Готовый перевод Damn Reincarnation / Чёртова Реинкарнация: Глава 408: Поле битвы (2)

Каждый раз, когда Агарот взмахивал своим Божественным мечом, мир рассекали красные линии. Сопротивление было невозможно, как только что-то было проглочено или даже затронуто этими линиями. Любой контакт с этими атаками означал смерть.

Как для Бога Войны, божественная сила Агарота оказалась вполне уместно жестокой. Но даже если он убивал тысячи монстров за одно мгновение, под его ногами все равно собиралось бесчисленное множество чудовищ. Куда бы он ни посмотрел, он видел только монстров. Только когда он повернул голову и посмотрел далеко позади себя, он увидел нечто иное.

Крепость, в которой они так долго противостояли монстрам.

Хотя она и называлась крепостью, кроме внешних стен, внутри не было никаких других строений. Эти стены были единственной особенностью на этой в остальном бесплодной земле.

Когда-то это место было столицей целого королевства. Однако сейчас от этого королевства не осталось и следа.

Когда они только прибыли в эти земли, ужасные виды можно было увидеть везде, куда бы они ни посмотрели. Нет, так было не только на этой земле. То же самое происходило с каждым из королевств, которые были разрушены этими монстрами. Что касается людей, которые когда-то жили в них...

Представьте себе зрелище десятков миллионов трупов, оставленных без присмотра под открытым небом на долгие месяцы. Даже слова "ад" было недостаточно, чтобы описать такую сцену.

Несмотря на то, что все они прошли через бесчисленные войны, его солдат все равно рвало, и, честно говоря, Агарот и сам почти почувствовал, как у него в горле поднимается рвота, когда он увидел это зрелище и сопутствующую ему вонь. Не говоря уже об адских землях, даже среди всех стран, в которые вторгались Короли Демонов, он никогда не видел такой ужасной и отвратительной сцены.

Именно поэтому он все стер. Трупы давно сгнили, а руины королевств уже превратились в отвратительную экосистему, сосредоточенную вокруг бесчисленных мертвых тел, поэтому Агарот стер все, включая оставшиеся руины.

Именно так была создана эта равнина. Бесплодный ландшафт, который образовался, когда Агарот лично стер все бесчисленные человеческие трупы и город, в котором эти бесчисленные люди когда-то жили. Но после этого, точно так же, как когда-то она была устлана человеческими трупами, трупы монстров, которые теперь были разбросаны по земле, значительно превосходили по количеству бывшие человеческие.

Возможно, это самонадеянно, но, по мнению Агарота, ни одна земля в истории человечества не была свидетелем такого количества смертей, как эта.

— И что же это такое? — пробормотал про себя Агарот.

Он не мог сосчитать, сколько раз он уже задавал этот вопрос.

Эти монстры, похоже, не питались людьми. Впрочем, друг другом они тоже не питались. Кровь, которую они проливали, казалось, не могла просочиться в землю, а обычное пламя не могло стереть их трупы или какие-либо другие следы, которые они оставляли после себя. Только пламя, созданное лично Агаротом с помощью его божественной силы, было способно уничтожить их трупы.

Такие отвратительные монстры в данный момент скрежетали зубами на Агарота и испускали крики. Звуки, которые они издавали, не образовывали никакого языка. Чего и следовало ожидать, это были просто звериные вопли.

Эти монстры были столь же разнообразны по типу и размеру, как и по внешнему виду. Одни ходили на двух ногах, как люди, другие - на четырех. У других было еще больше ног, и они ползали по земле, как насекомые.

Естественно, были и такие, которые летали по небу на хлопающих крыльях. В мгновение ока вокруг Агарота собрались сотни таких летающих монстров. Звук их хлопающих крыльев даже смог заглушить гвалт их криков.

Агарот сузил глаза и протянул левую руку. Темно-красная божественная сила завихрилась в его крепкой хватке.

Гуууууул!

Божественная сила, вырвавшаяся из его хватки, трансформировалась в бурю, которая разлетелась во все стороны. Сотни монстров были уничтожены в одно мгновение, а их кровь и плоть лились вниз, как дождь.

Бууууум!

В сопровождении громоподобного шума монстры размером с гиганта прыгнули к Агароту с вытянутыми руками. Агарот просто взмахнул своим Божественным мечом без малейшего изменения в выражении лица.

Его взмах не сопровождался звуком. Божественный меч, который Агарот выковал путем усовершенствования своей собственной божественной силы, не создавал никаких посторонних эффектов, когда им просто так размахивали. Но не было никакого шанса, что что-то вроде этих монстров сможет противостоять Божественному мечу, с которым даже Королям Демонов было бы трудно справиться.

«Как и ожидалось», — подумал Агарот, глядя сузившимися глазами вниз.

С самого начала битвы Агарот продолжал много раз взмахивать своим Божественным мечом. По приблизительным подсчетам, за эти несколько мгновений количество монстров, убитых Агаротом, исчислялось тысячами. Несмотря на это, поток монстров внизу не собирался ослабевать.

Причина этого была проста. Сколько бы монстров ни убивал Агарот, новые монстры появлялись вновь.

Это было такое абсурдное зрелище. Впрочем, подобные жалобы уже давно звучали. Такие вещи, как здравый смысл, похоже, не относились к этим монстрам.

«Логично, что они не смогли закончить эту битву», — понял Агарот.

Рядом с Агаротом могучий воин был вторым по силе в Божественной армии. Если он не смог закончить битву даже после того, как Агарот одолжил ему свое личное кольцо, позволяющее воину напрямую черпать божественную силу Агарота, на это должна была быть веская причина. Несмотря на то, что он был солдатом, присягнувшим Богу Войны, каким бы сильным ни был могучий воин, ему все равно было не под силу уничтожить столько монстров одновременно.

Но что им делать с битвами дальше? Несмотря на то что они убивали их раз за разом, вместо того чтобы их количество хоть немного уменьшалось, количество врагов только увеличивалось...

Чувствуя раздражение, Агарот поднял свой Божественный меч высоко в воздух.

Треск!

Темно-красное лезвие Божественного меча вытянулось, став настолько длинным, что, казалось, могло коснуться неба.

Поэтому, когда Агарот взмахнул гигантским Божественным мечом, мир буквально раскололся на части. Даже когда Божественный меч уже прошел сквозь воздух, след от его удара не исчез, а наоборот, распространился наружу и поглотил окружающих монстров.

Конец все расширяющейся косой линии соединялся с ее началом. Так образовалось кольцо темно-красной божественной силы, охватившее поле боя. Понаблюдав за этим несколько мгновений, Агарот повернулся и посмотрел на небо.

Солнце, созданное из его божественной силы, все еще плыло высоко вверх. Когда Агарот протянул к нему руку и потянул, солнце медленно подплыло ближе к Агароту.

Гул!

Солнце начало распылять пламя божественной силы. Волна пламени накрыла все внизу. Сжигая монстров, божественная сила не просто исчезала, а неоднократно меняла свою форму, следуя воле Агарота. Сначала божественная сила трансформировалась в огромный клинок, который прорезал еще одну полосу через монстров, затем в тысячи стрел, которые пронзили орду, а затем снова трансформировались в молот, который расплющил еще больше монстров.

Теперь, когда резня Агарота началась всерьез, скорость гибели монстров наконец превысила скорость их появления. Казалось, что на каждые десять внезапно появившихся монстров приходится сто убитых.

Даже устраивая эту бойню, Агарот все еще имел большую свободу действий, чтобы решать другие вопросы. Поэтому, прочесывая монстров на передовой, он одновременно следил за состоянием боя на задних линиях и вмешивался, когда это было необходимо.

Для него это не было сложным делом. Все, кто сражался здесь, были последователями Агарота, поэтому все, что ему нужно было сделать, - это послать им столько божественной силы, сколько нужно для совершения спасительного чуда. Святая, которая все еще стояла на вершине стены, тоже играла свою роль в этом деле.

Через огромное расстояние их глаза встретились. Святая выпятила губы навстречу Агароту, издав чмокающий звук, а затем подмигнула ему глазом.

— Сумасшедшая сука, — пробормотал Агарот.

В какой-то момент монстры перестали появляться. На этом сегодняшняя битва, по крайней мере, подошла к концу. Учитывая время, следующая битва, скорее всего, возобновится завтра. Хотя, возможно... просто возможно, она начнется еще раньше.

Агарот нахмурил брови, глядя вниз. Равнина была полна трупов, которые еще не сгорели под действием его божественной силы, и зловещий яд, который эти трупы разливали, вызывал у Агарота головную боль.

Даже если он сожжет трупы до такой степени, что от них не останется ни дыма, ни даже пепла, все равно останется яд, с которым придется разбираться... а оставлять столько трупов без присмотра тоже было отвратительно.

С легкостью Агарот наколдовал пламя божественной силы.

Вжуух!

По земле начала ползти стена пламени. Даже если бы Агароту не нужно было обращать на них внимание, эти языки пламени сожгли бы все оставшиеся трупы.

Агарот повернулся спиной к стене пламени и направился к крепости.

Божественная армия все еще сражалась там, но поскольку монстров осталось не так много, казалось, что битва там скоро закончится.

...Но даже такая уборка не принесла Агароту особого удовлетворения. Увидев своих солдат в таком состоянии, Агарот кое-что подтвердил. Божественная армия действительно была слабее, чем вначале, и то же самое касалось самого Агарота. Это было связано с тем, что их умы и тела становились все более истощенными и измотанными, поскольку война продолжалась без видимого конца.

«Нам действительно пора сделать перерыв», — решил Агарот.

Теперь, когда он подумал об этом, у них не было ни одного нормального выходного дня с тех пор, как они впервые прибыли сюда. Ведь после окончания каждой битвы подготовка к следующему сражению всегда занимала слишком много времени, чтобы кто-то из них мог как следует отдохнуть. Возможно, Агарот не сможет отдать приказ о полном отступлении, но как только прибудут Бог Гигантов или Мудрец, он попросит их взять на себя командование этим местом примерно на месяц, позволив своей Божественной армии немного отдохнуть...

Агарот внезапно напрягся: ?..

Сзади него появилось какое-то неестественное чувство. Оно было почти зловещим... но ощущения, исходящие от этого присутствия, нельзя было так просто обозначить. Внутри него почти инстинктивно поднималось чувство тревоги, а также ужас, в котором Агарот не хотел себе признаваться.

Агарот тут же повернулся, чтобы посмотреть за спину.

Он видел, что стена пламени все еще вздымается достаточно высоко, чтобы коснуться неба, но внутри этого пламени что-то корчилось.

Агарот не мог почувствовать, что это за штука. Казалось, что в пламени мерцает что-то вроде тени, почти как дымка. Казалось, что оно одновременно и существует, и не существует, даже его форма оставалась неопределенной...

Гуууул!

Это нечто внезапно поглотило все пламя. Казалось, будто в пламени пробили огромную дыру, которая теперь засасывала все внутрь. Только после того, как пламя полностью исчезло, Агарот смог разглядеть это "что-то" более отчетливо.

Эта штука... выглядела так, будто в мире образовалась дыра. Цвета, окружавшие дыру, втягивались внутрь и смешивались друг с другом. Слияние цветов было нестабильным, каждый оттенок то увеличивался, то уменьшался, когда они смешивались вместе, создавая всевозможные визуальные искажения, так что граница между тем, что еще было в мире, и тем, что уже не было, была не очень четкой.

Но в центре...

...в самом центре отверстия...

Агарот инстинктивно уставился на это место. Даже среди буйства всевозможных цветов, в самом центре существовал только один цвет. Это была кромешная тьма. Глубокая тьма в центре дыры, казалось, засасывала в себя все.

— Что за... — неуверенным голосом пробормотал Агарот, делая шаг назад.

Рокот!

Трупы монстров, которые еще не успели сжечь, тащили к яме. В этот момент Агарот не мог не почувствовать, как по его позвоночнику пробежала дрожь.

Через отверстие он почувствовал зловещее и огромное присутствие, к которому примешивалась легкая демоническая аура. Возможно, одного этого было недостаточно, чтобы идентифицировать это существо, но... эта ужасная и зловещая сущность явно обладала темной силой.

Другими словами, это означало, что истинная сущность этого существа - Король Демонов.

— Король Демонов Разрушения, — в ужасе пробормотал Агарот.

Если эта тварь действительно была Королем Демонов, то, кроме "Разрушения", у нее не было другой эпитафии. Вот насколько неудержимой и абсолютной была аура разрушения, которую Агарот чувствовал, исходящая от этого существа.

Что здесь делал Король Демонов Разрушения? Разве не говорилось, что Разрушение, который не вел себя так, как другие Короли Демонов, никогда не покидал владения демонов? Как он мог внезапно появиться здесь без всякого предупреждения? На мгновение Агарот не знал, что и думать.

— Милорд! — вскричала Святая со своего места на вершине крепостной стены.

Она также чувствовала, с каким непостижимым существом сталкивается Агарот. Несмотря на то, что она смотрела на это с такого большого расстояния, ей казалось, что ее разум сходит с ума, а сама душа загрязняется от этого зрелища. Тем не менее Святая не отвернула голову и вместо этого воззвала к своему богу, даже проливая темные кровавые слезы.

— Вы... вы не можете! Пожалуйста, милорд! — умоляла Святая.

Им хотелось убежать. Такая мысль занимала голову каждого. Даже могучий воин, который среди бесчисленных верующих Агарота следовал за ним дольше всех, в этот момент не мог набраться храбрости.

Ему хотелось выбросить меч, который он держал в руке. Ему хотелось сорвать с себя доспехи, чтобы убежать хоть чуть-чуть быстрее. Когда даже у могучего воина были такие мысли, как могли остальные солдаты быть менее напуганы? Было много тех, кто в страхе упал на землю, а также немало тех, кто бросил оружие.

Однако ни один из них не убежал так быстро, как только мог.

Это было потому, что они все еще находились в зоне действия святой земли Агарота. Это было потому, что темно-красное солнце все еще висело в небе над ними. Их вера в Агарота позволяла Божественной армии противостоять ужасу, который они испытывали. Благодаря ей никто не бежал с поля боя, даже если уже потерял желание сражаться.

Это было возможно только потому, что сам Агарот отказывался убегать. Это произошло потому, что Агарот все еще сопротивлялся собственному чувству ужаса.

Агарот стоял перед Королем Демонов Разрушения на более близком расстоянии, чем кто-либо другой. Поскольку он был божеством-хранителем этой святой земли, ему приходилось нести на себе основную тяжесть огромного давления, исходящего от Короля Демонов Разрушения. Поэтому Агароту казалось, что он сходит с ума. Казалось, что само его божество вот-вот будет раздавлено.

Будь то когда он еще был человеком или после того, как стал богом, Агарот ни разу не думал о себе как о ничтожном существе.

Когда он был человеком, то считал, что является самым исключительным талантом среди всех людей. Он не совсем ошибался, думая так. С тех пор как он был человеком, он стоял на одних полях сражений с богами и убил несколько Королей Демонов, спасая при этом множество стран.

А после того, как он стал богом? Он по-прежнему не испытывал никакого уважения к старшим богам.

В настоящее время велась масштабная война против Королей Демонов и демонов. В эпоху междоусобиц герои быстро слагали легенды и обретали божественность, поэтому в нынешнюю эпоху было много молодых богов, таких же, как Агарот. Однако даже они в глазах Агарота не казались такими уж впечатляющими.

Единственными богами, к которым Агарот относился как к равным, а точнее, чуть ниже себя, были варварский, но огромный Бог Гигантов и Мудрец, которая стремилась спасти мир из своей башни из слоновой кости.

Для этого молодого и высокомерного Бога Войны его нынешние эмоции были крайне непривычны - чувство неполноценности, принадлежности к низшему уровню формы жизни и тому подобные дерьмовые ощущения.

Агарот молча стиснул зубы.

В правой руке он все еще держал свой Божественный меч. Ему не нужно было смотреть на него, чтобы понять, что свет Божественного меча померк. Он чувствовал ужас в своей колотящейся груди. Этот ужас подавлял его волю к борьбе и притуплял его остроту.

Агарот усилил хватку на мече.

Он использовал свою ярость и разочарование, чтобы стереть страх в своем сердце.

«Пожалуйста, мой господин!»

На этот раз крик Святой раздался не в ушах, а в голове Агарота.

Когда он фокусировал свои чувства в этом направлении, то слышал много - очень много - похожих голосов.

«Что это такое? Мне страшно. Почему вдруг появилось нечто подобное? И что я здесь делаю? Я хочу убежать. Пожалуйста, я не хочу умирать. Господи, пожалуйста, дай нам разрешение убежать. Милорд, пожалуйста, не стойте вот так просто».

Агарот просто молча слушал.

Он даже мог слышать голоса, доносящиеся с гораздо большего расстояния.

«Что приготовить сегодня на ужин? У мамы все хорошо? Когда этот парень вернется домой? Давай выпьем еще бокал, нет, еще два бокала пива. Он действительно собирается появиться здесь? Мне просто нужно еще немного поработать. Скоро наступит день зарплаты. Я люблю тебя. Я скучаю по тебе. Слава богу. Сегодня у тебя все получилось. Завтра...»

— ...Убежать? Не морочьте мне голову, — прорычал Агарот.

Божественная армия, которую Агарот привел сюда, не была полной суммой всех верующих Агарота. Последователи Агарота жили по всему континенту. Их вера была источником силы Агарота и Божественной армии.

— Если мы убежим отсюда, то что нам с этим делать? — Агарот насмешливо хмыкнул.

Агарот не так уж много знал о Короле Демонов Разрушения. Однако инстинктивно он понимал по крайней мере следующее. Если они не остановят эту тварь здесь и сейчас, то произойдет нечто ужасное. Эта тварь уничтожит весь мир.

— Кроме того, эта тварь ни за что не позволит нам просто так сбежать, — пробормотал Агарот с сухой усмешкой.

Он не чувствовал никакой враждебности или убийственных намерений, исходящих от этого Короля Демонов. Но... даже не чувствуя от него ничего подобного, Агарот знал, чего тот хочет.

Это был Король Демонов Разрушения. Он существовал для того, чтобы убивать все подряд, не проявляя никакого милосердия. Причина, по которой он продолжал убивать и уничтожать все на своем пути, заключалась не в убийственных намерениях, враждебности, ненависти или каких-либо подобных эмоциях. Для Короля Демонов это было просто в его природе.

— Все, — крикнул Агарот.

Гррррр.

Скрежеща зубами в решимости, Агарот поднял правую руку в воздух.

«Ваши чувства, связанные с желанием убежать. Я внимательно их выслушал. Однако я не могу принять их. В конце концов, если бы мы все просто убегали, когда захотим, какой смысл было бы идти на войну? К сожалению, Бог, которому вы решил служить, - упрямый и злобный ублюдок. Согласно суждениям этого вашего проклятого бога, у нас нет абсолютно никакого способа сбежать сейчас».

«Из-за этого вы все умрете здесь сегодня. Других вариантов нет. Все вы обязательно погибнете здесь».

Агарот отдал последний приказ: Следуйте за мной.

«И я умру вместе с вами», — тихо пообещал Агарот.

—————————————————————

Если нашли в главе ошибки — смело пишите о них в группу вк (@akumateamnovel).

Спасибо, что прочли главу!

http://tl.rulate.ru/book/51117/3800050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь