Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 21.

Прошло несколько дней после того случая с психическим расстройством перед господином Нико, единственным за всю жизнь, и общением с моей подругой и ангелом во плоти Наной.

С новыми силами я, со всем пылом, предавалась работе и была на седьмом небе от счастья, когда получила похвалу от миссис Мишель, отметившей, что мой глазомер в отношении поджаренного хлеба улучшился. На следующий день Нана пришла купить хлеба, и я с удовольствием поговорила с ней о своих любимых сортах. А ещё на следующий день смогла подешевле купить овощи у зеленщика, который пребывал в хорошем настроении.

Эти счастливые дни длились около недели. 

И вместе с тем я чувствовала смутное беспокойство. Не думаю, что всё так просто в этом мире, особенно когда всё идёт слишком хорошо. 

Но даже так, это было уже слишком, по пути домой встретить двоих хорошо знакомых людей, которые здесь не должны находиться ни в коем случае. 

Ещё издали заметив двух мужчин: одного с рыже-огненными волосами, а второго - с иссиня-чёрными, я подумала, а может ли быть... Но до последнего отрицала этот факт, ссылаясь на то, что из-за тусклого света фонарей не видно лиц, и такого не может быть. 
Я никак не могла предположить, что встречусь с этими двумя в таком месте. Когда приблизилась к ним настолько, что отрицать стало бесполезно, внутренне ударилась в панику. И попыталась ускорить шаг, сделав вид, что не заметила их. 

- Ого, глянь-ка, Зеро. И вправду та Леди Роза живёт, как простолюдинка.
- Как же хорошо, что информация оказалась верной, да, господин Нолан? 

... Ну, да. 
Так и думала, что эти двое специально прогуливались здесь, не используя карету, чтобы встретиться со мной. Прекрасно это понимаю.
Скрепя сердце, я повернулась к ним. Один, с серыми глазами и суженным разрезом глаз, заинтересованно смотрел на меня, тёмно-синие глаза второго наблюдали за мной из-под очков. Я прямо встретила их испытующие взгляды.
Никак не могу ухватить суть этой ситуации. 

- Кого я вижу, Его Высочество принц Нолан и его подчинённый, господин Зеро. Почему вы оба здесь...?
- Хе-хе, сама же понимаешь. Мы втайне пришли повеселиться. И кто бы подумал, что случайно встретим Леди Розу, ныне простолюдинку. Вот это удача! 

Ага, как же, таких случайностей не бывает. 
Вероятность того, что эти двое приехали с другой страны, просто чтобы тайно погулять в этом, столь далёком от замка, городе, и встретились со мной случайно, равна нулю. Не знаю, как они узнали, что я жива и нахожусь здесь, но у меня только плохие предчувствия на этот счёт.

- Ты же понимаешь, почему мы случайно оказались здесь, да? 

Несмотря на дружелюбную улыбку, тон голоса звучал угрожающе, и мне ничего не оставалось, кроме как непонимающе улыбнуться.
Нет, совсем не понимаю... Не понимаю, конечно, но неужели они уже в курсе того, что я сделала в раннем детстве? Такое вполне может быть, но как они узнали именно сейчас? Так как ещё хочу жить, пожалуй, не будем размышлять об этом и, тем более, спрашивать. 

- Как обычно, не могу понять, о чём вы думаете. Но если приложите свои силы в качестве королевы, продолжив в том же духе, это может стать огромным подспорьем для страны...
(п.п  Кто не понял, это реплика Зеро.) 

Зеро лишь пожал плечами; как и ожидалось от этого человека, он наблюдал за мной, стараясь не упустить ни малейшей детали в поведении. Словно приценивался. Правда, в игре эти двое именно так и рассматривали главную героиню, так что неудивительно. 

Эти двое, Нолан и Зеро, конечно же, а, точнее будет сказать, опять покоряемые персонажи из игры. Зеро считается скрытым покоряемым персонажем, который открывается после Нолана, а сам Нолан, как я уже отметила, является принцем из соседней страны. Принц имеет очень короткие волосы красного цвета и суженные, серые глаза. Когда он слишком долго молчит, производит устрашающее впечатление, и есть у него в характере некоторая властность. Но на самом деле он всегда улыбается, не зацикливается на мелочах и добр ко всем, вне зависимости от пола и возраста. В целом производит впечатление старшего брата, на которого можно положиться... Правда, будь оно так, я бы так не нервничала.
Зеро же является персонажем-умником и приближённым принца, имеет длинные, иссиня-чёрные волосы, подвязанные сзади, тёмно-синие глаза и носит очки без оправы. Настолько он умён, что в мире Ро может считаться вторым гением после господина Нико. Вот только в отличие от Николаса, он использует свой ум не для того, чтобы сделать из Нолана хорошего короля, а чисто ради него самого. Неважно в какой ситуации. 

Теперь можно считать, что за время пребывания простолюдинкой, я столкнулась со всеми покоряемыми персонажами, кроме принца-эгоиста, разумеется. Совсем не весёлый поворот событий. 

- И вот нравится тебе ходить вокруг да около со своей тактикой. Меня такая скукотень утомляет. У меня нет никакого желания затягивать этот разговор, так что сразу перейду к сути...
- Подождите, пожалуйста. 

Я тут же остановила его. Нолан от недовольства поджал губы, а Зеро, напротив, улыбался так, словно находил это забавным.
Разумеется, этому иногороднему принцу неважно, кто будет подслушивать наш разговор, но не мне.
Нужно вынудить его согласиться, наверняка тема разговора причинит мне неудобств.

- Давайте выберем другое место для беседы. Здесь ваша маскировка может быть раскрыта, вы так не думаете? 

Когда я с улыбкой предложила им, использовав их же слова, как причину, Нолан с недовольным лицом посмотрел на Зеро, словно призывая высказать своё мнение.

- Вы правы, содружественная страна всё равно не является нашей, если о вылазке принца Нолана станет известно, радость от прогулки уйдёт коту под хвост, и возникнут проблемы с объяснениями. 
- Вот же морока. Раз так вышло, отправимся к тебе домой.

Благодаря поддержке Зеро, Нолан неохотно признал и нетерпеливо похлопал меня по спине. Хотя они своевольно решили вторгнуться в мой дом, этого следовало ожидать, поэтому возражений нет. Всё равно уже прошли половину пути, так что скоро дойдём.
Как бы то ни было, ещё с игры зная об их истинных мотивах, мне так и хотелось скривить лицо на их слова, тем самым выразив свои чувства.

- Однако, на удивление ты стала меньше. Ты была гораздо выше с той нашей встречи два года назад. Уменьшилась из-за тяжёлой жизни?

На его ухмыляющийся вид, так и подмывало съязвить, чем он руководствуется в своих суждениях.
В последний раз я с ними виделась, когда была невестой принца и притворялась идеальной Леди Розой. Разумеется, если сравнивать с тем временем, когда мне приходилось держать осанку прямо, сейчас впечатление будет сильно различаться. 

- Может это потому, что я уже не ношу туфли на каблуках.
- О, и правда, какие неприметные туфли. Неприятно носить такое? 
- Совсем нет, в них довольно удобно ходить, когда привыкаешь. А это имеет важное значение. 
- Ну да, со стороны практичности лучше эти, чем с высоким каблуком. 

Нолан всерьёз воспринял мои слова, и, скрыв свои чувства, я лишь улыбнулась, хотя чувствовала, что это мне потом аукнется.
Слово хоть и не воробей, но широкий кругозор позволяет другим принять твои слова на веру. Сам же Нолан был моим вторым любимым персонажем. Правда, речь идёт только об игре.

- Гляжу, и волосы укоротила? 

Пока мы с ним вот так разговаривали, его фамильярный тон, несмотря на то, что принц, казался забавным. В отличие от занудных, развязных мужчин в этой округе, он способен разогнать тучи над головой, что и ожидать от человека, который ничего не боится.
Если бы я была обычной дворянкой, без своих воспоминаний, которую понизили в статусе, определённо считала бы себя оскорблённой. С моей точки зрения - это всего лишь волосы, в то время как для аристократичных дам длинные волосы являются эталоном красоты. Правда, дворянки не могут жить как простые люди.

- Да. Мне подходит? 
- Ага. Да простят меня девушки, которые отращивают волосы для пущей красоты и под влиянием условностей, но мне больше по нраву короткие.

Нолан с довольным лицом разглядывал мою причёску. 
Жил бы он в моём прошлом мире, ему бы точно понравились девушки-томбой*, (*п.п. Пацанка, по иному). Впрочем, внутри игры, в отличие от меня, настоящая главная героиня, даже одеваясь также, всё равно не воспроизводила бы такое впечатление. 

- Хм-м... Привлекательность есть, с виду мой тип девушек... Не хочешь стать моей?

Из-за его легкомысленно звучащих слов, я словно услышала звук понижения моей благосклонности к нему. 
Ладно, если это звучит как шутка чисто ради того, чтобы понаблюдать за реакцией, но с меня уже хватит этих шаблонных, эгоистичных фразочек. Пока что поставлю жёлтую карточку, но ещё раз такое будет - вылетишь.
Скорее всего, такая негативная реакция у меня возникает из-за того, что примешиваю сюда личное отношение к эгоистичным характерам. Не имею что-то против самоуверенных людей, но вся моя сущность восстаёт, когда пытаются ограничить мою свободу и относятся ко мне, как к собственности, подобно тому, как относился мой брат. 
Несмотря на это, всё равно придётся пропустить мимо ушей, скрыв своё отношение за улыбкой.

- Полно шутить. Вы же не в том положении, чтобы брать в жёны простолюдинку из другой страны, верно? 
- Не думаю, что это такая уж проблема, если избранница - бывшая Леди Роза... Однако же, даже бровью не повела. Хоть бы покраснела что ли, для приличия. Скучная реакция. 
- Вас так отвергли, что можно посмеяться, Господин Нолан.
- Замолчи! 
- Ничего не поделаешь, ведь у Леди Розы уже есть избранник. 

Вдруг Зеро ляпнул что-то странное. Разве я кого-то выбрала? В первый раз слышу. Кто? Нана? Или же Лили? (п.п. В какую степь-то тебя понесло...)
И всё-таки, хотя мне нравилась их перебранка в игре, в реальности всё иначе, ведь не могу позволить себе вольностей. И почему я переродилась в своей любимой игре? Будь хотя бы ещё один попаданец, мне было бы проще и интереснее всё воспринимать, но увы, до разрыва помолвки и после неё не было тех, чьи действия бы различались с игрой, поэтому давно смирилась. 

Завидев свой дом, я отбросила свою слабость и настроилась дать отпор.
(п.п  Как у меня пригорало с перегруженных предложений, кто бы знал...) 

http://tl.rulate.ru/book/5210/280761

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо за перевод)
Интересно, кого они имели в виду? Может быть, господина Нико?
И блин, Фей, тебя понесло в правильную сторону) Отбей у Его Высочество ЭГО своего Ангела и укради простушку-милашку-монашку Нану, а потом убегите все втроём в другой континент, постройте булочную и живите только втроём~
Кстати, мне кажется, что возможно при жизни гг, её брат скорее всего обладал сильным комплексом сестры и не любил, когда та общалась с другими. Возможно, он скрывал это за другим отношением и возможно, эта привязанность фактически перетекла в инцест с его стороны.(или просто кто-то помешался на "Императорской принцессе" и "Я родилась дочерью короля",что везде видит инцест)
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Я с вами согласна, так как Нана самая дучшая пара для Фей, а не Нико. Нико идеальный старший брат, ТОЛЬКО. СТАРШИЙ. БРАТ.
Развернуть
#
ВОТ ИМЕННО! Нет, я ничего против инцеста не имею, но чёрт возьми, НЕ ТУТ! Не хочу, что бы Нико любил гг!
Развернуть
#
Тогда я вас сильно огорчу, мои дорогие
Развернуть
#
На самом деле он просто пользовался ею и манипулировал? Жаль...
Развернуть
#
Нет, Нико не тёмная лошадка, он именно такой, каким нам его подали. Огорчу другим, юри не будет
Развернуть
#
Я тогда говорила про старшего брата из её прошлой жизни и про юри всё так же обидно. Ну почему? Автор, такая шикарная история любви вышла бы...
Развернуть
#
По ним ранобэ есть ("Императорская принцесса")? Или вы о манге говорите?
Развернуть
#
Я о манге говорю. Ранобе (если оно есть) к сожалению не читала.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Куны не нужны, даешь юрятину
Развернуть
#
Что-то Ее на юри потянулооо~ хэхэ
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Сколько же парней прошло через ее конуру, вот жеж ш... шалунишка какая
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь