Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 31.2. В одном отдалённом городе. Акт 1.

Покинув дом бывшей дочери герцога Фелиции Свароуз, ныне простолюдинки Фэй Кроу, Николас быстро направился к карете. Однако, заметив, что один из его охранников остановился, он тоже замер.

Николас спросил у этого мужчины, с вечно скучающим выражением лица, что случилось.

Поскольку принц всё время проявляет ко всем заботу, те, кто его сопровождают, являются не просто его охранниками. Чтобы принц мог свободно гулять, где пожелает, им вверили его защиту, как сильнейшим мечникам в этой стране. Их даже можно назвать козырем этой страны, настолько они были сильны.

Поэтому, хотя они выполняют простую работу эскорта, им позволено некоторое своеволие.

- Господин Николас. Я тут вот что подумал. Если оставить ей хлеб, она же всё равно его съест, со словами: "жалко оставить". 

- Сейчас вернусь.

Николас тут же повернул обратно.

Другой охранник, стоящий рядом с Николасом, посмотрел на наручные часы и вздохнул. Но, даже если второй принц это заметил, всё равно решил вернуться к девушке за хлебом.

- Удачно вам сходить. Мы подождём здесь.

Не то намёками, не то в открытую, болтливый охранник увильнул от своих обязанностей. Его напарник осуждающе посмотрел на него.

- Нам бы тоже следовало пойти с ним, как эскорту.

- Да ладно тебе. Леди Роза всё равно ему ничего не сделает. Да и он сам довольно силён. А я вот голоден. Хочу поесть хлеба.

- Что? Если ты голоден, мог же поесть тот обед, который он недавно приготовил.

- Ну уж нет. Не хочу эти аристократические блюда. Не по моему вкусу.

- Тут я с тобой согласен. Что-то я подустал.

- О, и ты тоже? Да, работа выматывает.

-.....

Вежливый охранник отвёл взгляд и замолк. Болтливый же с самого начала не ждал от него ответа, более того, он знал, что ответа не дождётся, и только усмехнулся.

Вокруг было слишком мало людей, чтобы кто-то мог услышать их разговор. Они специально выбрали для кареты малолюдную дорогу.

- Как закончится эта неделя, что будем делать с работой?

- Нужно подумать. Думаю, будет неплохо взять долгосрочный отпуск и поселиться здесь.

- О, интересное предложение ты выдал. Давай тогда сразу уйдём в отставку, чего мелочиться? Этот город похож на мою родину, и хотя побывал лишь там, где ходил господин Николас, кажется, здесь хорошо живётся.

- Согласен. А вернуться домой ты не планировал? 

- Так и ты тоже не хочешь возвращаться, разве нет? Не вижу смысла идти туда, где нет знакомых лиц. Есть только одно место, куда мы можем вернуться.

На этот раз настал черёд улыбаться молчаливому охраннику, он протянул кулак своему болтливому напарнику. Тот практически сразу ответил тем же. Их кулаки встретились.

Ещё с детства, когда жили в заброшенной деревне, они проделывали этот дружеский обмен в те моменты, когда хорошо понимали друг друга. 

- Порой ты молвишь довольно хорошие вещи.

- Типа того. А вообще, перестань уже общаться со мной таким вежливым тоном. Ты с самого рождения так себя вёл... Мы уж, двадцать восемь лет, как знакомы.

- Что? Тогда и тебе бы следовало научиться манерам при общении с тем, кто выше тебя.

Казалось, только что они хорошо ладили, как тут же начали цапаться, злобно сверля друг друга. И не скажешь, что им по двадцать восемь лет, и это лучшие мечники во всей стране, они вели себя не по-взрослому. Так что они правильно делали, что всё время помалкивали во время работы. Даже если причина в том, что им лень.

-..... 

-..... 

Прекратив сверлить друг друга взглядом, друзья детства одновременно вздохнули.

- Интересно, разозлится ли?

- Думаю да, этот человек довольно вспыльчив. Куда страшнее тысячи бандитов... Разозлится на нас обоих.

- Ничего не поделаешь.

Охранники снова одновременно улыбнулись. То, что в их поведении была такая слаженность, было следствием того, что они вместе вкусили все горести. 

- Если будем снимать дом, лучше всего рядом с пекарней. Готовить всё равно не умеем.

- Но для начала нужно придумать, как лучше уволиться... Хотя, всё равно это ляжет на мои плечи. Да-да, я всё понимаю.

Заметив издалека спешащего Николаса, оба тут же приняли обычный, расслабленный вид.

Если в чём они были похожи, так это оба думали о том, что могут сделать для Эля и сегодня.

http://tl.rulate.ru/book/5210/353004

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох, неужели Эль это всё-таки Его Высоческое Эго. Либо кто-то ещё, очень близкий к Нико. Я не очень верю, что это сам Нико.
Развернуть
#
Чую какое-то массовое бегство в простолюдины.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь