Готовый перевод Lady Rose wishes to become a commoner. / Леди Роза желает стать простолюдинкой.: Глава 12.

Хотя господин Нико сказал что-то с очень глубоким смыслом, этой ночью я размышляла в течение трёх минут и поняла, что сколько бы не думала, не пойму в одиночку, поэтому мудро выкинула всё из головы. Я довольно быстро могу переключиться с одного на другое.

Тем более, размышляя, как мне вздумается, и при этом никак не подавая виду - я такой тип личности, который способен разделять свои мысли и действия. Чего не понять, того не понять.

Не то, чтобы я стала гением после реинкарнации, просто могла начать всё куда раньше, благодаря воспоминаниям из прошлой жизни; мои настоящие способности не изменились. Начав заново свою жизнь, только вначале вас примут за гения, а после, завысив свои ожидания, вы не сможете оправдать те результаты, которых от вас ждут другие, и наиболее вероятен вариант разочарования. Пусть с виду выглядит, что у меня нет мечты, на самом деле она просто реалистична.

И я смогла исполнить её - стать простолюдинкой!

На следующий день я направилась за продуктами (такими, как масло и молоко), которые обычно используют в нашей пекарне. 

Машин здесь не существует, а кареты используют только аристократы, да и количество магазинов, которые могут использовать тележку, сильно ограничено. В городе меня начали узнавать, как работницу пекарни, поэтому мне стали поручать работу, где требуется покинуть магазин. Увы, для того, чтобы уметь печь хлеб высшего качества, мне ещё требуется время.

- Фэй, ты за покупками? 

- Да, до молочного магазина! 

Быстрым ходом шагая по центральной улице, я почти добралась до молочного магазина, рядом с которым была ферма, как меня окликнули. Как уже было сказано, меня начали узнавать, и нередко люди заговаривали со мной. Это значит, что я уже немного освоилась в городе, как простолюдинка?

- Сегодня ты не со своим парнем-дворянином? 

- Хихи, ну что вы, слишком лестно для меня быть его девушкой.  

...Немного настораживает, что и господина Нико тоже стали узнавать одновременно со мной. В этом мире нет ни СМИ, ни телевизоров, ни даже фотографий. Но если в столице ещё могут быть те, кто видел первого принца, когда он гулял по центральным улицам, то в господине Нико точно не узнают члена королевской семьи, ведь считается, что сам он не появляется на публике. На данный момент люди сами вообразили себе любовную историю между дворянином и простолюдинкой.

Пока я шла, с улыбкой проводя время в непринуждённых беседах с людьми, впереди стал виден всеми узнаваемый знак креста. Молочный магазин находился рядом с церковью. 

Во время игры в "Леди Ро", разумеется, нам не рассказывают полностью о том, как устроен этот мир. Например, эта церковь считается самой большой в столице, но используется лишь в качестве фона для свадебных церемоний.  

О вере жителей в Бога я впервые узнала, когда стала заниматься в этом мире - здесь верят в единого бога, но вера эта, похоже, слабовата. Точнее сказать, есть много тех, кто верит в его существование, но восторженных верующих и экстремистов совсем нет. 

В отличие от Японии, похоже, все здесь верят в Бога, как в само собой разумеющееся, но никто не посвящает ему всю свою жизнь, а лишь благодарят за то, что имеют супруга, детей или довольны своим нынешним счастьем. Проще будет объяснить, что церковь - это не таинственный храм, куда приходят молиться, а лишь заглядывают всей семьёй, чтобы поблагодарить со счастливой улыбкой на лице.

Правил немного, и среди священнослужителей много тех, кто женат или замужем. Довольно свободная вера.

Учитывая объяснение, это место для меня мало что значит. Впрочем, если быть честной, я бы поблагодарила один раз за то, что исполнилась моя мечта. 

В тот момент, когда я проходила мимо церкви, думая о своём, боковым зрением заметила, как из церкви выходит девушка примерно одного возраста со мной, одетая как послушница. 

А, точно же, в прошлом мире монахи и монахини не считались церковными служителями, кажется. Так как аскетической точки зрения практически нет, в сравнении с монахинями прошлого мира, можно считать, что объединяет тех и тех только название, а на деле это совсем различные призвания.

За своими размышлениями я стала проходить как раз мимо неё, и это не ускользнуло от её взора. Из-за того, что она отвлеклась на меня, одна её нога запнулась о другую, и девушка стала падать. 

С лестницы, шириной примерно в три шага.

- О-осторожно...!

От столь внезапного поворота событий я резко повернулась и раскрыла руки перед ней. 

Моя филейная часть встретилась с землёй вместе с характерным звуком, но я смогла поймать девчушку. Больно. Определённо будет синяк.

- Хии... А, э-э-это... Извините!!

Заметила ли мои потуги аль нет, но, отпрянув от меня, она пала ниц и склонила голову к земле, и это при том, что находилась почти у самого подножия лестницы. И в этом мире знают эту уважительную позу под названием "догеза"? Впервые увидела воочию.

- Не надо кланяться, прошу. Ты не ранена? 

- А, д-да! Я нет... А вы?! 

- Я тоже в порядке.

Мягкое место ещё болит, но умолчим об этом. В данный момент у меня нет планов показывать его кому бы то ни было, а если вдруг окажется, что у меня перелом - это моя ошибка. Она здесь не при чем. 

Когда я стала подниматься, девушка стала осторожно подниматься вместе со мной, словно боялась. И, даже поднявшись с колен, умудрялась кланяться.

- Спаа-, спасибо огромное вам! 

- Всегда пожалуйста.

Всё время робеющая монахиня кажется такой милой.

Каждый раз при поклоне её косы цвета чая с молоком тряслись и качались. Учитывая такой светлый оттенок волос, вкупе с чёрным подрясником ей необычайно шло.

Ещё раз глубоко поклонившись, монашка подняла голову. И, увидев моё лицо, замерла. Глаза её были прекрасного пурпурно-красного цвета.

- Что-то случилось? 

- А, изви-... Извините! Просто вы столь же красивы, как и Святая дева, поэтому я удивилась! Прошу прощения! Простите, что так всматривалась в вас!

Послушница снова стала качать головой подобно китайскому болванчику. Ну что за девушка, всё время извиняется. Могла бы не просить прощения, раз уж похвалила моё лицо. 

Но... Она сказала "святая дева"? Существует ли такое в этом мире и что это: дух, чин, священник? У меня до сих пор мало знаний? Изучение духовной культуры доступно даже простолюдинам, и я старалась изучать этот аспект, может, было недостаточно?

- Благодарю за похвалу. 

- Нет, что вы! Извините! 

- Меня зовут Фэй Кроу. Могу я узнать твоё имя? 

- Д-, да! Я Нэнси!

Вот как, её зовут Нэнси. Запомнила. Интересно, а как это будет звучать в уменьшительно-ласкательном варианте? Нэн? Нет, лучше Нана. Нана лучше сочетается с её подвижными двойными плетёными хвостиками!

- Сейчас я занята по поручению, засим откланиваюсь, но буду рада продолжить наше знакомство, если ты не против. 

- Не против! Это честь для меня! 

- Вот как, тогда до встречи.

Помахав Нане ручкой, я, улыбаясь, вошла в нужный магазин с элегантностью, хотя последнее действие было бесполезным. 

Ура! Это мой первый дружеский флаг в этом мире! Так ведь?! 

В этом мире в дворянском обществе важны лишь вражда фракций, различия в статусе и родственные связи. В тот момент, когда я отбросила всё ради простой жизни, также не желала иметь таких друзей, которые бы унижали меня из-за разрыва помолвки. По этой причине и не могла завести себе их! Также была занята изучением жизни простолюдинов и созданием нужных условий! Но сейчас нет никаких помех для того, чтобы общаться с простолюдинами! 

Неужто моя мирная и простая жизнь начинает складываться очень удачно?!

Колоринг от Дазай Осаму.

http://tl.rulate.ru/book/5210/138183

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, я бы на её месте давно бы уже свалил в другую страну или деревушку на окраине страны чтобы не пересекаться с персонажами игры и там жил бы в свое удовольствие
Развернуть
#
А я бы застрелился, жить без инета и унитаза? Я так не смогу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А эта монашка не попаданка случаем? Намеки на это есть.
Развернуть
#
Да? А какие? Лично я не заметила.
Развернуть
#
Это какие намеки?
Развернуть
#
Ты про поклон?
Развернуть
#
И ещё «святая дева». Такого определения по ходу нету в этом мире.
Развернуть
#
Это мир отоме игры, тут японские понятия цветут на заблуждениях по поводу Европы. Так что кто знает как живёт мир вне рамок сценария?
Развернуть
#
Спасибо за перевод \( ^ ^)/
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это любовный флаг 100%
Развернуть
#
Юри! Юри! Няк за юри!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд (*^o^*)
Развернуть
#
Почему на одних обложках у неё такие фиолетово-коричневые волосы, а на рисунке четко фиолетовые?
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
#
Спасибо за перевод😸
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь