Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 67

Глава 67.

Ян Аньчжи смотрел на зал, полный трупов. Наследие Секции Драконьих Ворот фактически было уничтожено его руками.

Все потому, что Ли Циншань был слабым в его глазах. Борьба со слабаком не называлась провокацией, она называлась схваткой.

Ян Аньчжи, фактически, убежал от смерти, столкнувшись мечами с Маленьким Ань. Он избежал максимально сильного удара противника, иначе все было бы совсем печально. Между тем, Маленький Ань сначала убил дюжину человек на своем пути. Он был стрелой и не мог восстановиться так быстро.

“Отец, спаси меня!” В Ян Цзюне не было ни капли высокомерия или агрессии, поскольку он наблюдал за двумя “монстрами”, находящимися в пределах досягаемости. Он тянул руки к Ян Аньчжи и, полный страха, молил о помощи.

Ян Аньчжи не планировал останавливаться, следуя вглубь зала словно дым. Он мог родить другого сына, а воскреснуть очень даже вряд ли. Действительно, воин отрубил ему запястье, чтобы спасти жизнь, это было действительно жестоко.

Ян Цзюнь отчаялся. Он зажмурился и почувствовал сильный шторм, но больно, почему-то, не было. Открыв глаза, он увидел, как Ли Циншань и Маленький Ань прошли мимо него полностью игнорируя. Они слишком сильно были заняты преследованием Ян Аньчжи.

Техника движения убегавшего была удивительной, стоило отпустить его на сравнительно небольшое расстояние, как шанс поймать тут же уходил в минус.

Ян Цзюнь, игнорируя свою тяжелую одежду, пропитанную холодным потом, сразу же пошевелил ноги после того, как убежал от великой катастрофы. Про себя он повторял лишь одно: я отомщу! Отомщу!

“Пуфф!” Костная рука рука схватила его сзади, а затем прошла насквозь. Все еще не веря в происходящее, парень прошел еще пару шагов, а затем рухнул на землю.

Это был Маленький Ань, заметивший попытку бегства. Он использовал скрытое оружие и пресек попытку скрыться.

Костяная рука полетела к задней части зала, словно под воздействием невидимой тяги.

За Великим Залом был Зал Предков Секты Драконьих ворот, который запечатлел портреты властителей. Первый портрет был самым большим, около 10 футов, на нем был изображен высокий мечник, держащий Парящий Драконий Меч, его безразличный взгляд был направлен куда-то вглубь помещения.

Легенды гласили, что он видел, как бандиты убивали невинных, тогда он пришел к Сунчээру. Он сам пробрался в логово разбойников и уничтожил всех, до последнего. Его прозвали “Мечник Парящего Дракона”. Обычные люди и дворяне Сунчээра были невероятно благодарны и даже пригласили его остаться, поэтому он основал секту на горе Драконьих ворот и начал обучать других.

Но он, вероятно, никогда не думал, что с ним случится что-то подобное. Нет, возможно, представлял. Секретный проход был построен именно за его портретом. Нужно было только пройти внутрь, и тогда он смертельной опасности. В этом и заключался план Ян Аньчжи.

Ян Аньчжи, невероятно уверенный в своей технике передвижения, уже был на волосок от смерти. В следующий момент, его постигнет та же участь, что и учеников в большом зале.

Не было никакого сомнения, что его мышление стало хаотичным из-за страха, но он на самом деле закричал: “Учитель предков, спаси мою жизнь!”

Ли Циншань немедленно убрал руку, приближающуюся к спине Ян Аньчжи. Он беспокоился о наличии козыря, как и у Сюн Сяну. В его снаряжении не было чего-либо необычного. Эти средства могли быть и очень слабыми и очень сильными, никогда не можешь знать наверняка.

В самом деле, маленький освященный меч на прилавке неожиданно начал светиться и полетел в сторону Ли Циншаня, прежде, чем Ян Аньчжи успел договорить.

Это был деревянный меч, покрытый золотым лаком. Но в этот момент он излучал изумительный свет, ярко освещая весь зал.

Меч был еще в нескольких десятках футов, но Ли Циншань уже почувствовал небольшую колющую боль между бровей вместе с ощущением, что ему не увернуться, как бы он ни старался.

Ян Аньчжи немного расслабился. Это был секрет, известный только руководителям секты. Когда их первый предок скончался, он оставил после себя лишь маленький меч. Главный ученик, также предок Ян Аньчжи, когда-то был призван поклоняться этому мечу каждый день. С его помощью можно было вызвать подмогу в случае вторжения сильного врага и избавиться от опасной ситуации, но его можно было использовать только один раз.

Хотя Ян Аньчжи также поклонялся ему в течение нескольких десятилетий, изначально не верил. Он осмотрел этот маленький меч; это был самый обычный деревянный меч, рискующий сломаться от одного удара металлического.

И хотя он не верил, уже думал, где это “оружие” можно использовать. Но потом подумал о том, что Ворота Железного Кулака и Деревня Лошадиных Поводий объединяются вместе с солдатами, подконтрольными графству; они неизбежно начнут широкомасштабную атаку на гору. Какую решающую роль мог сыграть меч, который можно было использовать только раз, когда тысяча человек мчалась наверх. Он должен был оказаться на грани жизни и смерти, чтобы наконец решиться попробовать.

Ли Циншань также знал, что он не может встретиться с ним лоб в лоб. Его тело резко поднялось в воздух. Этот маленький меч, казалось, обладал духовным интеллектом, он резко изменил траекторию, рассекая воздух, и бросился как молния в сторону Ли Циншань. Тот, в свою очередь, ощутил порыв ветра на лице.

Внезапно, наперерез ему полетел другой меч. Маленький Ань должен был спасти Ли Циншаня. Этого удара было вполне достаточно, чтобы пробить металл и пронзить камень, но это не оказало ни малейшего эффекта на маленький меч, он уничтожил мешающий объект, а Маленького Ань отправил в полет в сторону колонны.

Маленький меч просто слегка потускнел. После небольшой паузы он снова направился в сторону Ли Циншаня, поклявшись забрать его жизнь во что бы то ни стало.

Ли Циншань уже отступил в угол зала. Он воспользовался дополнительным временем, которое дал ему Маленький Ань и открыл [Рукописный Подлинник Меча]. Он налил настоящую ци внутрь, не обращая внимания ни на что другое.

“Штрих кисти” загорелся в этот момент, когда мужчина был на волоске от смерти. Он выстрелил быстрым мечом, который столкнулся с маленьким, сверкающим золотым светом.

Никакого звука не было, лишь появилось кольцо духовного света, словно поднявшееся маленькое солнце.

Ли Циншань услышал невероятный гул. Из его ушей потекла кровь.

Лучи света исчезли очень быстро. Портреты руководителей секты превратились в пыль один за другим, ровно как и одежда мужчины. Можно было увидеть сотни тысяч шрамов от мечей.

Маленький сломанный меч выпустил фрагменты ци в форме наконечников, беззвучно пронизывающих все в большом зале.

Мощь меча произвела на него огромное впечатление.

Увидев неудачу, Ян Аньчжи вызвал механизм и опустил огромную скалу в несколько сотен тысяч футов, запечатывая тайный проход. Не стоило даже думать о его поимке.

Ли Циншань был придавлен в углу зала, а Маленький Ань врезался в колонну, так что броситься в погоню было некому. Похоже, он собирался сбежать.

http://tl.rulate.ru/book/5087/177737

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь