Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 3. Глава 9 (1/2) – Всё ради людей

Глава 9 (часть 1) – Всё ради людей

- «Я буду долго скармливать вас своим милым зверушкам, по кусочку, по косточке. Так что пожалуйста, даже не думайте сбежать, не лишайте меня такого удовольствия, договорились?!» (Оливия)

И щёлкнув пальцами Оливия окружила всю комнату барьером. Пролом к Формации Перемещения тоже был перекрыт, так что сбежать обратно мы уже просто не могли.

- «А теперь мои милые зверушки, пришло время немного перекусить!» (Оливия)

Одновременно с постановкой барьера, Оливия приказала находящимся под её контролем демоническим существам напасть на нас. Но что странно, они двинулись на нас практически одновременно, не издав даже малейшего рыка.

Как всегда численное преимущество не за нами…

Вот только такая куча демонических существ была бы куда опаснее где-нибудь на открытом пространстве, нежели в запертой относительно небольшой комнате.

Сейчас в ограниченном четырьмя стенами подвале, ещё и усиленном барьером, их возможности для манёвра были очень сильно ограничены. Так что независимо от того, насколько они были хороши в быстрых и внезапных атаках, но они были все вынуждены атаковать нас тупо в лоб.

- «Эй парни, мне с вами делить абсолютно нечего.» (Иори)

Произнёс я, после того как бросил им под ноги «Камень Магии». Демонически существа даже не отреагировали на упавший с глухим стуком камень, продолжая переть на нас буром. Вот она вся «великая сила» магии Оливии, эти существа были совершенно не способны думать ни о чём другом, кроме как о приказе своей хозяйки; а приказ этот был довольно прост – убить нас! Ни про какие подозрительные камни в нём ничего не говорилось.

А вот если бы эти демонические существа были в своей «обычной форме», то они бы с лёгкостью избежали этой незамысловатой атаки.

- «[Магическое Уничтожение • Магический Разрыв]!» (Иори)

Камень Магии взорвался багровым пламенем, поглотив всех находящихся возле него демонических существ. Но благодаря барьеру Оливии, потолок с полом остались совершенно нетронутыми и не собирались никуда обрушатся.

- «Ч-ч-что…?!» (Оливия)

Игнорируя шокированную Оливию, я быстрым рывком врываюсь в толпу ошеломлённых демонических существ.

- «[Двойное Ускорение]!» (Иори)

У большинства бросившихся на нас демонических существ, взрывом оторвало нижние конечности. Поэтому я вызвал двойное ускорение, чтобы как можно быстрее расправиться с этими демоническими существами, пока они оглушены и не перегруппировались; ну и совсем не стоит забывать, что шок у Оливии тоже скоро пройдёт.

- «Вы все уже мертвы…!» (Иори)

Благодаря ускорению уклоняясь от всех их замедленных из-за травм атак, я начал отрезать им головы одна за другой. Так что хоть они и были абсолютно нечувствительны к боли, но после потери головы никакая магия Оливии уже не могла помочь им остаться в живых.

К тому же демонические существа сами помогали мне сокращать своё поголовье, попросту затаптывая раненых, буквально стремясь достать меня по головам своих соплеменников. Так что я совершенно без каких либо проблем вырезал их по одному, доказывая всю недальновидность поступка Оливии. Привести такое их количество в столь малое пространство, да и ещё самой его запечатать… похоже садистские наклонности довольно пагубно повлияли на её и так прогнивший мозг. Вот в поле, или там в лесу – они действительно могли бы стать довольно опасными противниками, а сейчас они если честно больше друг другу мешали.

В тот момент как я обезглавил очередное демоническое существо и собирался двинуться к следующему, моё чувство опасности взвыло.

……….

В то место где я был всего лишь мгновение назад ударила огромная рука, хм… это опасно! Хотя, во всём этом можно найти и свои плюсы – ведь находившиеся там живые демонические существа просто перестали существовать, так как я сильно сомневаюсь, что можно выжить когда тебя размазали тонким слоем по полу.

…….

Это был всего лишь один единственный удар от выжидающего позади химеровидного «Синтетического Дракона». Но сейчас эта туша пришла в движение, просто превращая в месиво не успевших убраться с его пути демонических существ. Сила его ударов действительно впечатляла…

- «Ну что же, можно сказать я даже впечатлена! Нужно было догадаться что авантюристам, А-ранг даётся далеко не за красивые глаза. Так что прошу прощения за тех слабосильных демонических существ, что отправила перед этим к вам в Особняк.» (Оливия)

По всему переднему краю Синтетического Дракона открылась ротовая полость с вроде-бы как клыками, но я был в этом не слишком уверен, и раздался пронзительный визг. Его торчащие по всему телу глаза и руки, с чавкающим звуком начали перемещаться в мою сторону.

- «Вот только для моего «Синтетического Дракона» вы всего лишь мусор!» (Оливия)

Из тела «Синтетического Дракона» в моём направлении выстрелило огромное количество будто резиновых рук. Заблокировав удары нескольких из них Длинным Нефритовым Мечом я понял, что в прямом столкновении тут ловить нечего, поэтому кроме как быстро отпрыгнуть назад выбора у меня не осталось.

А вот этот милый резиновый дракончик может стать небольшой проблемой…

- «А-ха-ха-ха-ха! Неужели вы думали, что такая мелочь как авантюристы А-ранга смогут противостоять моему красавцу?! Ха-ха-ха!» (Оливия)

Со стороны «Синтетического Дракона» начали раздаваться какие-то совсем уж отвратительные звуки. Хммм, похоже Оливия очень рассчитывает на этого мутанта…

- «Мелкий мусор, вы решили противостоять МНЕ?! Трепещите букашки, ведь этот «Синтетический Дракон» был создан мной специально, чтобы победить самого Лорда Демона!» (Оливия)

Ротовая полость «Синтетического Дракона» начала с отвратительным звуком открываться-закрываться и я ощутил, как в ней начинает конденсироваться магическая сила. Затем пасть раскрылась на всю ширину, и там уже можно было увидеть созданную из магической силы набирающую мощь сферу пламени.

- «Ну так что, вы ещё не жалеете что связались с этой грязной полукровкой, и умрёте здесь столь жалко и неприглядно?» (Оливия)

«Синтетический Дракон» выпустил в меня эту магическую огненную сферу, и в таком ограниченном пространстве у меня просто не было шансов от неё как-то уклониться. Этот мутант смог меня удивить, его удар можно было приравнять к пламенному дыханию настоящего дракона, вот только…

- «И это всё на что он способен?» (Иори)

Может раньше такая огненная сфера и превратила бы меня в пепел, но после стольких испытаний и поглощения двух «Сердец Лабиринта» - это было не страшнее комариного укуса… ну ладно пусть не одного, а тысячи комариных укусов.

Вначале я снизил мощность огненной сферы, применив на неё [Подавление Магического Разрыва II / Атараксия]. Конечно для полного подавления моих магических сил всё ещё было недостаточно… вот только у меня была ещё одна вещь, что сможет в данном случае это компенсировать.

Я начинаю напитывать магической силой «Багряный Доспех», то одеяние в которое я сейчас и был облачён. И в тот же миг по доспеху начали распространяться багряные языки пламени.

В обычном своём состоянии «Багряный Доспех» был чисто чёрным, но чем больше магической силы в него вливалось - тем из-за распространяющихся по нему языков пламени он становился всё багрянее.

Именно поэтому Зоорутсу и назвал его «Багряным Доспехом».

Буквально через мгновение меня с головой накрыло пламя, способное в считанные секунды расплавить металл. Вот только ущерб от него был практически полностью аннулирован моим «Багряным Доспехом».

Весь покрытый пламенем, я будто какой-то выходец из ада рванул к «Синтетическому Дракону». Выпустив столь мощную атакующую магию, его массивная туша на краткий миг оказалась совершенно беззащитна.

Его огромная пасть была всё ещё открыта, так что я не мог не воспользоваться столь прекрасной подвернувшейся возможностью, и не запустить в неё «Камень Магии». От прогремевшего взрыва, его нижняя часть была практически полностью уничтожена магическим разрывом.

- «Как?! Что?! Почему?!!!» (Оливия)

Сильно повреждённый «Синтетический Дракон» грохнулся на пол. Но тем не менее этот уродливый монстр всё ещё продолжал попытки меня атаковать.

- «Исчезни ничтожество!» (Иори)

И я вновь поразил его «Магическим Разрывом». Повторного удара «Синтетический Дракон» уже не пережил; вслед за нижней, уже и его верхнюю часть разорвало на куски и разбросало по всему подвалу, распространяя повсюду ужасную гнилостную вонь.

- «Аааа…?!» (Оливия)

И наконец-то в подвале осталась лишь одинокая и беззащитная Оливия…

Да свершится месть!

- «Но… как? Как…? Мой драгоценный «Синтетический Дракон»… за что?!» (Оливия)

Оливия всё никак не могла успокоиться, стеная над горой разлагающейся плоти; над всем что осталось от её драгоценного «Синтетического Дракона».

Но такая женщина, за все её грехи, просто не способна была слезами вымолить себе прощения…!

- «Ну и что дальше, дорогуша?» (Иори)

- «Ааааааааа…!» (Оливия)

В ответ на мои, в общем-то безобидные слова Оливия закричала, но неожиданно очень быстро успокоилась. Похоже, что осознала конец своего господства над демоническими существами.

- «Я... я всё поняла, я больше не буду сопротивляться!» (Оливия)

Приподняв обе руки вверх, она заискивающе улыбнулась и начала подходить поближе.

- «Ах…» (Оливия)

Но внезапно она споткнулась, и пошатнувшись упала в мою сторону.

…….

- «Подчинись мне!» (Оливия)

Прокричала Оливия прижав руки к своему лбу, в то время как к моей голове потекла магическая сила. Понятно, похоже сейчас я ощущу на себе действие её знаменитой «Магии Промывания Мозгов», нда…

- «Ха, хоть ты и силён, но нельзя подходить настолько близко к магу! Глупый червь, немедленно подойди ко мне!» (Оливия)

- «Ты окончательно рехнулась?» (Иори)

- «Что…?!!!» (Оливия)

Прокричала она вскочив, и шокировано уставившись на меня – полирующего об одежду ногти.

Какая всё-таки это отвратительная магия…!

- «Н-н-н-но почему…?! Я ведь влила достаточно магических сил!» (Оливия)

На самом деле механизм «Магии Промывания Мозгов», Оливия во всех подробностях описала мне ещё тридцать лет назад. Магическая сила воздействует непосредственно на мозг, меняя личность жертвы. Так что для сопротивления этому воздействию необходимо сосредоточить уже свои магические силы вокруг головы, не позволяя этой злой магии воздействовать на вас.

- «Ну что, достаточно? Может пора положить всему этому конец?» (Иори)

- «АААААААААААА…!!!» (Оливия)

Ну вот, она опять заорала. Теперь правда уже погромче.

Но вскоре она замолчала и переключилась на высокомерный тон:

- «Хах…! Пленив, ты собираешься предать меня Императорскому Суду? Хорошо, делай что хочешь! Но знай, что все эти эксперименты для Империи обладали особой важностью. И независимо от обвинений всех этих грязных полукровок я рассчитываю, что Император по достоинству оценит мои усилия!» (Оливия)

Передать её на Императорский Суд?

Мне кажется, что в текущих реалиях Император не то что её накажет, а наоборот наградит; возможно даже приблизит к себе. Отчего-то я уверен, что возможность подчинения страшных демонических существ во Дворце произведёт просто настоящий фурор… Возможно это даже принесёт ей известность.

Вот только всё это произойдёт если… доставить её на Императорский Суд.

- «К моему огромному счастью, я не собирался делать ничего подобного.» (Иори)

- «…Эм?!» (Оливия)

Посмотрела на меня с сомнением Оливия.

- «Уж не рассчитываешь ли ты, что я открою вам все тайны своей магии? Не будь таким идиотом! Моё искусство не для таких тупых обезьян как вы, как вы сможете понять даже ме…» (Оливия)

- «Ну уж нет, мне это и даром не нужно!» (Иори)

Резко перебил я разбушевавшуюся Оливию.

- «Ну и что тогда в таком случае тебя от меня нужно?» (Оливия)

Похоже она неправильно понимает сложившуюся ситуацию. Но ничего, сейчас я расставлю ей все точки над i.

- «Ты конечно же рассчитываешь, что сможешь избежать наказания, не так ли? Ну ещё бы, ведь ты сможешь представить всё в необходимом для себя свете.» (Иори)

От моих слов она опустила взгляд в пол. Похоже она полностью поняла что я имел в виду, а возможно у неё были прикормленные или подчинённые люди даже в самом Императорском Дворце.

- «Не понимаю о чём ты, как можно скорее я требую справедливого и безпристрастного суда…!» (Оливия)

- «Ха-ха-ха, справедливого и безпристрастного суда?! Ну так ты его сейчас и получишь! Я убью тебя прямо здесь и сейчас!» (Иори)

- «ХА-ХА… ХА! Какой-то жалкий иностранец и авантюрист не имеет права судить такого имперского аристократа как я! Думаешь это так просто сойдёт тебе с рук? Так что не глупи и возможно я…» (Оливия)

- «…Поверь, на ЭТО никакого разрешения мне не нужно.» (Иори)

О боги, как же это весело, я еле сдерживал себя чтобы не расхохотаться в голос.

- «Оливия… Элиерезир, похоже что за прошедшие тридцать лет ты ни на сколько не изменилась, нда…» (Иори)

- «Тридцать лет…? Что ты вообще сейчас несёшь…?» (Оливия)

- «Тридцать лет назад ты с помощью своей «Магии Промывания Мозгов» уничтожила подчинённые тебе войска, не так ли?!» (Иори)

- «…! Откуда ты это знаешь…?!» (Оливия)

- «А потом ты просила походатайствовать за тебя и твою магию «Героя Аматцу». Но он отказал тебе, и добился чтобы твою «Магию Промывания Мозгов» признали запрещённой… я всё верно излагаю?» (Иори)

Мне доставляло непередаваемое удовольствие наблюдать, как лицо Оливии просто в один миг побледнело.

- «А после ты предала «Героя», потребовав взамен лишь его мёртвое тело.» (Иори)

- «Нет – это неправда! Меня оклеветали…» (Оливия)

Но слова замирают на губах Оливии, когда я закатив рукав показываю ей свою правую руку, на тыльной стороне которой был проявлен «Знак Героя».

- «Да Оливия Элиерезир, минуло уже более тридцати лет.» (Иори)

Честно сказать, сейчас на Оливию было даже страшно смотреть; её начала бить крупная дрожь, она открывала и закрывала рот, будто не могла дышать. Поворачивая голову из стороны в сторону, она пыталась найти доказательства нереальности происходящего. Затем её ноги подкосились и она осела, похоже что они у неё просто на просто отказали.

- «Никакая Империя и никакие аристократические интриги здесь совершенно не при чём… это МОИ дела и это МОЯ месть! Ты понимаешь о чём я? Мне плевать на чьи-либо разрешения и угрозы, я пришёл сюда только за одним!» (Иори)

- «Агх… ах… но ведь ты… умер! Нет, это всё бред… это ложь…» (Оливия)

Похоже что до неё наконец-то дошло, как я сейчас с ней поступлю. Так что она начала судорожно отодвигаться, не отрывая от меня взгляда.

- «Нет, моя дорогая Оливия - это не бред. И тем более не ложь…» (Иори)

Одним слитным движением я переместился к ней и сломал ногу. Как-то мне не сильно хочется гоняться за впавшей в истерику Оливией по всему подвалу. К тому же не буду отрицать, что отдавшийся эхом хруст ломающихся костей принёс мне ни с чем несравнимое удовольствие.

- «Эх… ААААААА?!» (Оливия)

Только через несколько секунд до Оливии дошло, что сейчас произошло, и она закричала от боли.

- «Эльфи я сам позабочусь обо всём этом. А ты пожалуйста перенеси Карэн-сама в Особняк.» (Иори)

- «Хорошо, встретимся позже.» (Эльфи)

Эльфи разрушила барьер своими демоническими глазами, и переместилась из подвала. То что сейчас здесь будет происходить, Карэн видеть явно не стоило.

Да и вообще если уж на то пошло, то практически никому этого видеть не стоило.

- «Аааа…! Нога, моя нога… ах!» (Оливия)

Повернувшись в сторону Оливии и опустив взгляд ниже, я увидел как она стонет от боли, держась обеими руками за свою сломанную ногу.

Конечно же я не собирался прекращать её мучения, ведь я ещё даже не начинал!

- «Ну что же, пришла пора мстить!» (Иори)

http://tl.rulate.ru/book/506/124597

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Изнасиловать во все щели и прочие гадости.
Развернуть
#
Вы в своём уме? С этой мерзостью?
Развернуть
#
Вывернуть на изнанку.
Развернуть
#
Иори: OMAE WA MOU SHINDEIRU
Демонические звери: NANI?
Развернуть
#
Я прямо в голове этот момент проиграла XD
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Пачкать свой член в таком дерьмище?!!!!!Ни за что!
Развернуть
#
Но Эльфи ещё собрать надо, долбаный ЛЕГО
Развернуть
#
А кто сказал что свой подлить какого нибудь возбудителя её зверюшкам любимым пусть затрахают до смерти )))
Развернуть
#
Как перестать фантазировать на тему коллаборации с магом-целителем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь