Готовый перевод Records of the Weakest Emperor / Записи слабейшего императора😌📙: Глава 8: Жестокое испытание мужества

После того, как Кэльвин закрыл глаза, он ничего не мог видеть, кроме темноты.

Тьма, казалось, не испытывала никаких эмоций. Она была равнодушной, она смотрела на все беспристрастно. Словно гигантская паутина, способная полностью окутать все воображение. Граница между реальностью и иллюзиями стирается. Пока он шаг за шагом поднимался по лестнице, холодный ночной ветер неоднократно ударял его в грудь.

По его спине побежали мурашки, когда Кэльвин наконец понял, что теперь он и вправду ненавидит эту часть поездки в Лас Фелипинас. Он шел в другой мир; он собирался идти дальше, пока не достиг вершины и не открыл дверь в Лас Фелипинас. Земля, которую он уже считал своим родным городом.

Кэльвин неукоснительно считал в уме количество шагов, которые он сделал. С отсутствием важного чувства зрения другие его чувства, казалось, обострились. Несмотря на то, что он все еще был смертным, его пальцы могли чувствовать грубую пыль на стене, а его нос мог унюхать слабый запах плесени.

Звук его шагов громко звенел в ушах.

Кэльвин громко сглотнул.

"Блядь, теперь я понимаю, почему я тогда оббосался… Кажется, неважно, насколько ты силен или насколько обширен твой опыт. Страх перед неизвестным никогда не исчезнет. Но это странно. Я уже знаю, что вызывает это странное ощущение, но почему мое сердце все еще сжимает этот страх?"

Богатый опыт Кэльвина заставил его быстро приспособиться к ситуации. Несмотря на то, что у него были завязаны глаза, он мог представить все, что ему нужно, в своей голове. Его тело уже привыкло к высоте ступенек, и пока он не отвлекался на другие вещи. У него не должно быть проблем.

"Я сейчас должен быть на втором этаже. Ладно, пока ничего не происходит… Я пройду так быстро, как только смогу."

Скорость ходьбы Кэльвина ускорилась, и вскоре он подошел к лестнице на третий этаж. Но как только он ступил ногой на лестницу. Внезапно он услышал звук жаркого спора из одной из комнат позади себя. Кэльвин больше не колебался, он пошел вверх и, достигнув лестничной площадки, остановился.

-Мама, убирайся из моей комнаты, я играю в Фортуну!

Крик, похоже, исходил от подростка.

Кэльвин остановился, потому что голос звучал несравненно знакомо.

-Да, играй! Ты только и делаешь, что играешь! Тебя вообще волнуют твоя семья и твое образование? С тех пор, как я дала тебе этот компьютер, я никогда больше не видела, чтобы ты учился в своей школе! Я заплатила за каждый школьный проект, который, как ты сказал мне, необходим для того, чтобы ты сдал экзамен, но я даже не получила от тебя ни одной отметки!

-Мама! Если ты думаешь, что я такой бесполезный сын, то почему ты до сих пор заботишься обо мне? Просто оставь меня уже! Оставь меня умирать!

-Что…? Что ты говоришь, мой мальчик? Как я могу, как я могу оставить тебя?

-Оставь меня в покое, мама!

-Хорошо... Если ты не выйдешь из этой комнаты, то я буду вынуждена отключить интернет!

-Нет! Ты можешь делать все, что захочешь, только интернет не отключай!

-Тогда выйди со своей комнаты! Твоя мама просто хочет поговорить с тобой, мой мальчик...

Стены были толстые, так что звукоизоляция не должна быть такой уж плохой. Но спор был настолько жарким, что произошла физическая ссора. Кэльвин мог слышать слабый звон мебели и стеклянной посуды, а затем несколько секунд тишины. Кэльвин услышал, как открылась дверь.

Кто-то вышел и, судя по скользкому и мокрому звуку шагов этого человека. Было понятно, что он босиком.

Человек захлопнул дверь. Скользящие шаги эхом отдавались в коридоре, приближаясь к Кэльвину. Но когда он достиг лестницы, он резко остановился.

Как будто человек, который вышел, был удивлен присутствием Кэльвина...

Однако уже через несколько секунд. Шаги снова возобновились.

Но направление, в котором они двигались, были полной противоположностью того, куда шел Кэльвин.

Кэльвин вздохнул.

"Черт, почему я не помню, чтобы в прошлом, такое случалось? Подождите... Теперь, когда я думаю об этом. Я помню, что прошел это испытание на храбрость, но почему не могу вспомнить подробности? "

Кэльвин цокнул языком от разочарования. Он ненавидел любую ситуацию, которая не находилась под его контролем. На данный момент он понятия не имел о том, что случится с ним в этом испытании храбрости.

Но боялся ли он того, что должно было случиться?

Конечно нет!

Кэльвин прошел через многое в прошлом.

Ничтожное испытание храбрости не могло удержать его!

Кэльвин сделал шаг вперед.

Он молча считал шаги, которые он сделал, поднимаясь и достигнув лестничной площадки перед третьим этажом.

Он заметил, что что-то не так.

-Что это был за звук?

Кэльвин нахмурил брови.

Он сделал шаг вперед, чтобы проверить, что происходит, и как только он это сделал. Его уши уловили звук гладких шагов, доносившихся прямо из-за его спины!

"Почему я все еще слышу шаги того ребенка позади меня? Он же вроде пошел в обратном направлении? Если только... он не преследует меня!

Кэльвин представил образ в своем воображении. Он шел с завязанными глазами, а ребенок лет девяти-десяти молча следовал за ним сзади с глупой улыбкой на губах.

"Водитель ранее сказал мне, что его пассажир умер здесь, но так как человек, который идет позади меня, определенно является тем ребенком ранее, то этот ребенок не может быть тем человеком, которого сюда привез таксист. В конце концов, как простому мальчишке хватит смелости сесть в такси самому... Черт возьми… Я все еще на втором этаже, до крыши еще далеко, а я уже попал в беду. Должен ли я быстро пробежать свой путь к вершине? Нет, это слишком опасно... Кэльвин покачал головой и отбросил нелепую мысль, возникшую у него в голове.

Укрепив свою решимость, он сделал еще один шаг вперед, и как только он это сделал.

Мальчик позади него заговорил.

-Здравствуйте, мистер... Почему вы похожи на меня?

Движения Кэльвина внезапно остановились, когда он застыл на месте.

Он был глубоко удивлен, потому что наконец понял, почему голос ребенка звучал так знакомо ему!

Потому что он был этим ребенком!

Ребенок был Кэльвин, а Кэльвин был ребенком!.

http://tl.rulate.ru/book/49951/2369523

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь