Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 302

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

В том слишком реалистичном и подробном сне, который она видела во время дневного сна, Линь Саньцзюй очень четко запомнила банкноту станции Кисараги. Она была сделана из какого-то пластикового материала, поэтому слегка просвечивала. Оттенок синего цвета был средним между цветом неба и моря, поэтому она произвела на нее сильное впечатление.

Однако он не должен был появиться здесь.

Когда Линь Саньцзю увидела эти голубые ноты, с ее губ сорвалось "ах". В следующую секунду она пожалела о своей реакции. Как будто это что-то спровоцировало. Атмосфера за столом внезапно изменилась. Хотя она быстро опустила глаза, это уже привлекло внимание других людей, сидящих за столом. Они некоторое время смотрели на нее, а потом отвернулись. Линь Саньцзюй скорректировала выражение лица и снова посмотрела вверх. На этот раз деньги в руке доктора Чэня уже превратились в привычные розовые купюры с изображением президента, как в ее памяти.

"Я совершил ошибку?"

"В чем дело?" Доктор Чен смотрел на нее немного озадаченно, пока передавал деньги в руки. Нежная фоновая музыка в ресторане была такой же успокаивающей, как и раньше.

"Нет, ничего страшного", - Линь Саньцзюй изо всех сил старалась приветливо улыбнуться, чувствуя, как по спине бегут бисеринки холодного пота. Периферийным зрением она заметила еще одну аномалию за их столом. В этот момент все ее мышцы напряглись, но она очень хотела, чтобы у нее не было мурашек: "Я случайно ударилась ногой о стол. Все в порядке".

Она надеялась, что ее собственный голос не звучит так дрожаще для остальных.

ƒ𝑟𝐞𝗲𝘄𝙚𝚋𝑛o𝙫𝒆𝒍.𝒄𝘰𝓂

На ужин Чжу Мэй заказала баранью отбивную с соусом из черного перца. В ресторане подали блюдо с соусом из черного перца в маленькой серебряной лодочке. После того как Чжу Мэй закончила трапезу, она небрежно положила маленькую серебряную ложечку с соусом рядом со своей тарелкой.

Сейчас Лин Саньцзю видела отражение ненормального лица Чжу Мэй на изогнутой поверхности серебряного прибора.

Чжу Мэй сидела рядом с Линь Саньцзю и смотрела в сторону доктора Чэня. Хотя она не поворачивала голову к Линь Саньцзю, она пристально смотрела на Линь Саньцзю сбоку. Ее черные зрачки были так далеко по сторонам от глаз, что почти полностью их скрывали, глаза были почти просто белыми.

В серебряной лодке с соусом отражалась пара белоснежных глазных яблок, устремленных на Линь Саньцзю. "Нормальные люди не должны быть способны на такое, верно? Почему доктор Чэнь не замечает этого?"

Лин Саньцзюй чувствовала себя как на иголках, сидя рядом с Чжу Мэй.

"Ладно, нам пора уходить". Лин Саньцзюй улыбнулась. В голове мелькнула быстрая мысль, она повернулась, чтобы посмотреть на лицо Чжу Мэй сбоку, и сказала: "Мне показалось, что деньги, которые он держал в руках, были синими. Разве это не странно?"

Как только Линь Саньцзюй произнесла эти слова, зрачки Чжу Мэй снова переместились в центр ее глаз.

"Синий? Наверное, это из-за света. Наверное, глаза тебя обманывают", - засмеялась Чжу Мэй, повернув свое светлое, увлажненное и немного пухлое лицо к Лин Саньцзю. "Не хочешь сегодня переночевать у меня?" - спросила она Линь Саньцзюй с тем же знакомым лицом.

Лин Саньцзюй заставила себя проглотить немедленное "нет", которое она собиралась сказать. Поколебавшись несколько секунд, Линь Саньцзюй отвергла ее руку и рассмеялась: "Если я вернусь с тобой, мы не перестанем болтать. Завтра я буду слишком уставшей на работе. Я не пойду!"

Чжу Мэй секунду смотрела на нее и медленно ответила улыбкой. Больше она ничего не сказала.

Когда они выходили из ресторана, Линь Саньцзю почувствовала холодный ветерок от кондиционера у входа. Она не могла не дрожать, ее тело покрылось холодным потом. Несмотря на то, что доктор Чэнь любезно предложил отвезти их обоих домой, Лин Саньцзюй не могла долго сохранять притворное спокойствие. Она оправдалась тем, что устала, и поспешно попрощалась с ними. Она проскользнула в такси, словно спасаясь бегством. Только тогда, сделав несколько быстрых вдохов, она почувствовала некоторое облегчение.

"Куда вы хотите поехать?" - спросил водитель через несколько секунд. Она могла видеть только черную тень его рамы.

Линь Саньцзюй уже собиралась произнести "К счастью", но вдруг остановилась.

"Куда? Разве я не должна ехать домой?"

Она чуть не сказала "Фортуна Вестерн". Так называлось поместье в самой дорогой и роскошной части города. Во сне Лин Саньцзю переехала туда из-за человека по имени Рен Нан.

Очевидно, что она не могла позволить себе жить в таком роскошном поместье. Мечта, конечно, была слишком реалистичной. Линь Саньцзюй схватилась за лоб и вдруг растерялась.

"Если это так, то какой у меня адрес?"

Линь Саньцзюй почувствовала, будто кто-то бьет молотком по ее левому черепу. Терпя сильную головную боль, она попыталась вспомнить свой адрес.

"Что-то очень не так..."

"Мисс, что случилось? Куда вы хотите поехать?" - снова спросил водитель, вероятно, потому что пассажир на заднем сиденье не отвечал.

"Подождите. Дайте мне минутку..." Линь Саньцзюй помассировала левый висок. Из-за головной боли ее дыхание стало тяжелым: "Дай мне подумать..."

На секунду в машине воцарилась полная тишина.

Внезапно, без всякого предупреждения, голос водителя стал очень мягким. Он слегка повернул голову и понизил громкость своего голоса. "Вы хотите поехать домой?" - спросил он мягко, как бы показывая свое терпение и понимание.

Этот мягкий тон голоса как-то неожиданно потряс Линь Саньцзю. Она вдруг почувствовала мурашки по всему телу. Голова все еще сильно пульсировала, но Лин Саньцзюй это не волновало. Она сглотнула и уставилась на силуэт водителя. Ее пальцы уже лежали на ручке двери машины.

Дверь была заперта. Она не могла открыть ее.

Она не знала почему, но у нее была очень сильная интуиция, что она не должна давать подтверждающий ответ. Как будто что-то в ее сознании предупреждало ее. К сожалению, предупреждение пришло слишком поздно.

"Вы забыли свой собственный адрес?" - спросил водитель более мягким тоном. Его голос был подобен мышечному релаксанту. Услышав его, Линь Саньцзюй захотелось опуститься на диван и вздохнуть.

"Но как человек может забыть свой адрес?" - ответил водитель на свой же вопрос.

Хотя голова сильно болела, и она чувствовала себя очень взволнованной и тревожной, она вдруг ощутила волну легкости и безопасности. Линь Саньцзюй знала, что не стоит доверять этим чувствам, но не могла не закрыть глаза. Ее плечи расслабились, а пальцы соскользнули с дверной ручки.

"Должно быть, здесь что-то очень не так. Вы так не думаете, мисс?" - голос водителя рассеялся в спокойной атмосфере кабины, как туман, заставив Линь Саньцзюй почувствовать себя более расслабленной.

Когда водитель повернул голову, чтобы посмотреть на нее, Линь Саньцзю подняла тяжелые глаза.

Он был одет в бейсболку и куртку цвета загара. Однако между кепкой и воротником было лишь пятно черного небытия. Там не было ничего. Не было лица. Не было шеи. Линь Саньцзюй не отрываясь смотрела на водителя, который поднял пустой рукав и потянулся к ней.

Линь Саньцзюй почувствовала резкую боль в голове, как будто что-то пронзило ее мозг.

"Шевелись! Быстро!" - крикнул ей неизвестно откуда чрезвычайно яростный голос.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993433

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь