Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 375

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Масштабы богатства Макдака были слишком велики для Линь Саньцзю, поэтому она на мгновение забыла о другой роли Дака.

Линь Саньцзюй начала неудержимо хватать ртом воздух, а ее лицо почти мгновенно покраснело. Инстинктивно она схватилась одной рукой за шею. Она изо всех сил старалась отдышаться. Каждый раз, когда она выпячивала грудь, это требовало от нее огромных усилий. Однако то жалкое количество кислорода, которое она получала, исчезало с ужасающей скоростью.

Линь Саньцзюй вприпрыжку побежала к Скруджу Макдаку. В тот момент, когда большая белая утка в ужасе отступила от нее, Лин Саньцзю наконец поняла, что воздух вокруг рассеивается, как бы уклоняясь от нее. Ощущение было не только странным, но и трудно поддающимся описанию и осмыслению. Несмотря на то, что Лин Саньцзю была человеком, испытывающим это необычное явление, ей потребовалось не менее полусекунды, чтобы понять его смысл.

Хотя это было всего полсекунды, она обнаружила, что больше не может получать кислород из окружающей среды. Как будто ее внезапно выбросило в безвоздушное космическое пространство. Линь Саньцзюй задыхалась изо всех сил, но не могла втянуть воздух в дыхательные пути, не могла издать ни звука.

Вокруг ее головы была воздушная сфера. Несмотря на отсутствие какого-либо барьера, вокруг ее головы образовался своего рода вакуум. Неважно, какие маневры Линь Саньцзюй предпринимала, вакуумный шлем оставался вокруг ее головы, следя за каждым ее движением. После этого короткого забега в сторону Скруджа Макдака Лин Саньцзюй, которой уже не хватало кислорода, почувствовала легкое головокружение.

Скрудж Макдак открыл рот и, казалось, что он говорит. Однако, поскольку в воздухе не было молекул воздуха, которые могли бы передать звуковые волны в уши Линь Саньцзюй, она не могла услышать, что он сказал. Лин Саньцзюй слышала только звук скрежета зубов и шум крови в теле. Вокруг стояла тишина, похожая на смерть.

"Эй, не стой там и ничего не делай".

Когда Линь Саньцзю поддерживала себя за колени и пыталась успокоить колотящееся сердце, из полуразрушенного дома позади нее показалась голова: "Что ты делаешь? Он просто там. Просто ударь его!"

Белоснежка с черными волосами и светлым лицом эльфийки кричала на Лин Саньцзю.

"Отлупить меня?" Скрудж МакДак зарычал и похлопал себя по животу, спрятанному под черным фраком. "Думаю, она сейчас даже не может за себя постоять... Кроме того, как президент, я уже установил новый закон: все молекулы воздуха должны немедленно переместиться подальше от головы игрока, и это должно сохраняться. Чтобы компенсировать всем пострадавшим молекулам воздуха это перемещение, каждая единица воздуха получит невероятную сумму в 25 очков выносливости... Прямо сейчас жизнь твоей маленькой помощницы находится на обратном отсчете".

Очевидно, Белоснежка не поняла слов Скруджа Макдака. Она в оцепенении смотрела на утку. Хотя она не знала, как ситуация дошла до нынешних обстоятельств, она понимала, что Линь Саньцзюй находится в довольно тяжелом состоянии. Белоснежка бросила идиотский взгляд на высокую женщину в центре битвы. С дрожащими губами она повернулась к своему отцу и предложила: "Отец, почему бы нам не сбежать первыми?"

Хотя Лин Саньцзюй не могла слышать их разговор, она могла более или менее понять ситуацию: это определенно был новый эффект способности Скруджа Макдака.

Даже если для постчеловека не составляло труда задержать дыхание на несколько минут, эффект "вакуума" возник слишком внезапно, так что Лин Саньцзю не успела сохранить даже малейший запас воздуха в легких. Из-за кислородного голодания она почувствовала, как кровь приливает к мозгу. Закусив губу, Лин Саньцзю опустила голову и зловеще ухмыльнулась, несмотря на покрасневшее лицо.

"Если я не могу дышать, я просто обязана победить Скруджа Макдака до того, как у меня полностью закончится кислород..."

f𝔯ee𝘸𝘦𝚋𝒏oѵ𝐞l.c𝒐𝓂

Не успела эта мысль сформироваться в голове, как тело Линь Саньцзю отреагировало. Она бросилась вперед. На этот раз она не осмелилась сдерживать даже малую часть своей силы, поэтому мгновенно достигла максимальной скорости. За долю секунды ее тело исчезло в воздухе, оставив после себя слабые следы.

"Защити..." Скрудж Макдак успел произнести только одно слово, как бесчисленные белые тени обрушились на него, словно проливной дождь. Бесчисленные острые и неумолимые белые кости обрушились на то самое место, где он стоял. Они обрушивались с такой интенсивностью, что у него не было ни малейшего шанса спастись.

Однако, когда все кончики крыльев скелета сошлись на этом месте, Линь Саньцзю поняла, что промахнулась.

Исходя из возможностей Скруджа Макдака, по логике вещей, он не должен был уклониться от ее атаки. Однако за секунду до того, как Лин Саньцзю дотронулась до него, почва под его ногами внезапно провалилась, словно он стоял на песке или зыбучих песках. Скрудж МакДак провалился в большую яму под ним.

Не стоит и говорить, что на этот раз он, должно быть, заключил сделку с землей под ногами.

Задыхаясь, Линь Саньцзюй не теряла ни секунды. Как только она подняла крылья и решила прыгнуть в яму, чтобы прикончить утку, земля под ее ногами вдруг зашевелилась. Не было никакого предупреждающего знака. Земля даже не дрогнула. Она просто раскололась на куски. Когда Линь Саньцзюй наступила на один из этих кусков, в ней словно сработал механизм. Она быстро погрузилась в землю.

"Ух ты, - поспешно выскочил из дыры Скрудж Макдак, - вот это было страшно... Прошло уже больше минуты... Почему она все еще так энергична?"

Утка, все еще ошеломленная внезапной атакой, отбежала от Лин Саньцзюй на некоторое расстояние, подпрыгивая на заднице, потому что боялась, что Лин Саньцзюй погонится за ней. Однако его сделка с землей была исключительно успешной. Осыпавшиеся куски земли почти погребли под собой половину тела Лин Саньцзюй. Ей потребовалось немало усилий, чтобы выбраться из другой ямы, в которой она находилась. Когда она выбралась, ее лицо было красным от удушья. После этого трудового подвига Лин Саньцзюй чувствовала себя измотанной. Каждое ее действие и мысль с каждой секундой становились все труднее и труднее.

Скрудж Макдак скрестил вокруг себя крылья и настороженно наблюдал за Линь Саньцзюй издалека. Через две секунды на его лице медленно зажглась улыбка.

"Ах", - выдохнул он и тихо сказал: "Думаю, у тебя осталось всего несколько минут".

Линь Саньцзюй могла не знать, что он сказал, но внутренне она понимала, что дела идут не очень хорошо. Лин Саньцзюй не в первый раз испытывала нехватку кислорода, но она впервые столкнулась с таким сложным противником, как Скрудж МакДак. Только подумайте, если весь мир - союзник вашего противника, а вы не можете даже приблизиться, как, черт возьми, можно было сражаться?

Однако при таких обстоятельствах Линь Саньцзюй умрет от удушья, если не победит Скруджа Макдака.

"У меня есть еще три-четыре минуты", - Лин Саньцзюй полагала, что это максимальное время, на которое она еще может задержать дыхание. Однако она знала, что последние полминуты будут невыносимы, поэтому, скорее всего, она не сможет бороться. Другими словами, у нее было всего чуть больше двух минут.

Ее мысли неслись вскачь. К сожалению, она не могла вспомнить ни одного специального предмета, который мог бы ей помочь. Они не помогут, более того, их можно подкупить, как и ее [Виброблейд].

Глаза Скруджа Макдака загорелись, как будто он знал, что у Линь Саньцзюй нет выбора. Он захлопал крыльями и даже сделал несколько наглых шагов в ее сторону.

"Я уже предупреждал тебя", - Скрудж Макдак не мог удержаться от широкой ухмылки, хотя знал, что его противник его не слышит. "По-моему, вы выглядите как молодой человек с огромным потенциалом. Вам не следовало идти против меня. Какая жалость... После твоей смерти твое тело, твои способности и все, что у тебя есть, станут частью ресурсов этого мира. Все это достанется мне, поэтому я должен отблагодарить тебя должным образом..."

Линь Саньцзюй свела брови, ее лицо из красного превратилось в зеленое. Все вены на ее коже начали проступать, как корни деревьев. Она жаждала воздуха, но не могла придумать, как ей подойти к утке.

Она обернулась и посмотрела на полуразрушенный ряд старых домов. Белоснежка исчезла из виду. Линь Саньцзюй не знала, убежала ли принцесса, зная, что дела идут не очень хорошо, или спряталась за стеной.

Линь Саньцзюй стиснула зубы, как будто приняла важное решение. После того как Скрудж Макдак осторожно сделал несколько шагов назад, Лин Саньцзю внезапно достала свой [Вибролезвие]. Она взмахнула рукой и швырнула лезвие в Скруджа Макдака. Оно с лязгом упало к его ногам.

Скрудж Макдак посмотрел на лезвие, потом на Линь Саньцзю. Затем он поднял бровь.

Женщина перед ним не остановилась. После того, как она сделала еще несколько жестов пальцем, из ниоткуда начали появляться всевозможные странные предметы. Тут было несколько прямоугольных предметов, фен, будильник, громоздкий латунный пистолет... В мгновение ока у ног Скруджа Макдака появилась небольшая кучка предметов.

Он поднял глаза от очков и увидел женщину, жестикулирующую на него. Она очень быстро нарисовала круг вокруг своей головы.

Подумав немного, Скрудж Макдак догадался, чего она хочет. Он показал ей тонкую широкую улыбку: "О, так вы планируете сдаться".

Он пристально посмотрел на Линь Саньцзюй, а затем на небольшую кучу вещей у своих ног. Его улыбка стала еще шире. Без молекул воздуха вокруг головы Лин Саньцзю не слышала, как утка тихо произнесла про себя.

"Как только она умрет, все будет моим, а может быть, и больше..." - с ликованием подумал Скрудж Макдак, похлопывая себя по животу. Он уже придумал лучшую тактику отсрочки.

"Этого недостаточно", - он махнул крыльями на предметы и притворился, будто хочет вести переговоры. Он сформировал рот так, чтобы он соответствовал человеческой артикуляции слов: "Обменяй свой лучший предмет на свою жизнь".

Как и ожидалось, лицо Линь Саньцзюй в этот раз слегка сморщилось.

"Вещи, которые она выбросила в самом начале, вероятно, стоили гораздо меньше. Возможно, она не испытывает особой боли, выбрасывая их..." Скрудж Макдак удовлетворенно наблюдал за Линь Саньцзю, как та с неохотой бросает книгу на землю.

Скрудж МакДак посмотрел вниз и покачал головой.

С "добровольной" помощью хозяйки он уже мог догадаться о рейтинге этих предметов, основываясь на их стоимости. Он, конечно, не ожидал, что у этой женщины с нищенской внешностью может быть такое большое количество предметов.

То ли из-за нехватки кислорода, то ли из-за боли от потери, выражение лица Линь Саньцзюй стало еще более угрожающим. Поколебавшись несколько раз, в ее глазах несколько раз мелькнул убийственный блеск. В конце концов, она достала последний предмет.

Предмет казался ничем не примечательным. Это была обычная плоская коробка. Однако, как только Лин Саньцзюй поставила ее на землю, она сразу же привлекла внимание Скруджа Макдака, и он принюхался к воздуху.

Имея дело со многими редкими и ценными предметами в течение многих лет, Скрудж Макдак уже воспитал в себе очень чуткое чутье на эти вещи. Даже если он не знал, что это такое, он сразу же распознал необычайную ценность этой маленькой деревянной коробочки.

"Хорошо. Это хорошо. Я хочу ее", - Скрудж Макдак пристально смотрел на коробку. Он хотел взять ее в руки прямо в этот момент. Он жаждал ее так сильно, что ему даже не хотелось терпеливо ждать, пока Линь Саньцзюй выдохнется. "Хорошо. Если ты сразу же пробежишь 5 км в обратном направлении, то выйдешь из зоны действия моей способности... Тогда ты сможешь дышать естественным образом".

Линь Саньцзюй сузила глаза и прочитала его слова. Поняв его слова, она без промедления бросилась бежать на восток. Через секунду она исчезла из поля зрения Скруджа Макдака.

"Это хороший предмет. Это хорошо", - Скрудж Макдак не обратил внимания на груду особых предметов разных размеров и начал поглаживать коробку кончиками крыльев. Он был так увлечен, что оба его глаза сосредоточились на коробке: "Иди к папе".

На коробке не было никакого замка. Кончиками крыльев он открыл крышку. Она была пуста.

"А? Пустой?" Скрудж Макдак присел на пол, осторожно прикоснувшись к коробке: "Как мне использовать эту драгоценную коробку..."

Не успел затихнуть звук его голоса, как перья на его щеках затрепетали.

Скрудж Макдак, казалось, не понимал, что происходит, и начал что-то бормотать. Как только он потянулся крыльями к внутреннему пространству коробки, в спину ему ударила мощная сила. Когда его тело упало вперед, он не смог даже вздохнуть. Вскоре после этого деревянный ящик был кем-то захлопнут. Он зацепился за кончик крыльев.

"Гах!" - только и успел крикнуть он. Так как он боялся раздавить ящик, он подпер свое тело выпуклым животом, чтобы между ним и ящиком было небольшое пространство. К несчастью, из ниоткуда появилась рука и смахнула деревянный ящик на землю.

"Я хочу поблагодарить тебя за бережное обращение с ним", - раздался над ним знакомый женский голос. У нее был злорадный и в то же время яростный тон. "Тогда я оставлю его себе".

"Как ее голос может передаваться по воздуху?" Скрудж Макдак медленно повернул шею, его очки сползли вниз.

Линь Саньцзюй все еще была красной от последствий гипоксии. Она зловеще улыбнулась пожилой утке, протягивая руку к коробке.

"Позвольте представить вам этот предмет. Это моя коробка [Ограбить бедных, чтобы накормить богатых]. Но это не совсем правильное название для этого предмета, когда я использую его на тебе".

Когда Скрудж Макдак ошеломленно смотрел на деревянный ящик, из щели ящика вспыхнул яркий свет. Яркий свет шара быстро впитывался в кожу Линь Саньцзю. Это было так быстро, что он был в оцепенении.

"[Сила Скруджа Макдака]..." Лин Саньцзюй глубоко вздохнула, в ее глазах промелькнул загадочный блеск. "Я с радостью приму это".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998456

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь