Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 497

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Честно говоря, сейчас я лучше понимаю, почему человек может захотеть охотиться на сотрудников консульства".

После того, как Цзи Шанцин сказал это, он глубоко выдохнул и положил последний предмет, который он смог найти из брюк Кэррот Ло, на обеденный стол. Теперь предметы покрывали половину площади обеденного стола на шестерых.

Несколько свечей полностью оплавились, поэтому стол был лишь тускло освещен оставшимися, чахлыми свечками. Атрибуты на столе отражали мягкое свечение от теплого огня свечей.

Линь Саньцзюй не присоединилась к ним. С самого начала она просто молча сидела позади двух своих спутников и наблюдала, как они достают из брюк мужчины предмет за предметом. Поначалу она старалась держать лицо прямым, но в этот момент не смогла скрыть удивления.

"Я слышала, что сотрудники консульства богаты, но не думала, что он настолько богат..."

Цзи Шанцин и Цин Цзюлю сели за обеденный стол. Их лица освещало оранжевое сияние, но все остальное было погружено в темноту, включая труп, который лежал недалеко от них.

В этот момент на столе лежало одиннадцать предметов.

Одиннадцать предметов может показаться мало. Если бы сотрудник консульства мог получить по предмету за каждую выданную визу, у него, вероятно, было бы несколько десятков предметов в каждом мире - даже если бы ситуация в Мясном Элизиуме была уникальной.

Учитывая это, сотрудники консульства, вероятно, накопили бы столько предметов, что им было бы трудно запомнить их названия и назначение. Нормой для большинства консульских служащих было избавляться от всех Особых Предметов, которые они считали бесполезными, после возвращения в Центр Двенадцати Миров.

Простая крестьянка Линь Саньцзюй не знала, что постоянное проживание в любом из Двенадцати миров обходится недешево, и что это постоянные расходы.

С точки зрения логики, консульским работникам абсолютно возможно прожить всю жизнь в Двенадцати мирах, но обычно они отправляются в другие миры за пределами центра. Они делали это, чтобы увеличить количество видов виз, которые они могли выдавать, и получить больше ресурсов. Поскольку в Двенадцати мирах было слишком много консульских работников, они едва ли могли получить хорошую цену за визу, особенно самую распространенную.

Другими словами, предметы на обеденном столе были лучшим выбором Кэррот Ло.

Крайний слева предмет представлял собой лакированную зеленую птичью клетку высотой в половину человеческого роста. Правда, технически это был не "один" предмет, потому что деревянная клетка, украшенная искусной резьбой, была наполнена разными принадлежностями. Несмотря на возвышенный статус консульского работника, Кэррот Ло все равно должен был сам есть и одеваться. Очевидно, он запихнул в птичью клетку все необходимое на каждый день и относился к ней как к багажному чемодану.

"Почему ты не двигаешься? Почему ты просто тупо смотришь?" Цин Цзюлю жестом подбородка указал на Линь Саньцзю. Тем временем, он поглотил еще один глоток вина из бутылки. Он закрыл глаза, наслаждаясь алкоголем: "Мы ждем описания из вашей карты".

Линь Саньцзю бросила на него взгляд. Прежде чем она успела что-то сказать, Цин Цзюлю прервал ее.

"Хорошо, хорошо. Мы знаем, что на этот раз мы испортили тебя. Черт возьми, это ужасно, но переделай это в свою карту. Быстро!"

Линь Саньцзюй проглотила слова, которые хотела сказать, и победно вздохнула. Вопрос, над которым она билась несколько часов, был решен всего несколькими словами Цин Цзюйлю. Лин Саньцзюй считала мелодраматичным, если бы она продолжала отказываться и затягивать дело.

Лин Саньцзюй колебалась, прежде чем тихо коснуться птичьей клетки. На столе появилась карта.

[Месть Канарейки].

Этот гребаный ублюдок наконец-то мертв!

В день апокалипсиса содержанка 1 восторженно ликовала в своем воображении. Ее красота и молодость улетучились за то время, пока она была заточена в извращенные отношения, построенные на деньгах. Она больше не могла иметь нормальных отношений и из-за этого ненавидела все. Она ненавидела мужчину, который делал все возможное, чтобы помешать ей быть независимой. Она презирала жену этого человека. Она ненавидела их детей. Она мучилась своим прошлым, боялась своего будущего и насмехалась над собственной любовью... Когда наступил апокалипсис, он разрушил все. Но ее различные тревоги, злость и недоброжелательность слились в большую птичью клетку.

Целевые характеристики: мужчины и женщины в возрасте старше 36 и младше 70 лет. Дети младше 10 лет. Любовники любого возраста.

Метод активации: Вынесите птичью клетку перед целью и откройте дверцу.

Эффект: Любой человек, подходящий по характеристикам, войдет в эту птичью клетку в оцепенении, как только увидит ее. Цель свернется калачиком и останется запертой в клетке. Цель может быть заперта не более чем на десять дней, в конце концов, никто не захочет быть запертым на всю жизнь. По истечении десяти дней цель будет освобождена.

Примечание: За исключением убийства цели, другие функции этой птичьей клетки могут быть открыты только пользователем. Эффект этого предмета может быть усилен другими специальными предметами.

PS: Когда вы используете этот предмет, пожалуйста, обратите внимание, нет ли у цели специальных предметов или способностей, которые могут противостоять эффекту птичьей клетки.

"Это..." Цзи Шанцин моргнул глазами почти в неверии. "Если мы сражаемся с непобедимым противником, то это определенно спасительный предмет!"

"К счастью, мы не соответствуем требованиям", - вздохнув, Цин Цзюлю щелкнул языком.

Возможно, мало кто действительно выбирал в качестве мишени сотрудников консульства, и еще меньше тех, кто соответствовал спецификациям птичьей клетки. Следовательно, Кэррот Ло, похоже, не часто пользовался этим предметом. Птичья клетка была наполнена одеждой, запасами еды, водой, лекарствами и другими полезными предметами, которые они определенно могли использовать.

"Посмотри на второй предмет", - обрадовался Цзи Шанцин, подталкивая зубную щетку к Линь Саньцзю.

Однако это была обычная зубная щетка.

"Он сумасшедший", - ворчал Цин Цзюлю, отбрасывая щетку в сторону. "Почему он не положил ее в птичью клетку!"

"Может, она переполнена?" Цзи Шаньцин взял третий предмет. "Это, должно быть, особый предмет".

"Если бы это не был особый предмет, никто в здравом уме не стал бы носить с собой пластиковую букву алфавита размером с ладонь", - подумала Линь Саньцзюй, поднимая красную букву "е". Она не могла понять, что это такое, даже после долгих размышлений. Любопытствуя, она превратила ее в карту.

Как только они прочитали слова на карточке, они одновременно встали. Они чуть не опрокинули свои стулья.

[eBay]

Все верно. Ваши глаза вас не обманывают. Это тот самый eBay, о котором вы думаете.

Как может простой апокалипсис повлиять на великую капиталистическую погоню? Даже если человечество вымрет, существование eBay останется прочным. Он перевоплотился во множество красных пластиковых писем, которые распространяются по всему миру. Любой постчеловек, у которого есть письмо, автоматически становится пользователем eBay и может совершать различные сделки через свое пластиковое письмо.

Инструкции: Когда письмо активируется впервые, генерируется идентификационный номер. Даже если пользователь сменится, идентификационный номер не изменится. Все пользователи будут использовать свой идентификационный номер для совершения деловых операций.

Когда пользователь держит письмо на ладони, информация, генерируемая письмом, поступает в мозг пользователя через биоэлектричество, и в его сознании появляется интерфейс электронной коммерции (оставим точное технологическое объяснение). Пользователь может продавать товары, просматривать и искать информацию о товарах других пользователей и требованиях к покупке.

Как покупатель может получить товар, который он/она покупает? Это неразрешимая загадка.

По каким-то неизвестным критериям товары, перечисленные на eBay как "забудьте и никогда не получите", выделяются серым цветом. Естественно, эти товары не могут быть приобретены покупателем.

Для предметов, которыми можно торговать, у пользователей есть два варианта. Первый вариант - "Локальная сделка в мире". Этот вариант можно использовать только в том случае, если оба пользователя находятся в одном мире. Второй вариант - "Оплатить стоимость доставки на eBay". После оплаты стоимости доставки ваш товар появится из воздуха с "хлопком" или из ниоткуда. Не спрашивайте меня, как он доставляется. Это наша коммерческая тайна. Это также относится к любой продаже товаров".

На карточке не было много подробностей, поэтому все они быстро прочитали все описание. Однако три головы, уставившиеся на карточку, не двигались. Никто не заговорил даже спустя некоторое время. Когда все наконец отреагировали на эту информацию, Линь Саньцзюй крепко схватила красную пластиковую букву "е". Пока двое ее спутников с любопытством смотрели на нее, она закрыла глаза.

Через некоторое время она открыла глаза и выдохнула.

"На что это похоже?" Цин Цзюйлю с тревогой огляделась. "Что ты видела? Почему ты молчишь?"

В этот момент Линь Саньцзюй была похожа на маленького ребенка, который впервые попал на конфетную фабрику. Она открыла рот, как будто хотела что-то сказать. Однако, поколебавшись несколько секунд, она протянула им пластиковое письмо: "Посмотрите сами".

Две ее спутницы обменялись взглядами.

После того, как Цзи Шанцин победил Цин Цзюлю в одном раунде игры "камень-ножницы-бумага", он взял пластиковое письмо в ладонь. У этого особого предмета, очевидно, не было требований к расе. Как только Цзи Шаньцин закрыл глаза, из темноты появился яркий экран, похожий на интерфейс. Кроме огромного слова "eBay" на экране, его внимание привлек вращающийся баннер.

"Количество писем eBay: 10927"

"Текущие пользователи: 149"

Проще говоря, по апокалиптическим мирам было разбросано более 10000 писем. Однако только 149 пользователей нашли и начали их использовать. "Этого слишком мало", - проворчал Цзи Шаньцин, глядя вдаль. Когда он перевел взгляд, экран прокрутился вниз, как будто он мог реагировать автоматически. Перед ним появились строки слов на следующей странице.

"Всего предметов торговли: 203 предмета"

"Торговые предметы текущего пользователя: 37 предметов"

37 предметов были перечислены после этих слов.

Главный приз наблюдал, как предмет за предметом прокручиваются мимо него. Все это были какие-то невообразимые предметы. Впервые за полтора года своей жизни он открыл для себя свое хобби - онлайн-покупки.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3005521

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь