Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 374

Переводчик: BinBin92 Редактор: EllisBLV13

После ответа Линь Саньцзюй на дорожке, ведущей к замку, воцарилась тишина. Три пары глаз уставились на нее.

Даже Белоснежка, которая нагло требовала от Лин Саньцзюй не предавать ее, смотрела на нее, не отрываясь. Казалось, даже она не ожидала такого поворота событий.

Она заикалась несколько секунд, прежде чем вырвалось: "В самом деле?".

Линь Саньцзю проигнорировала Белоснежку и посмотрела на колоссальную утку, которая была в два раза больше ее.

Сквозь туманную ночь было видно, как Скрудж Макдак с сожалением и неудовольствием смотрел на ее ответ. С неодобрительным выражением лица он наклонил голову и посмотрел на Линь Саньцзю.

Он выглядел озадаченным: "Я не понимаю, почему вы приняли такое решение. За мое председательство в королевстве проголосовало множество людей. Эта юная леди недовольна результатом, но она ничего не может поделать, общество должно двигаться вперед".

Скрудж Макдак пожал плечами, распахнул крылья и продолжил: "Все было сделано прозрачно, самым профессиональным образом, открыто и без излишеств. Я не сделал ничего такого, о чем стоило бы сожалеть. Однако если вы решили помочь Белоснежке из сочувствия, то, возможно, вы ошибаетесь. Она просто упускает свою королевскую прерогативу принцессы".

Скрудж МакДак был известен своим красноречием, но, похоже, он умел играть словами. Линь Саньцзюй не нашла, как парировать его слова. Она бросила быстрый взгляд на дочь и отца и покачала головой. Суровым и решительным тоном она повторила свой ответ: "Я не могу дать вам четкого ответа на вопрос о выборе меньшего варианта, который не принесет мне ничего хорошего, даже если вы меня спросите. Я просто считаю, что так будет правильно".

На лице Скруджа Макдака появилось выражение сочувствия.

"Какая трата, какая трата. Ты вроде бы молодой человек, у которого светлое будущее, но ты принял худшее из худших решений..." Он смахнул крыльями невидимую пыль со своего пальто и посмотрел на Линь Саньцзю сквозь очки от пенсне, его радужные оболочки глаз сузились в две вертикальные линии: "Ладно, чего вы от меня хотите?"

Линь Саньцзюй оцепенела. Линь Саньцзюй невольно задумалась над этим вопросом. Не успела Лин Саньцзюй подумать, что ему ответить, как к ней подскочила Белоснежка и дернула ее за рукав: "Давайте убьем его. В конце концов, он всего лишь утка!"

Лин Саньцзюй показалось, что мачеха Белоснежки была ее родной матерью, когда она показала свою порочную сторону. Раздраженная Лин Саньцзюй отпихнула ее руку и сказала довольно суровым тоном: "Если можешь, сделай это сама. Я не стану убивать человека без причины".

"Не хочешь? А как насчет моего принца? Почему ты его убила?" Белоснежка опровергла, ее слова были полны сарказма. Однако, увидев потемневшее лицо и угрожающий взгляд Лин Саньцзюй, она исправилась: "Ладно, если это не сработает. Тогда я хочу, чтобы он вернул королевство моему отцу!"

" Это звучало даже сложнее, чем убить утку. "Не успел голос Белоснежки раствориться в ветре, а Линь Саньцзюй не успела ответить, как в переулке раздался звонкий смех. Наивность Белоснежки так щекотала Скруджа Макдака, что он надул живот. Он не обращал внимания на то, что такие действия могут взъерошить его ухоженные перья.

"Есть только один способ войти и нет способа выйти, как только это окажется в моем владении. Это касается всего", - он поднял очки и вытер слезу, блеснувшую в уголке глаза, - "Все равно попробуйте, посетитель. Никогда не пробуй, никогда не знаешь; возможно, ты станешь первым в мире, кто заставит меня, великого Скруджа Макдака, вернуть то, что я взял".

У Линь Саньцзюй защемило в груди. Она быстро взглянула на него, уловив смысл между его репликами.

"Он хочет сказать, что здесь я могу получить дополнительные очки выносливости?"

В парке развлечений "Звездный карнавал" у игроков был только один способ заработать дополнительные очки выносливости. Помимо прохождения аттракциона, если игрок делал что-то полезное для себя или способствовал развитию сюжета, то он мог получить дополнительные очки выносливости при выходе из аттракциона.

"Возможно, Скрудж Макдак - это один из Очков Выносливости. "

Небольшая улыбка появилась на губах Линь Саньцзюй в тот момент, когда она все поняла.

"Одна птичка сказала мне, что люди с глубокими карманами обычно дорожат своей жизнью больше, чем бедняки. Я хочу проверить правдивость этого утверждения, - сказала Лин Саньцзю, не глядя на Белоснежку и ее отца, - твоя жизнь ради места президента. Что скажешь?"

На Скруджа Макдака угроза Линь Саньцзю не подействовала, и он одарил ее ослепительной ухмылкой. Он полуусмехнулся: "Слишком молод. Ты еще слишком молод, чтобы идти против...".

Однако не успел он закончить фразу, как женщина перед ним внезапно исчезла, создав ложное впечатление, что вначале там никого не было. Даже воздух был неподвижен, мертв, как бассейн с мертвой водой.

Испугавшись, Скрудж Макдак отпрыгнул на два шага назад и закричал: "Телохранитель!".

Воздух вокруг утки зашевелился, как только он произнес это слово. Появилось несколько размытых теней, и начали материализовываться бесплотные формы. Когда они превратились в фигуры нескольких мужчин в черном, все они бросились вперед и столкнулись с Линь Саньцзю.

Бах!

Даже скоростная железная дорога меркла перед силой и скоростью Линь Саньцзюй. Тем не менее, несколько мужчин в черном держались довольно уверенно, противостоя такой грубой силе. Все они перехватили Лин Саньцзюй, не сдвинулись с места и уперлись ногами в землю перед ней, как в огромную стену.

"Хаха, вы это видели? Мои телохранители..." Скрудж Макдак не смог закончить фразу, так как происходящее ошеломило его. Его очки наполовину упали на кончик купюры. Даже Белоснежка, которая пряталась вдалеке от них, не смогла удержаться от радости, когда увидела эту сцену.

Линь Саньцзюй вышла из-за верхушки нескольких мужчин в черном. Окинув взглядом Скруджа Макдака, она все еще сохраняла спокойное и невозмутимое выражение лица. Она слегка толкнула телохранителей, и все они повалились на землю, как рыбы без позвоночника.

В тот момент, когда они врезались друг в друга, Линь Саньцзюй потянула их вперед за галстуки и нанесла каждому из них сильный удар головой. В результате телохранители упали без сознания. Их лбы покрылись синяками, из которых начала сочиться кровь.

Линь Саньцзюй не могла скрыть торжествующей улыбки, видя, что эти несколько телохранителей не скоро придут в себя. Она хлопнула в ладоши и посмотрела на Скруджа Макдака: "Что ты сказал? Я не очень хорошо слышу. Не могли бы вы повторить?"

Скрудж Макдак посмотрел в глаза своим телохранителям и понял, что выражение шока все еще остается на их лицах, даже после того, как они потеряли сознание. Медленно взяв себя в руки, он рассмеялся. Похоже, он не принял насмешки Линь Саньцзюй близко к сердцу: "Похоже, я недооценил тебя, девочка. Тогда я должен изменить свое предыдущее заявление: мои телохранители не так уж и сильны".

"Этих людей не было здесь с самого начала, я не чувствовала их присутствия", - Линь Саньцзюй обошла неподвижные тела. Остановив взгляд на Скрудже Макдаке, она твердо сказала: "Я полагаю, что ты их вызвал, я права?".

Исходя из того, что Линь Саньцзю была здесь единственным человеком, она вычеркнула из списка вариант, что эти телохранители были людьми. Тем не менее, они производили на нее иное впечатление, чем такие персонажи, как Микки и Белоснежка. Опираясь на эту идею, оставалась только одна возможность...

"Да", - без обиняков, с готовностью признал Скрудж Макдак. Затем он улыбнулся ей: "Теперь вы столкнулись с моей способностью".

[Сила Скруджа Макдака].

В этом мире, когда говорили о Скрудже Макдаке, на ум приходили только две вещи: абсолютная власть и богатство. Как президент, он держал Конгресс в своих руках. Каждое слово, даже кряк, которое появлялось в его законопроекте, было одобрено Конгрессом без разногласий. Ходили также слухи, что его активы настолько огромны, что если бы кто-то перевел его богатство в золотые монеты, это затопило бы половину планеты. Следовательно, независимо от того, кем вы были, человеком или уткой, как только у вас в руках оказывались эти две вещи, вы обладали верховной властью.

"Неважно, насколько сильны твои способности", - мрачно сказала Линь Саньцзюй. Она подняла руку и активировала свой гиперсенсорный аппарат: "У тебя нет боевых способностей, и это причина твоего падения".

Да, Скрудж Макдак не был боевым человеком. По правде говоря, он ничем не отличался от не эволюционировавшего человека. Он был медлителен и слаб. Если бы Линь Саньцзю не была начеку, она бы даже не использовала боевую технику, которой ее научил Хэй Цзэцзи.

Словно в унисон с ее движением, слои воздушного потока бешено двигались по кругу вокруг нее. Он вращался все быстрее и быстрее, и, достигнув максимального импульса, устремился вперед к Скруджу Макдаку. Хотя эта атака не была такой сильной и универсальной, как та, что использовали Хэй Цзэдзи и Кукловод, ее было более чем достаточно, чтобы справиться с таким слабаком, как...

Внезапно ее интуиция перехватила ее мысли. Она подпрыгнула, как будто ее укололи иголкой.

Огромная атака, способная расколоть небо и поглотить землю, врезалась в нечто в нескольких сантиметрах перед Скруджем Макдаком и вызвала бурю. Это нечто имело такое же свойство, как и ее атака. Оно не имело формы, содержало безграничную силу, и Линь Саньцзюй узнала бы его где угодно. Это был воздушный поток, сформированный и созданный так же, как и она.

"Скрудж МакДак тоже знает эту боевую технику?"

Линь Саньцзюй сузила глаза среди турбулентности. Она с недоверием смотрела на утку.

"Фух, это было нечто". Скрудж Макдак поправил очки, как будто знал, о чем думает Линь Саньцзюй. Все его существо казалось совершенно незатронутым, он сохранил свой опрятный вид за бурей, за исключением нескольких перьев, которые были растрепаны бурей. Рядом с ним никого не было, но он расправил одно из своих крыльев и вежливо сказал: "Спасибо всем за помощь. Как и было обещано, вот 5 очков выносливости для каждого из вас".

Под пристальным и деревянным взглядом Лин Саньцзюй Скрудж Макдак расправил крыло, и ветры пронеслись по его крылу, словно собирая очки выносливости. Тем временем, атака, которую она нанесла, рассеялась.

"Что случилось? Ты выглядишь немного не в себе". Скрудж МакДак бросил на Линь Саньцзю боковой взгляд и расправил свои грязные перья. "По сути, твоя атака состояла из ветра, поэтому я потратил несколько копеек, чтобы заставить воздух сражаться с воздухом. Что в этом сложного? Раз уж мы заговорили об этом, я напомню тебе, что все в этом районе теперь находится под действием моей способности. В этой области немыслимое возможно. Все, что вы видите, трогаете или чувствуете, стало частью моего бизнеса".

Линь Саньцзюй впала в совершенное оцепенение. Ее мозг горел, поэтому она не могла реагировать.

"Поскольку вы посетитель, мое богатство исчисляется в очках выносливости", - медленно произнес Скрудж Макдак, его глаза улыбались. "Сколько у тебя сейчас Stamina Point? 10? 20? В любом случае, вы выглядите бедным... Вы хоть представляете, сколько у меня очков выносливости?"

"8,270,557,295,920,061 очков выносливости: именно столько у меня есть". Скрудж МакДак ликующе поднял голову. "Ну, глядя на курс конвертации, кажется, что мои золотые монеты имеют большую ценность".

Это астрономическое число могло искусить даже Бога.

Линь Саньцзюй не была богом, поэтому ее сердце было охвачено жгучим желанием. Если бы она могла получить одну десятитысячную, нет, даже одну миллионную часть его Очков Выносливости, она бы решила все свои проблемы! Ей не нужно было беспокоиться ни о кошачьем докторе, ни о Душах. С таким количеством Очков Выносливости она даже смогла бы очистить аттракцион отдыха.

"Я видел тысячи, если не миллионы людей, у которых было такое же выражение, такая же яркость в ваших глазах", - Скрудж Макдак прикрыл губы крылом. Затем он слегка усмехнулся: "Это выражение лица, экзальтация человека, который видит свет после падения в бездну отчаяния. Я дам тебе второй шанс. Разве ты не хочешь пересмотреть свой выбор? Еще не поздно передумать. Убей Белоснежку и ее отца. Тогда я дам тебе 250 очков выносливости и расскажу, где находится золотое кольцо, ради которого ты из кожи вон лезешь".

Белоснежка и ее отец не ушли далеко. Они прятались за заброшенным домом, их глаза прыгали между Линь Саньцзю и Скруджем Макдаком. Белоснежка была моложе и обладала достаточно чутким слухом, поэтому прекрасно слышала разговор между Линь Саньцзю и Скруджем Макдаком. Ее лицо стало пепельным.

Когда Белоснежка увидела, что Линь Саньцзюй внезапно оторвала свое внимание от утки и посмотрела на нее, у нее ослабли колени. Пока она размышляла о том, как ей спастись от Линь Саньцзю и Скруджа Макдака, высокая женщина снова повернула голову назад.

"Нет, со мной все в порядке. Судя по твоему скудному интеллекту, думаю, тебе эти 250 очков выносливости нужны больше, чем мне".

Получив преимущество над уткой, которая не поняла смысла ее слов, Линь Саньцзюй усмехнулась. Она расправила свои скелетные крылья и бросилась на Скруджа Макдака, как зверь, набрасывающийся на добычу. В то же время она выпустила свой [Вибролезвие]. Нарисовав в воздухе кривую, она с громовой силой обрушила [Вибролезвие] на Скруджа Макдака.

Лезвие прошло в дюйме над кожей Скруджа Макдака, прежде чем он успел моргнуть глазами. Его колени ослабли, а ее ужасная атака, пропитанная убийственным намерением, приковала его к месту. Перед самым соприкосновением лезвия с телом Скруджа Макдака Лин Саньцзюй охватило странное чувство. Виброблейд в ее руке не мог двигаться вперед, как будто кто-то намазал его клеем.

"Ну и дела", - Скрудж Макдак быстро отпрянул от Лин Саньцзюй. Убедившись, что он находится вне зоны поражения [Вибролезвия] Лин Саньцзюй, он повернул голову. Его тело все еще дрожало от страха, когда он взмахнул крыльями: "Спасибо за помощь. Это твоя точка выносливости".

"Для кого?"

Не успела Лин Саньцзю выяснить, кто был получателем взятки Скруджа Макдака, как [Виброблейд] в ее руке зажужжал, словно выражая благодарность, и затих, прекратив свою работу в следующий момент.

"Эта чертова утка подкупила мой Особый Предмет?!" Осознание этого ошеломило Линь Саньцзю. Она была настолько погружена в ошеломляющие новости, что не заметила, что воздух вокруг нее поредел.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2998372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь