Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 20.

Так получилось, что мы с Наной стали беседовать о делах амурных, как и подобает девушкам нашего возраста, попивая сок в парке. Мой визит к ней, в надежде на успокоение, Нана поняла превратно: едва взглянув на моё лицо, она молвила: "О, неужто у вас проблемы на любовном фронте?" И попросила перерыв у святого отца Джека, который, кажется, вошёл в моё положение.

И мне действительно непонятно, как так вышло.

- Я слышала, что у вас есть возлюбленный дворянин, поэтому же вы пришли ко мне, верно? Чтобы поделиться той тяжкой ношей, которую приходится испытывать из-за различий в социальном положении, да? У меня пока что нет пары, но я готова помочь вам советом, так что положитесь на меня!  

Слушая, с каким азартом и упоением она говорила, я решила, что если я по-настоящему кого-то полюблю, при общении с ней буду обращать всё в шутку. И не только потому, что не получу хорошего совета на серьёзный вопрос, но и потому, что её советы ни к чему хорошему не приведут. Мне так кажется. 

- Вначале следует прояснить, что у меня нет возлюбленного. Скорее всего, речь шла о моём друге. И мы не испытываем друг к другу романтических чувств.

- Э-э... Не понимаю! Может у вас и нет, но кто знает, может он... 

- Он просто очень добр, поэтому не стоит говорить такие неподобающие замечания, мисс Нэнси, полно же, оставим эту тему. 

- У- ум...!

Вздрогнув, будто испугавшись, Нана прижала обе ладошки ко рту. Покорность её красит. 

Я улыбнулась ей, легко переменив тему.

- А у вас есть любимый человек, мисс Нэнси? 

- Я посвятила себя Святой деве! 

А-а, и ведь точно. Глядя на сияющее, словно чищенный до блеска котёл, лицо Наны, я в который раз подумала, что этот разговор о святой деве звучит странно. 
Святая дева на самом деле не более, чем человек из слухов. Ведь, учитывая, что она родилась в аристократической семье, наверняка у неё уже есть подходящий жених, или же она уже приглянулась кому-то из юношей с высоким статусом. А если девушка из дворянской семьи с малых лет посещает церковь, то потому, что хочет показать себя прекрасной и благочестивой леди, отличной от остальных.
Однако, зачем она приезжает благодарить Бога именно в это неприметное место, собирая здесь популярность? Как бывшей дворянке, мне не понять, зачем она действует скрытно, если намеревалась привлечь внимание потенциальных женихов таким способом. 

- Святая дева очень похожа на мисс Фэй! Поэтому вас я тоже очень люблю! 

Нана мило улыбнулась, качая своими хвостиками.
Но знаешь, Нана, не стоит говорить так, сравнивая с другими, иначе человеку будет неприятно, словно его самого не видят. Хотя я не из тех, кто цепляется к мелочам, так что не страшно, главное, что ей нравлюсь.
Однако... Я и святая дева похожи...? 

- И в чём же мы похожи, внешне или чем-то другим? 
- Э, нет! Внешне вы обе прекрасны... Но каждая по своему: Святая дева выглядит миловидно, вы же очень красивы, и... Как бы это объяснить... 

Пока Нана мучительно размышляла с серьёзным лицом, я попивала сок, наблюдая за её забавным выражением лица. Сейчас этот сок кажется особенным. Несмотря на то, что пью дешёвый и некачественный, он кажется куда вкуснее того натурального, который я пила, будучи аристократкой. Всё-таки, в зависимости от окружения вкус меняется.
Пока я душевно отдыхала, Нана резко хлопнула в ладоши и подняла указательный палец вверх, указав на небо. 

- Вы обе словно смотрите вверх! 
- Вверх? 

Учитывая мой план стать простолюдинкой, и успешное его выполнение, с точки зрения аристократов я, напротив, смотрю вниз, разве нет? 

- У-ум, как бы лучше сказать-то... Ощущение величественности, исходящей от вас, словно вы обе имеете очень высокую цель... И обе намереваетесь её исполнить, во чтобы то ни стало... А, точно! Величавость и сила достигнуть свою цель! Примерно такое чувство! 

Несмотря на радость от того, что услышала лестную оценку о себе, я незаметно отвела взгляд.
Не думаю, что моя цель "стать простолюдинкой из-за психологической травмы" может считаться высокой и величавой. Но этого и следовало ожидать, ведь меня с самых малых лет приучали держать себя с достоинством. Даже неосознанно моё окружение будет воспринимать меня именно так. 

- Всё-таки, я думаю, если мисс Фэй и госпожа Святая встретятся, вы обязательно подружитесь! 

Глядя на её непонятно откуда взявшуюся уверенность, хотелось бы ответить: "раз Нана так считает, так и будет!"

Но я считаю, что мы не сможем с ней подружиться... Ведь мой образ мысли сильно отличается от образа мысли обычной дворянки. 

Я до сих пор помню то время, когда глядя на нас с Его высоческим Эгом, все вокруг как один восхищались, насколько же мы прекрасная пара, и всё тому прочее. И мне больше не хочется, чтобы на меня смотрели поверхностно, принимая за идеальную леди Розу, и восхищались, когда всё это было обманом.

Будь я на месте этой дворянки, точно бы невзлюбила девушку, подобную мне. На мой взгляд, Лили, которая больше походит на героиню, старается и в учёбе, и в любви, вызывает куда больше симпатии. А с дочерью герцога Фелицией Свароуз из-за её идеальности трудно подружиться, несмотря на то, что вечно улыбается, держит дистанцию с окружающими и, скрывая свою сущность, ищет возможность стать простолюдинкой, подобно дикому животному.

И опять же, на мой взгляд, точно бы восхищалась не принцем-эгоистом, а господином Нико, который, хоть и кажется холодным, несомненно является истинным джентльменом. К слову, интересно, что же делают аристократичные леди, когда господин Нико ко мне приходит. Плюются ядом, поди. 

- Но Святая дева и мисс Фэй могут подружиться, оставив меня за бортом... Как-то грустно... Я буду ревновать. Причём, к обеим. 

Отбросив все ненужные мысли, внутренне я закричала в исступлении, умилившись тому, как пыхтела Нана, надув свои щёчки.
Пока она есть у меня, мне не понадобится возлюбленный ещё лет десять. И пусть я буду похожа на одинокую, старую деву, души не чающей в кошках. (п.п. В оригинале было про собаку.) 

- Моим первым другом всё равно останешься ты, мисс Нэнси. И впредь, я бы хотела называть тебя Наной, ты же не против? 
- Э, а, да! Тогда и мне,... это,... я тоже хочу называть тебя Фэй! 

Так, окружённый любовью, мой мир стал мирным. Думаю, Нана прекрасно бы подошла на роль Национального Спасителя Леди Розы. Своим обаянием она способна спасти целую страну. 
 А, но вроде как я втайне уже спасла страну. Как же хорошо, что зная о той засаде, я проговорилась о пророческом сне, который якобы видела в раннем детстве. 

Закроем глаза на распустившееся цветочное поле в моей голове, благодаря Нане, я смогла восстановить свои силы и прогнать накопившийся стресс. Завтра снова постараюсь на работе и в укреплении своего статуса простолюдинки! 

http://tl.rulate.ru/book/5210/257493

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за перевод) Очень милая глава и Нана тоже милашка) Вот бы она почаще появлялась. Думаю, госпожа Святая появится в будущем и скорее всего, она тоже перерождённая. Но не это важно. А важно то, что я яро зашиппирила этих двоих) Вот бы они были вместе) Жаль, что это не сёдзе-ай. Вышла бы милая пара.
Развернуть
#
Вам спасибо, что терпеливо ждали! Едва смогла вырваться из реала и его проблем.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне кажется святая дева это Лили
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за главу
Нана самая милая)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь