Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 13.

(п.п.п. Я успешно сдала экзамен Нихон Норёку Сикен! Я прошла N3!)

Три дня спустя у меня наступил выходной. Хотя горожане забавляются надо мной, странной девочкой, которая унывает в нерабочие дни, сегодня я не собираюсь киснуть. Потому что! Сегодня я иду встретиться с послушницей по имени Нана, с которой недавно мне посчастливилось познакомиться!

Сделаем небольшое лирическое отступление о том, что в этом мире представляют из себя послушницы.

В прошлом мире я не имела с верой дел, поэтому точно не знаю, насколько сильны различия, но в этом мире монахини проживают в церкви и, получая образование для более глубокого понимания Бога, привносят свой вклад в церковный обиход (уборка, работа в саду, готовка и т.п.) Тоже самое и с монахами. И те, кто прошли экзамен, становятся пасторами и обучают сами.

То есть, если я пойду в церковь, высока вероятность того, что смогу встретиться с Наной. Мой выходной длится целый день, и если она ещё работает, могу подождать. Если она будет сильно занята, я спрошу её о планах на выходной, чтобы встретиться...

...Погодите-ка, а не попахивают ли мои действия преследованием?

(п.п. Оно же сталкерство)

Мы обе девушки, так что всё хорошо! Я просто истосковалась по дружеским отношениям! Безо всяких странных смыслов! 

С этой отговоркой я шла, выпятив грудь. 

По дороге проехал экипаж, хотя город далеко от столицы, неужели господин Нико? На мгновение сердце ёкнуло, но экипаж мне не был знаком, более того, он просто проехал мимо, и от сердца сразу отлегло. В первую очередь, господин Нико намекнул, что присмотрится к Лили, и возможно поэтому перестал так часто приходить ко мне. Одни хорошие вести вокруг.

За размышлениями я добралась до церкви. Один глубокий вздох, и моя рука потянулась к двери. 

- Извините за вторжение. 

Стоило мне зайти, двое людей, находящихся внутри, очень резво повернулись в мою сторону. Я была удивлена такой энергичности, но судя по их лицам, они тоже удивились.

В первом, по приметам одежды, я опознала пастора, а второй была Нана.

- А! А! Учитель! Это она! Та, кто спасла меня, дворянка, подобная Святой деве...!

Как обычно Нана была неугомонной и закричала, указав на меня, при этом её двойные плетёные хвостики покачивались. Какая милая. Правда, кое-что в её словах не может не настораживать.

- Сестра Нэнси, потише, пожалуйста. И не указывайте на людей пальцем.

- П-, простите.

В противоположность пастор выглядел уравновешенным человеком. Добрый мужчина по-отечески опекавший Нану. Любо-дорого на них смотреть.

Неслышными шагами я подошла к ним и поклонилась. 

- Меня зовут Фэй Кроу. Рада познакомиться с вами, святой отец. С вами мы уже недавно виделись, мисс Нэнси. Не так давно мне выпал случай пообщаться с ней, но есть некоторое недоразумение - я не являюсь дворянкой.

- Э? Что? Не дворянка? Не верю!!

- Сестра Нэнси.

- Простите, буду потише...

- Разумеется, и это тоже, но также я не могу вас похвалить за то, что вы подвергаете сомнениям чужие слова.

- Да...

Нана понуро опустила голову, совсем как пёсик, которого отругали, но это выглядело мило. Правда, хочется, чтобы она хорошо понимала, что я простолюдинка.

Теперь понятно, почему она смотрела на меня в упор в тот момент. Потому что считала аристократкой. Из-за того, что моё притворство в манере говорить и жестах уже на уровне рефлексов... Взамен я довольно свободно выражаюсь мысленно. 

- Прошу простить нас. Я - священнослужитель этой церкви, меня зовут Джек Ганхос. Благодарен вам за то, что недавно спасли это дитя.

Проговорил пастор Джек, красиво поклонившись. Для японцев из моего прошлого мира, имена людей здесь и их внешний вид выглядят как иностранные, но язык и обычаи, по большей части, именно японские; надо полагать это из-за того, что игра была сделана в Японии.

Однако, хм... Поведение священника, более того, его фамилия, наталкивают на мысль, что он дворянин. Тесное общение с ним может принести проблем.

- Если прямо на глазах девушка может пораниться, это естественно - прийти на выручку.

- О, о-о... Мисс Фэй, вы удивительны!

Кажется, уровень благосклонности Наны ко мне поднялся! Я так рада! 

- Что же, немного жаль, мисс Кроу. Если бы вы пришли чуть-чуть пораньше, смогли бы встретиться со Святой девой...

Из уст мистера Джека вдруг прозвучало слово "святая дева." Нана, стоящая рядом, тоже выглядела расстроенной, словно это касалось именно её. Они говорят об ангеле? 

- Эм, что значит "святая дева"...? Я мало в таком разбираюсь, стыдно признаться, но разве в церкви есть такой сан?

- Нет, такого сана не существует. Святая дева и сан - это разные вещи.

- Мы сами по своей прихоти называем Её Святой! 

Кто-то, кого пастор и послушница самовольно зовут святой...? Такое кажется ещё более невероятным, нежели это был бы просто чин. Насколько же эта девушка благочестива?

- Почему вы зовёте её святой...?

- С раннего детства она раз в месяц обязательно приезжает сюда и благодарит Господа.

Только и всего?

Нет, возможно это удивительно, не пропустить ни одного посещения, и в прошлом мире у меня не водилось таких знакомых. Но в мировом масштабе их было множество, поэтому я не могу разделить их восхищения.

Конечно в этом мире, где в церковь приходят редко, за исключением знаменательных событий, это впечатляет... Но тогда Нана и мистер Джек, денно и нощно посвящающие своё время Господу, являются более удивительными, разве нет?

- Восхищённая Святой девой, я решила стать монахиней. С того времени уже тринадцать лет прошло. По своей любознательности, я последовала за вышедшей из повозки девочкой моего возраста и увидела...её одинокий, таинственный облик перед крестом, с закрытыми глазами и сложенными руками... Никогда не забуду.

С виду Нана, пребывающая сейчас в упоении и расстроганная до слёз, выглядит примерно одного возраста со мной.

...Если есть повозка, значит нет сомнений, что святая является дворянкой. Мне сейчас шестнадцать, и скорее всего святой было года три на тот момент. И такая малышка ходила одна в церковь, поблагодарить――? 

... Эх, я не знала всей ситуации, но в этот город, столь далёкий от столицы, приходила маленькая девочка в чистеньком, красивом платье, выразить признательность Господу.

В таком случае, возможно и не странно, что её прозвали святой. Явно не найдёшь таких, кто с такого малого возраста добровольно приходит каждый месяц помолиться. Обычно приходят с родными. 

Стоп, нет, не то. Я пришла сюда не для того, чтобы послушать историю о ней. 

- Кто бы мог подумать, что существует столь замечательный человек... Простите, что перебиваю сию беседу, но сегодня я пришла сюда потому, что у меня есть просьба к мисс Нэнси.

- Э? Так вы-таки поранились?! Надо оплатить лечение,... Учитель, простите, дайте мне денег взаймы, пожалуйста! Простите!

- Сестра Нэнси, давайте вначале выслушаем её до конца. 

Было отрадно видеть спокойного мистера Джека, делающего замечания, и сильно взволнованную Нану; от них на душе разливалось тепло. Наверняка у этой парочки всегда так.

Возможно, если бы моя семья в этом мире была такой же сердечной, я бы не помышляла отбросить богатую жизнь――хотя нет, такого не будет. Насколько бы не была благословенной та среда, стоит мне узнать, что я являюсь героиней леди Ро, точно бы думала о побеге.

Если бы меня обратно затянули в мир игры Леди Ро по глупой причине, что такова судьба, я бы без колебаний сбежала из страны далеко-далече. Так как за рубежом множество опасностей и неизвестности - риск огромен, потому не хочу покидать страну, но выбора у меня не останется. Я сделаю всё, что в моих силах, даже если от этого умру.

Если я не могу жить, как простолюдинка, быть самой собой, то нет причины и жить. Не имеет смысла просто влачить своё существование. 

- Мисс Нэнси, можете ли вы оказать мне честь и стать моим другом?

- Э?!... Да! 

Как бы то ни было, на данный момент ситуация не так уж и плоха, чтобы бежать от опасности, поэтому внутренне я беззаветно рада тому, что смогла завести себе первую подругу в этом мире! И внешне рада тоже! Точнее, внешне я счастливо улыбалась, а в сердцах неистово плясала!

Теперь эта милая, с подвижными, двойными, плетёными хвостиками послушница - моя! Теперь я буду ходить с ней на свидания, дарить подарки, заботиться о ней и в моих планах, аккуратно и неторопливо сокращая расстояние между нами, наслаждаться ванильно-розовой и сладко-приторной жизнью! Я никому не позволю помешать!

(п.п. Э-э-э... На каком моменте этот рассказ перескочил с гета на юри, кто мне подскажет?О_о)

http://tl.rulate.ru/book/5210/162723

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
спасибо
Развернуть
#
Сто-пудов карета была необычной и их свидание сорвет кто-нибудь из поклонников гг
Развернуть
#
Поздравляю с N3! Долго нужно было учить яп до этого уровня?
Развернуть
#
Три с половиной года учила)
Развернуть
#
круто =) поздравляю)))
Развернуть
#
Кх...... а там точно именно свидания? Не просто встречи? Ну ладно...... А карета, которую видела Фэй, наверное, принадлежала святой деве. Даже интересно стало, кто это. Наверняка кто-то из знакомых "Леди Розы". Нико перестал приходить? Хм.... опять же, интересно, почему? Зараза, мне это не нравится. А братишка, похоже, сдался после того, как его отшили XD
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Там было слово デート- происходит от английского date, которое переводится как дата и свидание), так что да, точно это слово)
Развернуть
#
-Юри?
- Ннннаааайс!!
Развернуть
#
Так,давайте без юри... :Р
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо, поздравляю со сдачей Н3, у меня где то около Н4 потихоньку теряю мотивацию для изучения(((
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Поздравляю!!!! И спасибо за перевод!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Последний абзац - чисто моё отношение к моей первой любви. Сначала - о, какая потрясающая подруга, боже, вот бы всю жизнь дружить с ней. А затем бац, и мысли совсем не в то русло, а то и в русло яндере потекли. Ох уж эта тонкая грань, когда девушка осознаёт свою природную бисексуальность. Ахах.
Развернуть
#
Эй, ребят, а вдруг Святая это Лили?
Развернуть
#
Очень даже может быть.
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь