Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 498

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

После того, как его имя было названо несколько раз, Цзи Шаньцин, наконец, неохотно вышел из интерфейса eBay. Главный приз глубоко вздохнул. Его глаза сверкали, а светлая кожа покраснела, он не мог сдержать эмоций. Он посмотрел на двух других людей за столом и вздохнул: "Здесь так много вещей. Мы можем просто купить все, что захотим? Ничего себе..."

"Нам нужно использовать другие предметы, чтобы обменять их... Что ты видел?" спросила Линь Саньцзю, не глядя на него. Пока Цин Цзюлю тянулась за пластиковым письмом, Лин Саньцзюй коснулась четырех других предметов на столе и превратила их в свои карты.

"Много!" - восторженно ответил главный приз. "В продаже есть самые разные товары. Есть визы, пакеты питания, средства передвижения, есть даже это мистическое масло... Я просмотрела только более двадцати товаров, так почему вы меня остановили?"

"Давайте упорядочим эти вещи здесь. Потом можно будет продолжить просмотр", - предложила Линь Саньцзюй, массируя виски. Сейчас она чувствовала себя организатором убийства-грабежа. Тем временем двое настоящих инициаторов уже отвлеклись.

Линь Саньцзю не могла понять, почему главный приз по иронии судьбы не заинтересовался бесплатными предметами, которые лежали прямо перед ними.

"Да, я помогу", - надулся Цзи Шаньцин, наблюдая за Цин Цзюлю. Тот сжимал пластиковое письмо, его глаза были закрыты. Его глаза слегка смещались под веками. Главный приз вздохнул: "Что это?".

Без описания с карты Линь Саньцзюй они втроем никогда бы не смогли догадаться, как следует использовать четвертый предмет. На самом деле, особый предмет был всего лишь небольшой кучкой песка и гравия. Честно говоря, каждый из предметов, которые Кэррот Ло решил взять с собой, казался ничем не примечательным. Возможно, он даже добавил зубную щетку, чтобы запутать своих врагов.

[Горы удаляют глупого старика] 1

Позвольте мне сказать вам кое-что. Мы, горцы, живем здесь уже несколько поколений. Мы живем честной и достойной жизнью. Мы не создаем проблем и часто даем дрова и дичь. Что я сделал не так? Почему я должен переехать?

Этот глупец думает, что может сместить меня только потому, что нашел божество? Чушь!

Просто следи за мной! Когда я увижу его, я устрою лавину! Посмотрим, кто побежит первым.

Инструкции: Бросьте эту горсть сыпучего гравия. Они упадут на землю в том же состоянии, не рассыпаясь. Соберите после использования.

Остаток использования: 3/10

Эффект предмета: Один раз изменить необратимую ситуацию.

Примечание: Этот предмет будет активирован только в том случае, если все вовлеченные в ситуацию люди признают, что уже ничего нельзя сделать, чтобы изменить необратимую ситуацию, до того, как пользователь бросит предмет. Эффект зависит от конкретного события. Даже если вы недовольны результатом, вы не можете пожаловаться этой жалкой горе.

"Потрясающе", - похвалил главный приз, но вдруг нахмурился. "Однако требование, чтобы все участники пришли к консенсусу по поводу ситуации, будет нелегким".

Линь Саньцзюй кивнула и повернулась, чтобы посмотреть на следующий предмет. Она нерешительно посмотрела на пятый Особый Предмет - она понятия не имела, является ли он вообще Особым Предметом, - а затем потянулась к нему.

"Это пятый предмет. Сестренка, ты не ошиблась".

"Это свеча?" Линь Саньцзюй нахмурилась, глядя на свечу при тусклом свете свечи. "Но... почему она похожа на другие свечи?"

[Свеча, открывающая истину]

Пламя этой свечи способно пронзить любую тьму, раскрывая всевозможные маскировки и иллюзии. После того как вы ее зажгли, никакие иллюзии не смогут существовать под ее светом.

Инструкции: Зажгите фитиль свечи. Это работает еще лучше, если вокруг темно.

Эффекты: Под светом этой свечи все обнаружит свою первоначальную форму. За исключением лжи человека, любая форма маскировки/иллюзии исчезнет под светом свечи.

Примечание: Эта свеча очень боится одиночества. Если ее не ставить вместе с другими свечами, срок ее жизни станет намного короче. Свеча, которая на самом деле может гореть часами, может гореть только более десяти минут, если она проведет много дней в одиночестве.

Оставшееся время: 1 час 1 минута.

"Это многое говорит о коллекции свечей Кэррот Ло", - проницательно заметил Цзи Шаньцин. "Морковка Ло дала мне все эти свечи на стол..."

Линь Саньцзюй ничего не сказала и опустила голову, сжимая в руке карту. Она словно ждала, что это имя быстро исчезнет из их окружения. Знание о том, что Кэррот Ло дал Цзи Шаньцину свечи, чтобы тот осветил место, как-то невольно повлияло на нее.

Каким бы несносным ни был этот человек, она не испытывала никаких обид на Кэррот Ло.

В этот момент Цин Цзюлю положил письмо [eBay]. Возможно, он слышал их разговор. Он поднял блестящие пьяные глаза и бросил пластиковое письмо Лин Саньцзюй. Странно, но Лин Саньцзю, хотя он ничего не сказал, почувствовала непонятное облегчение, когда поймала письмо.

"Ты просмотрела только эти предметы?" Цин Цзюлю поджал губы. По какой-то причине в его выражении лица было что-то неправильное. Его взгляд прошелся по главному призу, после чего он сунул сигарету в рот и опустил голову. Щелк. Щелк. Он чиркнул зажигалкой. Когда он задал этот вопрос, он не смотрел на предметы на столе и избегал взгляда Лин Саньцзюй. Лин Саньцзюй слегка нахмурилась, заметив это.

"Что случилось?" сразу же спросила Линь Саньцзюй.

Вопреки ее ожиданиям, Цин Цзюйлю ответил: "Ничего".

Он молча отвернулся. В его глазах сверкали бриллиантовые искры. Линь Саньцзюй не могла сдержаться, чтобы не попросить его ответить ей снова, Цин Цзюлю посмотрел на них и скривил уголок губ. Он постучал костяшками пальцев по столу. "Давайте сначала разберемся с предметами. Мне нужно кое-что сказать вам обоим. В любом случае, эти предметы нам понадобятся".

Линь Саньцзюй и Цзи Шаньцин выпрямились. Они обменялись взглядами, чувствуя некоторое недоумение. Лин Саньцзю решительно перевела оставшиеся шесть предметов в свои карты. Из шести предметов только половина была Особыми предметами. Из трех оставшихся предметов один был коммуникационным оборудованием с завода боеприпасов, другой - платным удостоверением члена Ассоциации консульских работников, а последний - ключом от неизвестного замка.

Когда Линь Саньцзю увидела ключ, она вдруг почувствовала тяжелое чувство вины за то, что лишила жизни другого человека.

Глубоко вздохнув, Линь Саньцзю бросила взгляд на труп, лежащий недалеко от нее. Он был худым человеком, но его смерть тяжело давила на нее. Мертвое тело лежало на полу без единого признака жизни.

"Простите", - в сердцах извинилась Линь Саньцзюй и отвернулась. Она обратилась к Цин Цзюлю: "Давай, расскажи нам, что ты видел на eBay?".

Глаза обладательницы главного приза загорелись. "Мы можем это купить? Это дорого? Почему бы нам не попробовать купить что-нибудь хотя бы раз?"

Цин Цзюлю положил подбородок на бутылку вина и с улыбкой посмотрел на двух своих компаньонов: "Я видел эту вещь... в списке серого цвета товаров, которые я не могу купить".

Главный приз мгновенно помрачнел.

"Но если я скажу вам, что это такое, вы двое - нет, по крайней мере, у вас появится безумное желание купить ее". Цин Цзюлю повернулся к главному призеру и широко улыбнулся, показав свои жемчужно-белые зубы. "Название этого предмета - [Проект Матки]".

Главный приз ошарашенно посмотрел на него.

"Я... я не планирую иметь детей".

"Я знаю, что у тебя нет никаких планов", - Цин Цзюлю явно держал его в напряжении. Он продолжил неторопливо: "Этот предмет используется для того, чтобы вдохнуть жизнь в объект, чтобы он стал похож на настоящего человека. Его можно использовать только на предметах, похожих на человека, таких как куклы, роботы... или главный приз, который выглядит как человек...". Цин Цзюлю вяло оперлась на стол: "...и так далее".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005566

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь