Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 315

Переводчик: Плутон Редактор: Вермилион

Капитан Марлон уже довольно долго управлял своим дирижаблем на этом маршруте между Свободным районом и мысом Хаулинг. Он видел самых разных людей. Но сегодня, когда он открыл боковую дверь своего дирижабля, все было по-другому. Когда он увидел трех женщин и одного мужчину на островке, он вдруг задрожал; он не мог сказать, было ли это из-за холодного морского ветра.

Как бы он ни смотрел на это, эти люди оказались в какой-то странной ситуации.

Громкий грохот, издаваемый двигателями его маленького воздушного корабля, звучал так, словно они скоро умрут на нем. В то время как дирижабль шумно вибрировал, хлипкая дверь дирижабля непрерывно тряслась. Капитан Марлон, казалось, слишком привык к этим мелочам. Если бы он не видел выражения лиц пассажиров, которые только что поднялись на борт, он бы почти забыл о ветхом состоянии своего маленького воздушного корабля.

Во главе группы стояла высокая женщина. Она нахмурилась, осматривая маленький дирижабль, и выглядела так, словно не была уверена, что ее белые скелетные крылья смогут пролезть в маленький вход дирижабля. После небольшой паузы она сделала шаг вперед. Когда она подошла ближе к двери, эти два угрожающих крыла выглядели так, словно не собирались входить в дирижабль, а скорее разрывали его на части.

Хотя Марлону было очень трудно, он изо всех сил старался отвести взгляд от рук этой женщины и делал вид, что ничего не видит.

Мужчина был связан черной кожаной веревкой. Она обмоталась вокруг него так туго, что его тело было деформировано и напоминало сломанную тряпичную куклу. Две пустые штанины болтались в воздухе, когда высокая женщина держала пальцами бесформенного мужчину. Если бы глаза этого человека были закрыты, Марлон подумал бы, что это просто труп.

За этой парой следовала пухлая женщина в зеленом платье. Казалось, она очень испугалась последнего человека, шедшего позади нее, и сделала несколько шагов трусцой, чтобы не отстать от идущей впереди женщины, оставив последнюю позади. Последняя женщина шла очень медленно, но Марлон не был уверен, что это потому, что у нее был огромный живот.

"Разве здесь не должно быть десять человек?"

Марлон тут же пожалел, что задал этот вопрос, потому что, когда он подошел ближе и посмотрел на них, он заметил, что все четверо были покрыты ранами. На их коже были пятна крови и грязи, а их одежда была порвана и изорвана.

Он не знал, что произошло между десятью пассажирами, но, судя по тому, что он видел, битва, должно быть, была довольно безумной...

Поскольку он уже заранее получил плату за проезд, Марлон поджал губы, так как никто не обращал на него внимания. Удивительно, но первой заговорила высокая женщина после того, как они поднялись на борт дирижабля.

"Извините, не могли бы вы организовать наши места вместе?" Под солнечным светом ее светло-янтарные глаза производили поразительное впечатление. Пока она говорила, она покачивала черной веревкой в руке: "Как видите, мы не можем быть порознь".

Черная веревка слегка блестела, женщина обмотала один ее конец вокруг запястья. Другой конец веревки, как змея, обвился вокруг шеи светловолосого подростка. Когда Марлон впервые увидел это, он не мог не ослабить ошейник. Хотя кожаная веревка выглядела тонкой, она казалась очень прочной. Веревка была так туго затянута вокруг его горла, что шея напоминала завязанный мешок. Веревка глубоко впилась в кожу подростка, создавая бесчисленные складки, заставляя удивляться, как он вообще может дышать.

Словно почувствовав взгляд Марлона, подросток поднял голову и посмотрел на него своими обезглавленными глазами. Марлон снова вздрогнул.

Поскольку дирижабль Марлона был предназначен специально для пассажиров, желающих путешествовать по маршруту между Свободным районом и мысом Хаулинг, в нем было все необходимое оборудование и мебель. Он расставил четыре кресла-дивана так, чтобы они стояли лицом друг к другу, и провел быстрый инструктаж. Когда мимо него прошла однорукая женщина, сердце Марлона дрогнуло.

Он никогда не видел женщину с таким огромным животом.

Казалось, будто кто-то сложил несколько взрослых людей и зажал их внутри нее. Ее живот казался больше, чем все ее тело. Ее одежда давно порвалась, а кожа была натянута так сильно, что представляла собой лишь очень, очень тонкий слой. Было неловко смотреть на ее тело, которое выглядело перенапряженным и деформированным, почти на грани разрыва. В любом случае, судя по всему, то, что было внутри ее живота, определенно не было плодом.

Будучи человеком, сумевшим добраться до Красного Наутилуса, несмотря на то, что он был из мира уровня Е, Марлон прекрасно понимал, во что ему не следует ввязываться. Не говоря ни слова, он быстро исчез из пассажирского салона.

После того, как он ушел на некоторое время, дирижабль стал постепенно подниматься вверх. После этого кто-то из странной группы наконец заговорил:

"Я... я все еще не понимаю, что произошло". Нефрит Чжан сжала две руки в кулаки. Она перевела взгляд на двух людей перед ней, сменяя друг друга. Ее кожа все еще была слегка красной. Пока она наблюдала за ними, оба человека не издали ни единого звука. Подросток все еще улыбался, но почему-то казалось, что в этой улыбке было какое-то волнение и злость.

На мгновение никто не ответил.

"Что ты хочешь от меня?" - когда подросток произнес эти слова, его горло не сдвинулось ни на дюйм. Линь Саньцзю знала, что фальшивый человеческий голос был создан, когда Соулскн терла свои два маленьких мясистых придатка. Он не был похож на голос Уолтера. Это был не мужской голос, но и не женский. "Тебе лучше знать. Ты не можешь связать меня навсегда этой веревкой".

Линь Саньцзюй молчала. Она смотрела на пустые и бесформенные брюки Соулскна.

-

За 30 минут до этого дюжина угрожающих белых костей прижала к земле темно-фиолетово-красную нечеловеческую массу плоти. Лин Саньцзюй уже подняла свой вибролезвие, пока он бился и визжал без остановки. Она пронзила "руку" Соулскна без единого препятствия, словно пронзила воздух. Лин Саньцзю потребовалось немало усилий, чтобы не поддаться искушению и не разрезать кусок плоти на две части. В то же время остальные Души упали на землю с извивающимися телами, как будто на них самих напали. На мгновение воздух наполнился ужасными криками.

"Если я убью их королеву, умрут ли остальные паразитические личинки?" Пока Лин Саньцзю размышляла, она вытащила тело Соулскна из костюма Вальтера. Только тогда Лин Саньцзюй наконец увидела все ясно. Соулскн сделал прорезь на шее Уолтера. Щель изогнулась в соответствии с нижней линией волос подростка. Она также была покрыта вязкой, липкой слизью.

Темно-красная масса плоти была похожа на личинку человеческого размера. Когда она извивалась в воздухе, картина была просто омерзительно ужасной. Когда Линь Саньцзю заглянула в рану, выходящую из разреза, то поняла, что в изрезанном теле были не только куски оставшихся мягких тканей. Они были переплетены многочисленными белыми "сухожилиями", покрытыми слизью. Она постоянно издавала булькающие звуки. От боли она открыла рот, и Линь Саньцзю увидела темно-красную ротовую полость, а внутри нее еще одну ротовую полость, и так далее, слой за слоем.

В этот момент Нефрит, находившаяся неподалеку от Лин Саньцзю, окончательно пришла в себя. Она с грохотом упала на землю и села. Она была в оцепенении, наблюдая за сценой, которая внезапно предстала перед ней.

"Подождите. Подожди минутку", - из ее двойной ротовой полости появились два мягких придатка, и Соулскнс произнесла человеческим голосом: "Что ты хочешь..."

Линь Саньцзюй почти инстинктивно подняла левую руку. Повсюду брызнула слизь и куски плоти, а две "нижние конечности" существа тяжело упали на каменистую поверхность земли. Крики остальных душ стали мучительно громкими, но их ноги не отвалились. Никто из них не осмелился подойти к Линь Саньцзю.

Терпя скользкую текстуру и резкую вонь, Лин Саньцзюй снова прижала Душана к земле. "Ползи в это тело снова!"

Как только Линь Саньцзюй полностью вытащила Соулскна из тела Уолтера, его кожа стала пустой, как кожа змеи. Мясистая масса с гуманоидными чертами снова вошла в человеческую сумку через щель. Пустые места быстро заполнились. В мгновение ока лицо Уолтера ожило.

Совсем недавно это же лицо рассказывало ей, как прекрасен его родной город...

Линь Саньцзю обуздала внезапно вспыхнувшую ярость и достала [Коллекция АНТИ-постчеловеков: Веревка для связывания рабынь]. Она подняла Соулскн на руки.

Если связать ее по-человечески, Соулскн могла бы просто проделать где-нибудь отверстие и сбежать из этого человеческого костюма. Линь Саньцзюй вспомнила строение тела Соулскн и связала все ее подвижные суставы, основываясь на воспоминаниях о том, что она видела всего несколько секунд. Затем она запечатала отверстие на шее Уолтера. К сожалению, после этого безногое тело подростка оказалось скованным так туго, что выглядело крайне деформированным, тело было скручено так, что никто не мог себе представить. Но, по крайней мере, Душа внутри не могла двигаться.

Завязав последний узел, Линь Саньцзю повернулась и посмотрела назад.

Все люди позади нее были мертвы, но Души были одеты в их тела, как в комбинезоны. Каждый из них выглядел заметно бледнее, чем раньше. Они выглядели так, словно им был нанесен огромный эмоциональный удар, но никто из них не смел пошевелиться. В конце концов, скелетные крылья Лин Саньцзюй теперь были нацелены на лоб Соулскна.

"Прикажи им снять шкуры", - Линь Саньцзю подняла Душкуна с земли. Ее пальцы крепко обхватили шею Душкн, "если хочешь жить".

Душечка не могла говорить, так как Лин Саньцзюй сдавливала ей горло. Однако, как и ожидала Лин Саньцзюй, души, включая АЮ, начали снимать свои шкуры. Когда Нефрит Чжан закричала, Лин Саньцзю опустила голову, и на ее губах появилась холодная улыбка: "Ваш вид может общаться с помощью мыслей?"

"Нет. Нет. Это только односторонняя связь", - Линь Саньцзю слегка ослабила железную хватку, и Соулскн с трудом ответил: "Я могу посылать им сообщения, но они не могут ответить...:"

"Какова общая численность вашего населения?"

Поколебавшись, Соулскн неохотно ответил: "1124 души".

Это число было намного больше, чем ожидала Лин Саньцзю. Она на мгновение ошалела, а затем рассмеялась: "Здесь только девять. Где остальные?"

На этот раз Соускн молчала дольше. "Они разбросаны повсюду, готовят гнезда и собирают ресурсы", - шипела она, когда Нефрит, спотыкаясь, подбежала к Линь Саньцзю.

Линь Саньцзюй кивнула. Никто не знал, о чем она думает. Она наклонила голову и некоторое время смотрела на Соулскна. Вдруг она указала на всех личинок, которые смотрели на нее с земли: "Я вспомнила, вы говорили мне, что АЮ - носитель. Что это значит?

"В нашем сообществе у каждого члена есть своя роль. Специализированная роль AYU - перевозить наших компаньонов... Она может хранить больше, чем Души в их первобытном состоянии. После того, как мы найдем подходящий сосуд, она сможет выпустить эти Души из своего тела..."

"Так вот как это работает".

Линь Саньцзюй сузила глаза и приложила немало усилий, чтобы отличить АЮ от остальных Душ. Подумав некоторое время, она вдруг засияла глазами: "Если это так, то я хочу, чтобы ты заставил своих сородичей вернуться в тело АЮ. Тогда она сможет снова надеть свою человеческую кожу. Поторопись. Я уже вижу летящий к нам дирижабль".

"Этого нельзя сделать", - приглушенным голосом ответил Соулскн, - "Они не в первобытном состоянии".

Однако Лин Саньцзюй не была внимательной, когда имела дело с этими душами.

Крепко схватив Соулскна, она взмахнула другой пустой рукой. Выстрелила карта. Нацелившийся на нее личинка яростно извивался и думал, что увернулся от карты. Вдруг в воздухе появился [Вибролезвие] Лин Саньцзюй и разбил его на куски. Каменистая земля покрылась его размолотой плотью и липкой слизью.

"Хотя я и хочу взять тебя с собой, я не хочу, чтобы эти вещи поднимались на борт дирижабля вместе со мной". Было очевидно, что Линь Саньцзюй уже приняла решение. "Если у тебя ничего не получится, я помогу тебе придумать, как решить эту проблему". Лин Саньцзюй четко выговаривала каждое слово.

Судя по всему, информация о том, что после смерти любого из них их число уменьшится, была правдой. Несмотря на то, что Души не желали действовать по воле Линь Саньцзю, они с большим трудом втянулись в тело АЮ после того, как Душа Кн отдала им команду.

После этого Лин Саньцзюй не хотела вспоминать об этом отвратительном зрелище.

Когда все закончилось, на земле, покрытой человеческими шкурами, стояла только деформированная "беременная женщина".

Изначально Линь Саньцзюй планировала сжечь все эти останки в костре. Однако дирижабль приближался. На островке было очень сыро, поэтому Лин Саньцзю знала, что развести огонь будет сложно. В конце концов, она решила превратить их все в карты, хотя это показалось ей довольно тревожным. Затем она положила карты в карман.

Пока все это происходило, лицо Джейд оставалось ужасно бледным. Казалось, что ее вот-вот стошнит. Даже после некоторого времени, проведенного на дирижабле, ее лоб все еще был покрыт холодным потом.

Серое небо снаружи постепенно темнело, становясь темно-синим.

Линь Саньцзюй, которая не обращала внимания на Соулскна и была погружена в свои мысли, бросила взгляд на Джейд Чжан и вдруг заговорила: "О, я тебя не спросила... Как ты выжила?".

Та вздрогнула и потрогала свое пухлое лицо.

"Все это сводится к судьбе. Уолтер мог бы выжить... вздох. В любом случае, я просто оказалась в нужном месте в нужное время. Когда эта штука, - она указала на AYU, - вышла из Зоны R, мы с Уолтером волновались, что она найдет тебя, поэтому мы хотели пойти и посмотреть. Учитывая, что мы обе женщины, он в конце концов разрешил мне выйти и проверить первой... Я выжила, потому что ушла в тот момент".

"После того, как я вышла в коридор за той гадостью, я вдруг решила случайно почитать Уолтера". После того, как она это сказала, голос Джейд стал резче на несколько клавиш: "Его результат был "это труп". Это правда. Он выглядел так же, но он уже был трупом. Я была потрясена. Я бросился обратно в зону R... Никто не проснулся. Они все лежали на земле. Я не знаю, были ли они без сознания или мертвы... кроме тех двух мужчин.

"Они уставились на меня. У меня подкосились ноги. Если бы у меня не было этого, они бы меня схватили". Джейд достала кулон. Он выглядел как дешевый нефритовый кулон Будды. Он выглядел как дешевое ожерелье, которое продается по три за десять долларов, не похоже, что у него были какие-то необычные свойства.

[Урок за $5000]

Когда вы были в туристическом туре, вас привезли в нефритовый магазин. Как-то вы потратили 5000 долларов и импульсивно купили этот кулон Будды, сделанный из обрезков материала. При этом ваша месячная зарплата составляла всего $3000. С тех пор этот чертов урок никогда не покидал вашу шею, потому что, имея его, вы также можете сохранить свою рациональность.

Эффект: Успокаивает нервы пользователя, уменьшает эмоциональные удары, предотвращает обмороки.

"Понятно..." Линь Саньцзюй была просветлена. Души, вероятно, не ожидали, что у кого-то есть специальный предмет, способный не дать им уснуть. Таким образом, Нефритовой Чжан удалось обмануть их на некоторое время. К сожалению, она не могла скрыться от Душ.

Джейд вздохнула и засунула кулон обратно. Она не могла не посмотреть на две Души снова. "К сожалению, эта штука не может помешать мне видеть галлюцинации... Эта так называемая королева, как ты ее победила? Разве она не может создавать реальность?"

Линь Саньцзюй слегка насмехалась.

"Раз уж мы заговорили об этом, то я должен похвалить ее. Эта реальность... с определенной точки зрения, ее можно считать реальной", - говорила Лин Саньцзю, тайно регулируя свое высшее сознание. С тех пор, как она поймала Соулскна, она уже перевела нить высшего сознания на АЮЕ на другого человека. Лин Саньцзюй потянула за черную кожаную веревку в руке, как будто тянула собаку: "Ну же, раз это твоя способность. Почему бы тебе не объяснить ей это?"

Соулскн на мгновение опустила голову в молчании.

"Декарт..." Через секунду она вдруг произнесла имя без всякого контекста. Это испугало обоих людей. "Вы слышали о нем? Я мыслю, следовательно, я есть. Это основа существования нашего вида. Это также источник моих способностей... То, что, по вашему мнению, существует, существует, а то, что, по вашему мнению, не существует, не существует. То, что вы можете воспринять, существует, а то, что вы не можете воспринять, не существует".

Другими словами, с точки зрения наблюдателя, "реальность", которую создал Соулскн, не существовала, но Линь Саньцзюй могла воспринимать и переживать как факт, и даже ее высшее сознание воспринимало "созданную реальность" как факт. Таким образом, "созданная реальность" была уникальной реальностью, которая фактически относилась к Лин Саньцзю и не была просто галлюцинацией. Если Души не были "элементом судного дня", то Лин Саньцзюй не знала, как выиграть этот бой.

Нефритовая Чжан долго размышляла с открытым ртом. Затем она пробормотала: "Идеал - идеализм. Даже идеализм может стать оружием?"

Линь Саньцзюй была поставлена в тупик своим вопросом. Она даже не задумывалась над этим вопросом. Однако Джейд больше всего хотела задать не этот вопрос.

Хотя она не была уверена, что Лин Саньцзюй ответит ей, она не могла обуздать свое любопытство. "И почему ты не убьешь их? Зачем ты берешь их с собой?" - осторожно спросила она.

В янтарных глазах Линь Саньцзюй внезапно появился намек на веселье. Она поправила угол наклона своих скелетных крыльев, сидя в кресле. Она скрестила свои длинные ноги и медленно ответила: "Потому что у меня есть враг, который делает нечто совершенно противоположное им. "𝑓𝐫𝑒e𝒘𝚎𝘣𝚗𝘰𝘷𝐞𝑙.co𝑚

http://tl.rulate.ru/book/4990/2994373

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь