Готовый перевод Records of the Weakest Emperor / Записи слабейшего императора😌📙: Глава 7: Демоны Лас Фелипинас

-Босс, отвези мен к апартаментам Рие в Восточном Дабао. - Кэльвин сидел в задней части такси, и на его лице можно было увидеть выражение возбуждения. Если бы у него была такая возможность, он бы уже телепортировался прямо к нужному месту. К сожалению, у него не было такой возможности, поэтому у него не было другого выбора, кроме как поймать такси.

-Это место довольно уединенное, и почему вы идете туда так поздно ночью? - Водитель изучал Кэльвина в зеркало заднего вида. На лице Кэльвина была глупая улыбка, но свет его глаз казался безразличным. Эти контрастирующие черты заставили водителя необъяснимо нервничать. Но так как Кэльвин все еще был его пассажиром и клиентом...

Он чувствовал, что должен дать ему совет.

-Я иду к своему другу. Ха-ха-ха, держу пари, тот парень уже скучает по мне. - Кальвин заранее знал, что таксист будет ему говорить, поэтому ему удалось сохранить свою вежливую улыбку, когда он ответил.

-Надеюсь, вы не возражаете, что я назойливый, но рядом с этими апартаментами не так уж и безопасно.

-А что не так этим местом? - Его возбудило любопытство. Так как до прибытия сюда у него еще было время, он решил убить время, поговорив с водителем.

Водитель громко сглотнул. На его лице можно было увидеть намек на страх, когда он ответил:

-Жилец из этих апартаментов умер после случайного падения с крыши. Что еще страшнее, так это тот факт, что я был тем, кто отвез этого жильца обратно в его квартиру, в этом жилом районе! В любом случае, я надеюсь, что вы не задержитесь в этом месте слишком долго. Странно, но от этого места у меня просто мурашки по коже.

Водитель повернул ключ и завел машину.

-На самом деле я не верю в призраков или сверхъестественное. - Кэльвин пожал плечами: - Мои родители говорили мне, что сосед-вор намного страшнее призраков! Они скорее предпочли бы, чтобы их соседом был призрак, чем вор!

Водитель был удивлен заявлением Кэльвина. Но то, что он сказал, имело смысл, поэтому он не знал, как ему ответить.

Примерно через час водитель высадил Кэлвина недалеко от апартаментов Рие, и когда Кэльвин заплатил за проезд...

Он стремительно умчался в сторону квартир, удивив водителя, который тут же уехал.

"В инструкции было сказано, что я должен ступить на лестницу первого этажа ровно в 3 часа ночи." - Кэльвин перешел дорогу и вскоре оказался перед огромными двустворчатыми воротами апартаментов "Реи". Вокруг было темно, и он чувствовал себя совершенно изолированным, стоя посреди ничего.

Он взглянул на ворота и заметил, что их никто не охраняет.

"Такой большой жилой район, но они не смогли позволить себе даже охрану?"

Кэльвин прошел вперед и заметил, что ворота заперты.

"Блядь, те кто меня нанял должны были заранее убедиться, что все подготовлено и готово. Если бы я был не таким изобретательным, чтобы даже знать, как взломать замок. Я бы застрял здесь снаружи и не смог бы вернуться в Лас Фелипинас." - Кальвин внутренне жаловался.

Вскоре последовал щелчок, и Кэльвин прошел мимо ворот.

Пройдя дальше, Кэльвин заметил, что место довольно грязное. Дорога была завалена всяким мусором, а у первых этажей горели только два уличных фонаря. Он поднял глаза и заметил, что на бельевых веревках снаружи здания висит какая-то одежда, так что, другими словами...

"В апартаментах "Рие" до сих пор живут люди. Но почему на третьем этаже нет света?"

Кэльвин нахмурил брови.

Он вошел на лестничную клетку и начал считать.

"Из того, что я здесь вижу, на каждом этаже должно быть двадцать шесть ступенек, а через каждые тринадцать ступеней. Площадка для поворота, высота каждой из них примерно…"

Кэлвин поднимал и опускал ногу, чтобы ноги могли привыкнуть к высоте ступенек.

Он взглянул на свои наручные часы и снял повязку.

Из-за черной ткани он не мог видеть внешний мир, но это не означало, что он не мог украдкой заглянуть в щель между переносицей и повязкой на глазах. Впрочем, хотя он и мог это сделать. Кэльвин не осмелился сделать это. Раньше он слышал, что демоны могут замечать взгляды людей.

Раньше, он если изо всех сил старался не смотреть на страшные вещи снаружи. Если кто-то заметит что он сморит, то его, наверное убьют. Несмотря на богатый боевой опыт Кэльвина, он не мог противостоять демонам Лас Фелипинаса, так как был еще смертным.

Пока он не вернул вои силы, он не мог сражаться против них.

Осталось совсем немного времени, и Кэльвин глубоко вздохнул и еще раз взглянул на свои наручные часы. До 3 часов ночи оставалось еще около двадцати секунд, но он уже выглядел так, будто хотел прыгнуть с первого этажа прямо на верхний.

Хотя он знал, что демоны Лас Фелипинаса, будут преследовать его из тьмы, пытаясь напугать...

Казалось, его не беспокоило их присутствие.

Он заботился только о возвращении в Лас Фелипинас.

Увидев, что до 3 часов ночи осталось всего десять секунд.

Кэльвин встал ровно и молча отсчитал про себя.

"Три."

"Два."

"Один..."

Он сделал шаг вперед, и мир вокруг Кэльвина, казалось, претерпел изменения.

http://tl.rulate.ru/book/49951/2369519

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь