Готовый перевод Unlimited world / Безграничный мир: Глава 408 ЛУД 2.0.

- Ладно. Договор с аристократкой, оставь нам. – сказал Ант. – Дело деликатное, да и неизвестно, как они отнесутся к этой идеи.

- Не нагнетай здоровяк! – ткнув кулаком в могучее плечо Анта, сказал Мират. – Они еще как поддержат эту идею.

- Это все хорошо, но вы ушли мыслями далеко. – сказал я им. – Что с лавкой в ЗК?

- А что с ней? – с хитрой улыбкой спросил Ант.

- Что с ней делать будем? – нахмурился я.

- Успокойся. Если идея с помещением в аристократическом районе выгорит, мы сделаем лавку только для игроков. – пообещал мне Ант.

- Тогда, может, сразу сделаем ее для игроков? – настоял я. – Если ваша идея с аристократами не выгорит, придумаем что-то еще.

- Он прав, Ант. – почесав подбородок, сказал Мират. – Мы фантазируем о новом, забывая, что пришли сюда реформировать старое.

- Проще говори. – скривился Ант. – Ладно. Что ты хочешь сделать для игроков и как это должно выглядеть.

- Я уже говорил о своей идее. – ответил я ему. – Но, нужно больше места… Ты же говорил, что в случае чего разобьешь стену?

- Разгромить ЗК мы всегда успеем. – встрял Мират. – Вся проблема в местах для игроков? Тогда может сделать какую-то мини арену для этого? Что бы каждый мог учавствовать.

- Аукцион? – спросил я. – Не в этом смысл. Весь смысл в том, чтобы все это работало независимо от людей. Само по себе так сказать.

- Если я правильно могу прикинуть размеры… - Мират что-то начал чертить в своем блокноте. – То максимум… Прям выжав из себя все силы, под всеми возможными усилителями, я смогу сделать 7 мест. Отделенных друг от друга.

- 7? На такое огромное количество народа? – я покачал головой. – Это не выход. Будут очереди, и народ просто начнет забивать на это дело.

- Поэтому, я и говорю, нужно как-то это скомпоновать в одно. – упрямо сказал Мират.

- Да, если это свести в одно получится типичная рулетка, в которой будут побеждать всегда богатые. – сказал я, вспоминая рассказы одного из напарников по работе. – Шансы должны быть у всех равны.

- Так сделай так, что бы они были равны. Ты же творец удачи, а не я! – возмутился Мират.

- Тише, тише. – сказал Ант, успокаиваще подняв руки. – Вы же тут не драться собрались, а придумать что-то совместное. Так давайте думать.

- Ок. – я вздохнул и потер лицо руками. – Нам нужно уместить большое количество народа на маленькой площадке, которое будет проверять свою удачу. – загнул я один палец. – Ставки должны быть одинаковыми. – я загнул второй палец. – Победитель должен получать какую-то вещь или выигрышь. – загнув третий палец, я задумался. – На ум приходит только рулетка, ставки, и лотерея.

- Ставки у нас существуют с незапамятных времен. – вставил Ант. – Так что они отпадают. А вот что такое лотерея?

- Много людей покупают лотерейный билет с определенным количеством цифр. – начал объяснять я им. – Потом крутится что-то вроде прозрачного шара с маленькими шариками цифр. Открывая дырку снизу, выпадает 1 шар с цифрой. Побеждает тот кто соберет нужную последовательность цифр. – скомкано объяснил я.

- Прозрачный большой шар с маленькими шарами, на которых написаны цифры. – Мират задумчиво тер свой подбородок. – Это даже я могу сделать, причем достаточно большого размера уместить в шар. Ант мне в этом поможет. – на что Ант кивнул. – Но, все равно нужен человек, который открывает дырку, чтобы шарики с цифрами выпадали.

- Стоп. – сразу сказал я. – Это всего лишь показушный вариант. Можно сделать так, чтобы выпадали случайные цифры. Можно сделать табло с цифрами и случайным образом подсветить цифры победителя.

- А если ни у кого нет выигрышной комбинации? – сказал Ант, задумчиво потягивая свой крепкий напиток.

- Все деньги уходят в супер лотерею, которая проходит.. Ну, допустим раз в неделю. Если и в ней не будет победителей, в супер мега легендарную лотерею, которая проходит 1 раз в месяц. – пояснил я. – Смысл ты понял, надеюсь.

- Угу. – кивнул Ант. – Это, как кинул монетку в колодец на удачу, а затем по пути домой нашел целый кошелек.

- Плюс-минус да. – кивнул я ему.

- Вы снова начинаете уходить в дебри. – сказал Мират. – Нужно определиться с видом, и как это будет работать, а потом уже детали прорабатывать.

- Решай, не смотри на меня. – поднял руки Ант. – За мной техническая часть. Мират поможет с пространством.

- Тогда, сделаем красивое, большое табло во всю стену. – начал я.

Обсуждение деталей затянулось еще на несколько часов. Ант и Мират выспрашивали различные детали, о которых я понятия даже не имел. Приходилось придумывать все на ходу. Итогом наших обсуждений стало то, что мы пошли в холл ЗК, где Мират поставил барьер вокруг места нашего будущего строительства.

В конце-концов, я использовал свое новое умение «Коалиция Профессий». Мир вокруг меня превратился в зеленое переплетение нитей, по которым бегала радуга. Стоящие рядом со мной Ант и Мират были нормальными, но вот система подсвечивала их, как возможных помощников. Мысленно добавив их, я заметил, как они заозирались.

- Так вот, как выглядит умение Творца Удачи. – с уважением сказал Мират. – Очень эффектно. Ну, что же. Начнем? – спросил он у Анта.

- Да. Я начинаю, ты подключаешься. – кивнул Ант, снимая с себя рубаху.

Мышцы Анта вспухли, и он начал доставать из своего инвентаря какие-то нереально тяжелые куски железа, дерева и другого строительного материала, что я не знал.

Желаете применить ваше умение «Кинуть Кубик»?

Внимание!

Вам придется использовать умение постоянно, до самого конца создания.

«Хотел использовать первый бросок на ожерелье, но да ладно. Использовать.» - мысленно отдав приказ, я стал помогать в строительстве. – «Это напоминает какую-то настольную игру, где каждое действие может быть как удачным, так и не удачным, и все зависит от броска кубика.

Дело спорилось. Ант и Мират активно работали, а я активно бросал кубик, выбрасывая либо положительные числа, либо отрицательные. При выпадении положительных, на материалы или заклинания Мирита ложился усиливающий баф. При отрицательных… Пару раз Ант получал солидные травмы, которые мне приходилось долго и упорно исцелять. Здоровья у этого монстра было много, от слова дохренища. В остальном, отрицательный результат давал неудачную попытку, которую просто надо было повторить.

Час за часом. Без перерывов. Без возможности отдохнуть. Мы продолжали работать. Крупные капли пота стекали по могучей спине Анта, а его дыхание все чаще и чаще становилось неровным. У Мирата тряслись руки, а его лицо, когда он выпивал очередное зелье маны, кривилось от приевшегося вкуса. У меня же в глазах рябило от цифр и надписи «Бросайте кубик.». Множество нужной и ненужной информации о происходящем я пропускал мимо глаз, только потому, что не мог сосредоточиться.

Но, всему приходит конец. Забив последнюю доску. Наложив последний слой заклятия. И кинув последний раз кубик, на котором выпало +5. Мы закончили. Нас всех сразу же выкинуло из моего умения.

Внимание!

Вы перенапряглись, и теперь не можете использовать ваше умение «Коалиция Профессий» в течении недели!

Смахнув сообщение, я стал смотреть на происходящее чудо. Система выкинула нас на самом краю барьера, которым отгородил нас Мират. Оттуда мы наблюдали, как пространство впереди нас искажается, рвется, ломается и перестраивается. Ант стоял, сжав кулаки, и молясь Райяну, чтобы у нас все вышло. Мират не отставал от него. Один я стоял и с замиранием сердца смотрел на происходящее. От этой постройки зависело мое безбедное будущее, и я всем сердцем хотел, чтобы у нас получилось!

УДАЧА!

Взорвавшись мириадом фейерверков, выскочила надпись у меня перед глазами.

Вы создали свое первое ЧУДО!

Дайте название:

«Пусть будет ЛУД. Я слишком привык к этой аббревиатуре.» - подумал я.

Вспышка света, и перед нами показался типичный зал кинотеатра, в котором было 33 сидячих места. Это было на 13 больше, чем мы планировали сделать. Четырехметровое табло занимало всю стену, а по бокам от него стояли 2 кассы, в которых игроки покупали лотерейные билеты. Там же висел золотой свод правил, где все подробно объяснялось.

Внимание!

Так как вы использовали умение «Коалиция Профессий» ваш доход будет разделен на 3 части.

Внимание!

Вы выплачиваете 10% коммисии Администрации игры.

Внимание!

Для поддержания порядка были созданы специальные  «Астральные Охранники».

На содержание охранников, чистоты зала, и обслуживании ЛУД резервирует 13% вашего дохода.

Ваш чистый доход с ЛУД составляет 10%.

Максимальная сумма хранения в ЛУД 1 000 Миков.

«Вот же жадные… Ладно. 10% это тоже много. Главное, чтобы игрокам зашло.» - подумал я, устало присаживаясь прямо на пол.

http://tl.rulate.ru/book/5222/335487

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Что-то цифры не сходятся, если доход делится на 3, а Администрация игры + астральные охотники получают 23% в сумме, тогда на каждого из них приходится 25.6% дохода. Почему 10% чистой прибыли?
Развернуть
#
100 делим на Анта, Мирата и Джи. Получаем по 33.3% на моську. 10 - админам. 13- обслуживание. Получаем 10.3 в виде чистой прибыли. Для красоты округлил до 10.
Развернуть
#
Ант и Мират получают чистыми по 33.3. Все расходы на Джи.
Развернуть
#
Где справедливость?😱
Так мало получает, а еще торговцем себя зовет
Развернуть
#
Эти 10% тоже самое как 1% акций Газпрома
Развернуть
#
Ну ты загнул.
Узнай сколько стоит Газпром. Это 10% тоже самое, как 0.01% даже меньше наверное
Развернуть
#
на кол чытыра
Развернуть
#
Согласен, если прибыль делится на 3их то и затраты должны делиться на троих иначе вообще не логично получается
Развернуть
#
Лучше бы типо сделал налог королю, а не только администрации, а то обидно как-то за джи, делали в 3, забирают с игрока...какой-то вид ненависти? Или Райан расчёты подкрутил...
Развернуть
#
Опять ломки начались )))
Давай главы
Развернуть
#
Пишу уже, к вечеру будет 1(100%) и 2(мб). Давление гребаное, сосредоточится не могу..
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь