Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 431

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

Процесс поглощения капель воды был настолько гладким, что это было просто смешно.

Линь Саньцзю не нужно было подражать Цзи Шаньцину, как и объяснений от Номера 46. После того, как Номер 43 поглотил несколько рядов капель воды, сравнив их с фотографиями, они в какой-то степени обнаружили схему распределения. Если они не могли получить количество капель воды в следующей кабинке математическим методом из количества капель воды в предыдущей кабинке, они могли сделать вывод, что все капли воды в последней кабинке были загрязненными каплями воды. После того, как они нашли закономерность, они поняли, как легко было пройти этот раунд.

Очевидно, что Гарри не собирался грубо обращаться с семенами в первом раунде. В конце концов, как фермер, чем больше семян прорастет, тем лучше для него. Не было никаких причин для того, чтобы он недобросовестно относился к их росту, так как это не принесло бы ему никакой пользы.

Это также может означать, что без вмешательства Номера 42 они не оказались бы в такой плохой ситуации. Один из них был убит, а другой пропал без вести. Таким образом, мотив действий Номера 42 оставался неразрешенной загадкой.

Несмотря на то, что всем им очень хотелось выяснить мотив поступка Номера 42, они решили отложить этот вопрос в сторону и сосредоточиться на главном. Все отбросили Номер 42 на задворки сознания, словно он был человеком, которого никогда не существовало, и принялись за поглощение 40 капель чистой воды.

Причина, по которой Номер 42 умер от обезглавливания, заключалась в том, что он чуть не раскрыл секрет, который ему было запрещено раскрывать. Номер 46 открыто продемонстрировал свою безжалостность и решимость сохранить секрет, поэтому было бы справедливо, если бы остальные не пытались узнать этот секрет.

... Кроме Линь Саньцзю.

"Общее время, затраченное Номером 48 на прочтение всего содержимого, составляет 4,2 секунды", - шепот, похожий на мягкое мурлыканье, исходил от Сильван. Она не знала почему, но говорящий с ней менялся через каждые несколько предложений: "... После того, как он прочитал первую и вторую строки, он сразу же переместился в центр Дневника Карт и оставался там примерно 2,6 секунды."

Трудно было поверить, что вся эта информация исходила из ее сознания. Воспоминания о том, как она наблюдала за номером 48, все еще были яркими в ее сознании.

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй полностью сосредоточила свое внимание на глазах Номера 48, так что могла даже сосчитать его ресницы, все, что она могла видеть, это его быстро движущиеся радужки и белую прямоугольную тень, которая отражалась на его глазных яблоках.

"Тогда?" пробормотала она.

"Мы пропустили много контента, поскольку цвет его глаз более глубокий. Кроме того, он только бегло просмотрел содержание, поэтому информация, которую мы смогли разглядеть, неполная", - сказала Хуэй Чуянь, давая Линь Саньцзюй приблизительную картину.

"Продолжайте", - Лин Саньцзю настолько привыкла к внезапной смене собеседника, что выражение ее лица не изменилось. Люди, которые продолжали идти рядом с ней, не понимали, что она на самом деле ведет разговор. Только Номер 46 изредка поглядывал на нее.

"Начиная со второй строчки, слова "ПМ", "4", "говорить" и "планировать".

Линь Саньцзю поднапряглась, но все равно не могла побороть неконтролируемое разочарование.

В строке "ПМ" должно было быть время начала записи ежедневной карточки, "4" - чей-то номер, а слова "говорить" и "планировать" ничего для нее не значили.

сверху раздался голос Гарри, и Линь Саньцзю на мгновение ошеломленно произнесла: "Поздравляю тех, кто успешно поглотил 40 капель воды! Теперь, переходя к следующему этапу, все семена должны найти камеру и забраться в кабинку на верхнем ряду. Подойдет любая камера, и нет ограничений по количеству камер; два семени могут выбрать одну и ту же камеру, так что выбирайте по своему усмотрению. Всем семенам дается только 15 секунд, чтобы добраться до вашей позиции. Через 15 секунд начнется процесс прорастания, а с теми, кто не успел вовремя добраться до своей позиции, попрощайтесь."

"Пятнадцать секунд?!" Этого времени им хватило только на то, чтобы пройти через проход, не говоря уже о том, что им еще предстояло подняться на самый верхний уровень.

Сразу же начался шум. Проклиная суровость Гарри, все быстро устремились к трем дверям в коридоре.

Линь Саньцзюй мгновенно отбросила все мысли и бросилась к первой камере. За ней следовала фигура в бандане: Номер 43. Однако, поскольку он был первым, кто поглощал капли воды, он поглотил много загрязненных капель воды, прежде чем они нашли правильную схему распределения. Его лицо было нездоровым, а дыхание тяжелым. Его одолела усталость после того, как он пробежал несколько метров по проходу и чуть не упал на землю.

"Быстрее!" крикнула Линь Саньцзюй. Она схватила его за шею, подняла, присела и положила на плечо: "Я занесу тебя в камеру. Остальное зависит от тебя!"

Номер 43 ответил "хорошо", пыхтя и отдуваясь. Она ничего не поняла, так как они бежали против времени. Некоторое время ее уши были заполнены ветром, который дул мимо нее.

После того как они вошли в палату, Линь Саньцзюй посадила Номера 43 в кабинку на втором ряду и быстро поднялась на самый верх. Поднимаясь, она оглянулась и увидела, что за ней следует только номер 43. Ей стало интересно, как остальные выбирали себе кабинки.

Возможно, он достаточно отдохнул за время короткого перерыва, номер 43 действительно восстановил часть своей энергии. Линь Саньцзюй не забывала проверять состояние Номера 43, пока поднималась. Повернув голову, она увидела, что фигура с банданой следует вплотную за ней, и вздохнула с облегчением.

"Последние пять секунд. Пять", - внезапно объявил Гарри. Его звонкий и громкий голос испугал их обоих. Линь Саньцзю была уже совсем близко к вершине, всего в одной кабинке, а номеру 43 еще предстоял долгий путь. Она слышала его тяжелое дыхание, когда он с трудом поднимался вверх.

Когда Гарри досчитал до четырех, пальцы Лин Саньцзюй ухватились за край кабинки в верхнем ряду.

"Пожалуйста, помогите мне", - слабо взмолился под ней Номер 43, - "Я больше не могу двигаться..."

Сердце Линь Саньцзюй на мгновение дрогнуло, но она взяла себя в руки и не обратила внимания на его мольбу. Она подперла себя руками и прыгнула в туннель в верхнем ряду.

"Четыре!"

"Пожалуйста, помогите мне. Я действительно не могу больше двигаться..."

Казалось, что Номер 43 снова исчерпал все свои силы. Он прижался к кабинке на один ряд ниже Лин Саньцзюй, не в силах продвинуться ни на дюйм. Увидев, что Лин Саньцзюй успешно добралась до верхнего ряда, он продолжал умолять о помощи, но в его глазах было отчаяние: "Я прошу тебя!"

Чем говорить, что он звал на помощь, лучше сказать, что он выплескивал свой страх.

Линь Саньцзюй побледнела и сильно прикусила нижнюю губу.

Номер 43 прекрасно понимал, что в этот момент никто не придет ему на помощь. Его палец глубоко вонзился в почву, мозг отключился, и все, что он смог вымолвить, - это невнятное мычание дрожащими губами.

Когда над ним одновременно прозвучало "три" и четкое "Хватай!", он был ошеломлен. Подняв голову, он увидел длинную черную фигуру, спускающуюся сверху.

"Я постараюсь подтянуть тебя, быстро!" прорычала Линь Саньцзюй.

В этот момент она почувствовала, как на ее [Веревку для рабынь-женщин] навалилась тяжесть, и ее чуть не потянуло вниз. Сжав зубы, она потянула веревку вверх.

Отсчет пошел быстрее, чем могли себе представить и Номер 43, и Линь Саньцзюй. Когда цифра "один" вырвалась из уст Гарри, голова Номера 43 уже появилась в поле зрения Лин Саньцзюй. Однако она знала, что у нее не хватит времени, чтобы подтянуть его к себе.

Лин Саньцзюй не знала и не хотела знать содержание бормотания Номера 43, когда под ней раздался его панический голос. Она крикнула "Не отпускай!" и сосредоточила всю свою силу на руках.

Она была не в самой зенитной форме, но, собрав все силы в своем теле, она все еще могла черпать много силы. Нарисовав в воздухе кривую, [Веревка для связывания женских рабов] с громким стуком перебросила Номер 43 на другую сторону туннеля.

"Вы все проросли!" Почти в то же время голос Гарри эхом разнесся по камере.

Лин Саньцзюй не успела перевести дух, как туннель под ее ногами загрохотал, и земля, на которой она стояла, поднялась вверх. Она быстро присела и укрепилась среди грохочущей земли. Тем временем она осмотрелась вокруг и с облегчением увидела, что рядом с ней находится Номер 43.

"Как группа семян отличного качества, вы все проросли", - объявил Гарри, - "Должен сказать, что, хотя вам всем это может не понравиться, испытание на стадии семян - это только начало".

Когда его голос затих, потолок камеры со скрипом открылся. Сквозь образовавшуюся щель пробился ослепительный свет, и вокруг них посыпались комья земли. Свет нещадно бил по глазам Линь Саньцзю, привыкшим к отсутствию солнечного света. Она прищурилась, но не смогла открыть их шире.

Туннель продолжал грохотать, и она чувствовала, что поднимается все выше и выше, пока свежий теплый ветерок не овеял ее щеки. Копья света от небесного шара в небе проникали сквозь веки и окрашивали ее почерневшее зрение в мандариново-красный цвет.

Линь Саньцзю почти забыла, как пахнет снаружи.

Постепенно она разлепила веки. Первое, что появилось в ее поле зрения, было аквариумно-голубое небо. Под ее ногами были сельскохозяйственные угодья, простиравшиеся до самого горизонта. Открывшаяся щель незаметно для нее закрылась. Теперь она стояла на вершине "грунтового моста", который напоминал эстакаду в наши дни.

Все тело Линь Саньцзюй, от волос до промежутков между ногтями, было покрыто толстым слоем земли. Когда ветер проносился мимо нее, ноздри наполнялись земляным запахом, который исходил от ее тела.

Оглядевшись вокруг, она увидела, что примерно в ста метрах от нее возвышается еще один земляной мост. На вершине моста стояла группа из четырех человек, покрытых грязью. Она с удивлением увидела, что все четверо выбрали одну и ту же камеру.

Очевидно, никто из них не заметил Лин Саньцзю, так как они были полностью поглощены чем-то в другом направлении. Подгоняемая любопытством, она проследила за их взглядом и была слишком поражена тем, что предстало ее глазам.

Она увидела большие ботинки, стоящие на другом конце фермы.

Даже с ее нынешним ростом она могла достать только до мыска ботинка. Подняв голову вверх, она увидела на вершине холмообразных шнурков две еще более впечатляющие колонны, которые устремлялись прямо в небо. Впереди она больше ничего не могла разглядеть, так как все было закрыто облаками.

"Большое спасибо, вы спасли меня", - раздался дрожащий голос Номера 43 с другого конца моста, похожего на счастливчика, выжившего после холокоста. Линь Саньцзюй посмотрела на него, когда он сел, вытирая грязь с лица: "Если бы не ты, я был бы мертв".

"Не за что, - Линь Саньцзюй широко улыбнулся, - я просто не хотел, чтобы были лишние жертвы. Раз уж я могу это сделать, то пусть так и будет".

Номер 43 ничего не сказал, а лишь нерешительно кивнул в ответ. Он выглядел так, словно хотел что-то сказать, но какая-то мысль удержала его.

Через некоторое время с его губ сорвался шепот: "Спасибо".

"В любом случае, что нам теперь делать?" Линь Саньцзюй не хотела держать вопрос на кончике языка, поэтому быстро сменила тему. Она огляделась вокруг и спросила: "Что происходит с той парой туфель?"

Внезапно, словно разбуженный ее вопросом, в воздухе раздался голос Гарри. Его голос казался намного громче, чем в камере, и их уши онемели от интенсивности частот: "Поздравляю всех. Вы успешно достигли стадии прорастания".

Голос, казалось, исходил из-под обуви.

"Сейчас я должен сделать объявление, пожалуйста, слушайте внимательно", - прозвучал в их ушах голос Гарри, - "Первое, пожалуйста, не покидайте почвенный мост. Вся вода, удобрения и питательные вещества будут переданы вашему телу через почвенный мост... Ах да, если вы снимете обувь, вы сможете быстрее восстановить свою энергию, так что, пожалуйста, попробуйте. Кроме того, вы все сейчас являетесь саженцем, который был посажен на гребне, это и есть почвенный мост под вашими ногами. Поэтому не сходите с моста, иначе вы будете считаться выкорчеванным саженцем. Другими словами, ты будешь считаться мертвым".

На этом месте он сделал паузу, и Линь Саньцзюй услышала, как она вздохнула.

"Все молодые побеги подвержены вредителям. Поскольку я хочу иметь полностью натуральную, незагрязненную продукцию, я не буду применять инсектициды и пестициды. Аналогично, ваш срок прорастания составляет десять дней. Если вы хотите пройти в следующий раунд, вы должны пережить нашествие вредителей в течение следующих десяти дней".

"Вторжение вредителей?" Линь Саньцзюй нахмурилась.

До сих пор она не видела ничего, похожего на насекомое, но все, что можно решить с помощью силы, не будет проблемой, так что...

"Ах да, пока я не забыла. Поскольку вы еще совсем юные ростки, вы не можете нападать на вредителей", - раздался голос Гарри и вывел Лин Саньцзю из задумчивости.

"Мы не можем атаковать вредителей?" Лин Саньцзюй была ошеломлена, когда с другого моста почвы раздался голос Номера 45.

"Вы когда-нибудь видели растение, которое нападает? Вы думаете, что вы, ребята, растение из игры "Растения против Зомби"?" невинно ответил Гарри.

"Он прав. Это карманное измерение всегда делает неожиданное".

"Как же нам избежать укуса вредителя?" спросил Номер 46. Его голос наполнился отчаянием: "Что вы имеете в виду под нашествием вредителей?"

"Это значит, что вредитель придет, чтобы съесть вас. После укуса вредителя, помимо поверхностной раны, вы также потеряете жизненную силу. Вы будете чувствовать себя так, будто месяц голодали. В любом случае, со временем жизненная сила восстановится, так что это не такая уж большая проблема. Что касается того, как избежать нашествия вредителей, вы разделились на две группы, верно? У каждой группы будет шанс пообщаться с вредителем, так что пользуйтесь единственной возможностью защитить себя от вредителя!".

http://tl.rulate.ru/book/4990/3001937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь