Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 25.

В один момент, я психанул. Отдаваясь на все 200% какой-либо игре, я требовал того же от своих напарников. Однако:

- Мы не успеваем…

- Ты слишком летишь вперед!

- Босс я не умею так…

Поначалу я пытался обучать, подсказывать, давать советы, но это не помогло, а сделало только хуже, превратив команду в ленивых нахлебников, которые целиком и полностью надеялись на меня. Я меня группу за группой. Талантливые ребята, которых находил Антон, держались не долго. Стоило славе и деньгам коснуться их – бездна ЧСВ поглощала их. На короткой дистанции они были очень хорошим выбором, но на длинной – провалом.

Поэтому, психанув в очередной раз, я сорвался на одну достаточно сильную группу игроков из другой организации, и отправился искать утешения. Единственным с кем я мог поговорить и выговориться, был Гаоши:

- Давно не виделись, старик. – поприветствовал я его. – Только вот, что-то ты хреново выглядишь. – смотря на капельницу рядом, обеспокоенно сказал я ему.

- Здравствуй. – слабая улыбка озарила его лицо. – Старость не радость. Слышал такое выражение?

- Было дело… И сколько тебе отмерили врачи? – понимая, что предлагать помощь бессмысленно, спросил я у него.

- После последней пересадки, у меня чуть не отказал мозг. Поэтому, максимум еще несколько лет. – не смотря на свое положение, голос Гаоши не дрогнул.

- Отстой. – выдал я, падая на диван рядом с его креслом.

- Не переживай за меня. Я достойно прожил свою жизнь. Но, ты же не пришел сюда со мной поболтать о старости? Что-то случилось?

- Просто сгорел, решил успокоиться и тебя заодно проведать. – честно ответил я.

- Так все плохо? – удивился старик.

- Хуже, чем ты думаешь. – я откинул голову назад, и посмотрел в потолок. - Я явно делаю что-то не так.

- Это обычное дело сомневаться…

- Нет, тут другое… - я повернул голову к старику. – Можно назвать это интуицией. Я вижу, что мои действия правильные, НО ЧУВСТВУЮ, что что-то не так.

- Ого. Расскажи подробнее…

Я не виделся со стариком полгода. Не потому что не хотел, а дел было столько, что выбраться на встречу не удавалось. Поэтому, мой рассказ затянулся. Рассказывая старику обо всем произошедшем, я сам начал понимать, где ошибся.

- Нужно искать не просто талантливых парней, а увлеченных… - сказал я под конец.

- И все проблемы были решены одной беседой. – поддел меня старик. – Что у тебя по развитию организации?

- Сделал Антона партнером. Болото готово, и я понемногу отсеиваю народ для основной организации, предлагая контракты. – ответил я. – Нас пустили на обычный рынок услуг, так как там всегда не хватка рук, а вот в элитный кружок … Не один десяток раз приходилось разбираться лично в реальности. Твое имя помогает, но это не будет продолжаться вечно. Я так думаю, что через полгода-год они задушат нас на этом поприще.

- Они ждут когда я перестану маячить за твоей спиной. – тихо и хрипло рассмеялся Гаоши. – В этом бизнесе главное стальная воля и отсутствие ошибок. То, что приходится разбираться, а не получать ультиматумы говорит о том, что они тебя уважают. Продолжай в том же духе и все у тебя получится.

- Дедааааааа! – в комнату старика ворвался парень лет 20 с крашенными волосами. – Ой. Извините. – он посмотрел на меня. – Это ты Император? Круто! – подскочив ко мне, он бессовестно стал меня ощупывать. – Прям настоящая… Хотя суставы более гибкие, чем у обычных людей…

- Эй! – возмутился я, шокировано смотря на Гаоши.

- Позволь тебе представить моего любимого внука. Ивашима Клуна. – не сдерживая смех, сказал Гаоши. – Клун, перестань меня позорить и возьми себя в руки! – прикрикнул он на внука.

- Эх… Ладно, ладно… - пробурчал он, словно у него отняли величайшее сокровище в жизни. – Дядя Имп, вы зайдете ко мне в лабораторию? – но, его скромность продлилась мгновение. – Обещаю не вскрывать вас! – скрестил он руки. – Я просто хочу узнать, как великий Мягков смог добиться такого прогресса в создании нанитов. Даже сейчас, я при всем желании не могу создать ничего такого! И здесь стоит проблема не в том, что у меня нет материалов, а  скорее в автономности нанитов!...

- Клун! - Гаоши снова повысил голос.

- Деда! Перестань. Ты меня уже несколько лет кормишь обещаниями познакомить с Императором!  - возмутился в ответ юноша. – Как я могу сдерживаться, видя перед собой чудо передовой науки и гения Мягкова?

Хоть я и сбросил свой стресс, выговорившись Гаоши, запал злости никуда не пропал. Молча встав, я взял возмущающегося пацана за шкирку и выставил за дверь под его вопли. Закрыв перед ним дверь, я повернул защелку, не давая войти.

- Ахаха! – услышал я за спиной. – Ловко ты его!

- Старик…

- Прости его. – попросил Гаоши. – У Ивашима сейчас очень активный период роста. Его любознательность выходит из под контроля, и ни я, ни кто бы то еще, не может с этим ничего поделать.

- По шее надавать пробовали? – хмыкнул я, усаживаясь обратно на диван. – С таким его подходом, я удивлен, что он еще по лицу не получил.

- Получал. И не раз. И не только от обычных людей. – грустно вздохнул Гаоши. – Ему чужды границы личного. Его гений велик.

- Каждый гений по-своемому чудак, но должны же быть границы.

- Мм… Думаю, тебе можно рассказать. – Старик нажал на кнопку и в комнате что-то загудело.

- Эм? Старик, ты меня пугаешь…

- Наш род, Ивашимов, ведет свое древо почти пару тысяч лет. – в голосе Гаоши слышалась гордость. – Никто не знает почему, но каждый ребенок мужского пола основной ветви, получает экстраординарную способность. – продолжил он рассказ. – Я вижу в твоих глазах недоверие, но поверь мне, каждый из Ивашимов, оставил свой след в истории. У моего деда была способность харизмы, которая буквально подавляла окружающих, заставляя их делать то, что они никогда бы не сделали. Мой отец обладал талантом различать добро и зло в людях, а мой дядя, ты о нем должен был слышать, поднял экономику Японии на новый уровень. Я сам получил способность видеть талант людей. – усмехнулся Гаоши. – За всю мою жизнь, я ни разу не ошибся. Хотя, было одно исключение. – он улыбнулся. – Это произошло, когда ты получил свое бессмертное тело.

- Звучит… Неправдоподобно.

- Со стороны это тяжело принять, но…

Тут мое воспоминание оборвалось, превратившись в смесь битых пикселей с разноцветным стеклом. Голова резко заболела, но через минуту меня отпустило.

- Это что за хрень? – хрипло сказал я вслух, беря стакан с водой.

Открыв это воспоминание снова, я пересмотрел этот момент. Но, все изменилось!

- Со стороны это тяжело принять, но… - тут произошел сдвиг, и Гаоши начал говорить другим тоном. – Клун звезда нашей древней семьи… Его гений нельзя оценить. Я могу видеть потенциал людей. Так вот для примера, если взять обычного человека, то у него будет около 10-15 очков потенциала таланта. Таланты, вроде тех, которые мелькают на ТВ и стримах, в моих глазах имеют от 20 до 50 очков. Гении вроде Мягкова или Сиватоми, которые признаны миром – 100. – щеки Гаоши немного покраснели от его эмоционального разговора. – Но, в случае с тобой, я вижу две полосы таланта, одна из которых около 70-ти, а вторая безгранична. Твой потенциал как человека 70, а как игрока бесконечен. – поделился со мной Гаоши неожиданным откровением. – В тот день, когда ты сидел передо мной, я видел эти 70, но когда ты вернулся с новым телом, у тебя появилась вторая полоса потенциала. Я не знаю, как тебе это объяснить более детально, но если ты продолжишь свое развитие в виртуальной среде, для тебя не будет никаких границ и препятствий. – тяжело задышав, Гаоши достал маску с кислородом. – Даже мои родственники с фамилией Ивашим имеют около 150-200 очков потенциала. Этого достаточно, чтобы мир запомнил нас навсегда. И только в случае с тобой и Клуном, моя способность буксует и говорит о том, что он безграничен. Именно поэтому, я предоставляю своему внуку лучшее, что может предложить мир. В свои 10 лет, он увлекся техникой. Через полгода он помог одному ученому создать новую технологию, которая улучшила виртуальную реальность. После этого были различные университеты, программу которых он пожирал за полмесяца-месяц. Однако, его жажду новых знаний не остановить. Последние несколько лет, он исследует человеческое тело и технологии Мягкова. Когда я ему сообщил, что знаком с тобой, он чуть душу из меня не вытряхнул… - усмехнулся старик. – Я считаю тебя другом семьи Имп, поэтому и рассказываю тебе это. Меня скоро не станет, а моя семья… Может не оценить траты и некоторую демоническую тягу знаний Клуна. Поэтому, я прошу тебя присмотреть за ним. И если ему будет нужна помощь, сделать все возможное. – Гаоши наклонился и передал мне флешку. – Здесь все мое состояние, которое я тайно копил для внука. Я не отдам его ему, так как он потратит его за мгновение. Я доверяю его тебе. Так же, как и судьбу своего внука. Благодаря вашей кооперации, мир может шагнуть в новую эру.

- Умеешь ты… - я покачал головой, беря флешку. – Гаоши, можешь не переживать за внука. Если будет надо, я сделаю все, чтобы его остановить.

- Не останавливайся, а продолжай двигаться вперед. С ним или рядом с ним, решать только тебе самому. – закончил наш разговор Гаоши.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/748786

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему то сайт только с фай фая работает с мобильного нефига
Развернуть
#
Меня самого это подбешивает... Но, причин я не знаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь