Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 471

Переводчик: BinBin92 Редактор: Vermillion

Хотя мотив действий Магус оставался неясным, Линь Саньцзю чувствовала, что Магус была довольно прямолинейным человеком.

Пока Линь Саньцзюй корчилась на земле с покрасневшим лицом, не в силах произнести ни слова, Магус уже поднялась на ноги и вошла в спальню номера: "Подожди здесь".

В ответ Магу раздался кашель.

Линь Саньцзюй хотела спросить, куда она идет и где Цзи Шаньцин, но она только что избежала смерти и была не в лучшей форме. Ее лицо было залито потом и слезами, а горло жгло от боли. Теперь она не могла произнести ни звука, а тем более слова со смыслом.

В ее затуманенном зрении Магус очень скоро исчез в спальне. Затем, мгновение спустя, ее верхняя часть туловища высунулась из-за двери, и на ее лице появилась улыбка: "Все готово, теперь ты можешь подойти".

Глядя на ее элегантную, но несколько невинную манеру поведения, трудно было заметить ее возраст.

Задыхаясь, Линь Саньцзю поднялась с земли. Когда она направилась к спальне, то поняла, почему Нюва сказала, что астральный план опасен. Если отбросить все остальное, то факт, что ей пришлось оставить свое смертное тело посреди апокалиптического мира без присмотра, когда она вошла в астральный план, заставил ее сердце вздрогнуть. Она не знала, как другой постчеловек решил эту проблему... Однако, по крайней мере, она могла на время отодвинуть вопрос об астральной плоскости на задний план.

Магус ждал ее у двери. В ее сузившихся глазах был неописуемый смысл, который напугал Лин Саньцзю до глубины души.

"Что... Что ты хочешь, чтобы я сделала?" Линь Саньцзюй прислонила руку к двери и остановилась перед спальней.

Склонив голову, ярко-красные вишневые губы Магус нарисовали счастливую кривую на ее милом лице: "...Разве ты не хочешь найти своего маленького друга? Думаю, он где-то здесь".

Ошеломленная Линь Саньцзюй нахмурила брови.

"Зачем ей гадать? Разве это место не ее логово?"

Лин Саньцзюй решила сама найти ответы на свои вопросы, хотя в ее голове роились сомнения и догадки, она прошла мимо Магуса и вошла в спальню.

Как только она увидела комнату, она все поняла.

...Когда Лин Саньцзюй была ошеломлена разыгравшейся перед ней сценой, сзади раздался нежный голос Магуса. "Честно говоря, я не люблю марать руку в крови, поэтому каждый раз, когда я навещаю то или иное место, я невольно собираю так много..."

Спальня была практически пуста. Ни кровати, ни мебели, на полу лежал только толстый ковер. Она увидела группу людей, со связанными руками и закрытыми глазами, прислонившихся к стене и погрузившихся в глубокую дрему.

Они были настолько неподвижны, что Линь Саньцзю могла бы принять их за гору трупов, если бы не почти незаметное вздымание и опадание их грудей.

Приглядевшись, она увидела, что на земле лежат мужчины и женщины. Десятки, куча за кучей. Она не знала, как долго они там лежали. Зажав горло ладонью, она увидела такую странную сцену, что не знала, как ее прокомментировать.

Магус подошел ближе. Она знала это. Она слышала щелчок и лязг шпильки, разбивающейся о пол, прежде чем остановиться рядом с ней.

Магус подняла палец, покрытый блестящей красной краской, указывая на лежащих на земле людей. Затем она сказала мягким голосом: "Те, кто обижал меня, делал меня несчастной, подкалывал меня, грубил мне... не умерли; все они здесь. Посмотри, кто из них твой друг? Этот?"

Человек, на которого она указала, был мужчиной с пухлым лицом. Линь Саньцзюй покачала головой. Рядом с мужчиной стояла молодая девушка, так что она явно не была той, кого она искала.

Вслед за пальцем Магуса перед ее глазами мелькали одно за другим лица в глубокой дремоте. Когда Линь Саньцзю покачала головой, на сердце Магуса стало тяжелее.

"Этот? Нет? Тогда этот?"

Она провела острым пальцем по комнате, переходя от одного человека к другому. Осталось не так много людей, и когда ее палец снова двинулся, Линь Саньцзюй от неожиданности издала громкий крик: "Подождите!".

Палец Магуса остановился на длинноволосой женщине.

"Нет, не она", - Лин Саньцзю сделала несколько быстрых шагов вперед и присела. Вскоре она подняла с земли мужчину: "Он не мой друг, но я его знаю!"

Мужчина, обладавший такими мощными способностями, что даже Лин Саньцзю пришлось избегать столкновения с ним лоб в лоб, сейчас лежал в ее объятиях мягко, как змея. Несмотря на то, что она держала его за воротник, выражение его длинного лица было безмятежным, как будто он погрузился в прекрасный сон. Она даже слышала его легкий храп.

"Почему он здесь?" пробормотала про себя Линь Саньцзю, размышляя, как Ирезуми мог попасться Магусу после их последней встречи в торговом центре. Как только она повернулась, она споткнулась обо что-то. Вскоре она восстановила равновесие, но когда она опустила голову, то была шокирована, увидев здесь еще одно знакомое лицо.

...Вид Цин Цзюлю был все так же привлекателен, как и обычно, хотя он крепко спал. На его безупречном и ослепительном лице остался отпечаток туфли, оставленный Лин Саньцзюй, когда она случайно наступила на его лицо. Не обращая внимания на отпечаток туфли, он закрыл глаза и продолжал дремать в своей дремоте.

"Что случилось? Почему эти два человека здесь?"

Линь Саньцзюй не могла найти Цзи Шаньцина среди остальных людей. Чувствуя себя бродягой, ищущим пропитание в куче мусора, она вытащила этих двоих из горы людей и бросила их на землю. Опустив глаза, Магус усмехнулась: "...Это те друзья, которых ты ищешь?"

"Нет, не те", - неохотно ответила Линь Саньцзюй. "Они не те, кого я ищу; моего друга здесь нет... Однако не мог бы ты отпустить и их?"

На губах Магус заиграла довольная ухмылка.

Увидев ее улыбку, сердце Линь Саньцзю заколотилось. Линь Саньцзюй заговорила о том, как уговорить Магуса, но тот кивнул в знак согласия и сказал: "Раз уж ты просишь, то я ни за что не откажу тебе в просьбе. Хорошо, тогда они все твои".

"... С каких это пор я заслужил такой огромный престиж для себя?"

Поразмыслив немного, Линь Саньцзю решила, что сейчас не самое подходящее время для того, чтобы докапываться до сути вещей. Она решила использовать полученную силу с пользой: "...Спасибо. Что с ними случилось? Почему они все спят?"

Магус ничего не ответил. Она поманила пальцем Лин Саньцзюй, чтобы та сориентировала Ирезуми и Цин Цзюлю в сидячем положении. Затем ее пунцово-красные губы приблизились к дуэту и выдохнули воздух на их закрытые веки. Линь Саньцзю почувствовала, что их лица покраснели бы от смущения, если бы они сейчас проснулись.

"Они скоро проснутся". Прядь золотистых волос соскользнула с профиля Магус, смягчившего ее жесткую линию челюсти. Махнув рукой, она повернулась и вышла из спальни.

Линь Саньцзюй ослабила хватку, и два человека, спавшие как бревна, опустились на пол. Она перепрыгнула через них, догнала Магуса и спросила: "Мой друг... Не так давно он выдавал себя за сотрудника консульства, и я слышала, что вы с ним уже сталкивались... Я прошу прощения за все, что он вам сделал. Не могли бы вы сказать мне, где он?"

Элегантная женщина опустилась в кресло, удовлетворенно вздохнула и улыбнулась Линь Саньцзю, после чего сняла туфли на каблуках: "...Дорогой, не мог бы ты оказать мне услугу и помочь поставить каблуки перед дверью?"

Линь Саньцзюй не нашла причин отклонить ее просьбу. Она взяла из рук Магус изящные Jimmy Choo и сделала то, о чем просила Магус. Когда Лин Саньцзюй поставила туфли на каблуках перед дверью рядом с еще несколькими туфлями, в ее сердце вдруг зародилось странное чувство, и она огляделась. И только Лин Саньчжу поняла, чем этот номер-люкс отличается от других.

...По сравнению с беспорядком снаружи, гостиничный номер был слишком чистым и слишком хорошо организованным.

"Твой друг был симпатичным маленьким ребенком с андрогинным лицом?"

Как только Лин Саньцзюй выпрямила спину, безэмоциональный голос Магуса донесся до ее уха.

"Да. Это Цзи Шанцин. Ты видела его?" Глаза Линь Саньцзюй заблестели. Она быстро подошла к Магусу и спросила, ее голос возвысился и был наполнен горячим волнением: "Ты знаешь, где он сейчас?"

"... Хм, это интересно", - сказала Магус, и в ее глазах замелькали огоньки. Она слегка наклонила подбородок и продолжила. "Когда ты сказал, что ищешь друга, я подумала, что ты говоришь о человеке".

Лин Саньцзюй охватил холод, ее лицо побледнело. Она смотрела на Магуса и не знала, что сказать. Неужели Магус узнал настоящую личность Цзи Шаньцина? Неужели она раскрыла его?"

Как будто она знала о маленьком театре, который происходил в голове Лин Саньцзюй, Магус разразилась смехом: "Не волнуйся за него. Да, я немного сержусь на него, но сейчас он в полном порядке".

"Тогда..."

"Но..." Магус вмешался: "Один из тех двух парней, которых ты попросил меня освободить, тоже искал твоего маленького друга... Ну, думаю, сначала ты должен решить проблему, которая у тебя на руках, а потом мы поговорим об этом ребенке".

"Проблема? Что у меня за проблема?"

подумала Линь Саньцзю, но не успела она открыть рот, чтобы спросить, как позади раздался громкий крик: "-Стронгман Лин!".

Лин Саньцзюй была поражена интенсивностью крика и быстро обернулась.

Ирезуми нетвердой походкой поднимался с земли. Должно быть, из-за глубокого сна он чувствовал себя неважно. Он уставился на Линь Саньцзю своими желтыми змеиными глазами, и его лицо побагровело от гнева: "Ты обманула меня!"

Линь Саньцзюй не сразу поняла смысл слов Ирезуми. Черный плащ, в который она была одета, был в таком плохом состоянии, что обнажил ее лицо и женскую фигуру. Более того, большая часть бороды, которую она собрала у Цин Цзюлиу, отвалилась с ее лица. Ирезуми стало ясно, что перед ним женщина.

Видя, что женщина перед ним хочет что-то сказать, Ирезуми взмахнул рукой, отгоняя ее, и продолжил свой выпад: "Я что, дурак для вас двоих? Разве я не говорил вам, ребята, что все кандидаты должны быть мужчинами, и ни при каких обстоятельствах женщина не может присоединиться к испытанию? Теперь у меня в руках кандидат женского пола. Что вы, ребята, хотите, чтобы я сделал?"

"...О?"

Внезапное осознание поразило Линь Саньцзю.

"Похоже, Ирезуми до сих пор не знает, что я - цель предыдущего испытания..."

Однако вскоре она обнаружила, что не имеет значения, понял Ирезуми или нет, что она была целью предыдущего испытания. После того, как он некоторое время в расстройстве ходил взад-вперед, он хлопнул в ладоши и воскликнул: "Черт! Это так разочаровывает! Аргх! В таком случае, я просто убью тебя! Это избавит меня от многих забот!".

Как только эти слова были произнесены, Ирезуми повернулся и нахмурился на Магуса: "Ты ее друг? Присоединяйся к ней в борьбе со мной. Мне все равно, даже если это будет битва два на два".

Магус посмотрела на ошеломленную Линь Саньцзюй с двусмысленной полуулыбкой, натянутой на уголки губ. Глаза ее задорно блестели. Она обернулась к Ирезуми и сказала тем же мягким тоном: "Думаю, я пас. Я не буду вмешиваться в вашу битву".

"...Что за черт?"

Хотя Линь Саньцзюй все еще не могла понять, как все так быстро обострилось и превратилось в битву, ее отточенное боевое чутье позволило ее телу двигаться раньше, чем мозг успел отдать команду. Как только краем глаза она уловила метнувшуюся к ней тень, она проскочила по полу и бросилась к другой стороне номера. В тот момент, когда она приземлилась перед окном во французском стиле, она уловила свистящий звук совсем близко у себя за спиной. Не думая, она покатилась по полу и укрылась за рабочим столом.

Бах. Рабочий стол разлетелся на куски от одного удара Ирезуми.

Если бы дело было только в силе, то Ирезуми, несомненно, был вне лиги Лин Саньцзюй. Чтобы победить его, ей оставалось только придумать другой способ. Лин Саньцзюй призвала свой [Хлыст Торнадо]. Затем ее кровь похолодела.

... Она почти забыла, что перед тем, как отправиться на поиски Магуса, у нее была только бутылка колы.

Несмотря на то, что симптом ее шизофрении был настолько слаб, что его практически не было, она все еще не могла использовать свою эволюционировавшую способность!

"Черт!" внутренне выругалась Линь Саньцзю, едва увернувшись от очередного сильного удара Ирезуми. Без развитой способности она не могла использовать специальные предметы. Сейчас в ее распоряжении был только [Пигмалионный чокер], но ей нужно было, чтобы кто-то описал ей способность, чтобы вызвать эффект чокера, а Магус совсем не помогал...

"О, точно! Цин Цзюлю!"

Глаза Линь Саньцзюй засветились. Цин Цзюлю лежал на полу позади Ирезуми. Однако, если ей нужна была его помощь, она должна была обойти Ирезуми...

Сейчас у нее не было времени на раздумья. Стиснув зубы, она прыгнула вперед. Опираясь на импульс, который она получила, наступив на стену, она поднялась в воздух и повернула свое тело...

"Ох", - сидя в кресле, с сожалением вздохнула Магус, сузив глаза, - "Это плохой ход".

Как только голос Магуса поднялся в воздух, Линь Саньцзю получила удар Ирезуми в живот, отправив ее в полет к французскому окну. Всплеск От взрыва французское окно вылетело наружу. Вместе с обломками дерева и осколками стекла Лин Саньцзюй упала прямо вниз. Единственное, что было слышно, это ее протяжный крик о помощи.

Ирезуми не верил, что Лин Саньцзюй может умереть от падения с двадцатиэтажного здания. Он оттолкнулся ногами от пола, поднялся в воздух и последовал за ней.

Встав с кресла, Магус поплелась по полу, усеянному осколками стекла, и остановилась перед французским окном. Она повернула шею и посмотрела вниз.

Она увидела, что эти двое пробили ряд крыш прямо под ней, оставив после столкновения большую дыру. После того, как они смяли несколько машин, приземлившись на землю, обе маленькие фигурки продолжили борьбу в партере перед отелем. Однако Магус видел, что более стройная фигура с трудом парирует атаки другой фигуры, и она явно находится в невыгодном положении.

"...Ирезуми еще даже не использовал свою эволюционировавшую способность". Магус достала из сумочки папиросу, зажгла ее и затянулась. "Пожалуйста, не вини меня за то, что я не помогла тебе", - ее голос граничил с шепотом и звучал так, словно она мурлыкала возле уха своего любовника. Однако Магус прекрасно понимал, что обе фигуры внизу прекрасно слышали ее голос: "...Я помогла тебе выйти из астрального плана и помогла найти твоего друга. Пришло время доказать, что мои инвестиции оправдались".

Как только она закончила свои слова, из партера донеслось ворчание: "Какого возврата ты ищешь?".

Прислонившись к оконной раме, Магус улыбнулся: "...как ты думаешь, сколько мне лет?"

"Откуда мне знать...", - вскрикнула маленькая фигурка Линь Саньцзю, уклонившись от атаки Ирезуми на волосок, - "Тридцать девять? Сорок два? Короче говоря, тебе точно не больше пятидесяти лет!"

"Ба! Сосредоточься на своем поединке! Неужели все женщины любят болтать, когда вы сражаетесь?" крикнула Ирезуми.

Магус вздохнула, а затем рассмеялась: "О, ты мне льстишь. Вообще-то, в этом году мне исполнилось шестьдесят семь лет".

"Ладно, хорошо, хорошо. Теперь я знаю, что ты очень искусна в сохранении молодости... Тогда что?" Линь Саньцзю хмыкнула, продолжая справляться с натиском Ирезуми.

"Тогда, как ты думаешь, сколько лет Нюве?"

Линь Саньцзюй вырвала дверь из машины и бросила ее в Ирезуми, как снаряд. Она вскочила на платформу на передних воротах и с тревогой крикнула в ответ: "Кому какое дело до ее возраста! Может, ей лет тридцать! Подождите, это звучит неправильно..."

"Видишь? Эта психопатка десять лет разводила кучу психов в райском саду, а выглядит, как будто ей за тридцать", - Магус посмотрела в небо, поглаживая сигарету между губами, - "...Хотя она и сумасшедшая, я должна признать, что она действительно гений. Я сражалась с ней десять лет, но так и не смогла раскрыть ее секрет..."

Линь Саньцзюй вздохнула и нанесла удар по лицу Ирезуми, но та оказалась слишком проворной. Не успела она нанести удар, как Ирезуми обошла ее с фланга и нанесла еще один удар ногой по талии.

"...Пока я не нашла тебя. Пока я не поняла, что Нюва подложила тебе, тогда я начала видеть надежды", - Магус стряхнула пепел за окно и продолжила свой разговор. "До всего этого ты не была такой высокой, верно?"

Концентрация Линь Саньцзюй была нарушена. Она не смогла защититься от атаки Ирезуми в ту долю секунды, когда потеряла концентрацию, и ее зрение потемнело. Мир начал вращаться вокруг нее, а затем снова повернулся вправо. Она быстро восстановила равновесие и бросилась в другую сторону.

"То, что она подсадила на тебя, изменило твою генную карту. Затем она оставила свое Высшее Сознание, чтобы держать эту штуку в узде. Вот почему ты перестала расти, и в твоем теле больше не происходило никаких других изменений", - продолжал Магус. "...Теперь она снова призвала свое Высшее Сознание, эта штука все еще с тобой?"

"Она говорит о тех клетках Нойхуме?"

Линь Саньцзюй стиснула зубы и полностью сосредоточилась на противостоянии вечной атаке Ирезуми, поэтому не могла ей ответить.

"Хм, все в порядке", - засмеялась Магус, поднимая запястье. Черные изысканные часы, обвивавшие ее запястье, сияли золотым сиянием под лучами солнца. Она посмотрела на часы и прошептала: "Если эта штука все еще находится в твоем теле, без подавления Высшего Сознания Нювы, она должна скоро проявиться... Это должно произойти примерно сейчас".

В момент произнесения этих слов перед Ирезуми что-то расплылось, и в следующее мгновение он понял, что большая тень ударила его в грудь. Удар был настолько сильным, что он отлетел на несколько ярдов назад и упал на землю. Когда он поднял глаза, чтобы посмотреть, он увидел, что то, что напало на него из засады, было большим шипастым скелетокрылом.

http://tl.rulate.ru/book/4990/3003924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь