Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 333

Переводчик: Плутон Редактор: Вермилион

Последние несколько дней на пристани порта Нортхеби было неспокойно.

Два дня назад группа людей в спешке прибыла в порт Нортби и не уходила. Весь день они слонялись на пристани, бросая мрачные взгляды на пассажиров проходящих мимо дирижаблей.

Они приставали к капитанам и владельцам всех дирижаблей, которые останавливались в порту, начиная от людей, пользующихся частными "Особыми предметами", и заканчивая всеми видами коммерческих дирижаблей. По слухам, эти люди планировали отправиться на запад, но не имели точного местоположения. Группа состояла из десяти с лишним человек, но никто из них не мог точно описать место, куда они хотели отправиться. В результате даже те немногие капитаны дирижаблей, которые хотели иметь с ними дело, с сожалением отказались.

Время шло, группа людей становилась все нетерпеливее. Каким-то образом им удалось пробраться на несколько дирижаблей. Если бы другие прохожие не заметили в воде нескольких бессознательных капитанов дирижаблей, эти люди погибли бы. Однако никто из группы не умел управлять дирижаблем, поэтому им пришлось покинуть корабль с неохотой. Они продолжали сидеть на корточках вокруг пристани, вызывая у людей жуткую дрожь, когда они смотрели на них.

"Что нам делать? Наша королева больше не находится в зоне моей видимости", - в который раз спросил мужчина с длинными узкими глазами, откидывая челку с глаз.

АЮ издала низкий, гортанный, неземной рев. Было очевидно, что она злится, потому что она чувствовала себя очень расстроенной. "Сильвердейл, ты можешь сказать что-то, чего мы не знаем?!"

𝑓𝑟eℯ𝒘𝗲𝑏n𝑜𝚟𝙚𝒍.𝒄o𝐦.

Души как вид состояли из обычных Душ, не обладающих никакими способностями, и Душ с их собственными специализированными функциональными навыками. После возвращения в Киберрайон, AYU привела с собой в Свободный район другие специализированные Души в человеческих костюмах. Сильвердейл, Душа в костюме с длинными и узкими глазами, могла почувствовать королеву, если та находилась в радиусе 100 км.

"Что ж, думаю, бессмысленное ожидание здесь не поможет", - проговорила женщина с толстым шарфом. Если бы Линь Саньцзю была рядом, она бы удивилась и точно опознала ее как Саджи: "Почему бы нам не поймать другого человека, который может управлять воздушным кораблем?"

Несколько Душ бросили на нее косые взгляды, ничего не ответив. Они уже пробовали этот вариант. Прошлой ночью они похитили капитана и попытались заставить его управлять своим дирижаблем. К сожалению, их иллюзии не смогли заставить капитана слушать и добровольно сотрудничать с ними. Вдобавок ко всему, поскольку они не могли точно определить местоположение места, куда им нужно было попасть, капитан дирижабля управлял кораблем и притворялся послушным, прежде чем совершить хитроумный побег с помощью Специального предмета. Прежде чем Души поняли, что что-то не так, дирижабль начал трястись, и повсюду полетели искры. Они обнаружили, что капитан дирижабля пропал, только когда дирижабль погрузился в океан.

Когда они вынырнули из океана, мокрые, двое из Душ потеряли свои человеческие костюмы. Прежде чем они смогли найти другие подходящие человеческие костюмы, их двоих пришлось полностью обмотать тканью. Теперь эти две Души были похожи на двух призраков, которые следовали за группой.

Из-за их странной внешности почти никто из постчеловеков не осмеливался ходить в радиусе 100 метров.

"Судя по вашим разговорам, я думаю, вам нужна небольшая помощь от меня... моих друзей", - внезапно раздался приятный голос. Саджи, стоявшая впереди группы, внезапно вскочила на ноги. Она огляделась вокруг, но не смогла найти говорившего. Только тогда АЮ опустила голову и сердито воскликнула: "Почему он пошел за нами!".

Кот со взъерошенным мехом спокойно сидел на земле и смотрел на них своими яркими изумрудными глазами. Его шерсть была неровной длины, как будто ее что-то грызло.

Бант на его шее был вымыт и теперь сверкал, как красный рубин. Его поврежденный рюкзак уже починили. Дыра в рюкзаке была залатана изображением величественной короны. По словам постчеловека, сделавшего это для него, ей показалось, что королевская тема очень подходит доктору Ху, поэтому она специально создала ее для него. Его обычно красивые усы выглядели немного растрепанными, но за короткое время они не отросли.

Как и ожидал Мяуи Ху, эта группа странных людей не поддалась его обаянию. Один из них даже начал широко открывать рот. Кота это не испугало. Он быстро нажал на лямку своего рюкзака и стремительно опустил голову. Когда он снова поднял голову, половина его круглой кошачьей морды уже была закрыта маской.

Почти в то же время феромоны этой души попали в воздух. Однако, в отличие от предыдущего раза, кошачий доктор не потерял сознание, а моргнул на них своими большими глазами, надев маску. В конце концов, он научился на своей ошибке.

"Итак, ты пришел сюда подготовленным", - AYU задержала своего сородича и скептически спросила кота: "Почему ты следуешь за нами?".

Кот-доктор тряхнул усами и слегка приподнял голову, выглядя слегка надменным.

"Я так долго следил за вашей группой, что уже понял... К сожалению, мы оба хотим отправиться в одно и то же место", - голос кота-доктора был немного плохо слышен, так как он говорил сквозь маску. Однако его произношение было таким же четким, как и всегда. "Вообще-то, я могу просто сесть на дирижабль и оставить вас позади. Но я решил ответить на вражду добротой, поэтому я собираюсь немного помочь вам".

"Что ты имеешь в виду?" АЮ настороженно посмотрела на него.

С тех пор как они покинули площадь Сигала, говорящий кот преследовал их. Поскольку иллюзии Душ действовали только на людей, а сами они были не намного сильнее людей, они были в равных условиях с кошкой. Не имея особого выбора, Души выпустили свои драгоценные феромоны и убежали от кота. Однако никто из них не ожидал, что кошка найдет их менее чем через два дня.

Если бы не их необычные способности, Мяуи Ху хотел бы уничтожить лица всех людей в той группе. Встретить Линь Саньцзюй, на которую не действовало его обаяние, было одно дело. Однако он не мог смириться с тем, что эти десять с лишним человек, которые казались какими-то нелюдями, могли противостоять его влиянию и даже лишили его сознания. К счастью, "очарование и блеск" доктора Ху действовали даже тогда, когда он был без сознания, поэтому его спас проходящий мимо постчеловек.

Когда человек приближался к Мяуи Ху, он становился очарованным, если только Мяуи Ху не атаковал его напрямую. Не существовало никаких реальных ограничений для его особой способности. Люди, которые видели его, добровольно становились его проводником, его кошельком, его швейной машинкой и его радаром. Благодаря энтузиазму многих людей, Мяуи Ху почти не потребовалось усилий, чтобы найти эту группу людей.

После того как люди услышали, что коту удалось выбраться из опасной ситуации, его маленький рюкзак стал в два раза больше, чем был раньше.

"Ну, раз вы такие непопулярные, то, естественно, не понимаете, о чем я", - вздохнул Мяуи, показывая свою жалость. Он посмотрел на AYU и сказал: "Следуй за мной и смотри".

Он повернулся и сделал несколько шагов, снимая маску. Кошачий доктор смотрел на капитана, который стоял на другом конце пристани. Капитан стояла с двумя членами своей команды и охраняла свой маленький воздушный корабль, настороженно наблюдая за группой Душ.

Однако, когда они грубо подошли к капитану, драка не началась, в отличие от того, что ожидал AYU. Когда кошачий доктор подошел на определенное расстояние к женщине-капитану, она вдруг шагнула вперед, чтобы поприветствовать его. Затем АЮ наблюдала за всей этой ситуацией, словно за призраком, когда капитан опустился на колени перед котом и почтительно обратился к нему: "Дорогой доктор, как поживаете? Я вижу, что вы с той группой людей. У вас неприятности, сэр?"

"Здравствуйте. Здравствуйте. Я ценю вашу заботу, но в настоящее время я в полной безопасности... - кот поднял лапу и помахал своей маленькой розовой подушечкой лапы в манере, очень напоминающей лидера, - "Я хотел бы спросить вас кое о чем, капитан".

"Пожалуйста, продолжайте, сэр".

"Ну, дело обстоит так. Я... и этот человек хотим отправиться на запад к океану. Там есть карманное измерение, но мы не совсем уверены в его местонахождении. Не могли бы вы подсказать мне, где я могу найти дирижабль, который направляется в том направлении?

Кроме того, что он добавил к своему вопросу "карманное измерение", АЮ и остальные уже задавали многим людям тот же вопрос. Возможно, они были слишком грубы, когда спрашивали направление, но она была уверена, что тот капитан не знал...

𝐟r𝒆ℯ𝘄𝑒𝒃𝚗𝒐𝘃e𝗹.c𝘰𝐦.

"Пожалуйста, окажите нам честь принять вас на борт нашего воздушного корабля!" Капитан дирижабля с нетерпением ответил: "Я уже слышал об этом карманном измерении, но у меня есть только приблизительное представление о том, где оно находится. Если вы не возражаете, пожалуйста, позвольте мне вывести вас в океан, и мы поищем его?"

"Если бы только был кто-то, кто знал точное местоположение..." Мяуи Ху сохранял свой элегантный вид, даже когда был очень требователен. "О," - сказал кот, выглядя немного обеспокоенным, как будто он о чем-то задумался. АЮ не могла больше ждать. Она быстро сказала коту: "Пусть она управляет дирижаблем! Как только мы окажемся рядом, у нас будет кто-то, кто сможет естественным образом определить его местоположение".

"Ах, раз так, нам придется побеспокоить вас, капитан", - Мяуи Ху изящно кивнул капитану. Женщина внезапно покраснела от волнения.

Эта головоломка, длившаяся два дня, была решена кошкой всего за десять минут. Когда АЮ сообщила остальным Душам, чтобы они поднялись на борт воздушного корабля, у всех до единой было выражение легкого недоверия.

"Может быть, мы выбрали не ту шкуру", - пробормотал Силвердейл другой Душе. "Если бы мы носили кошачьи шкуры, возможно, мы смогли бы сделать и это".

Слух кошачьего доктора был намного лучше, чем у людей. Он был потрясен, когда услышал, что они сказали. Он вскочил на ноги, и его хвост зашевелился. Некоторое время он недоверчиво смотрел на группу людей, и как раз когда он раздумывал, стоит ли ему продолжать с ними это путешествие, к нему подошел АЮ.

"Почему ты помогаешь нам? Что тебе нужно?"

Для Душ необходимость быстро размножаться и создавать второе поколение была заложена в их генах. Только Души могли помочь своему виду выполнить эту задачу. Поэтому найти и защитить свою королеву было задачей каждой Души. Именно тогда, когда они были на грани отчаяния, они получили эту неожиданную помощь. В таких обстоятельствах AYU не могла не чувствовать себя подозрительно, независимо от того, какое облегчение она испытывала.

"Несколько моих друзей попали в беду. Как вы можете видеть, я очень маленькая и не знаю, как сражаться... Думаю, мне понадобится помощь всех вас".

Несмотря на то, что Души не имели тех же эмоций и привязанностей, что и люди, AYU кивнула и, прежде чем повернуться, добавила: "Если это не сильно нас затронет, мы поможем тебе".

Когда она повернулась, кот наклонил голову. Его большие глаза сверкали. "Что находится под этой человеческой кожей... как она будет выглядеть в препарированном виде? " - подумал он про себя.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2996109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь