Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 753

Глава 753. Город в небе в письме

Белый конверт был настолько аккуратным и гладким, что казалось, он был сделан из лепестков. Он полностью отличался от стандартного конверта почтового отделения и больше походил на произведение искусства. Однако Али не обратил внимания на эти детали. Его взгляд застыл на изящном почерке на конверте. Он был таким знакомым и красивым, что сердце Али сразу наполнилось теплом. Он больше не чувствовал холода ранней весны.

Не имея терпения, чтобы дождаться возвращения в свой класс, Али прямо на холодном ветру открыл письмо и вытащил из него толстую стопку бумаги. Затем аккуратно развернул письмо.

«Я очень волновалась, когда не получила от вас ни одного письма в течение нескольких месяцев. Я думала, что вы попали в аварию, или что я задела ваши чувства в нашей предыдущей переписке, но я не знала, как мне связаться с вами. К счастью, правда оказалась не такой, как я себе представляла…»

«…В нашей школе двухмесячные каникулы на новый год. Когда я увидела ваши письма, их было уже довольно много. Прошу прощения за долгое ожидание. Пожалуйста, простите меня… Я рада, что вы поступили в Рентато. Добьетесь ли вы успеха в будущем или нет, я верю, что это будет самым ценным богатством в вашей жизни. Это похоже на то, что мистер Фархэм написал в своей знаменитой пьесе «Страна тысячи озер»: неудачи легко переносятся молодыми. Итак, вам следует больше читать, больше переживать и видеть больше этого прекрасного и жестокого мира в свои золотые годы.

«… В наш постоянно меняющийся век есть много возможностей. Пока вы смелы и решительны, вы, безусловно, можете воспользоваться некоторыми из них, но если вы слишком боитесь не выдержать и столкнуться с чем-либо, возможности будут ускользать у вас сквозь пальцы…

«… Вы, должно быть, уже несколько месяцев живете в Рентато. Комфортна ли ваша жизнь здесь? Каково ваше впечатление о новых вещах и тех изменениях, которые я описывала в своих письмах? Когда я перечитываю написанные письма, я всегда чувствую, что мое лицо горит, потому что я была полна надежды и страсти в то время. Я не могла не описать их самым великолепным и романтичным образом. Теперь, когда я могу сдерживать свои чувства, мне кажется, что я слишком преувеличила их красоту, и это не совсем так. Али, как вы думаете? Какими они представляются вам?

«… Я всегда думала, что общие школы, возможно, не так хороши, как Ланьсяны, когда дело доходит до поиска работы в мастерских и доходов в первые несколько лет. Однако, если вы хотите добиться больших успехов и создать лучшее будущее, только общеобразовательные школы могут дать необходимые вам знания. Не проявляйте нетерпения в первые три года. Все, что вы изучаете, должно помочь вам понять, в чем вы хороши и что вам нравится. Тогда вы сможете усвоить ту «пищу», которая вам необходима в последние два года…

«…Помимо учебы, не забудь «слиться» с Рентато. Только растворившись в нем, вы полностью узнаете каждую поразительную деталь в это время перемен, которое даст вам возможности. Поэтому я предлагаю вам чаще выходить на улицу по выходным или устроиться на подработку …

«… На Розовом бульваре есть магазин красного чая. Обстановка уютная, чай вкусный. Кроме того, они заменили оркестр волшебным граммофоном и оставили только двух музыкантов… Театр клоунов в административном районе также представляет веселые комедии… Несмотря на то, что Район цапель – бедный район, вы можете столкнуться с множеством приключений и богатым опытом. Их слова могут быть преувеличены, но их знания, тем не менее, могут открыть глаза… Когда наступает ночь, в административном районе, районе знати и на Королевской авеню вы можете наслаждаться пейзажами, похожими на звезды на земле…»

Джейн искренне и трепетно презентовала Рентато, который она знала, избегая роскошных мест, и вызывая у Али яркие чувства.

В письме вовсе не было любовных тонкостей, и это была чисто дружеская беседа. Оно не было формальным, но уделяло внимание каждой детали, было теплым и внимательным, как и каждое письмо в прошлом. Али был очень взволнован. Он много раз перечитал письмо и не убирал его, пока не подошел к классу.

«… Я получила второе место на «новогоднем экзамене» после праздника, и меня пригласят посетить волшебную башню Аллин и Институт атома… Я была в Аллине раньше, но мне не разрешили посетить волшебную башню. Теперь у меня, наконец, есть возможность сделать это. Я надеюсь, что Атомный институт еще более потрясающий, чем я представляю…»

Али вспомнил третий абзац в прошлом письме Джейн. Хотя она старалась не хвастаться своим достижением, между строк отчетливо чувствовался ее восторг.

При мысли об этом сердце Али забилось быстрее. Результаты ежемесячного экзамена будут опубликованы в ближайшее время. Есть ли надежда, что он поедет в Аллин?

Неловко сидя на стуле, Али не мог успокоиться, пока не вошел мистер Брайан, который преподавал «Основы Арканы».

«Итоги ежемесячного экзамена будут объявлены сейчас. Первая двадцатка — это счастливчики, которых пригласят посетить «Город в небе», — с улыбкой сказал Брайан. В классе было так тихо, словно звуки замерзли.

«Донн…» - Брайан начал перечислять имена. После каждой его паузы кто-нибудь неудержимо восклицал.

По мере того как зачитывались знакомые имена и раздавались восторженные восклицания, Али все более и более беспокоился. Почему не было его имени? Неужели он действительно не попал в первую двадцатку?

«Рикардо», — прочитал Брайан двадцатое имя.

Меня нет. Меня действительно нет. Али был раздавлен огромным разочарованием. Он никогда так не ощущал горечь неудачи. В своем родном городе он и раньше терпел неудачи, но в то время у него никогда не было такой большой надежды, как здесь.

Али не услышал своего имени и в тридцадке. Разочаровывающий опыт заставил его осознать тот факт, что его база была еще слишком слабой. Между ним и его одноклассниками, которые долгое время жили в Рентато или которые в течение года или двух курировались учеными и учениками магии, все еще существовал большой разрыв. Хотя он усердно работал, ему придется сохранять такой настрой как минимум год, чтобы догнать их.

Многие люди предпочли бы сдаться в таких обстоятельствах. Как он может конкурировать с другими людьми, если исходные позиции были разными? Однако Али подумал о поддержке Джейн и ожиданиях своих родителей. Он сжал кулаки и поклялся догнать их. Сколько бы другие ни работали, он будет работать в десять раз больше!

В конце марта Али, преданный учебе, каждые пару дней по привычке ходил к воротам школы. Наконец он снова получил письмо от Джейн.

«…В прошлый раз вы упомянули, что интересуетесь алхимическими предметами и быстро их изучаете. Я думаю, это потому, что нас обоих привлекают волшебные радиоприемники, волшебные лампы, проводные телефоны и телеграммы, а также контент «Голос Арканы». Однако между этими упрощенными предметами и настоящей алхимией все же есть существенные различия…

«… Если вам действительно интересно, вы можете пойти в библиотеку своей школы или библиотеку Рентато и взять книги, такие как «Магическая структура», «Алхимические элементы», «128 фактов об упрощенных магических предметах» и «История алхимических предметов». «Десять тысяч почему: том алхимии», составленный, в частности, принцем Эвансом, одновременно информативен и интересен…

«… Мы отправились в Небесный Город в середине этого месяца. Хотя это может вернуть вам плохие воспоминания, я все же хотела бы поделиться с вами своим опытом. Я надеюсь, что таким образом вы сможете немного смягчить свои сожаления…

«Я была в Городе в Небе много раз, но всякий раз, когда рельсы отрывались от земли и поднимались вверх, я всегда чувствовала дрожь в глубине своего сердца. Это были и страх, и волнение. Мне было страшно из-за высоты, когда люди кажутся муравьями подо мной и упадка воображения, и я была взволнована, потому что я, наверное, никогда бы не смогла насладиться чувством бега по небу, если бы не было волшебных паровозов и Города в Небе. Ведь не каждый мог стать официальным колдуном. Я много лет изучала арканы и магию, но я все еще только ученица…

«…В пути длинный автобус, который вез нас к волшебной башне Аллин, столкнулся с проблемой. Из волшебной башни вышел голем с красными глазами, и он подтолкнул нас и автобус к волшебной башне Аллин. Иногда големы нужны не только для сражений…

«… Волшебная башня Аллин построена в совершенно ином архитектурном стиле, чем здания в Рентато, но она странным образом сочетается с алхимическими автомобилями, самолетами, волшебными паровозами, взрывными пушками, волшебными кондиционерами и волшебными лампами. Я чувствую, что они вместе создали уникальную атмосферу и стиль этого века…

«… Мы не встретили мистера Фелипе в Наследственной лаборатории. Нам сказали, что он отправился к Темному горному хребту, чтобы собрать образцы. Для меня это не имело большого значения, но моя хорошая подруга была очень опечалена, потому что она восхищалась мистером Фелипе и хотела быть «доктором», владеющим магией и анатомическими навыками…

«…Лаборатория Наследственности оказалась не совсем такой, какой я ее себе представляла. Здесь выращивают много обычных растений и необычных животных. Что ж, единственное, что вызывало у меня жуткое ощущение в лаборатории, — это частично мутировавшие существа. В одной из лабораторий, наполненных слизью, я увидела кровавые и страшные сцены. Некоторые животные, которых мы постоянно видим, превратились в отвратительных и грубых монстров. Вы можете себе представить кролика с двумя головами или собаку без меха?

«… К счастью, поскольку большинство моих однокурсников были в ужасе от такой сцены, мы сразу же уехали в Атомный институт.

"Мистер Лазар и г-жа Хайди приняли нас и показали нам большинство мест в институте. Все было так же, как я себе представляла. Там были всевозможные сложные и загадочные магические круги, а также алхимические платформы, которые светились разными цветами…

«… Когда г-жа Хайди включила коллайдер частиц, магические круги на всех стенах, полу и потолке засверкали одновременно, прежде чем стали оранжевыми и прозрачными. Я был так потрясена, что мне казалось, что я сплю. Картина и общий стиль Института Атома заставили меня почувствовать, что я попала в «будущее». Не знаю, почему я так себя чувствовала, но я действительно чувствовала, что это будущее.

КОММЕНТАРИЙ

«… Али, ты знал, что внутри Института атома есть магический круг передачи, который ведет к космической обсерватории, где ты можешь наблюдать за космосом?»

Али почувствовал волнение в ее словах. Он и сам был весьма взволнован. Сцены в Атомном институте стояли перед его глазами. Он хотел побывать там немедленно.

«Космическая обсерватория? Наблюдать за пространством?»- Это было даже за гранью его мечтаний!

«… Али, г-жа Хайди сказала мне, что «Голос Арканы» даст больше информации о космосе в будущем и даже смоделирует пространство с помощью навыков иллюзии, чтобы мы могли ощутить его лично. Кроме того, если бы мы смогли занять первое место в своем классе во время сдачи в июне, у нас был бы шанс попасть в космическую обсерваторию по-настоящему!

«Давай поработаем вместе, хорошо?»

"Конечно!"- Али сжал кулаки в таком возбуждении, что, казалось, уже находился посреди бескрайнего космоса, ощущая подавляющее время своего возраста.

……

В Лансе, Священном Городе.

Бенедикт III выглянул в окно и обдумал только что полученную информацию.

«Люсьен Эванс недавно позаимствовал много файлов о безграничном океане».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/1998075

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь