Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 357

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Когда рольставни снова медленно поднялись вверх, солнце с запада окрасило цементный пол возле ставней в оттенок вермильона. Несмотря на теплый, оранжево-красный солнечный свет, цвет лица женщины, стоявшей за ставнями, не улучшился.

Линь Саньцзюй вышла из второго раунда "Haunted House Dare" почти белой с головы до ног. Цвет ее кожи был близок к цвету ее крыльев. Казалось, будто что-то вытянуло всю кровь из ее тела. Любому, кто увидел бы ее в этот момент, понадобилось бы больше секунды, чтобы убедиться, что она еще жива.

Акер сидел у входа и курил. Услышав звук открывающихся рольставней, он вскочил на ноги. Обернувшись, он посмотрел на Линь Саньцзю, как бы слегка ошарашенный: "Как ты оказалась в таком положении?"

Лин Саньцзюй подняла голову, и ее вид сразу же испугал Акера. Несмотря на то, что глаза Лин Саньцзю были светло-карими. Сейчас их цвет был настолько слабым, что глаза были почти полностью белыми. Это было жутко. Прошло много времени, прежде чем Лин Саньцзюй постепенно вернула себе немного цвета и бодрости. Ее глаза постепенно возвращались к своему естественному цвету.

Вздохнув, она подошла к продавцу билетов и получила 12 очков выносливости, после чего села рядом с Акером. Это было действительно совпадение, когда она встретила Акера после окончания предыдущего раунда. Расспросив Акера, она узнала, что он пришел на аттракцион на 30 минут позже нее и тоже только что прошел первый тур.

Чтобы избежать ситуации с Джераном и Ливией, Линь Саньцзю и Акер решили не участвовать в "Haunted House Dare" одновременно. Они решили, что будут проходить аттракцион по очереди. Линь Саньцзюй не знал, был ли раунд Акера легче, или он был просто способным, но на второй раунд у него ушло меньше двух часов. После этого он закурил, ожидая, пока Лин Саньцзюй закончит второй круг.

"Я не хочу об этом говорить", - Лин Саньцзюй не могла унять дрожь при воспоминании о том, что произошло во время второго раунда. Она не хотела обсуждать никаких подробностей. "Первый тур - это просто дом из конфет по сравнению со вторым туром".

𝙛𝘳𝘦e𝓌e𝗯n𝗼ѵ𝙚l.𝒄𝚘𝑚

Акер понимающе кивнул головой. Молодой человек был в таком же длинном халате, он затянулся сигаретой и прокомментировал: "В конце концов, это карманное измерение для типов Роста... вздох".

"В прошлом я думала, что улучшатся только наши физические качества", - Линь Саньцзюй опустила взгляд на свое тело, когда заговорила об этом. "После того, как я попала в это карманное измерение, я поняла, что любой аспект нашего существа может быть улучшен, независимо от того, знаем ли мы об этом. Я думаю, что это может быть хорошо, но человек может умереть здесь очень быстро, если попадет в эти аттракционы без какой-либо подготовки."

Линь Саньцзюй не преувеличивала. Первый тур "Haunted House Dare" был достаточно плохим. Но когда начался второй тур, Лин Саньцзю поняла, что недооценила это карманное измерение. Требования к ее наблюдательности, эйдетической памяти, аналитическим способностям, смелости и храбрости во втором раунде были очень высокими. В этом раунде Линь Саньцзюй едва хватало ресурсов, чтобы справиться с трудностями. Она даже не знала, как ей удалось спастись. В следующем раунде использование [Мимикрии Сознания] может оказаться неизбежным.

"Тебе следует как следует отдохнуть перед третьим раундом", - Акер небрежно затушил сигарету и бросил ее. Она упала на землю далеко от них. "Я был слишком увлечен завершением этой станции, и забыл кое-что обсудить с тобой".

Линь Саньцзюй бросила на Акера скептический взгляд и рассмеялась: "Если ты хочешь поговорить о своем плане, то извини, но у меня связаны руки. Когда мы с Ливией пошли проверить ситуацию, то вещь, которую мне дал Санта Клаус..."

"Я знаю", - вмешался Акер и улыбнулся ей. Когда он улыбался, его скулы поднимались, отчего лицо казалось еще более вытянутым. "Заггер рассказал мне, чему он был свидетелем. О том, чего он не видел, я более или менее могу догадаться".

"Хорошо... Теперь я бесполезен для твоего плана".

"Кашель. Мисс Лин, вы слишком прямолинейны", - Акер засунул руки обратно в халат. Его халат тут же сполз вниз. "Мы оба можем извлечь из этого выгоду, поэтому мы должны работать вместе... Я знаю, что вы не из тех, кто любит ходить вокруг да около. Позвольте мне сказать это так. Планы изменились, и я надеюсь получить от тебя помощь".

Линь Саньцзюй нахмурилась: "Помощь?"

"Несмотря на то, что Альянс Прогрессоров сейчас находится здесь по принуждению Кукловода, мы все еще являемся одним из администраторов Красного Наутилуса. Я уже дал всем членам, которых я могу мобилизовать в этом парке развлечений, их собственные миссии". Акер сказал таким тоном, словно пытался убедить Линь Саньцзюй: "Я верю, что наш план сработает, но я надеюсь на вашу помощь, чтобы у нас было больше шансов на успех. Для этого нужно держать Кукловода в определенном месте. Его нужно задержать всего на два часа".

Сказав это, Акер посмотрел на Лин Саньцзюй, ожидая ее ответа. Было очевидно, что Акер не собирается раскрывать подробности их планов, пока Лин Саньцзю не проявит интерес к помощи.

𝑓𝐫𝑒e𝒘𝚎𝘣𝚗𝘰𝘷𝐞𝑙.co𝑚

"Почему бы вам не использовать своих членов, чтобы задержать его?" спросила Линь Саньцзюй. "Что ты собираешься делать после того, как задержишь его?"

"Это невозможно", - с горечью ответил Акер. "Вы забыли? На наших членов влияют его способности. Если он будет недоволен, он может превратить всех нас в марионеток. Без наших жизней, что можно планировать?" напомнил ей Акер.

"Что касается следующего шага, у меня уже есть альтернатива. Даже если шапка Санты не будет с тобой, мы можем продолжить этот план "зло против зла" с некоторыми изменениями..." Под его слегка грязными и вьющимися волосами, глаза Акера устремились на Линь Саньцзю. "Я послал несколько человек ко входу в парк развлечений. Они должны сейчас бродить вокруг входа. Если Санта Клаус не откажется от своих планов, то он обязательно найдет другой тип роста, чтобы проникнуть в парк аттракционов. Я уверен, что получу бумажного журавлика, когда один из наших людей получит шапку Санта-Клауса. Это должно произойти скоро. Я не собираюсь рисовать для вас радужную картину. Я уверен, что это несколько рискованно для вас, но я верю, что с вашими возможностями вы сможете сбежать".

Когда Лин Саньцзюй ничего не ответила, Акер немного встревожился. Он подошел ближе к Лин Саньцзюй и объяснил: "Честно говоря, другая причина, по которой мне нужна твоя помощь, заключается в том, что Кукловод на тебя в обиде. Вполне разумно, если ты будешь противостоять ему и создавать проблемы, чтобы он ничего не заподозрил. Конечно, я понимаю. Это очень хлопотно для тебя, и ты ничего не получишь... Как насчет этого? Как только мы покинем парк развлечений, если вам понадобится помощь Прогрессорского Альянса, просто изложите свою просьбу, и мы согласимся! Пусть мы и маленькие, но у нас есть ресурсы, такие как различные базы и сотрудники консульства... Ваша доля вознаграждения от этого карманного измерения также подлежит обсуждению."

Линь Саньцзюй посмотрела на Акера.

Из инцидента с Санта Клаусом Линь Саньцзюй знала, что Акер был хитрым человеком. К счастью, он также был человеком, который был готов показать свои карты и открыто говорил о своих намерениях. У него было объективное, в некотором роде "бизнес есть бизнес" отношение.

Была только одна вещь, которую Акер не обсуждал открыто. Однако и Линь Саньцзюй, и Акер знали, что это такое. Если исключить из уравнения Кукловода и Санта Клауса, то у Прогрессорского Альянса был самый большой шанс получить подарок на последней остановке. Несмотря на отчаянное желание вырваться из-под контроля Кукловода, этот подарок, вероятно, был еще одной причиной, по которой Акер пошел на такие усилия, чтобы создать этот план...

Если бы Линь Саньцзю смотрела на ситуацию с другой стороны, она знала, что и без этой просьбы будет искать Кукловода. Ей все равно нужно было узнать у Кукловода местонахождение Рино и Рены. Кроме того, если ей удастся спасти их, эти двое детей будут лучше себя чувствовать в Альянсе Прогрессоров, где их будет поддерживать Акер...

"Если я соглашусь на твою просьбу, - медленно произнесла Линь Саньцзю, - что именно мне нужно сделать?"

Глаза высокого и худого молодого человека, закутавшегося в халат, как Дракула, мгновенно загорелись.

"У нас есть точные координаты Кукловода. Даже если он сдвинется на метр, мы будем знать". Акер уверенно рассмеялся: "Кроме того, у нас есть сила в количестве. После того, как мы вошли в парк развлечений, мы рассредоточились, чтобы иметь четкие сведения о ситуации на каждом маршруте. Как только я получу информацию о том, что наши люди были помечены магнитом шапки Санта-Клауса, я спланирую кратчайший маршрут, по которому вы сможете добраться до Кукловода. Когда вы встретите его, лучше не вступать с ним в аттракцион для вашей же безопасности. Просто постарайтесь задержать его снаружи".

"Если вы сможете задержать его на два часа, это будет идеально. Если не сможете, то задержите его хотя бы на час. Тем временем наши сотрудники попытаются добраться до вас по самому быстрому маршруту. Когда вы будете уходить, мы воспользуемся шапкой Санта-Клауса, чтобы вызвать Санта-Клауса. Остальное зависит от судьбы и от них".

Линь Саньцзюй не нашла в плане ничего, что бы ее не устраивало, кроме того, что ей, возможно, придется провести с Кукловодом больше времени, чем ожидалось. В конце концов, она не была достойной целью ни для Санта Клауса, ни для Кукловода.

"Где сейчас Кукловод?" спросила Линь Саньцзюй, уже зная ответ. Она не знала, как люди из Альянса Прогрессоров могли следить за Кукловодом. На самом деле, не все сотрудники знали точное местоположение каждого игрока. Даже пухлый владелец магазина знал только общее местоположение.

"Он на Тыквенном маршруте. Он только что завершил свою пятую станцию", - безоговорочно ответил Акер. Он даже предоставил ей дополнительную информацию, которой она не знала. "Сложность Тыквенного маршрута довольно высока, поэтому станций меньше... Если Кукловод продолжит путь, не меняя маршрута, он достигнет конечной остановки после прохождения следующих двух станций".

Линь Саньцзюй кивнула. Слова Акера подтвердили ее догадки. Если Акер хотел только освободить Прогрессорский Альянс от контроля Кукловода, то совершенно необязательно было выполнять план по задержке Кукловода до того, как он достигнет остановки. Однако Линь Саньцзюй не могла беспокоиться обо всех этих сложных планах и схемах.

"Хорошо", - согласилась Лин Саньцзю. Поскольку она уже приняла решение, то не хотела долго раздумывать над ним. "Если можно разделить подарок на последней остановке, то я хочу 30%. Если разделить не удастся, вы можете компенсировать мне это другими способами".

Раз уж они собирались работать вместе, им лучше было все уладить как следует.

"Это не проблема!" Акер согласился без промедления. Он протянул руку, сияя от уха до уха. Когда Лин Саньцзю потянулась пожать его руку, она почувствовала, что кончики пальцев у него ледяные.

"Тогда решено. Надеюсь, мы будем хорошо работать вместе, мисс Лин". Сказав это, Акер встал. "Раз уж мы уладили все важные вопросы, давайте как можно скорее завершим этот аттракцион с привидениями. Возвращаясь к теме, скажу, что все станции на Лебедином маршруте очень хитрые. Интересно, почему ты вообще выбрал этот маршрут?"

"Почему ты так хорошо знаешь станции этих маршрутов?" немного заискивающе спросила Линь Саньцзюй.

"Кашель. В парке развлечений "Звездный карнавал" всего 12 маршрутов. У нас в Альянсе Прогрессоров определенно больше 12 членов. Перед тем, как войти в парк развлечений, мы уже договорились о том, как будем общаться друг с другом. Я собираю всю информацию о событиях и ситуациях, которые встречаются нашим членам, когда они исследуют свои маршруты. Собрав всю информацию, мы можем более или менее составить общую картину.

"Трудно представить, что такая маленькая организация, как наша, будет использовать стратегию "сила в количестве"", - Акер самодовольно улыбнулся.

Лин Саньцзюй вдруг вспомнила о Рино и Рене. Если бы эти двое были с ней, то это место было бы похоже на "парк развлечений"...

Как и ожидала Лин Саньцзюй, Haunted House Dare оказался для нее редким кошмаром. Несмотря на то, что она столько всего пережила и побывала на станции Кисараги, в середине третьего тура у нее чуть не случился нервный срыв. Если бы госпожа Манас вовремя не подсказала ей использовать [Мимикрию сознания], Линь Саньцзю, скорее всего, надолго застряла бы в доме с привидениями.

После того, как Лин Саньцзю подражала Нюве, ее спасла не мудрость женщины, а невероятная сила воли Нювы. До этого Лин Саньцзю не верила, что кто-то может не поддаваться эмоциям. Однако благодаря стальной силе воли Нювы, эмоции, накопленные Лин Саньцзюй, просто исчезли, словно их и не было. Рациональность и абсолютное спокойствие - только эти две вещи испытывала Лин Саньцзюй.

Когда Лин Саньцзюй в последний раз вышла из аттракциона Haunted House Dare, она почувствовала себя так, словно наконец-то вернулась в реальный мир после целой жизни.

"Наконец-то ты вышла", - Акер уже некоторое время ждал снаружи. "Твой уровень сложности аттракциона должен быть довольно высоким".

Линь Саньцзю была измучена. Она хотела улыбнуться ему, но не могла даже пошевелить мускулами.

"Тебе нужно немного отдохнуть?" спросил Акер, посмотрев на нее некоторое время. Он нахмурился. Он вытащил руки из халата и протянул одну из них. В его руке лежал маленький бумажный журавлик. "Когда вы были внутри, я получил информацию, что Санта-Клаус выпустил одного из наших товарищей в парк развлечений. Сейчас он держится за этот маленький магнит в шапке Санта-Клауса. Наш план начинается".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2997421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь