Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 37.

После кражи кода Райяна, мир вздрогнул от наплыва различных открытий в области кибернетики. Новая операционная система, новые нейронные сети с большей производительностью, новые капсулы виртуального обслуживания и так далее и тому подобное.

Компании, которые боролись с экспансией Клуна и вводом его изобретений в массы, резко сменили свое отношение. Нет, они продолжили тихо гнобить младшего Ивашима, но в то же время, работающие на них ученые, которые смогли отщипнуть кусочек знаний Клуна, моментально взлетали вверх, становясь сверхзвездами. Из-за этого популярность Клуна пошла по убывающей, оставив его в глазах общественности на уровне хорошего ученого, который что-то может, но редко выставляет себя в массах.

- Во всем есть плюсы. – сказал мне Клун, когда я заехал к нему в лабораторию. – Предположи я такой расклад ранее, то сам бы слил им часть своего наследия. – посмеиваясь, Клун продолжал колдовать над виртуальной проекцией. – Самое важно они уже упустили. Новая сеть официально запущена, сервера стабильно держат любые нагрузки. Есть, конечно, нюансы, но они в пределах мои расчетов. Информационный поток стабилен, и нарушить его будет возможно, только уничтожив более 60% спутниковой системы. Но, никто не пойдет на такое, так как это полностью уничтожит атмосферу Земли.

- Умнеешь из года в год. – похвалил я его, развалившись на кресле и похрустывая яблочком. – Кста, малой, ты читал мою выписку по тем аферистам?

- Да, я так же нанял людей разузнать о их прошлом в самых мельчайших деталях. И все это будет обрабатываться ИИ ТР.

- ТР?

- Теневой Регулировщик. Этот ИИ создан для защиты всех данных Райяна и других ИИ. Я в последнее время много времени уделяю его воспитанию.

- Темный Властелин звучит круче. – хохотнул я вспомнив смешную картинку. – Но, я в шоке, ты действительно выходишь на новый уровень? Сначала Райян, теперь этот ТР… И «воспитываешь» ты их папочка что ли?

- Я и папочка, и мамочка, и брат, и сват, и создатель, и повелитель, и придумать могу еще с десяток сравнений. – улыбнувшись, Клун полез в нижнюю часть ядра ИИ. – Для них мое слово закон в конечной инстанции. Если их программа запускается и нет абсолютно логического объяснения для их прекращения, они будут ее выполнять пока я не прикажу остановиться. – раздались объяснения Клуна из-под шара. – Но, воспитание и полное создание программы очень трудоемкий процесс… На данный момент у меня на воспитании несколько десятков ИИ. Большинство их которых будет создавать обычные ИИ, которые будут создавать низшие ИИ для своих нужд.

- Каста ИИ во главе с богом Клуном. – хмыкнул я.

- Ну… В принципе, очень правильно сказано. – вылезая из-под шара, сказал Клун. – Кстати, открою для тебя забавную новость. – отряхнувшись от железной стружки, добавил он.

- Ну, попробуй.

- Сай Джи Д скоро будут анонсировать новую игру частичного погружения.

- Ну, и? Сейчас только ленивый не создает игры частичного погружения. – фыркнул я. – Тоже мне новости…

- Ты не понял. Это будет не какая-то инди игра. – посмеиваясь, Клун открыл воду и сделал пару больших глотков. – Начнем с того, что это будет ММО мир с полностью продуманной историей.

- Так бы с этого и начал. – подобрался я, услышав это. – Но, как они этого добьются? Ты же мне говорил, что для такой игры нужны писец какие мощные серверные объемы.

- А вот тут начинается самое забавное и фантастически интересное. – присев на второе кресло, начал рассказывать Клун. – ДмД или Доисторический Мир Демонов, будет базироваться на серверах «Земли Онлайн», которые будут отключены в момент запуска ДмД.

- Да ну…? И все согласны?

- А вот тут начинается фантастика. Компании работающие против нас, заручились поддержкой 55% государств. Было проведено тайное собрание, на котором наконец-то распределились ресурсы земли между семью великими державами. США, Российская Империя, Китай, Индия, Царство Африки, Японией и АМГ. Все остальные страны сливаются с этими державами. – допив воду, Клун продолжил. – Этот вопрос уже давно зрел, но не было достаточно сильного толчка для собрания всех в одном месте и обсуждения. Этим толчком стал Я со своим наследием. Поэтому, в ближайшие пару лет будет происходить перераспределение границ. Глобальных войн не будет, но местные конфликты все так же будут проходить.

- Ходили слухи, что важные гос шишки засуетились в последнее время, но такое… - я шокировано покачал головой.

- Слушай дальше. Один из аферистиков, что своровали мое наследство, меня посетил.

- Кха… Он что бессмертный? И он от тебя ушел на своих двоих? Или он где-то в твоих застенках? Может даш нам пару часов пообщаться? – воодушевился я, заваливая Клуна вопросами.

- Расслабься. Этот аферист оказался способным молодым парнем. – посмеиваясь над моей реакцией и моим шокированным лицом, сказал Клун.

- Способным? Если бы кто-то другой мне это сказал, я бы проигнорировал… Но, если ты так о нем отзываешься… Он супергений?

- Он другой. – покачал головой Клун. – Его можно было бы назвать инопланетянином, но он родился в нормальной человеческой семье. Слово мутант тоже не подходит, так как он вполне нормальные и без физических отклонений. Поэтому, именно слово другой, описывает его лучше, чем что либо.

- А можно ближе к делу? – нетерпеливо попросил я.

- Нетерпеливый какой. – хмыкнул Клун. – После небольшой беседы с Крагом, я узнал, что Сай Джи Ди наняла его как ведущего специалиста по программной разработки частичного погружения. И ты не поверишь, он справился на отлично. – в голосе Клуна слышалось уважение. – Для того исходного кода, что я выдал общественности и с теми знаниями, что он украл, он смог создать 70% идентичное виртуальное пространство.

- Че? – я зажмурился, а затем себя ущипнул. – Ты ща надо мной издеваешься, да?

- Ни капли. – серьезно ответил Клун. – Он не супергений в программировании, не великий изобретатель. Но, он думает иначе. Я никогда не сталкивался с подобным. Поэтому, я и говорю, что все это фантастика. – Клун пощелкал и вывел проекцию видеоролика. - Его способ структурирования и формирования новых массивов данных позволяет содержать такую игру как ДмД на 70% идентичности. Но, видя твою радость и жажду ворваться, я хочу тебя расстроить. Для тебя игра будет похожа разбитое полотно, в котором преобладают только серые краски.

- Тьфу на тебя. Заинтриговал и так обломал. – в расстроенных чувствах сказал я ему.

- И такое мне говорил столетний монстр из детских сказок? – засмеялся в голос Клун.

- Слышишь, мелкий, я не посмотрю на твой гений, и надеру твою задницу так, что месяц сидеть не сможешь. – пригрозил я ему.

- Все, все. – сдался Клун. – Но, не расстраивайся. ДмД будет рассчитана на большое количество серверов и пользователей. Это даст мне возможность собрать больше данных и быстрее усовершенствовать программу полного погружения. На начальных стадиях я не советовал бы тебе играть..

- Еще чего. Я залезу туда 100%. – перебил я его. – Как бы там ни было, никто в мире уже не хочет сражаться со мной. Мне нужен новый вызов. Пусть это будет хреновый не прорисованный мир, я готов.

- Как знал, что ты это скажешь… - устало вздохнув, Клун встал и подошел к стене лаборатории. – Эта капсула прототип. Позволит тебе там не сдохнуть от потока плохой информации. Однако, я тебя сразу предупреждаю не выделяйся. Пока я не смогу стабилизировать твое погружение, веди себя обычно. Я подключу к тебе одного из ИИ, который будет переобрабатывать картинку. Это будет похоже на задержку в старых играх, но так ты сможешь видеть, как обычные игроки.

- Я…

- Имп, тут я не шучу и не пытаюсь на тебя надавить. – строго сказал Клун. – Я рассчитал, что если ты выйдешь за рамки 10% после старта игры, то умрешь.

- Ой все… Ладно. – скривился я. – Я тебя понял.

- Надеюсь. Я не хочу потерять единственного друга в этом мире. – тихо сказал Клун, закрывая лабораторию.

Я услышал его, но сил на то, чтобы пошутить или подколоть в себе не нашел.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/762190

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь