Готовый перевод The Terminally-Ill Side-Character Inside of a Martial Arts Novel / Смертельно больной второстепенный персонаж в романе о боевых искусствах: Глава 4

Хёк Доджин, сидя на стуле и глядя сверху вниз на Совол, которая спала так, словно была мертва, тихо пробормотал:

– Ын До.

«Ты звал меня».

Хотя комната была пуста, голос проник в его уши.

– Что касается информации о Мойон Совол, отправленной кланом Мойон, было ли там какое-либо упоминание о болезни, от которой она страдает?

«Говорят, что она часто болела с детства».

– Частые болезни..., – пробормотал Хёк Доджин, протягивая руку и осторожно дотрагиваясь до края одеяла.

Было неловко называть это хронической болезнью, когда человек засыпал «мертвецким сном».

Он пристально посмотрел на её запястье. В темноте её запястье было белым, как снег. Хёк Доджин заколебался, затем медленно протянул руку и слегка сжал запястье девушки. Хватило и половиной его ладони, чтобы полностью обхватить её запястье.

– ...Тебе не больно?

Когда он обнял её, мужчине показалось, что он держит перышко. Она была слишком лёгкой. И она дрожала, как будто у неё был припадок.

Она, вероятно, сама этого не осознавала, но, когда Хёк Доджин обнял Мойон Совол, всё её тело дрожало.

Хёк Доджин молча посмотрел на её запястье, затем медленно перевел взгляд. Он произнёс, глядя на спящую девушку.

– Похоже, клан Мойон что-то скрывает. Расследуйте это ещё раз.

«Понял!»

Когда ответ прозвучал, присутствие исчезло. Хёк Доджин продолжал смотреть на запястье Мойон Совола, которое всё ещё держал в своей ладони.

– Ты начала лгать с того момента, как мы встретились..., – губы Хёк Доджина медленно изогнулись. – Я не думаю, что ты будешь хорошей женой.

Хотя, к счастью.

* * *

 

Внезапно мне кое-что пришло в голову. Я думала, что знаю всё о болезни, от которой страдаю. Например, вероятность заболеть раком кожи возрастает, если вы подвергаете себя слишком большому воздействию солнечного света, верно?

В романе было не так много информации о болезни, от которой страдала Мойон Совол. На самом деле я часто чувствовала усталость и у меня быстро начинались головные боли, когда я занималась активными видами деятельности на свежем воздухе. Вот почему смотреть в окно было моей повседневной рутиной, и быть активной на улице было почти невозможно.

По крайней мере, я не была такой слабой, как сейчас, благодаря эликсирам и лекарственным травам, которыми меня снабжал мой брат Мойон До. Но лекарства, которые давала мне моя семья, закончились во время поездки, что длилась долгое время. Возможно, именно поэтому моё состояние ухудшилось.

Сколько ещё я буду страдать? Я хотела умереть до того, как окончательно заболею. Комфортно.

* * *

 

Я медленно открыла глаза. Тьма исчезла, и моё зрение, вначале размытое, вскоре прояснилось.

Как долго я спала? Окно было закрыто, а плотные шторы задёрнуты. Из-за этого я не могла проверить время, поэтому медленно повернула голову.

Краем глаза я увидела пустой стул.

«Хёк Доджин...»

Я была груба, как только встретила его. Я не собиралась производить хорошее впечатление. Но я также не хотела строить негативные отношения. Я просто хотела тихо остаться здесь и тихо уйти. Так что у меня не было больших ожиданий относительно моих отношений с молодым лидером Клана Демонов.

У Хёк Доджина, вероятно, были те же мысли, что и у меня.

В романе Хёк Доджин казался безразличным к смерти Мойон Совол. Всякий раз, когда Мойон До давил на Хёк Доджина, он подводил черту, говоря, что это не его дело. Так что маловероятно, что между моим персонажем и её мужем была какая-то любовь за то короткое время, что они провели вместе.

Конечно, это было бы естественно. Мойон Совол была дочерью Пяти Великих кланов из Секты Праведников, а Хёк Доджин был следующим наследником Культа Демонов.

«Рядом с ним должен был быть член того же Культа Демонов. Не я, а кто-то другой».

По мере того, как я приводила в порядок свои мысли, уголки моего рта слегка приподнялись. Моя жизнь, в которой оставалось всего шесть месяцев, и место рядом с Хёк Доджином, которое я вскоре займу, казались той же самой жизнью с крайним сроком.

Какая жалкая жизнь, во многих отношениях.

– Вы проснулись? – дверь открылась, и послышался голос.

Я слегка приподнялась и перевела взгляд на дверь. Хёк Доджин подошёл ко мне с обеспокоенным выражением на лице.

Как только он сел на пустой стул, он протянул руку и схватил меня за запястье. Пораженная его внезапным действием, я вздрогнула, но Хёк Доджин без какой-либо реакции держал моё запястье.

– Вы провели целый день, не просыпаясь.

Он проверяет мой пульс?

Хёк Доджин слегка надавил большим пальцем на моё запястье и медленно закрыл глаза.

Я хотела спросить, серьезно ли он относится к тому факту, что я проспала целый день, но из-за его действий я колебалась говорить.

То, что казалось быстрой проверкой моего пульса, заняло довольно много времени. Казалось, что я не должна двигаться. Беспомощная, я прислонилась к стене и посмотрела на своё запястье, которое держали, затем подняла глаза, чтобы рассмотреть лицо Хёк Доджина.

Когда впервые увидела его, я почувствовала, что Хёк Доджин был человеком, чьи аккуратные и сдержанные манеры были более впечатляющими, чем его красивая внешность. Его высокий нос, красные и полные губы, светлая кожа, на которой почти невозможно было разглядеть изъяна, и длинные ресницы придавали ему утонченный и женственный вид, и он казался благородным.

Если бы не его высокий рост и широкие плечи, его можно было бы принять за женщину.

Этот человек был молодым лидером Божественного Культа Небесного Демона. Интересно, как реагируют другие, когда видят Хёк Доджина.

– Вы часто это делаете?

Он медленно поднял веки, открывая мне свои глубокие глаза, тёмные, как чернила. Мгновение я непонимающе смотрела на него, затем поспешно переспросила:

– Часто… делаю что?

Это были мои первые слова с момента пробуждения, поэтому мой голос звучал сдавленно. Сглотнув один раз, я закончила говорить, и Хёк Доджин медленно кивнул.

– Я имею в виду, такие вещи, как внезапное кровотечение из носа и потеря сознания или просто сон весь день.

Этого никогда не случалось. Тогда я принимала лекарства, поэтому была здоровее, чем сейчас. Хотя со временем эффективность снизилась.

– Это случилось впервые.

– Я понимаю.

Хёк Доджин опустил уголки губ и слегка прищурил глаза. Его рука отпустила моё запястье. Казалось, он о чём-то задумался, затем медленно заговорил после минутного молчания:

– Возможно, было бы лучше отменить обучение, Совол.

– А?

– Поскольку вы проделали долгий путь, важно отдохнуть и восстановить своё тело.

Даже если я поправлюсь, я всё равно больна.

Хёк Доджин перевёл взгляд снизу на меня. Когда я немного расширила глаза, он мягко улыбнулся.

– Думаю, я сразу потребовал и навязал вам слишком многого. Совол тоже нуждается в отдыхе, который я упустил из виду.

Но когда этот человек начал называть меня по имени?

Внезапно я вспомнила, что он также назвал меня по имени, когда поймал меня падающую. Я не уверена, но у меня такое чувство.

– И всё же, не должны ли мы продолжать образование вместо того, чтобы откладывать его? Это важный вопрос для молодого лидера Культа…

– Я не хочу никого ловить во время преподавания. Особенно, если этот человек собирается стать моей женой, поэтому я хочу избегать подобных ситуаций любой ценой.

– Но...

Хотя я говорила из беспокойства, Хёк Доджин добавил нотку смеха к своему спокойному выражению лица.

– У моей будущей жены, кажется, сильная воля.

– Что?

– Похоже, мне предстоит ещё многое о тебе узнать. Ты упряма и хорошо умеешь лгать.

– ...Подождите, что вы подразумеваете под ложью?

Я подумала о том, когда я могла солгать... а потом вспомнила, что скрывала своё состояние. Я плотно закрыла рот.

Понимает ли он, что это была ложь?

На мой вопросительный взгляд Хёк Доджин покачал головой.

– В любом случае, все запланированные занятия будут отменены, и Совол просто нужно отдохнуть. О, и это, – он со вздохом протянул мне маленькую бутылочку.

Что это такое?

Поскольку мне её дали, я взяла её и слегка встряхнула. Я почувствовала, как внутри плещется жидкость.

Это вода?

Когда я посмотрела на бутылочку, он спокойно произнёс в ответ на мой вопросительный взгляд:

– Хотели бы вы попробовать?

– Что это?

– Это полезно для вашего организма.

Полезно для моего организма… Это лекарство?

Я поднесла горлышко флакона к носу, но никакого странного запаха не почувствовал.

Что это?

Я снова взглянула на Хёк Доджина, который мягко улыбнулся, как будто поощряя меня выпить это.

...Это не должно убить меня, если это полезно для организма.

Я поднесла бутылочку к губам и вылила жидкость в рот. Это было небольшое количество, но оно заполнило мой рот в достаточной степени.

– …?

Вода?

Я вообще ничего не почувствовала на вкус, но она была очень прохладной.

Не освежающей и холодной, а больше похожей на то, как положить в рот прохладный камешек?

Подержав жидкость во рту мгновение, я медленно проглотила её. Когда я это сделала, она, казалось, растаяла в моём теле, как сахарная вата.

Я отняла бутылочку от губ и слегка приоткрыла их. Моргая, я подняла глаза к потолку, затем повернулась, чтобы посмотреть на Хёк Доджина. Он слегка улыбнулся.

– Что это?

– Это минеральная вода.

– Минеральная вода?

– Да. Я иногда поднимаюсь в горы, и каждый раз возвращаюсь с этой водой. Я подумал, что это может быть полезно и для Совол, поэтому я принёс её.

Минеральная вода… Так вот почему у меня было ощущение, что я кладу в рот камешек.

Я никогда раньше не пробовала минеральную воду. Она должна быть такой прохладной?

Почувствовав во рту тягучую прохладу, я слегка прищурилась.

Тем временем Хёк Доджин забрал у меня бутылочку и встал.

– Вы уже уходите?

Я инстинктивно спросила, но было слишком поздно осознавать. Когда я была в клане Мойон, Мойон До часто приходил навестить меня и позаботиться обо мне. Но у него было мало времени, чтобы проводить его со мной из-за его тренировок, и наши разговоры вскоре привели к тому, что ему пришлось уйти. Вот почему спрашивать стало привычкой. Но было странно привносить эту привычку сюда.

Хёк Доджин встал со своего места и молча посмотрел на меня, никак не отреагировав на мои слова.

Я внутренне вздохнула.

Чего я ожидала от него? Здесь не было никого, кто потакал бы моим прихотям. Я слегка повернула голову, чтобы избежать его взгляда. Я должна была просто проигнорировать это и позволить ему уйти. Но, к сожалению, этого не произошло.

– У меня есть кое-какие дела, которыми нужно заняться, поэтому меня не будет некоторое время. Я вернусь вечером.

– ...Хорошо.

Казалось, я действительно хотела, чтобы он вернулся. Несмотря на то, что Хёк Доджин относился ко мне спокойно, он всё ещё был молодым лидером Культа, и у него не было причин заботиться обо мне.

Когда я почувствовала смущение и захотела исчезнуть, его рука мягко легла мне на макушку.

– Поскольку тебе, возможно, одиноко одной, я ненадолго останусь, чтобы составить тебе компанию. Так что не расстраивайся, если меня здесь не будет.

– …

Хм... Значит, Хёк Доджин подумал, что я всё-таки закатила истерику.

Я крепко зажмурила глаза и низко склонила голову.

– Я понимаю...

Я услышала звук его смеха сверху. Он, должно быть, смеётся, верно?

 

Я увидела, как ноги Хёк Доджина задвигались в поле моего зрения. Я подняла голову и перевела взгляд в том направлении, куда он пошёл. Мужчина открыл дверь и обернулся, чтобы посмотреть на меня, прежде чем тихо заговорить:

– Что ж, тогда, я надеюсь, ты хорошо отдохнёшь.

Я проводила его удаляющуюся фигуру глазами, медленно открыв рот после того, как он исчез. Но мои губы только дрожали, и я не могла заставить себя заговорить.

Наконец, после того как он ушёл, я смогла только тихо произнести:

– ...Береги себя.

Слова, которые не дойдут до него.

http://tl.rulate.ru/book/51207/1808460

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Как нежно... 😊 рассказ движется будто кот на мягких лапах... Завораживающе 🙇
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь