Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 9. Первый.

- Четвертый уровень. Не зря я побежала за тобой. – подколола меня Арина, когда я регенил ману, после убийства последних собак в округе.

- Ха-ляв-щи-ца. – по слогам ответил я ей. – Готовься, сейчас будет самое веселое…

- Хотелось бы вернуть кинжал… - потянула она, смотря на воткнутый в глаз босса кинжал.

- Молимся всем богам, чтобы у него не было мозгов и регенерации… - сказал я, смотря на регенерирующую полоску маны. – В противном случае, мы не сможем уйти отсюда.

- Босс не дергался с самого начала бойни.

- Угу…

Отвлекшись от босса, я посмотрел на свой единственный навык мага:

Шар Маны.

Базовый.

Уровень 5\5.

Урон по одиночной цели – 10+(атака).

Перезарядка – 0.5 секунд.

Скрытая функция первого прокаченного навыка: Критические удары имеют х3 коэффициент урона.

«Первая прокачка? Интересно… Похоже, мой сдвоенный каст позволяет гораздо быстрее прокачивать навыки…» - улыбнувшись, я поднялся на ноги. – «Хочу больше новых заклинаний!» - желание стать лучшим фонтанировало из меня.

- С тобой все в порядке? – обеспокоенно спросила Арина.

- Да. Лучше не бывает. – ответил я, наводя посохи на босса. – Поехали!

Первый сдвоенный шар маны выбил крит, попав в нос вожака.

-360

«Отлично!» - оскалился я, увидев цифру крита.

Вожаку это не понравилось, и он снова попытался запрыгнуть на скалу, где мы сидели. Однако, очередной сдвоенный выстрел отбросил его, снеся кусочек здоровья. Пес обиженно заскулил, а затем попытался снова… И снова… И снова… Я же раз за разом отбрасывал его, максимально сконцентрировавшись, чтобы не облажаться. Ведь двойные выстрелы у меня не всегда получались…

Пот стекал по моему лицу ручьем, мой мозг кипел от сверхконцентрации, но я продолжал раз за разом откидывать босса. После 23 сдвоенного выстрела, я ошибся и не смог сбить прыжок босса. Вожак вцепился своими когтями в скалу, и стал вытягивать свою тушу на камень. Сцепив зубы, я пытался стрельнуть двойным шаром, но, видимо, это был мой предел.

Ситуацию спасла Арина, которая смело прыгнула из слепой зоны босса ему на голову. Вцепившись в кинжал, Арина резко дернула его на себя, и босс конвульсивно дернулся, что привело к его падению вниз. Девушка чудом успела спрыгнуть с него, тяжело ударившись о поверхность камня.

Видя ее решимость и помощь, я глубоко вздохнул, а затем выдохнул.

«Не спеши… Не спеши…» - медленно наведя на боса свои посохи, я скастовал шар маны. – «Не спеши!» - повторял я про себя мантру.

Первые попытки были неудачными, это дало время боссу вскочить на ноги и взять новый разбег для прыжка. Все это время я продолжал стрелять в него шарами маны, пытаясь поймать это чувство двойного каста. Двойной каст сработал неожиданно, и в этот момент, я немного дернулся, что привело к выстрелу в лапу босса.

*ХРк*

Звук сломанной кости раздался на всю округу. Босса словно подкосило, и он пропахал мордой землю аж до самого камня, где мы сидели. Азарт ударил мне в голову при виде этого зрелища. Я, как безумный, посылал шары маны в босса, совершенно забыв о том, что сдвоенный каст куда эффективнее.

*АУУУУУУУУУУ*

Вожак завыл, и в его вое слышалось отчаяние побитого пса. Вдруг, со всех концов россыпи камней, к нам стали стекаться оставшиеся стаи, которые я не смог зацепить, когда бежал к камню. Это был навык босса «Призыв стаи». Но, мне было наплевать. Я продолжал поливать боса шарами маны, безумно улыбаясь. И радуясь тому, что босс теперь не сможет убежать, и уж тем более запрыгнуть к нам на камень.

40%...

30%...

10%...

Босс вошел в режим берсеркера и безумно стал пытаться залезть на камень. Втыкая в камень когти, босс подтягивал себя вверх, сантиметр за сантиметром. Его не останавливала сломанная лапа, и лишь мои редкие, сдвоенные касты останавливали его на пару мгновений.

5%...

3%...

1%...

Босс уже вылезал к нам на камень, и Арина была готова  вступить в бой, как я добил босса сдвоенным кастом, попав в единственный глаз босса.

Поздравляем!

Вы первым(нанесено более 90% урона) убили монстра босса!

Получен уникальный титул «Первый Убийца боссов».

Первый Убийца боссов – урон по монстрам с припиской «босс» увеличен на 20%.

- Да! Мы сделали это! – не выдержав эмоций, выкрикнул я, вскидывая руки вверх.

- Ты сделал это. – улыбнулась счастливая Арина. – Но, еще осталась мелочь

- Да, сейчас… - кивнул я, спихивая труп босса вниз.

Это нужно было для того, чтобы некоторые умные псы не использовали его труп, как лестницу к нам. Скинув босса, я в спокойном темпе добил оставшихся шавок.

Поздравляем!

Вы достигли 5 уровня!

Поздравляем!

Вы первым достигли 5 уровня!

Обратитесь к регистратору для получения специального задания!

- А с тобой легко качаться. – сев рядом, сказала Арина. – Спасибо.

- Брось, мы вместе сражались. Без тебя бы этого не было. – честно ответил я ей. – Так что мы оба молодцы. Дай пять? – я поднял ладонь.

- Ладно, но за мной будет должок. – улыбнувшись, она дала мне пятюню. – Интересно, с босса упадет дроп?

- Не знаю… Нам рассказывали, что дроп будет падать только после 10-го уровня… - я вскочил на ноги, возбудившись. – Пойдем, посмотрим. – сказав это, я стал слезать с камня.

Внизу была кровавая поляна. Спустившись, я по щиколотку ушел в кровавую землю. Запах был не самым приятным, поэтому, я быстренько добрался до тушки босса.

- Ты была права! Тут дроп! – крикнул я, возбужденно смотря на зеленый шарик, что плавал над трупом босса.

Прикоснувшись к нему, я увидел описание:

Книга случайного базового пассивного навыка.

- Ты сделал всю работу, тебе и дроп. – увидев, что шарик один, сказала Арина. – Было бы несправедливо отнимать его у тебя.

- Ммм… Не буду отказываться. – благодарно кивнув, я сразу изучил книгу.

Получен базовый пассивный навык «Легкий Шаг».

Легкий Шаг – вы расходуете меньше усталости при передвижении.

- Что-то полезное? – спросила Арина.

- Легкий шаг, меньше усталости при ходьбе. – поделился я информацией. – Так. Что будем делать с трупами?

- Я уже попробовала, босса точно придется тащить на себе… Ну, и элитой забьем инвентари. – деловито сказала Арина, выискивая в трупах элитных псов.

- Тоже верно.

Присоединившись к ней, я стал забивать свой инвентарь трупами элитных псов. Дело продвигалось быстро. Закончив забивать инвентарь, мы взялись за лапы босса, и медленно потащили его в сторону лагеря. Когда мы выходили на тропинку, нам на встречу вышла группа игроков из Дао.

- Простите, что вмешиваюсь. – подняв руку в приветствии, сказал один из игроков. – Не поделитесь информацией о этих тварях? – он кивнул на труп.

- А не хотите ли вы подзаработать? – задумчиво смотря на десяток игроков, спросил я у него.

- Мы пришли на прокачку…

- 1 к 3. Псов больше в округе нет. – перебил я его. – Мы убили их всех. Трупы поднять вы не сможете без нашего разрешения. Так как насчет халявного заработка?

- Хен, этот тот парень, что в крови притащил тонну трупов. – раздался голос одного из товарищей лидера команды Дао.

- Ммм… Хорошо. Мы поможем. Договор? – он протянул руку.

- Договор. – Я хлопнул по его руке, а затем повел к кладбищу трупов.

Когда Дао увидели эту бойню, они  в ужасе посмотрели на меня. Но, я добил их, сказав, что тут еще валяются трупы элиты, поэтому, лучше начать с их сбора. Поглазев на меня, они, к моему удивлению, не стали больше задавать вопросов, и споро собрали большую часть трупов. Причем лидер их группы, взял с собой явно больше 10 штук.

«Хорошо быть гильдейским.» - подумал я, с удивлением смотря на то, как Дао достают веревки, и начинают собирать еще больше.

Потратив полчаса на сбор трупов, мы наконец-то выдвинулись в сторону лагеря. В это раз наша процессия собрала еще больше удивленных взглядов и восхищенных криков. Конечно, многие подумали, что это добыча Дао, но они не знали, что они лишь мои носильщики…

http://tl.rulate.ru/book/5222/771563

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь