Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 12

Покинув Чарльза, я как ни в чем не бывало вернулась в зал.

Освежившись, я зашла в гостиную, вежливо приветствуя каждого гостя. Дочь маркиза, заметила, что на моих волосах все еще остались листья, но я быстро нашла оправдания, не вызвав возмущений. Вечер закончился мирно, и мне удалось влиться в роль «идеальной леди».

На следующий день я с нетерпением ждала, когда же двери нашего поместья откроются: я стояла на улице, на месте с которого я могла с гордостью наблюдать все-то пространство что было между парком и главным входом. Солнце ужасно пекло, и чтобы я не сгорела, служанка раскрыла надо мной зонд.

Она должна была скоро приехать, а я не могла ждать!

- Ну, давай же, пожалуйста, давай быстрей!

Я была так взволнована, что не заметила, как на моем лице появилась улыбка, в момент, когда я услышала звук останавливающейся кареты у ворот.

- Она приехала!

- Пожалуйста, мисс, отойдите с дороги.

Ворота отворились пропуская карету: охрана попросила меня сойти с дороги, но я отказалась. Я упрямилась, оставаясь неподвижной посреди проезжей части.

Поскольку я все это время ждала ее приезда, я хотела, чтобы она по прибытию заметила меня во что бы то ни стало и чтобы она не проехала мимо сидя в карете и не увидела меня – либо специально притворилась, что отвлеклась в этот момент.

Поскольку я встала посреди дороги, она не могла притвориться, что не видит, как я стою, прямо на их пути.

- Хорошо, мисс ....

Видя меня столь решительной, даже моя служанка отказалась от мысли переубедить меня. Она стояла рядом со мной, продолжая защищать меня от солнца своим зонтиком: я была ей очень благодарна, ей и слугам за их преданность.

Вскоре карета уже приблизилась ко мне.

- Наконец-то!! А теперь остановитесь!

Кучер, один из моих слуг, встревожено посмотрел на меня, я видела, как он обратился к человеку, сидящему внутри кареты, чтобы перекинутся с ним парой слов. Затем двери кареты отворились и со вздохом, из нее вышла Мария Туанетта - мой частный учитель: она выглядела не очень счастливой от того, что ее прибытия ожидали с таким энтузиазмом.

Она вышла и начала двигаться в мою сторону.

- Приветствуете меня таким образом - это означает лишь то, что вы полны желания быстрей начать сегодняшний урок. Я признательна за это, мисс.

- Не будь глупой Мария, такой гений как я, может научиться всему, даже не желая того. Вообще-то есть кое-что, о чем я хочу сегодня поговорить с тобой!

- Вы должны следить за своим языком, мисс. Вопреки тому, что вы возможно, думаете - стать леди - не из легких задач.

Услышав эти слова, кучер и служанка отвели глаза.

Но я перебила ее.

- Да, да, я полностью с вами согласна... однако, я должна поговорить об этом с вами, это очень важно, Мария! В любом случае, мисс Туанетта, пожалуйста.

Что она могла знать об этом? Она ничего не могла знать. Я хотела похвастаться.

- Мария, прошлой ночью на балу я продемонстрировала всем, как хорошо вы меня обучали, всему этому этикету... ну, можно сказать, что даже еще больше! Вы бы гордились мной!

Она прищурила глаза и подозрительно посмотрела на меня:

- О, даже больше, чем я могла научить вас?

- И это тоже! Я блестела, принося всем радость, как полная луна, вознесшаяся к небесам сегодня ночью! Вы также можете спросить моего отца, если хотите, он подтвердит это. Повторяю: я определенно превзошла ваши ожидания!

Мой отец даже спросил меня в порядке ли я, потому что я показалась ему не той «обычной Кристиной». Скоро мое имя в высшем обществе будет у всех на устах!

Я засмеялась, протягивая голову к ней.

- Давай же Мария! Разве я не заслуживаю твоей похвалы? Может, немного погладишь меня по голове?

Я действительно заслужила это: возможно это был единственный случай, когда я была достойна ее одобрения и любви.

- ... Конечно... почему бы и нет.

Я с нетерпением ждала, когда же я почувствую ее руку на моей голове, то тепло, которое я чувствовала последний раз в кладовой. Однако в конце концов, я почувствовала лишь неожиданный щелбан.

- Мария? - Нерешительно спросила я, глядя на нее.

Почему она ударила меня? Почему она не могла быть милой и доброй ко мне? Что я такого сделала, чтобы заслужить подобное обращение?

Мои сомнения сразу же рассеялись, и в этот момент я встретила ее взгляд, холодный и жестокий, словно демон, глядящий на меня.

Но я снова рискнула, ища утешения.

- ... Мария?

- Мисс Кристина.

Она сильно прижала костяшки ее кулака к моей голове, словно хотела воткнуть их в нее, и она сделала это так внезапно, что я даже не успела сразу отреагировать на боль.

- Я не сомневаюсь, что все так, как вы и говорите, мисс. Повреждение и падение в цветочную клумбу короля,  это несомненно возвышается над всем тем, чему я учила вас, и действительно, вы даже преуспели в этом. В самом деле. Вы отнеслись к этой задаче гораздо серьезнее, чем я могла ожидать. Вы думали, что я не буду об этом осведомлена, не так ли?

Я была в шоке! Мое лицо залилось красным.

 - Нооооо, как ... как ты узнала???????

 

http://tl.rulate.ru/book/5074/95622

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за труды и старания!!! за главу!♥~( -.*)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Король 7 лет от роду?... что я пропустил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь