Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 40.

До старта ДмД, я полностью передал все контакты и дела Клуну, ибо знал, что вытащить меня из игры сможет лишь чудо. Исалия была поселена в одном из пентхаусов в Европе, который принадлежал Клуну. Она была в восторге и до запуска игры бегала по разным магазинам, закупая себе тонны барахла. Она не слишком сильно обрадовалась тому, что ей придется со мной играть, но смирилась с этим, считая это своей высокооплачиваемый работой.

- Что-то ты хреново выглядишь. – сказал я Клуну, когда прилетел в его лабораторию перед запуском игры.

- Да, что то сам не пойму. – отмахнулся Клун. – Много подготовки и дел.

- Так свали на рабов все… На своей шее далеко не уедешь. – похлопав его по плечу, предложил я.

- Слишком важный этап. – отмахнулся Клун.

В те дни я не понимал, что Клун выжимал из себя все соки, стараясь создавать все больше и больше нового. Наверно, это и был тот самый день, когда я мог бы помочь ему и все бы не пошло наперекосяк. Его тело было не таким, как у меня, но в то же время он работал столько, что ни один нормальный организм бы не справился так долго. Это и в конечном итоге привело к тому, что через несколько лет его тело стало понемногу разваливаться. Но, в то время я был наркоманом жаждующим нового и мне даже в голову не приходила мысль, что с Клуном могло бы быть что-то не так.

Старт ДмД был грандиозным. Множество стран, множество купленных звезд, множество приглашенных киберспортсменов. Все они стали играть под объективами камер, которые транслировали это на весь мир. Игра была бесплатной, но для подключения требовался шлем. Шлем был дорогим приобретением для множества обычных игроков, но все равно огромное количество людей сделало предзаказы на шлемы, а в последствии стало их покупать.

День старта ДмД, стал вторым дыханием для компьютерных клубов, которые переживали не лучшие времена. Шлемы были дорогим удовольствием, но клубы рассматривали их, как долгосрочное вложение, которое, к слову, окупилось сторицей. Организации, что держали нос по ветру и вовремя вложились в покупку шлемов, стали очень богатыми. Корпорация Крага стала самым знаменитым брендом за всю историю игрового мира.

ДмД всего за год полностью захватила игровое сообщество. Первый сервер заполнился за месяц, и войти на него было можно только через час-другой ожидания. Поэтому, они стали открывать новые сервера. На 5 сервере они остановились, так как спрос стал угасать, а они хотели поддерживать конкуретную среду между всеми игроками.

И в последствии открывали новые сервера только после прохождения игроками всего хай контета. Каждый последующий сервер после 5, вводил в ДмД новые локации, новые обновления, новые механики и множество новых вещей, которые не давали людям за скучать.

Не смотря на то, что в последствии стали появляться новые ММО игры в различных жанрах, которые оттянули потоки игроков. ДмД стойко продержалась до выхода Безграничного мира, поставив Абсолютный Мировой рекорд игрового мира по реиграбельности, вводу нового контента, и множеству других аспектов.  Каждая последующая игра брала пример с ДмД, в противном случае никакого успеха она бы не добивалась.

Но, это все происходило потом. В день же запуска, я был на таком приподнятом настроении, что когда меня шарахнула током капсула, я даже не обратил внимания. Даже хреновая графика и плохое соединение с сервером не поколебали мое хорошее настроение. Однако…

- Пять процентов, да? – я с трудом передвигался и еле еле выполнять базовые движения.

В разговоре с Клуном, я понял, что это было создано специально, для моей адаптации, но все равно у меня пропало настроение. Вместо того, чтобы просто изучать контент игры, я сосредоточился на сражениях с игроками. Раз за разом я проигрывал. И самое паршивое, что я знал причины этому, но никак не мог исправить ситуацию. Я не использовал свой ник, потому что постоянно приходилось менять персонажа, так как я по началу думал, что смена класса мне поможет… Но, увы. Реальность была суровой, а виртуальная реальность частичного погружения еще суровее.

После двух месяцев игры, я стал знаменитым Пк-игроком, которого был обязан победить каждый, кто выходил из базовой деревни новичков. Разработчики ДмД даже в последствии на других серверах сделали такого НПС, который полностью был схож с моим поведением.

- СРАЖАЙСЯ ИЛИ УМРИ НУБАС! – знаменитая фраза ПК-НПС у деревни новичков стала мемом на все времена.

Это помогло мне немного выйти из апатичного состояния, и с юмором отнестись к ситуации. Тем более к этому времени Клун уже начал повышать мою синхронизацию, и я уже перестал себя чувствовать забетонированным куском мяса для выходящих новичков. С каждым разом я все больше и больше самосовершенствовался, попутно изучая мир игры. К сожалению, первые восемь серверов, я так и не смог добраться до высокоуровненого контета игроков. Моя синхронизация не позволяла мне адекватно реагировать на происходящее в игре. А без этого невозможно было пройти множество важных вещей, без которых дальнейший путь был закрыт.  

Тем временем Исалия активно развивалась и даже заработала свою первую славу, как одного из лучших некромантов первых пяти серверов. С каждой новой завоеванной славой, ее характер становился все более и более стервозным. Многие гильдии назначали за нее безумные награды, но ей было все равно. Она была безумной, сумасбродной, и зацикленной на победах. Когда что-то шло не по ее плану, она психовала и истерила. Если ей было что-то нужно, она не гнушалась никакими методами.  

Однажды она у меня спросила, почему я не вмешивался. В ответ я сказал, что не лез в ее дела, считая, что она сама должна зарабатывать свою славу. И не важно какая она у нее будет. Ведь все равно мою славу ей не затмить… МУАХАХАХАХА.

Безумство захлестывало меня с каждым новым сервером ДмД. Я становился все более неадекватным и сумасбродным. Мне было наплевать на авторитет, количество, качество, я просто веселился и творил все, что мне вздумается. На девятом сервере, я наконец-то услышал от Клуна:

- Этот сервер стабилен и сможет выдержать половину твоей силы. Я так же создал механизм отключения в случае переизбыточной сихронизации. Наслаждайся. – отмахнулся он. – И кстати, я поставил на Кахарецу капсулу для тебя. Так что сваливай.

- Вот красавчек! – в порыве чувств поцеловав его в лохматую голову, я пулей вылетел из его лаборатории.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/763719

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь