Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 41.

Одного из своих будущих товарищей, я встретил на девятом сервере. Меня переполняло вдохновение, и почему-то хотелось играть за танкующего воина, который держит на себе агр с помощью огромного DPS. Класс был очень требовательным к донату, но меня это не смущало. Я наконец-то освободился от оков, и мог более менее нормально поиграть, поэтому я превратился в мегодонатера.

Я пролетел низкоуровневый контент игры быстрее кого бы то ни было. Ни одна гильдия, ни один игрок не успевал за мной. Я развлекался, уничтожая мини боссов в одиночку, в то время когда на них требовалась группа из 5 человек с целителем. Чувство собственного восхищения распирало меня. Игроки не могли дать мне того драйва, который я испытывал проходя на грани, сражаясь с высокоуровневыми минибоссами. Пусть их атаки были предсказуемыми, но сам факт силы, и того ощущения, что единственная ошибка может привести к смерти… Были фантастическими.

Как-то раз, я нашел супер редкого мини-босса, с которого был шанс дропа Свитка Удачи. Свиток мог увеличить дроп с любого босса в два раза. Любая гильдия душу за него была готова отдать. Ведь используй они этот свиток, когда пойдут уничтожать мирового босса, их шансы на выпадения уникальных божественных артефактов будет в два раза выше. А все в ДмД знают – тот кто завладеет первым божественным артефактом, тот станет первым повелителем сервера, навсегда запечатлев свое имя в анналах игры.

Босс был очень шустрым и непредсказуемым. Я потратил на сражение с ним два десятка редких свитков ловушек, которые могли его остановить на секунду.  Каждый свиток стоил кругленькую сумму, трата даже для меня была немного через чур, поэтому, когда выпал Свиток Удачи, я понял, что сорвал джекпот.

*Горлорезка*

Мое хп резко упало до самого дна. В момент смерти, я увидел, что надо мной стоит ухмыляющийся ассасин. Его засада была идеальной. Он точно подгадал момент, когда у меня было мало здоровья после сражения с боссом и пропало большинство донатерских бафов. Но, он ошибся, считая, что для кражи дропа ему потребуется одно убийство. Девятый сервер ввел очередное обновление, которое ввело специальный навык для воинов ближнего боя, который можно было получить только с мобов имеющих приписку «босс». Называлось оно «Душа Перерождения». Жертвуя суточной блокировкой набора опыта, можно было воскреснуть с 20% здоровья.

Надо было видеть лицо ассасина, когда я воскрес и убил его с одного комбо, не дав ему и шанса выйти из контроля. Удостоверившись, что все в порядке, я улетел в город, где на телепортационной площадке меня уже поджидал тот самый ассасин:

- Красиво уделал, респект. – сказал он, привлекая мое внимание.

- Засада была хороша, но больше такое не прокатит. – хмыкнул я.

- Да базара зеро… - кивнул ассасин. – Без обид, я не подставной, но против такого куша пройти мимо не мог. – добавил он, протягивая руку.

- Я не в обиде. – хлопнув по его руке в знак мира. – Имп.

- Петя. – представился он. – Ты тот самый топ-1 сервера, донатер Император? – уточнил он у меня.

- Просто наслаждаюсь жизнью. – посмеялся я.

- Тут пацаны с района сказали, что в игрушках можно норм бабло поднимать и типа работу найти. Мож возьмешь на общественных началах? Я типа не особо шарю, но турка варит нормас. – син побил пальцем по голове. – Я бы со своими погонял, но их очередь огромная и когда зайдут понятия не имею… Так че, наймешь? Ты вродь ровный пацан, не западло будет под тобой походить…

- За что сидел? – спросил я прямо.

- Да, по малолетки два хабара обобрал… Жрать хотел, да и дурной был. – немного стушевался он. – Вот и семерку и оттопал. По удо вышел, чист, аки стеклышко.

- Семь? Что то много…

- Да, я попал на реформу эту тудыть ее… Мне и по максимуму выписали. А потом уже не было средств нанять адвоката, чтобы оспорить… Вот и отсидел, пока по Удо не отпустили. Ты не думай, я по макрухе или еще чего не сидел. Вот те крест.

- Ладн, контакты давай. Я на сутки благодаря тебе из игры выбываю, заодно пробью, посмотрю на твою харю. – усмехнулся я.

- Ты из легавых что ли? – попятился Петя.

- Не, просто есть контактики. Да и думаю, что одного из паханов твоего района или области я точно где-то да и встречал.

- Стоп. Да, ну… Не может быть. Ты тот самый непобедимый Император? Бог Арены? – вылупился на меня ассасин.

- Насчет непобедимого это да, а вот Бог, это уже перегиб. – хохотнул я, услышав его слова.

- Слыш. Я готов и бесплатно поработать. Ты ток скажи. – отойдя от шока, сразу затараторил син. – О тебе такие слухи бродят в наших кругах… А ты тут играешь! Кому расскажу, не поверят!

- Ну, ну… Разогнался. – похлопав его по спине, сказал я. – Давай, полегче. Я тут просто отдохнуть и повеселиться. Я не собираюсь захватывать сервер… Пока, что. – подмигнул я ему.

- Бле, Имп, давай я своих подтяну? У меня контактов дохрена, только пацанам нужны шлемаки. Пацаны с голодухи пухнут, но все ровные, за каждого поручусь. Если надо будет я им наседкой побуду за ручку проведу и научу играть.

- Ты сам недавно играешь! – рассмеялся я, услышав его слова.

- Все равно. Я уже кое-что шарю, где класс там взять, где скилы найти. – не сдался Петя. – А? Давай? Сделаем тебя игровым паханом, а там еще народ поддянется. Общагу сделаем, сервак мздой обложим…

- А ты мне начинаешь нравиться! – приобняв его, я довел до отеля, где игроки должны выходить из игры. – Завтра на созвоне. Пообщаемся.

Таким вот необычным образом я встретил своего нового компаньона. Петя оказался очень гиперактивным. Вложив в него немного финансов, я стал обладателем одной из сильнейших ПвП-рейдовых групп, которые становились с каждым днем все более искусными и неудержимыми.

Я не стал создавать гильдию, так как просто развлекался на девятом сервере. А вот Петя наоборот сделал все, что бы его «пацаны», чувствовали себя, как дома. Его гильдия умудрилась заработать на собственный небоскреб, который они сделали своим штабом. Петя прочно утвердился в роли Авторитета, слово которого было абсолютным приказом. В то же время, он с большим уважением относился ко мне. И всегда при наших встречах или каких-то игровых событиях, напоминал, что если мне будет нужна хоть какая-то его капля сил, он отдаст все, что у него есть.

Для Пети я навсегда остался высшим авторитетом, который всегда заступается за своих пацанов и помогает, не смотря на то, что вертится в других слоях общества. Я же относился к нему как к своему хорошему знакомому, который всегда откликнется, стоит мне позвать. Не смотря на то, что Петя был Вторым моим воином, он уступил свое место, когда встретился с Модом.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь