Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 38.

После того, как я узнал о выходе интересной игры, мое настроение взлетело в небеса. Мало того, что я был в хорошем настроении, так еще и все мои проекты стали приносить плоды. Теневой бизнес арены вышел на новый уровень, получив официальное разрешение Мировой Киберспортивной Организации. МКО очень высоко оценило потенциал шлемов Арены, но из-за того, что их тираж был мал, они не соглашались. Однако, стоило мне подписать договора с несколькими Теневыми авторитетами, и реорганизовать некоторые заводы по производству шлемов под нужды Арены… МКО чуть ли не всей толпой завалилось ко мне на Кахарецу.

Я был абсолютным чемпионом арены, поэтому мне запретили участвовать, однако, я смог получить почетное членство и 10% дохода с трансляций и ставок. Легкие деньги потекли в мой карман. И это позволило мне закрыть бреши в бюджете детских домов, которые я курировал уже не первый десяток лет.

Детишки… Когда я узнал от Клуна, что мой мозг реструктуризирует мое тело и мой характер, у меня появилось еще больше энтузиазма заниматься этим своим детищем.

Приют «Гардона». Старик был бы рад узнать, что я помогаю детишкам со всего мира обрести дом и цель в жизни. Сеть приютов была раскинута во всем мире. Раз в год я всегда посещал все приюты, общаясь с детьми и воспитателями. Конечно, в моменты финансового кризиса я не мог позволить себе тратить много на них, но помогали «благотворительные фонды», которые вернули все свои вклады в десятикратных размерах.

После того, как мое финансовое положение стало стабильным и провалов в бюджете перестало наблюдаться, я начал организовывать выпускников приютов для Игровой деятельности. Конечно, это относилось лишь к тем, кто решил пойти в эту стезю. Остальные же получали стандартную местную гос выплату и возможность устроиться на базовую работу помощника в зависимости от выбранной сферы.

Постройка общежитий для тех кто собирался влиться в игровую сферу, была сделала давно, там оставалось лишь завести и подключить оборудования. Ну, и выгнать попутно арендателей, которые пользовались зданиями, пока мне в них не было нужды.

15 марта. В этот день я открыл первую общагу для выпускников, которые будут служить мне в игровом мире. Получая небольшие степендии, крышу над головой и питание, им требовалось лишь выполнять 8 часовую норму работы, которую я устанавливал.

- Простите, дядя Маска. – ко мне подошла девочка.

- Да? – я отвлекся от разговора с директором местного дома, и посмотрел на забинтованную девочку. – Ты чего, как мумия? – я откинул ее волосы, и увидел шрамы на лбу. – Так… Кто это с тобой? – моя маска из белой превратилась в демоническую.

- Эт я сама, не обращайте внимания. – отмахнулся она. – Я хотела узнать, а можно мне на арене попробовать себя? Я слышала можно много денег заработать, если там участвовать.

- Канан, не объяснишь? – я кивнул на молодую девочку. – Конечно, солнышко, в общаге есть десять шлемов. Там установлен тестовый рейтинг, если сможешь показать себя, то безусловно заработаешь много денег.

- Господин Имп… - подошел директор Конан.

- Хорошо! Я тогда пойду, спасибо дядя Маска! – улыбнувшись идеальной белозубой улыбкой она убежала в здание.

- Не дай боги мне не понравится твой ответ… - прошипел я, смотря на бледного директора приюта.

- Это Исалия Кромара, у нее психическое расстройство. Мы долго боролись с этим, но очень поздно нашли решение… - затараторил Канан.

- Она себя режет?

- Не только… Она калечит свою кожу. – увидев, что мой накал чуть спал, Конан стал объяснять. – Она делает это на инстинктивном уровне. Мы забрали ее от родителей наркоманов, которые пытали девочку и заставляли ее себя калечить им на утеху. Она прошла через множество психологов, но решение нашлось случайно. Когда вы привезли нам два шлема частичного погружения, мы обнаружили, что она успокаивается на сутки, стоит ей час-другой поиграть. Мы с коллегами скинулись и приобрели один специально для нее. И методом проб и ошибок узнали, что если она играет в какие-нибудь сражения и побеждает, ее тяга к само искалечению пропадает на длительные сроки. Я не хочу ее выделять, но она проявляла большие успехи в некоторых играх, но мы ограничивали ее время, дабы ребенок видел не только виртуальный мир.

- Вот оно как… - я задумчиво посмотрел на здание общаги. – Спасибо, Канан за участие. Я повышу финансирование вашего приюта в этом году. Если у вас снова будут какие-то подобные случаи, не стесняйтесь писать заявки на оборудование.

- Мы стараемся, но прекрасно понимаем, что у вас и без нас хватает…

- Не стоит дальше. Ты у меня работаешь дольше всех, и помнишь, что не всегда было все гладно. Я ценю твою преданность. Но, сейчас все изменилось. Первое полное поколение детей сирот было выпущено в прошлом году. Мы на очень хорошем счету у множества организаций, поэтому финансирование будет и будет стабильным. Я уже зарезервировал множество Благотворительных фондов для будущего детей.

- Побольше бы таких людей как вы… - растрогался Канан.

- Ну, ну. Не рыдай тут мне. – похлопав по плечу, я отправился в общагу, чтобы посмотреть на Исалию.

Тем временем, пока взрослые общались за пределами общаги, детишки устроили импровизированную батл Арену. Заняв один актовый зал, они повесили там десять мониторов, каждый из которых отображал трансляцию одного из шлемов. На 11 мониторе висел рейтинг игроков с их победами и поражениями.

«Лихо они…» - улыбнувшись увиденному, я еще больше уверился в правильности своих действий.

Найдя монитор Исалии я с интересом наблюдал, как она сражается. Первые пять боев она осваивалась. Было видно по тому, как она неуклюже кастовала заклинания. Ее синхронизация была очень высокой, это и мешало ей сосредоточиться на сражении. Но, стоило ей разозлиться и поймать волну, как ее противники стали отлетать один за другим. Она была очень талантлива, но ее жажда первого места была слишком велика. Это приводило к небольшим стычкам в реальности после боев. Когда ее победил парень из тройки лидеров, она сорвалась и убежала к себе в комнату. Вспомнив слова Канана, я решил проследить за ней.

- Это не выход себя калечить. – сказал я, сломав ногой дверь в ее комнату.

Но, затем замер в ошеломлении. Девушка и не думала себя калечить, а собиралась в душ, снимая с себя бинты. Я смотрел на ее спину, которая была девственно чистой без единого шрама.

- Какого х… - проглотив ругательства, я замолчал.

- Простите, дядя Маска, не могли бы вы подождать за дверью? – не смутившись, попросила она меня.

- А… да.

Через десять минут она крикнула заходить. Девушка сидела на стуле. На ней была обычная майка и пижамные штаны. Все бинты были сняты, и я не увидел ни единого шрама.

- Либо мне врал Канал, либо я даже не знаю, что думать… - войдя внутрь комнаты, сказал я.

- Вы о моей тяге себя покромсать? – хихикнула Исалия.

- Ага.

- Я не думала, что так глупо попадусь… - опустив взгляд, сказала она.

- Так он врал? – добавив льда в голос, спросил я.

- Нет. Директор Канан очень хороший человек… - заступилась она за него. – Просто… У меня очень быстро регенерирует кожа если я захочу этого. Мои родители были адскими садистами, но я думаю, они меня боялись и поэтому пытали каждый день.

- Регенерация? – моя маска выражала крайнюю степень недоумения.

- Да. Я много читала, и аналогов этому не нашла ни в одной из книжек по медицине. Поэтому, решила скрываться… Но, кто же знал, что вы так бесцеремонно ворветесь. – возмутилась она.

- Я думал ты после поражения за старое возьмешься, а тут вон оно как… - я был в шоке.

- Не верите да? – поняла мое недоумение Ислана, а затем с улыбкой порезала себя ножницами.

Кровь только и успела брызнуть в стороны, как ее рана стала закрываться. Через десять секунд был только шрам, а через полминуты и его не стало.

- Правда, я после этого очень сильно хочу кушать… - смутилась она, доставая из под подушки плитку шоколада.

- Слушай… Не хочешь присоединиться к моей команде? – склонив голову, спросил я.

- Команде? Я не буду делать что-то такое! И я прошу вас не пытаться меня водить к докторам, все равно я могу контролировать процесс регенерации и если мне будут угрожать просто умру от потери крови или травм. – смело сказала она мне в лицо.

- Уважаю, но на органы продавать я тебя не собираюсь. Я уже давно ищу необычных людей в свою команду. Ты хотела денег? Будут тебе деньги. Взамен я прошу лишь верности. Абсолютной. Ты можешь со мной спорить, можешь меня материть, можешь бить когда вздумается, но ты будешь обязана быть мне верной до конца своей жизни.

- Прям уж до конца жизни? – хихикнула она

- Хорошо, пока я тебя не отпущу. – улыбнулся я.

- Поклянемся на мизинчиках? – серьезно спросила она.

- Конечно. – я пожал ее мизинец своим. – Клянусь заботиться о тебе.

- Клянусь быть верной. – тряхнув, мы разорвали мизинчиковую связь. – Ну, все. Теперь ты будешь вечно обо мне заботиться! – радостно сказала она.

- Служи верно, мой первый страж! – рассмеялся я. – А пока бери, что дорого, и поедем. Будешь сопровождать меня, а я тебя понемногу введу в курс дел.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/762233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эта та самая мумия что Джи нубьем назвала?
Развернуть
#
Да.
Развернуть
#
У меня уже несколько глав написаны, а инет не пускает на компе. Да что там на компе, я на телефоне через впн стал зарускать сайт... Че происходит то??
Развернуть
#
У меня только с вай фая заходит с мобильных данных не хочет
Развернуть
#
Переехал в МО и у меня перестал работать везде. Теперь только с помощью впн открывается. Что на телефоне, что на компе.
Развернуть
#
Ну фиг его знает надо в поддержу писать ибо на релейт ток дома могу зайти
Развернуть
#
А они ничем не помогут. Я так понимаю, это та же тема с блокировками хостингов РКН...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь