Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 472

Переводчик: BinBin92 Редактор: Vermillion

"Аргх!"

Пересекающееся колючее крыло нанесло большую рваную рану на животе Ирезуми, отчего половина его тела стала красной от крови. Он прикрыл рану рукой и поднялся на ноги. Вдруг он услышал крик Линь Саньцзю.

"Почему ты кричала? Это я здесь пострадал!" прорычал Ирезуми.

Он поднял голову и замер после своей вспышки. Однако его оцепенение прошло быстро. Он сделал сальто назад и подпрыгнул, приземлившись в нескольких метрах от них, и настороженно посмотрел в ту сторону, где находилась Линь Саньцзюй.

Из-за густой пыльной бури впереди ничего нельзя было разглядеть, но это мало скрывало большой белый костяной хвост, который бешено вальсировал в воздухе. По приблизительным подсчетам, он был высотой с двухэтажный дом. Хотя Ирезуми не был его целью, он едва не попал под удар, когда костяной хвост рухнул вниз.

"Что это, черт возьми, было..." Ирезуми понял, что скелетные крылья исчезли. Он сплюнул на землю, выражение его лица стало более злобным: "Похоже, ты не оставляешь мне выбора, кроме как использовать свою способность".

... Сейчас у Лин Саньцзю не было времени на Ирезуми.

Она чувствовала, что ее тело горит, словно в нем была печь. Пот начал испаряться, стекая с ее кожи, и, падая на землю, испускал белый пар. Лин Саньцзюй скрежетала челюстями, никогда в жизни не испытывая такой сильной боли. Казалось, что кто-то проникает внутрь ее тела и голыми руками вытягивает ее внутренности. Зрение помутилось, и она вдруг забыла, где сейчас находится.

Без подавления Высшего Сознания Нювы и при отсутствии госпожи Манас сегмент чужеродных клеток пришёл в ярость. Он атаковал ее без разбора, изменяя структуру ее тела, бешено перемещаясь вверх и вниз внутри ее тела. Каждая произошедшая мутация означала гибель одной из ее оригинальных клеток.

"У тебя все еще есть эта штука", - голос Магуса звучал торжественно, - "Хм... Хотя я знаю, что эта штука может творить чудеса с телом тех, кто ею владеет, я никогда не думал, что она может так изменить тело человека... Эта сумасшедшая женщина, она действительно хорошо знает свое дело".

Линь Саньцзюй в этот момент не могла произнести ни слова. Ее мысли были полностью заняты шипами, появившимися сквозь трещины на коже.

"Если ты хочешь контролировать мутацию, тебе нужно использовать свое Высшее Сознание", - сказала Магус. Волнение в ее глазах не соответствовало ее суровому тону: "...Ты должна использовать силу своего Высшего Сознания; только тогда ты сможешь изгнать эту штуку ко мне".

В ушах Линь Саньцзюй звучал лишь невнятный голос Магус, как будто она говорила под водой. Лин Саньцзюй попыталась перевести дыхание, желая что-то сказать, но ее попытка была пресечена, и слова, возникшие на кончике языка, растворились в болезненном стоне.

С другой стороны, Ирезуми, который находился в воздухе и собирался атаковать, широко раскрыл глаза от шока. Под ним глаза высокой женщины были плотно закрыты. Две ее человеческие руки полностью превратились в два огромных железных клинка, но на этом все не закончилось. Мгновением позже из ее плеч вырвались все новые и новые железные лезвия и сплелись в оружие, похожее на хлыст. Казалось, что лезвие хлыста обладает собственной жизненной силой. Секунду оно колебалось в воздухе, а затем метнулось в сторону Ирезуми. Ирезуми не смог отразить атаку, так как находился в воздухе. В воздух хлынула струя крови, и он упал на землю.

"С помощью одного только состава человеческого тела он может создать такое?" Магус прошептала под дых.

Не успел ветер унести ее слова, как колени Линь Саньцзюй ослабли, и она опустилась на землю. Быстрее, чем кто-либо мог подумать, железные лезвия исчезли, а две руки вернулись на место. Словно сегмент чужой клетки провел эксперимент над телом Линь Саньцзюй и пришел к выводу, что ей больше всего подходит пара человеческих рук.

Когда головокружение прошло, Лин Саньцзюй сделала вдох и попыталась подняться с земли. Но как только она приподнялась на локтях, то почувствовала, что на спину ей давит что-то тяжелое, отчего она оказалась прижатой к земле. Она повернулась и посмотрела через плечи, но не увидела ничего, кроме чистого голубого неба.

...Тем не менее, ее тело не собиралось давать ей пространства для размышлений.

И снова она издала болезненный крик, когда из ее спины вырос ряд шипообразных выступов. Однако что-то мешало их росту. Сзади ничего не было, но кости, казалось, боролись с чем-то невидимым, что мешало им расти.

Борьба между костяными шипами и невидимой силой причиняла Лин Саньцзюй еще большую боль. Ее крик стал еще громче.

"Прости", - прохрипел Ирезуми, поднимаясь с земли. Он сжал кулак, и невидимые оковы тут же увеличили свою силу в тысячи раз и с тошнотворным хрустом сжали кости Лин Саньцзюй.

[Башковитый питон]

Когда питон узнал, что самая длинная змея, зафиксированная в истории, не превышает 15 метров в длину, он решил, что должен обрушить свой гнев на человека, открыв ему глаза на настоящий ужас питона. Однако, несмотря на огромные амбиции, питон обладает робким и застенчивым характером. Поэтому, чтобы воплотить свою мечту в жизнь и в то же время скрыть свое присутствие от глаз человека, он всегда прячется в воздухе.

Поскольку это невидимый питон, многие люди попадают в его лапы, не замечая этого. Если вы попали в его тиски, то умереть, перемолов все кости, - возможно, ваш единственный удел. Никто не сможет избежать этой участи, даже закованный в железо человек. Если только вы не сможете продержаться более пяти минут. Ирезуми контролирует силу сжатия, поэтому от отношений между вами и Ирезуми полностью зависит, сможете ли вы выжить после катастрофы, когда вас скрутит до смерти.

...У Линь Саньцзюй не было хороших отношений с Ирэдзуми.

Она не знала, когда невидимый питон поймал ее в свою стальную хватку, и к тому моменту, когда она осознала это, было уже слишком поздно. Питон обвился вокруг всего ее тела, за исключением ног и головы. В то время как питон начал сжиматься, чужеродные клетки внутри Линь Саньцзюй продолжали изменять ее собственные клетки. Сочетание этих двух факторов удвоило ущерб, нанесенный ее телу, и на губах выступила струйка крови.

"Где твое Высшее Сознание?" Магус высунула верхнюю часть туловища из окна. Ее пальцы побелели от того, что она слишком крепко сжимала раму: "Ты в тяжелом положении и скоро умрешь. Время пришло, и ты должна высвободить свое Высшее Сознание..." Магус внезапно сделала паузу на мгновение, прежде чем продолжить. "Хорошо, теперь, пока ты можешь держать под контролем ту штуку, которую оставил Нюва, я могу помочь тебе избавиться от этого ублюдка".

Хотя Магус не закончила свое первое предложение, это не помешало Лин Саньцзю уловить смысл между ее словами.

Не имело значения, жива она или мертва, если она не сможет взять клетки под контроль. Нет, гораздо лучше было бы сказать, что Магус, вероятно, хотел бы ее смерти в то время. В конце концов, искать что-то у неподвижного мертвеца гораздо проще, чем у живого. Магус не знал, что то, что осталось в теле Нювы, на самом деле было последовательностью клеток.

Если бы она умерла, то умерли бы и клетки.

Линь Саньцзюй хотела сказать это Магу, но питон подавлял ее. Она не могла даже дышать, не говоря уже о том, чтобы говорить. Голос, который она отчаянно выталкивала через грудную клетку, не имел никакого смысла.

Сейчас у нее был единственный выход - как можно скорее подавить мутацию и поручить Магусу разобраться с Ирезуми. Однако, как бы Линь Саньцзю ни старалась держать чужеродные клетки под контролем. Костяные шипы по-прежнему непоколебимо стояли у нее на спине, не проявляя никаких признаков исчезновения.

Несмотря на то, что ее Высшее Сознание было в избытке, она не могла активировать [Школу Высшего Сознания]. Половина из этого была вызвана тем, что ее разум был загрязнен частицей крипты, а другая причина заключалась в том, что ключевая фигура управления ее Высшим Сознанием - госпожа Манас - пропала. Теперь она напоминала генерала, в арсенале которого были тысячи солдат и лошадей, но не было способа ими командовать. Следовательно, как она могла подавить эту последовательность клеток?

Невидимый питон продолжал сжиматься, выдавливая все больше и больше воздуха из ее легких. Ее ребра были почти раздавлены, выпуская в воздух ужасающий хлопающий звук.

Пока она боролась с огромным давлением, в ее затуманенном сознании внезапно пронеслась мысль.

Сегмент чужеродных клеток почти умер вместе с ней, когда она пережила смерть на железнодорожной станции Кисараги. Выживание было основным инстинктом всех существ, обладающих сознанием.

Поэтому, если она доведёт себя до того, что окажется на грани смерти, то сможет ли она, по какой-либо случайности, заставить сегмент чужеродных клеток подчиниться, что позволит ей впредь управлять клетками с помощью своего Высшего Сознания?

С этой мыслью Линь Саньцзюй перестала сопротивляться.

... После того, как она подождала еще несколько секунд, не моргая глазами, выражение лица Магуса медленно стало холодным.

Когда она сжала челюсть, линии ее марионетки углубились, и это несколько выдало ее возраст. Она убрала вытянутый палец и отвернулась, казалось, потеряв интерес к происходящему внизу. Она подняла веки и бесстрастно посмотрела со сложенными на груди руками на Цин Цзюлю, который только что очнулся от своего бессознательного состояния.

"Это ты..." Цин Цзюлю только что пришел в себя, так как он был не так силен, как Ирезуми. Пошатываясь, он поднялся на ноги, потирая виски, чтобы успокоить пульсирующую головную боль: "Где Ирезуми... Что случилось?".

Магус не сделал ни одного движения. Холод, вызванный ее разочарованием, превратил ее в ледяную статую.

"Твой друг умирает", - сказала Магус, не глядя на Цин Цзюлю. Ее голос был низким и ледяным: "... Кто бы это ни был, они оба умирают".

Цин Цзюлю был ошеломлен. С вопросами в голове он подбежал к окну и посмотрел вниз. Когда он увидел сцену внизу, его мозг перестал функционировать. Разрываясь между удивлением и недоумением, он посмотрел на Магуса.

"Если девушка умерла, то другой человек долго не проживет", - тихо сказал Магус, - "...потому что я буду тем, кто его убьет".

"Подожди-ка", - Цин Цзюлю моргнул глазами, прикидывая в уме сложные отношения между Линь Саньцзю, Магусом и Ирезуми. "Ты союзник Линь Саньцзю? Почему бы тебе не пойти и не спасти ее?"

"...Моя доброта имеет предел", - сказала Магус сквозь сжатые челюсти.

Хотя Цин Цзюйлю был озадачен словами Магус, он понял, что сейчас не время задавать вопросы, так как краем глаза заметил, что происходит внизу. Он потрогал сирену, которая была повязана вокруг его талии, прежде чем вытянуть половину своего тела за окно. "Я пойду первым", - сказал он.

"О, ну, это слишком высоко для меня. Думаю, мне будет лучше спуститься по лестнице..." Он повернул голову, чтобы взглянуть на дверь номера. Затем он засомневался: "Но успею ли я вовремя, если пойду по лестнице?"

Магус посмотрела на него так, как будто смотрела на дурака.

"Ах, давайте оставим все в руках Божьих. Я сейчас же спущусь", - сказал Цин Цзюлю сквозь стиснутые зубы. Он взобрался на оконную раму и застыл на месте: "Что это?".

Сжав брови, Магус проследила за его взглядом и тут же остолбенела от увиденного.

Поскольку питон был невидим, они не могли видеть ничего, кроме деформированного тела Линь Саньцзюй. Это была ужасная сцена, которая могла бы преследовать любого во сне. Однако они поняли, что на этот раз что-то изменилось. Лин Саньцзюй глубоко вонзила ногу в траву, полностью погрузив ноги до щиколоток в землю.

"О?" воскликнула Магус, подняв брови. Видно было, что то, что собиралась сделать Лин Саньцзюй, снова вызвало ее интерес.

Взяв за центр ноги Лин Саньцзюй, она послала два длинных снаряда, спрятанных среди высокой травы, и устремилась к Ирезуми. Травинки задрожали, когда два снаряда пронеслись вокруг зелени. Ирезуми слишком поздно понял, что что-то не так.

Две тени выскочили из земли под ним, подбрасывая в воздух куски земли и травы. Два белоснежных костяных хлыста обвились вокруг его ног и подняли его. В то же время Лин Саньцзю почувствовала, что освободилась от смертельных объятий - питон исчез.

Она с грохотом упала на землю и выдернула ноги из почвы.

Два больших белых костяных хлыста теперь заменяли ей обе ноги. Когда все костяные плети вырвались из земли и подняли Ирезуми в воздух, с них посыпались куски земли. Затем костяные плети еще глубже вонзились в ноги Ирезуми. Действуя как две руки, они отбросили его в сторону, а Цин Цзюйлю смотрел на него, не отрывая глаз.

Костяной хлыст содержал огромную силу. Ирезуми пронесся через несколько зданий, после чего исчез за горизонтом.

Переведя дух, Линь Саньцзю поднялась на ноги.

Как по команде, костяные хлысты втягивались со скоростью, заметной невооруженным глазом. Когда она выпрямилась, ее человеческие ноги вернулись на место, а двух ужасных костяных плетей уже не было видно.

Цин Цзюлю был так потрясен, что у него отнялась способность говорить. Он перевел взгляд на Линь Саньцзю и Магуса, надеясь, что они смогут дать ему объяснение. Однако Магус не обращал на него внимания, так как маленькая фигурка внизу была полностью сосредоточена. Соблазнительная улыбка заиграла на ее ярко-красных губах: "...Молодчинка".

Услышав голос, Линь Саньцзю подняла голову и посмотрела вверх.

"Вещь здесь", - сказала она низким голосом. Ее грудь вздымалась и опускалась от битвы, "... Где мой друг?".

Магус улыбнулась и щелкнула пальцем. После этого окно, расположенное этажом ниже ее номера, открылось изнутри. Сердце Линь Саньцзюй сжалось. Сзади из окна нерешительно показалось знакомое лицо.

...Когда Ирезуми кашлянул кровью, пытаясь подняться с земли, перед ним появилась пара ног.

"Ты... Почему, почему ты здесь?" пробормотал он с наполненным кровью ртом.

Номер 46 вздохнул.

"Я не сомневаюсь, что ты не послушаешь моего совета, и уверен, что ты придешь искать своих кандидатов", - он погладил пальцами свою челку и тихо сказал. "Я видел все только что".

"Ургх", - задыхался Ирезуми, пытаясь сориентироваться в сидячем положении. Затем он оскалился, на его лице появилось раздражение: "Почему бы тебе тогда не выйти и не помочь мне убить ее?"

Номер 46 снова вздохнул.

"Ты знаешь, почему нам запрещено нанимать женщин?"

"Потому что наша цель может скрываться среди кандидатов, конечно", - ответил Ирезуми, нахмурив брови.

"Итак, цель уничтожена?"

"... Да, она мертва".

"Так почему у нас до сих пор нет кандидатов-женщин?" сказал Номер 46, наклонив голову и ухмыляясь Ирезуми.

Ошеломленный, Ирезуми вдруг прозрел: "...Ты прав".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь