Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Воспоминание 14.

- Это катастрофа. – резюмировал Шогра, когда мы закончили. – У тебя точно нет таланта.

Я молчал. Трудно спорить с очевидным. Десять киберспортивных дисциплин и десять провалов. Шогра подошел к делу с душой и мы полгода мучались. Однако, результат был одним – меня раскатывали тонким слоем. Раз за разом, игру за игрой. И если Шогра видел в этом всем отсутствие таланта, я в этом марафоне увидел правду. Мое тело полный шлак. Все киберспортивные игры были очень сильно завязаны на моторику. Так же все игры проходили без использования ВР, где я мог с ними соперничать. Провал за провалом, я видел, как сильно отстает мое тело от моих мыслей.

- Возможно. – ответил я ему. – Спасибо. Извини, что потратил твое время.

- Нормально. Я и сам хотел немного отвлечься и развеяться в какой-нибудь игре. – отмахнулся Шогра. – Но, я удивлен. Не ожидал, что у тебя будет все так плохо без ВР.

- Увы. – ответил я, сжимая и разжимая кулаки. – Я просто не успеваю за ними. Понимаю, что они делают, но не успеваю отреагировать.

- Нуу… Тут дело не в этом. – выпустив густое облако дыма, сказал Шогра. – Тебе же ни одна игра не понравилась, я прав?

- Почему, файтинг был очень прикольным.

- Ахахаа… Значит, я прав. – хрипло посмеявшись, Шогра облегченно выдохнул. – Ты не чувствуешь в себе азарта про игрока. Искорки что ли не хватает… Не знаю. Просто, это не твое. Не расстраивайся, такое бывает. У тебя есть искра для ММО игр, но вот в киберспорте тебе делать нечего, пока не найдешь свою дисциплину. Хотя, там ничего нового уже и не будет…

- Почему? – удивился я.

- Все поделено. И никто не пытается создать новую киберспортивную игру, так как ей просто не дадут взлететь. Каждая игра держится за свои рейтинги просмотров, как утопающий за спасательный круг.

- Неужели все так плохо?

- Куда хуже, чем ты думаешь. – вздохнул Шогра. – Последняя киберспортивная игра была создана семь лет назад. При этом при всем, что до этого времени, за год выходило минимум две-три игры, которые хотели стать дисциплиной.

- А ммо? Разве там нельзя сражаться?

- Ммо слишком часто взламывают и там слишком много переменных, которые букмейкеры не любят. Конечно, есть кое-какие подпольные схватки, но это все на уровне одного стримера, который их проводит. Но, уровень выше – уже закрыт.

В тот день, мы с Шогрой много разговаривали на эту тему. Да и вообще, мы много общались, но только на тему игр. Он был для меня игровой википедией, которая не иссякала. За свою жизнь, Шогра успел попробовать себя во всем. Он все время находил новые знакомства, связи, контакты, которые в последствии приносили ему пользу. Это был удивительный контраст человека, который в сети был самым общительным и добрейшим существом на планете, и ужасающим в реальности. Он никогда не говорил, но Гаоши как-то мне рассказал, что Шогра миллионер, который мог бы спокойно жить своей роскошной жизнью. Но, по неведомым причинам Шогра использовал свое состояние, чтобы взращивать таланты в разных играх.

Закончив свое «путешествие в киберспорт», мы вернулись к заработку денег. Последующие пять лет мы прошли несколько проектов, которые «денежные мешки» восхваляли в своих сходках. Я перенимал у Шогры все больше и больше, но случилось несчастье. Взрыв генератора в доме, где жил Шогра и еще несколько ребят. Кто-то из бедняков срезал не те провода, и когда генератор перезапустил, замкнули цепи и половина дома взлетела в воздух. Шогра и еще пара человек погибли мгновенно.

Эта потеря сильно меня подкосила. Я замкнулся в себе, еще сильнее отгородившись от группы с которой мы работали. Они и до этого не были обо мне хорошего мнения, а после смерти Шогры вообще решили разбежаться.

Месяц я существовал. Ел. Спал. Ел. Спал. И так по кругу. В голове все время крутились воспоминания о Шогре. Наши с ним посиделки у костра в Драгонере. Сражения с орками в Шакше. Даже нудный гринд предметов в Некросе, уже не казался таким нудным и скучным.

Спас меня Гардон. Он с какого-то перепуга решил проверить, как у меня дела, придя ко мне в гости. За последние пять с половиной лет, я изредка заходил или созванивался с ним, болтая ни о чем. Но, старик никогда не был у меня дома, хотя и знал адрес, где я жил.

И вот он заявился, не предупредив. Увидев меня в таком состоянии, он силком вытащил на улицу, а затем повел гулять. И так день за днем. Я вяло отмахивался, но свежий воздух и компания, которая о тебе заботится, помогли мне выйти из депрессии. Через неделю я вернулся в приют, где меня встретили с распростертыми объятьями.

Это воспоминание было очень важным для меня по одной причине – в тот день, за скромным приветственным ужином, я расплакался. Кровавые дорожки слез полились из моих глаз, напугав всех. Я пытался всех успокоить, сказав, что я счастлив и мне хорошо, но они все равно вызвали доктора. Приехавший доктор сообщил, что это для моего организма нормально, так как у меня что-то там в организме не правильно срослось.

Это стало еще одним камнем в огород того, что мое тело далеко от нормальности. Но, была и положительная сторона этого ужаса – дети из приюта стали ко мне добрее. Не знаю, как это объяснить, ведь все было на уровне ощущений, но факт оставался фактом. После ухода врача, я стал любимцем всех в приюте.

Я продолжил свою работу в ММО играх, живя в приюте. Мои контакты с внешним миром сводились к минимуму, но если я кого-то встречал из детей, они всегда звали меня с ними поиграть, куда-нибудь сходить или чем-нибудь заняться. Настоятель все время пытался вытащить меня на исповедь, а его жена меня накормить чем-нибудь очень калорийным. Я пытался отбиваться, но однажды понял, что это бесполезно и мне все равно нужны перерывы для отдыха. Вот и стал я отдыхать душой и телом с ними.

Приятное чувство «семьи». Просматривая эти воспоминания, мне хотелось вернуться в них и проживать их снова и снова. Это были самые беззаботные деньки, когда я только вставал на ноги, еще не осознавая всего величия мира игр.

Конец воспоминания.

http://tl.rulate.ru/book/5222/723448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь