Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 380

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

В 1:26 PM, игрок 57, Lin Sanjiu, имел 96 Stamina Points.

"Что за чертовщина - двусторонняя торговля?" пробормотала Линь Саньцзюй под нос. Она держала полупустой стакан, а другой рукой толкала дверь. Она не собиралась возвращать стакан, пока не допьет свой напиток: "Он хочет сказать, что я должна купить что-то в магазине, а потом продать это другому?"

Почему-то она почувствовала облегчение, когда узнала, что ей не придется вступать в физическую схватку в последней секции парка развлечений. Пока она не спеша шла по улице к месту назначения, ее глаза начали рассматривать окрестности. Очень скоро в поле ее зрения попало здание с зеленой крышей.

Согласно тому, что сказал ей служащий гостиницы, она должна была взглянуть на это двухэтажное здание, если хотела заработать несколько очков выносливости. Здание выглядело как здание из древнего Китая. У него была зеленая крыша, белые стены, черные деревянные оконные рамы и зеленые деревянные двери. На деревянных дверях были две круглые бронзовые ручки. В отличие от гостиницы, на здании не было фризовой доски, поэтому Линь Саньцзю не знала, что это за место.

Она толкнула деревянную дверь и вошла в здание. Как только она переступила порог, ее внимание сразу же привлекла мебель в центре здания.

"Эй, мисс. Не стойте здесь. Проходите и присаживайтесь", - раздался голос из-за большой деревянной стойки. Появился мужчина, похожий на официанта. На его лице была проницательная улыбка, а на плече - белое полотенце: "Могу я спросить, по какому делу вы сюда пришли? Вы пришли воспользоваться услугами ресторана или торгового дома?".

Линь Саньцзюй, как ни в чем не бывало, молчала. Она не спешила с ответом и сначала изучала зал.

Снаружи здание казалось не таким уж большим. Однако внутри все стены на первом этаже здания были снесены, и образовался большой и просторный зал. Самым заметным и привлекающим внимание украшением зала, помимо нескольких столов и стульев, расставленных далеко за углом, была деревянная стойка, расположенная в самом центре зала, и десятифутовая доска объявлений на стене за ней.

Доска объявлений в желтой деревянной раме занимала больше половины стены. Хотя слова были написаны кистью и тушью, бумага была сюаньской. Когда Линь Саньцзю упала на нее взглядом, то увидела, что слова время от времени меняются. Пробежавшись взглядом по бумаге, Лин Саньцзю заметила, что число под словами "Очищенная вода/L" изменилось с "0,23" на "0,25".

"Что это?" Линь Саньцзю спросила официанта. Ее глаза сияли, как бриллианты, когда она зачарованно смотрела на доску объявлений.

"Полагаю, это, должно быть, ваш первый визит, мисс?" Официант хихикнул: "Позвольте мне сначала рассказать вам о том, что здесь происходит. Раньше мы были известны как таверна "Сбор облаков", но поскольку с открытием гостиницы напротив нас продажи упали, наш босс решил открыть новый путь и переименовал нашу таверну в торговый дом. Как следствие, люди в городе больше узнают нас как Торговый дом "Сбор облаков", чем как таверну "Сбор облаков". Смотри, видишь несколько сегментов и столбцов на доске объявлений?"

Линь Саньцзюй кивнул.

"В парке аттракционов 12 маршрутов, и номер каждого игрока должен быть записан на ключе в колонке с правой стороны. Здесь, в последней секции парка аттракционов, нет такого понятия, как финальный раунд; он одинаков во всех остальных маршрутах. Все игроки обязаны собрать 3 500 очков выносливости, независимо от того, по какому маршруту вы идете, и только так можно заработать себе билет на финальный питстоп. Помимо номеров игроков, существует торговый статус. Например, ваш номер игрока - 57, верно? Пожалуйста, посмотрите вниз".

Следуя указаниям официанта, Линь Саньцзю посмотрела вниз. Сначала последним номером в списке был 41, но когда Лин Саньцзюй посмотрела вниз, список, казалось, уловил движение ее глаз и покатился вверх. Очень скоро появился номер 57, и Лин Саньцзю увидела за своим номером слово "Static". Она также поняла, что за некоторыми номерами стояло слово "Купить", а за некоторыми - "Продать".

"Во второй колонке - информация о магазинах всех магазинов из 12 маршрутов. В обычных обстоятельствах здесь показано, что они продают, но в некоторых редких случаях они могут что-то покупать. Если вы хотите купить вещь у Лягушачьего маршрута, вам не обязательно идти к нему лично. Вы можете сделать свое торговое предложение через торговый дом. Вы также можете выбрать, как доставить товар - виртуально или физически. Довольно мило, правда?

"Третья колонка - это информация о ресурсах. Здесь вы увидите ресурсы, предлагаемые каждым продавцом, как игроками, так и владельцами магазинов. В колонке будут указаны все цены в виде очков выносливости, как вы видите сейчас, сравнив общее количество, выставленное на продажу, с текущей рыночной ценой. Чем выше предложение, тем ниже цена, и наоборот, не правда ли, все просто? Но у него есть и другая функция. Скажем, если вы хотите купить боеприпасы, вы можете нажать здесь, и колонка покажет вам всех продавцов, которые в данный момент продают боеприпасы".

После того, как официант постучал пальцем по тому месту, о котором говорил, чернила на бумаге быстро потекли и сформировались в список боеприпасов. В списке было всего пять магазинов, и их цены были более или менее одинаковыми. Лин Саньцзюй чувствовала, что не сможет заработать ни цента, не говоря уже о 3,500 очках выносливости при такой незначительной разнице в ценах.

Официант указал на самый левый край доски объявлений и сказал: "В последней колонке собраны все последние торговые тенденции и новости. Загляните туда, если у вас есть время".

В разделе "Новости торговли" не было ничего, кроме сообщения об открытии нового филиала ресторана "Липс" на Бархатно-тортовом пути, и ей понадобился всего один взгляд, чтобы просмотреть всю колонку.

"Маршрут Бархатного торта? Разве это не тот путь, по которому сейчас идет Хэй Цзэцзи?" В голове Линь Саньцзю появилась мысль: "Интересно, он тоже вошел в последнюю стадию? Тогда какой у него номер игрока?"

Лин Саньцзюй казалось, что она сможет сделать все в два раза быстрее, если найдет себе напарника для совместной работы. Однако сейчас было неподходящее время, поэтому она отбросила эту мысль. После этого она повернулась и спросила официанта: "Могу ли я напрямую поговорить с продавцами или игроками через торговый дом?".

Официант кивнул. Он улыбнулся: "Да, вы можете. Однако вам придется подождать, пока этот человек не появится здесь. Обычно мы берем 1 очко выносливости за каждое отправленное сообщение, в то время как получение и ответ на сообщение бесплатны, но поскольку вы наш VIP-гость, плата не взимается".

"Оу, значит, [Сила Скруджа Макдака] начала творить свой волшебный фокус". Удовлетворенная, Линь Саньцзю кивнула. Затем она снова спросила: "Сколько вы берете за свои услуги? Сколько мы получаем за каждую успешную сделку?"

"Мы будем получать 5% от общей суммы за каждую успешную сделку. Конечно, для вас, мисс, мы берем только 3%".

Это было довольно хорошее предложение, если сумма сделки была большой, однако, это не сильно повлияло на Лин Саньцзю, так как у нее было всего 96 очков выносливости.

Благодарно кивнув официанту, Линь Саньцзюй села в кресло. Отпив глоток из бокала, она посмотрела на постоянно меняющуюся доску объявлений.

Пока что ей нужно было сначала все уладить, прежде чем отправляться в путь, чтобы заработать очки выносливости. Если она решила получить максимальную прибыль от одной сделки, то должна была придумать, как это сделать. Она считала, что зарабатывать очки выносливости - то же самое, что зарабатывать на жизнь до апокалипсиса. Она никогда не отступала от золотого правила: покупай низко и продавай высоко.

"На 12 маршрутах 20 игроков активно торгуют. Кажется, это больше, чем я думала". Две головы лучше, чем одна, Линь Саньцзюй позвонила госпоже Манас, чтобы они могли найти наилучший способ. "Однако с магазинами дело обстоит иначе. Я уже 5 минут просматриваю доску объявлений, но так и не дошла до конца списка. Интересно, сколько же здесь магазинов?"

Миссис Манас зевнула в своем мозгу.

"Я считаю, что все остальные 20 игроков преследуют ту же цель, что и я. Все они хотят заработать достаточно очков выносливости, чтобы как можно быстрее заехать на финальный питстоп. Следовательно, невозможно получить очки выносливости от игроков, а получение от них не принесет нам ничего хорошего." Линь Саньцзюй болтала без умолку, не обращая внимания на госпожу Манас. Казалось, что каждый раз, когда она звонила госпоже Манас, та выслушивала ее жалобы. "Даже если предположить, что у каждого из них по 100 очков выносливости, то в лучшем случае мы сможем получить от них только 2000 очков выносливости. Этого все равно недостаточно, и, наверное, мне все равно придется брать очки выносливости в магазине".

Все, что она думала, было в точку, но когда она пролистала длинный список магазинов, она не увидела ни одного магазина с запросом на покупку, а если и увидела, то цена, которую они предлагали, была примерно одинаковой. Единственный магазин, который она нашла с запросом на покупку - или, возможно, лучше было бы изменить статус на "Потерян" - выглядел следующим образом: Я потерял поводок. Я предлагаю 20 очков выносливости тому, кто найдет поводок и вернет его мне. В то же время, я могу предложить любой другой вид поводка".

Решив рискнуть, Линь Саньцзю достала [Веревку для бондажа женского раба] и попытала счастья у официанта. Через минуту хозяин магазина ответил: "Спасибо за предложение, но я думаю, что секс-игрушка не очень подходит для поводка собаки."

"Это не секс-игрушка!"

Линь Саньцзю была между смехом и слезами, так как держала веревку для бондажа в инвентаре. Прежде чем отвернуться, она снова спросила официанта: "Я видела нескольких игроков со статусом "Продаю". Могу я узнать, что и кому они продают?"

"То, что вы можете продать, есть в избытке. Они могут продавать свои особые предметы или предлагать какие-то услуги. Игроки и магазины могут покупать, если им нужна такая услуга". Вот, пожалуйста, посмотрите на третью колонку. Вы видите, что здесь есть разные категории?"

Линь Саньцзю посмотрела вверх, и действительно увидела две категории: "Услуга" и "Особый предмет". Под обеими категориями стояло скудное количество слов. Очевидно, они все еще были доступны для продажи.

Улыбка появилась на губах официанта, когда он вернулся на свое место за стойкой: "Если вы не можете решить, что вы хотите продать, я предлагаю вам посмотреть на улицу. Возможно, у вас появятся идеи".

Линь Саньцзюй некоторое время размышляла над этим предложением. Она в последний раз взглянула на доску объявлений и записала нужную информацию на листке бумаги. Затем она вышла из торгового дома "Облачный сбор".

"Что у вас на уме?" Хотя госпоже Манас было неинтересно, она все равно должна была спросить.

"Я не деловой человек", - сказала Линь Саньцзю. Она шла по Тыквенной дороге и смотрела на магазины, расположенные по обе стороны Тыквенной дороги: "У меня есть план, но я не уверена, что он сработает".

Прежде чем госпожа Манас успела спросить, в чем заключается ее план, Линь Саньцзюй уже остановилась перед магазином и вошла в него.

С первого взгляда никто не мог сказать, что это за магазин. Потолок, стены и пол были выкрашены в черный цвет и украшены блестящими розовыми геометрическими узорами, которые сильно контрастировали с черной обстановкой, придавая магазину современный вид. Лин Саньцзю показалось, что парк развлечений "Звездный карнавал" не ограничивал существ карманного измерения в оформлении своих магазинов. В главном зале не было никакой другой мебели, кроме нарисованных на стене розовых губ - фирменного знака магазина. Из логотипа Линь Саньцзюй поняла, что этот магазин - ресторан "Губы".

"Простите, мисс, - появился из ниоткуда официант в черной одежде с розовым фартуком и поприветствовал Линь Саньцзюй, когда она сделала два шага в ресторан, - мы еще официально не открылись. Как вы видите, в нашем ресторане нет ни стульев, ни столов".

Новый филиал "Губы" должен был открыться в Тыквенном Пути. Линь Саньцзюй не знала, случайно ли появилась эта новость на доске Торгового Дома "Новости Торговли Облачного Сбора" или потому, что он собирался открыться на Тыквенном Пути.

"Я знаю. Я просто хотела взглянуть". Воспользовавшись эффектом 1 [Силы Скруджа Макдака], Линь Саньцзю надменно приказала официанту: "Это ваше меню? Дайте мне одно".

Официантка на мгновение застыла в оцепенении, потом взяла меню из стопки меню и протянула одно Лин Саньцзю.

"К вашему сведению, я придерживаюсь высоких стандартов", - Линь Саньцзю изобразила из себя сумасшедшую богачку. Она перевернула меню и сказала: "Откуда вы импортировали ингредиенты? Я никогда не буду обедать в вашем ресторане, если вы не будете готовить свои блюда из первоклассных ингредиентов".

Официантка, казалось, была ошеломлена своим напускным "богатством", она быстро ответила на ее вопрос с благоговением: "Будьте уверены, мисс. Мы получаем наши ингредиенты от первоклассного поставщика в парке развлечений "Звездный карнавал". Думаю, вы, должно быть, слышали название "Яе Хон", верно? Это наш главный поставщик".

Конечно, Линь Саньцзюй понятия не имела, что такое "Яе Хон", но она не могла нарушить маскировку, поэтому просто кивнула. Вернув официантке меню, в котором было указано, что каждое блюдо стоит более 10 очков выносливости, она вышла из ресторана.

"Кто бы стал обедать в таком кровососущем ресторане?" Линь Саньцзюй вздохнула с облегчением, убедившись, что не видит официантку. Она достала лист бумаги и проверила его: "Яэ Хон, Яэ Хон, вот он. Яэ Хон - поставщик пищевых ингредиентов на Лягушачьем маршруте, они поставляют яйца, мраморную говядину, салат и моцареллу".

По словам официанта в торговом доме Cloud Gathering, все, что могли купить игроки или магазины, было одним и тем же. Торговый дом был "рынком". Вы могли покупать только то, что есть на рынке. Любой бизнес под столом никогда не смог бы уйти из торгового дома, а плата за обработку взималась и записывалась.

"Конечно, ресторану нужно иметь на складе больше, чем это", - пробормотала про себя Линь Саньцзю, продолжая идти вперед, - "Они что, пытаются все упростить?".

Следующим магазином был сувенирный магазин, а после сувенирного магазина - бутик. Лин Саньцзю подавила желание купить себе одежду взамен халата и продолжила свой путь, посещая магазин за магазином, чтобы собрать больше информации.

Пройдя через несколько магазинов, Линь Саньцзюй наконец поняла, почему Хэй Цзэцзи до глубины души любил это карманное измерение.

Несмотря на то, что она находилась в карманном измерении, здешняя атмосфера заставляла ее забыть о реальных обстоятельствах. Находясь здесь, она выбросила из головы мир апокалипсиса, и борьба за жизнь больше не была для нее приоритетом. Глядя на ослепительные и необычные магазины, Линь Саньцзю чувствовала, что вернулась в мирное и развитое человеческое общество.

"Вот мой последний вопрос", - улыбнулась Линь Саньцзюй, обращаясь к хозяйке магазина, - "Здесь есть банк?"

Владелец магазина, наполнявший ее чашку, покачал головой. Это было немного разочаровывающе.

Допив чай и получив очередь на несколько вещей, она вышла из магазина, так ничего и не купив в этой злополучной лавке.

"Я понимаю, что ты становишься все более и более бесстыдной", - прозвучало в голосе госпожи Манас, - "Даже мне сейчас стало неловко".

Линь Саньцзюй вздохнула: "Ты можешь выдержать только столько? Впереди еще много интересного. Я еще не раскрыла свой козырь".

"Что ты собираешься делать?"

Линь Саньцзюй не ответила на этот вопрос. Поскольку она получила горсть информации, она чувствовала, что уже пора. Сияя, она активировала [Мимикрию Сознания]. Затем она прошептала: "Скрудж МакДак".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998747

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь