Готовый перевод Records of the Weakest Emperor / Записи слабейшего императора😌📙: Глава 5: Заманчивое предложение

-О чем ты говоришь?

Несмотря на возбуждение, Кэльвин знал, что будет, если кто-нибудь узнает, что он из будущего. Он делал вид, что не обращает внимания на тот факт, что знал, о чем говорила Рия. Как тот, кто служил шпионом для человечества на территории тех ублюдков из глубины трещины. Актерское мастерство Кэльвина было лучше, чем у актеров, номинированных на "Оскар", или даже у победителей.

-Не спеши. Я тебе все объясню, но это только при том условии, что ты подпишешь договор о неразглашении и после того, как согласишься выслушать то, что я собираюсь сказать.

Губы Кэльвина несколько раз дернулись.

Договора о неразглашении, о котором говорила Рия, на самом деле не существовало. Единственная причина, по которой она говорила о чем-то несуществующем, заключалась в том, чтобы все звучало официально и профессионально.

Другими словами, это заставило бы человека, которого она вербует, думать, что то, о чем они собирались говорить, было полностью законным из-за окружающих его протоколов безопасности.

Однако причина, по которой не существовало договора о неразглашении, в первую очередь заключалась в том, что любой, кто услышал ее предложение, никогда не отказался бы.

Это было предложение, от которого нельзя было отказаться.

Как только предложение было отклонено, единственным доступным для этого человека путем была смерть.

Организация, стоящая за Рией, никогда бы не отпустила кого-то после того, как они отказались от их предложения.

Глядя прямо на Рию, Кэльвин ответил:

-Я… У меня не будет проблем, если я просто выслушаю тебя, да? Договор о неразглашении… Звучит опасно…

Рия улыбнулась:

-Ну, если ты не хочешь подписывать, тогда давай забудем об этом.

Она поставила сумку на лавочку между ними и открыла ее. Содержимое сумки было выставлено напоказ, а внутри виднелись аккуратно сложенные стопки тысяч долларов.

-Удивлен?

На лице Кэльвина отразилось удивление, что доставило Рии чувство удовлетворения.

-Просто… кто… ты такая? Человек с такой суммой денег должен быть чем-то из ряда вон выходящим. - прокомментировал Кэльвин.

Улыбка Рии стала шире:

-По крайней мере, ты умный.

-Не совсем, это просто здравый смысл. - Кэльвин закатил глаза.

Рия была удивлена тем, что ее похвала была отклонена. Но она больше ничего не говорила. Она уже закончила расследование биографии Кэльвина. Оставалось только бросить наживку и затащить рыбу в лодку.

Наркоманов было легче всего обмануть с помощью денег. Но Рия была из тех, кто никогда не двигался без надлежащего плана, несмотря на огромные шансы на успех ее плана. Она никогда ничего не делала до сегодняшнего дня.

До сегодняшнего дня, когда она увидела, что молодой человек вот-вот покончит с собой.

Он был тем, за кем она наблюдала больше года!

Как она могла позволить ему умереть?

Заметив, что Кэльвин все еще смотрит на ее сумку с явным желанием в глазах, Рия была убеждена, что ее план не провалится.

-Я дам тебе все эти деньги и, возможно, даже больше, если ты будешь сотрудничать с нами в небольшом эксперименте. Согласен?

-Эксперименте? - Кэльвин приподнял бровь: - Скажу заранее… Я не собираюсь делать ничего противозаконного! Если то, что мне нужно будет сделать, чтобы заработать столько денег, противоречит закону, то это без меня!

-Успокойся, успокойся... Ничего противозаконного ты не будешь делать... Кэлвин Вильянуэва...

Рия смотрела ему прямо в глаза.

-Ни на что не годный кусок дерьма, который непрерывно обманывал свою семью около двух десятков лет. Ты уже трижды украл деньги на обучение своей сестры за последний год... Ты также обманывал свою семью, что собираешься начать новую жизнь, примерно двадцать два раза уже в течение последних шести месяцев. Ты также солгал своей маме сто восемь раз о том, что тебе нужны деньги для оплаты школьных проектов, но вместо этого ты использовал их, чтобы играть в видеоигры. Ты также скрывал тот факт, что тебя исключили из школы из-за частых прогулов. Твоя ложь была обнаружена недавно, но вместо того, чтобы испытывать угрызения совести... Ты снова решил украсть деньги на обучение своей сестры. А сегодня утром тебя наконец выгнали из семьи. Ты просил добавить тебя в черный список того интернет-кафе, которое посещал с тех пор, как стал зависимым от видеоигр, но, к сожалению. Это была всего лишь видимость. На самом деле ты был настроен на самоубийство и сегодня решил покончить с собой. Умереть как безымянный кусок мусора, игровой наркоман, которого никто никогда не вспомнит. Ты именно этого хотел?

Кэльвин смотрел прямо в глаза Рии.

Заметив это, Рия глубоко вздохнула и продолжила.

-Я делаю тебе предложение все перевернуть и изменить свою жизнь к лучшему. Мы не позволим тебе сделать что-то незаконное. Мы сострадательная, добросердечная, легальная игровая компания. Мы думаем об интересах наших клиентов и как о нашем будущем сотруднике. Мы будем относиться к тебе правильно. Стать нашим сотрудником это имеет много преимуществ... Мы погасим все твои долги, я знаю, что у тебя много долгов, и я погашу их все для тебя. Кроме того, твоя зарплата будет на уровне выше среднего класса. Ты будешь зарабатывать двести тысяч долларов в год без учета премий, основанных на твоей работе. Ну что? Ты уже заинтересован? - Рия закончила свою речь с легкой улыбкой на лице.

Кэльвин уставился на нее и не мог не улыбнуться.

"Ага… То, что она только что сказала, звучит так, как будто она на законных основаниях приглашает меня на работу. Но ей и вправду нужно быть осторожной. Есть что-то, что она упустила. Она предлагает мне работу в игровой компании, но есть ли у меня навыки, которые обычно требуются в игровой компании? Откуда у меня могут быть такие навыки, если все, что я делал в течение последних двух десятилетий, это ел, срал, спал и играл?"

Кэльвин внутренне покачал головой.

Но никаких эмоций со стороны он, конечно, не показывал.

На его лице было выражение изумления и волнения, как будто он не мог дождаться начала работы в компании, чтобы изменить свою жизнь.

-Ты все еще не ответил мне, мистер Вильянуэва. Тебе интересно?

Кэльвин сразу же ответил:

-Конечно, мне интересно! Как я могу быть не заинтересованным? Я был бы глуп, если бы не заинтересовался!

Он чуть не вскочил со своего места от волнения.

-Хорошо, так все становится проще. Теперь, я надеюсь, ты сможешь подписать этот контракт. - Рия вытащила из сумки через плечо толстый контракт и протянула его Кэльвину.

-Черт возьми, сколько бумаг, мне бы потребовалось довольно много времени, чтобы прочитать их.

Как и ожидала Рия, Кэльвин пожаловался, увидев пачку бумаг.

Из того, что она знала, такие наркоманы, как Кэльвин, были нетерпеливыми людьми, которые не могли ждать, и их нетерпение определенно усугублялось, когда они стояли перед перспективой, которая могла изменить их жизнь к лучшему.

Улыбка Рии стала еще шире:

-Хочешь, я вкратце расскажу тебе, о чем идет речь в контракте?

-Конечно! Так будет проще. - Кэльвин тут же кивнул головой.

Затем Риа дала краткое объяснение относительно контракта и услышав, что она должна была сказать.

На лице Кэльвина отразилось удовлетворение.

Но после того, как он подписал контракт...

Казалось, его поразило внезапное осознание, когда он хмуро посмотрел на Рию.

-Стоп, тут что-то странное...

-Что? - Рия тоже нахмурилась.

-Я собираюсь стать сотрудником игровой компании, верно? Насколько я знаю, игровым компаниям нужны квалифицированные сотрудники. Особенно, когда речь идет о кодировании и программировании. Тогда зачем я вам нужен? - Кэльвин с сомнением посмотрел на Рию.

Улыбка Рии рассыпалась:

-Тебе не обязательно об этом знать…

Ее дразнящие карие глаза стали черными, и из ее тела вырвалась вспышка тьмы, мгновенно поглотив Кэльвина, заставив его потерять сознание.

Все произошло так быстро, что Кэльвин не успел закричать, как потерял сознание.

Затем Рия понесла его через плечо, как будто она несла мешок с картошкой.

Но мало ли она знала, что на лице Кэльвина.

От страха не осталось и следа.

Вместо этого на его лице было выражение возбуждения, как будто он не мог дождаться, чтобы снова проснуться.

http://tl.rulate.ru/book/49951/2367516

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь