Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 8. Легкий опыт.

- Ты… Отбитый… На… Всю… Голову… - тяжело дыша сказала Арина.

- Мм… Согласен… - так же тяжело дыша, ответил я ей. – Перекинешься в целителя? А то кровотечение может меня добить… -

- Да… Сейчас…

Под нами со всех сторон бегали собаки с вожаков во главе. Их лай и вой сливались в какофонию звуков, которая порой заглушала все вокруг. Отдышавшись немного, я и Арина поменяли свои классы на целителей и стали исцелять мою бренную, пострадавшую тушку. Через пару минут, кровотечение пропало, и мы смогли выдохнуть.

- Спасибо. – сказал я, когда мое здоровье стало полным. – За все.

- Угу… Твой план был безумней моего, но мы смогли. – смотря на бегающих шавок, сказала она.

- Я ступил, нужно было поменять класс на воина. – признался я ей. – И кстати, как у тебя вышло получить кинжал?

- При регистрации можно было настраивать. – помахала рукой Арина. – Песики разбегаться начинают. Может, начнешь?

- Эх… Я могу попросить тебя о услуге? – перекинувшись в мага, спросил я у нее.

- А? Какой? – переведя взгляд на меня, удивленно спросила она.

- Не рассказывай никому о том, что сейчас увидишь… - не  дожидаясь ответа, я достал второй посох, а затем принялся отстреливать собак.

«Как я и предполагал! Я могу использовать один и тот же навык дважды. Главное подбирать идеальный момент!» - ликовал я про себя, когда у меня получалось выстрелить сдвоенным снарядом по цели.

Собакам мои действия очень не понравились… А еще больше им не понравилось то, что я, когда попадал сдвоенным снарядом в голову, убивал их моментально! Они стали активнее прыгать и пытаться забраться на скалу, но… ЛАПЫ БЫЛИ КОРОТКИ! МУАХАХАХА!

Превратившись в передвижную осадную башню, я убивал собак одну за другой. Краем глаза, я видел шок на лице Арины, которая не могла и слова вымолвить. Это прибавляло мне крутости, и я продолжал атаковать все яростнее.

«Это хорошая практика для использования сразу двух посохов.» - удовлетворенно кивнул я сам себе.

Пока я размышлял, количество нужного опыта для уровня достигло 100% и меня озарила серая вспышка:

Поздравляем!

Вы получили 2 уровень!

Доступно 1 очко характеристик для распределения.

- Всего одно? – в расстроенных чувствах сказал я вслух.

- Один стат за уровень дают? – ожила Арина, услышав мои слова.

- Ага… Ну, хотя бы ману полностью восстановило. – печально сказал я, закидывая свободное очко в магию.

Занимая такую выгодную позицию, мне было нужно больше урона. И в глубине души, я надеялся получить еще один уровень… Я перевел взгляд на мини-босса, что все время бегал вокруг камня, и поэтому я его не выцеливал:

Главный Вожак Собак Хро.(мини-босс)

Уровень 5.

Здоровье 5 000\5 000.

Мана 10\10.

Выживший во множестве сражений, Главный Вожак возглавил всех собак Хро.

«5 тысяч? Мне маны на него не хватит…» - с сожалением понял я, вернувшись к массовому истреблению обычных собак и элит в лицах их вожаков.

Собаки сходили с ума, пытаясь нас достать, но у них ничего не выходило. Лишь босс однажды попытался допрыгнуть, но, я вовремя пресек его полет сдвоенным шаром маны, который вернул его на землю с вырванными кусочками шерсти. После этого, главарь собак отбежал в сторону за камень и гавкал на меня оттуда. Умная псина.

Время шло, и через пару минут у меня стала заканчиваться мана, но очередной, уже третий уровень у меня и у Арины, с которой я решился поделиться опытом, восстановило мой запас маны. Не долго думая, я вложил очко в дух, подняв ману на 100. Это удвоило количество выстрелов, которые я мог сделать.

Арина от скуки бродила по камню, попутно смотря, чтобы к нам в спину никто не залез. Она выполняла роль сторожа, хотя и без своего оружия, она могла только ногами и руками махать. Я же без устали продолжал отстреливать собак, попутно совершенствуя свой сдвоенный каст. Раз за разом у меня выходило все лучше. Моя концентрация была на высоте.

Количество опыта для следующего уровня увеличивалось в два раза от предыдущего уровня. Для получения 4-го уровня, мне было нужно получить 800 опыта. Собаки давали по 3 очка, вожаки по 5. Но, вожаков было мало…

Когда мана закончилась, я устало сел. До уровня было недалеко, однако и количество собак в округе было небольшим. Их как раз должно было хватить на уровень, а затем, нам придется атаковать босса.

- Интересно, если мы притащим эти трупы в лагерь…

- Ага, притащим… Максимум то, что влезет в инвентарь. – хмыкнул я ее наивности.

- Дай помечтать… Эт ж сколько халявного золотишка дадут…

- Много.

- Может придумать носилки? – сказала она то, что у меня крутилось в голове.

- Об этом подумаем, когда закончим здесь. – я кивнул на вожака, который улегся в тени камня и злобно за нами наблюдал. – Я сомневаюсь, что у меня хватит маны на него.

- Нуу… А если ему лапы сломать? – неожиданно сказала Арина.

- Мм… А это идея. – я с уважением посмотрел на девушку.

- Что? Я не тупая…

- Верю.

- Кстати, ты ведь знаешь Мику? – Арина перевела тему в совсем другое русло.

- Да. Мы с ней учились в средних классах, до того, как ее забрали на спец обучение. – кивнул я. – А что такое? У вас какие-то личные разборки?

- Спец обучение… Мы вместе его проходили. – призналась она, присев на корточки рядом, и обхватив колени. – Ты знал, что она садистка?

- Нет. В школе она была нормальной… По крайне мере, я так думаю. – неуверенно ответил я.

- На финальном экзамене, она довела мою знакомую до того, что та отказалась от шанса стать игроком, и отправилась в центр Марионеток. – тихо сказала Арина.

- Ого… А ты уверена, что это была она?

- Каждый в нашей группе это знал… Они вышли поговорить, и через день Сахиля подала прошение на уход из лагеря. Мне потом дедушка сказал, что Сахиля после этого отправилась в центр марионеток.

- Кто бы мог подумать… - шокировано сказал я. – Но, это все равно не доказывает того факта, что это сделала она. – добавил я.

- Защищаешь ее? – нахмурилась Арина.

- Нет. Точнее не совсем. Мы когда-то дружили, и я не замечал за ней чего-то подобного. – признался я.

- Ммм… Понятно. – после этого Арина замолчала.

Я же не стал поддерживать дальше разговор. Все, что было связано с Микой меня не очень вдохновляло. Поэтому, я сел в позу для медитаций, и мысленно стал пытаться набрать маны в свой сосуд.

http://tl.rulate.ru/book/5222/770545

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Под нами со всех сторон бегали собаки с вожако(м)в во главе
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь