Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 3.

Наконец меня выгнали из дома, и, как ожидалось, получив ключ от нового дома и средства на год, я выбежала в платье простого покроя к карете, на которой поеду в последний раз.

А-ах, как же я хочу сейчас пуститься в пляс!

Мне предстоит найти работу ближе к дому и адаптироваться к новым условиям проживания в этой стране. Суета сует, всё — суета! До чего же счастливые хлопоты!

Ой! Как-то незаметно для себя, действительно, стала подпрыгивать на месте! Фу, ну нет, я до сих пор говорю, как знатная леди, из-за того, что сегодня ею притворялась. А ведь этого больше не требуется. Да! Не требуется!

Нет, даже подпрыгивания мне не хватит. Я согласна станцевать нелюбимый мною вальс! Танцевать одной, как чудачка, просто прекрасно! Хотя, вальс же благородный танец... Может, сплясать "казачка"? Ни разу не танцевала, но, может, попробовать?!

Спустя примерно пятнадцать минут после выхода из дома, меня настигли быстро растущие напряжение и страх того, что дальше меня ждёт тёмное будущее. В этот, можно даже сказать, подходящий момент, со мной поравнялся тот, кто развеял эти переживания... Это — одна из его особенностей.

– Госпожа Фелиция...!

– ...А, господин Эван?

Пред мои очи явился один из тех, кого можно покорить в ходе игры... Еще в академии влюбившийся с первого взгляда, ходящий за героиней по пятам, подобно хищнику, молодой человек, который никак не мог отказаться от неё, несмотря на имеющегося жениха у оной. Не способный противиться героине, с замашками пёсика, статный юноша с каштановыми волосами и зелёными глазами, Эван Дуглас. В сравнении с Его высоческим Эго, разумеется, представление более конкретное. Вот в чем отличие между любимым и не любимым персонажем. Но, чтобы получить полную свободу, даже нерегулярные встречи с любимыми персонажами сулят лишь неприятности. Кем ты себя возомнил, чтобы мешать мне выбраться из этой великолепной, но холодной клетки?

– Я... Я верю, что вы невиновны! Давайте вместе вернём ваше доброе имя!

А, нет, уж извини, что вмешиваюсь в столь "пламенный" момент, но не стоит, правду говорю.

Если бы это был момент в игре, одна из неподвижных картинок, которую можно открыть, серьёзное и достойное выражение лица Эвана нашло бы отклик в моём сердце. Однако, из-за моего предвзятого отношения к такому, выглядел он довольно бестолково.

– Господин Эван, это лишь ваше заблуждение. Я и в самом деле, видя, как сближается госпожа Лилиана и принц, потеряла благоразумие от ревности и совершила непоправимое. Это наказание... Принять его будет единственным искуплением перед Его Высочеством.

Да, если говорить такие слова, меня не станут впутывать в то, что устроил принц. Благодаря тренировке перед родителями и прошлой жизни, я смогла гладко и уверенно их произнести. Для убедительности добавила кроткую, сожалеющую улыбку. Сегодня моя игра тоже идеальна.

– Госпожа Фелиция, Вы... настолько его...

– Да... Он был моей первой и единственной любовью.

Посмотрев на небо, глаза слегка заслезились. Аах, как же ослепительно светит солнце. (п.п. Оскара ей, Оскара!)

Если спросите, зачем я пытаюсь убедить, что люблю принца, хотя сама его терпеть не могу... Все потому, что сейчас я в том положении, в котором должна быть Лили. Изначально, я, в роли героини, не желала находиться здесь и, если изменить сценарий, может получиться нежелательный результат. Этого я и опасаюсь. Эван убеждён, что влюбился в героиню с первого взгляда. Если я хоть чуть-чуть ошибусь, то могу запустить его рут, и тот, воспользовавшись своим именем, может разрушить наш с Лили план, раскрыв её блаженную ложь. В результате мои имя и статус будут восстановлены, и мне придётся вернуться в семью Свароуз.

Нет. Ни за что. Даже избежав эгоистичного принца и титул королевы, я не выдержу того давления, что чувствовала раньше, как дочь герцога. Пусть говорят, что это эгоизм.

Поэтому, даже если ошибусь тут, чтобы не попасться в эту дыру-ловушку, сверху набитую мягкой травой, (п.п. а снизу каменное-каменное дно), я должна быть предельно-осторожной и не войти в его рут.

Лучше притвориться, будто люблю Его Высочество, даже если это стопроцентное вранье. Единственная причина — так будет куда удобней.

– ...Мне пора идти. Время, что мне выделили для выезда, ограничено утром. Премного благодарна за то, что вы пришли повидаться со мной в последний раз. Вы очень добры и были мне хорошим другом.

Улыбнувшись сквозь слёзы, я чётко дала понять, что не люблю его и наблюдала, как, в буквальном смысле, сердце Эвана разбивается на мелкие кусочки. Я с достоинством обогнула его, таким образом проведя черту между нами.

Э-эх, Эван, в твоей счастливой концовке, когда ты поцеловал героиню впервые по её просьбе, и, обнимая её, шептал, что никому не отдашь, я пребывала в исступлении. В нормальной концовке ты мне тоже очень понравился. Свадьба с принцем не состоялась, но чувства не достигли своего пика, и ты не смог воспротивиться героине, когда она с улыбкой заявила, что и дальше хочет оставаться друзьями. Горько улыбнувшись, ты принял её решение. В плохой же концовке героиню сильно ранили, и ты взвалил на себя чувство вины, плакал, что не смог защитить её, а в конце самовольно отправился в ссылку. Тогда ты тоже тронул моё сердце.

– Госпожа Фелиция!

Моя игра с виду должна была быть идеальной, но казалось, что Эван услышал мои мысли о том, что мне нравился, потому как позвал почти плачущим голосом.

От удивления ноги сами остановились. Чёрт. Нет, всё не так, Эван. Я, конечно, тебя люблю, но как персонажа, это лишь лёгкое увлечение, я только твоя поклонница. Даже если я всерьёз тебя полюблю, и мы бросим свои семьи и статус дворян, твоя любовь немного "тяжела" для меня...

– Даже если сейчас Вы меня не любите! Всё равно! Возьмите мою руку! Я...я люблю Вас! Выберите меня...! Тогда я сбегу вместе с Вами! Вместе мы сможем стать счастливыми даже будучи простолюдинами! Нет, я сделаю Вас счастливой...!

До моих ушей донеслось страстное признание.

Но ведь твоя оценка простолюдинов отличается от моей, поэтому ты сомневаешься. Даже не вместе с тобой, я уже счастлива, что добилась прекрасной, мирной жизни простолюдинки, и мне хочется кричать "банзай"!

– ...Прости. Прошу, забудь меня.

Я ответила трагичным голосом, но внутренне, стиснув зубы, легко всё отсекла от себя и в этот раз уже точно покинула Эвана.

До чего же был назойлив последний ивент, попусту потративший время. Что и ожидалось от роли героини, а не злодейки, не так ли?

Нет, всё-таки, не стоит так говорить. Прости, Эван. Похоже, у тебя нет иммунитета к любви, раз твои чувства были такими глубокими, аж с первого взгляда, поэтому уверена, что ты сможешь ещё так полюбить. Я буду поддерживать тебя, пока наслаждаюсь простой жизнью.

http://tl.rulate.ru/book/5210/94134

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
В ближайшее время новую не ждите, я буду другой проект переводить.
Развернуть
#
Спасибо за перевод)))
Развернуть
#
спасибо большое))))
Развернуть
#
Эван-Эван... это было забавно и душераздирающе одновременно. Хотелось чтобы героиня начхала на всё и выбрала его, но вспоминая о гадюшнике, каким была семья Свароуз, понимаю, что Фелиция молодец, что не пала под напором Эвана!) С нетерпением жду появления братишки нашей Фелиции. Родственные (или не очень) отношения всегда интересны)
Спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Он будет) не в этой и не в следующей, но будет) все они будут)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
О, Агата Кристи)) Спасибо за главу
Развернуть
#
Уже в 1 главе подумал гг сама эгоистка но не любит эгоиста принца
Развернуть
#
Эгоисты стараются для себя, а если каждый старается для себя какая же это любовь. Так же все люди совершают эгоистичные поступки, но эгоистами это их не делает.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. В полном восторге от комментариев переводчика в тексте)
Развернуть
#
Сначала пропела строчку, потом ошалела откуда там Агата Кристи
Развернуть
#
Вааа~ Как трагично и мило~ Бедняжка Эван, ему сердце разбили. Жду не дождусь появления Мелвина!
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь