Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 301

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Эй, хватит спать. Наш босс только что пришел в компанию".

Сквозь сон Линь Саньцзю услышала знакомый голос, доносившийся откуда-то издалека. Она почувствовала, что кто-то подталкивает ее. Линь Саньцзюй в оцепенении открыла глаза. Она моргнула и застыла на несколько секунд. Только потом ее мозг осознал этот неясный голос.

Компьютер перед ней находился в режиме ожидания, и заставка окна постоянно менялась. Сейчас на ней было изображение большого пиона, который она видела уже больше года назад. Линь Саньцзюй потерла глаза.

Она почувствовала веки под пальцами. Руки слегка онемели. Она также чувствовала слабое кровообращение в ногах, вызванное долгим сидением. Эти реалистичные ощущения постепенно становились все более четкими по мере того, как сонливость и замешательство проходили.

"Ты профессионал. Вы, должно быть, крепко спали. Мы нашли вас спящей даже после того, как вернулись с обеда". Коллега, который разговаривал с ней, высунул лицо из соседней кабинки. Он двусмысленно улыбнулся: "Ты плохо спала прошлой ночью? Что ты делала?"

Линь Саньцзюй открыла янтарные глаза и уставилась на него пустыми глазами. Этот ее коллега-мужчина был необычайно мил со всеми женщинами в их офисе. По-другому говоря, он был немного легкомысленным. Иногда то, как он говорил, тоже было...

"Подождите, где я?"

Линь Саньцзюй вздрогнула. Быстро оглядевшись по сторонам, она вдруг резко поднялась со стула, как будто ее ударило током...

К несчастью, она не почувствовала, что ее поддерживают знакомые твердые мышцы ног. Вместо этого тело стало очень тяжелым, как будто оно ее не слушалось. Она случайно ударилась голенью об угол шкафа. Было так больно, что она даже сделала глубокий вдох.

"Уф..."

Боль мгновенно прояснила ее мысли. Уголком глаза она заметила удивленное выражение лица своего коллеги-мужчины. "Ничего страшного. Думаю, мне просто приснился сон", - пробормотала она.

"Это был сон, верно?" подумала про себя Линь Саньцзюй, чувствуя некоторую неуверенность, несмотря на свой ответ.

Высокий, богатый, красивый парень, которого она убила, иссушенные тела в Гипертермальном Аду, страшные дуолуочжуны, ее спутники с разными внешностями и характерами... Поскольку во сне ощущение времени отличается от реальности, во сне ей казалось, что прошло уже несколько лет. У нее даже возникло ощущение "что это за год". Линь Саньцзюй медленно вернулась на свое место. Некоторое время она сидела в оцепенении, а потом рассмеялась над собой.

Этот сон был как будто другой частью ее жизни. Однако, когда она проснулась, она все еще была обычным офисным работником в большом городе.

"Что это? У меня действительно богатое воображение...", - она потрясла мышкой, и на экране снова высветилось изображение травяного поля с голубым небом и белыми облаками. "Если я запишу этот сон, думаю, у меня получится роман".

Сон отошел на задний план, и она вернулась к реальности. Она снова начала беспокоиться об обыденных вещах в своей жизни: "О, кажется, мне нужно сдать какой-то отчет и данные сегодня днем".

Покачав головой, Линь Саньцзюй открыла свою папку в хорошо отработанной манере. Некоторое время она тупо смотрела на экран, после чего начала шумно печатать на клавиатуре.

Кроме необычайно реалистичного и насыщенного событиями сна, этот день для Лин Саньцзюй был неинтересным. Даже не было ничего такого, о чем стоило бы упомянуть. Когда рабочий день уже подходил к концу, ее немного устаревший iPhone внезапно засветился.

"Не забудь, у тебя сегодня свидание вслепую с тем доктором. Тебе нужно, чтобы я принесла косметику для тебя?".

Человек, написавший ей сообщение, был Чжу Мэй.

Линь Саньцзюй посмотрела на это имя, и ее рука замерла, она впала в оцепенение. Через несколько секунд она ответила: "Хорошо, пожалуйста, принесите мне тушь для ресниц".

Как будто она могла видеть перед собой образ высохшего трупа Чжу Мэй из своего сна...

"Какая неприятность. Почему мне приснилась такая неприятная вещь?"

Линь Саньюй вздохнула и закрыла компьютер. Когда экран стал черным, она увидела отражение большого белоснежного лица. Пара впалых черных глаз смотрела на Лин Саньцзю.

Она должна была закричать, когда увидела это. Однако Лин Саньцзю напугала себя инстинктивной реакцией. Она встала и сделала выпад вперед. Балансируя на одной ноге, она ударила другой ногой назад. Стул, на котором она сидела, покатился назад и ударил человека, стоявшего позади нее.

"Ай! Что ты делаешь?"

Слегка легкомысленный мужчина-коллега держался за живот. Он утрировал свои движения и голос: "Я просто хотел посмотреть, с кем ты переписываешься. Неужели тебе нужно... Ай..."

Линь Саньцзюй была немного ошеломлена. Она посмотрела вниз на себя. Икроножные мышцы, которые она почти не тренировала, так как обычно сидела за столом, начали болеть от внезапной активности.

"Извините, вы меня напугали", - улыбнулась она коллеге-мужчине, стараясь говорить как можно дружелюбнее.

Она чувствовала, что в глубине ее сознания что-то тревожит ее, и это заставляло ее чувствовать себя очень беспокойно. Посмотрев, как ее коллега-мужчина ворчит, собирая свои вещи и уходя, Линь Саньцзюй глубоко вздохнула. Она нагнулась и начала наводить порядок на своем столе. Она выключила компьютер и решила рассказать Чжу Мэй о своем необычном поведении, когда они встретятся позже.

Самое лучшее в этой компании, в которой она работала, было то, что все могли уйти вовремя. Почти все уходили вовремя, если только их руководитель не просил остаться. Когда Линь Саньцзюй отвлеклась на десять минут, чтобы собрать свои вещи, она поняла, что в офисе осталась только она одна.

Поскольку у них был электронный дверной замок, последний человек мог запереть дверь офиса, введя пароль. Это уменьшило хлопоты, связанные с ключами. Линь Саньцзю прикоснулась к устройству карточкой сотрудника, и ее пальцы на мгновение зависли над клавиатурой. Однако она никак не могла вспомнить пароль.

"Да ладно. Что со мной сегодня не так..."

Позвонив коллеге и получив пароль, она наконец спустилась на лифте вниз. Чжу Мэй несла большой бумажный пакет и уже ждала ее. Она, конечно, взяла с собой больше, чем тюбик туши для ресниц.

Ее лучшая подруга так хотела, чтобы она поскорее вышла замуж, что, казалось, волновалась даже больше, чем Линь Саньцзю. В ресторане для свидания царила элегантная атмосфера. Они пришли туда на 30 минут раньше. После того, как Чжу Мэй сделала ей макияж, Линь Саньцзюй почти не узнала себя.

"Что-то мне сегодня не по себе..." Лин Саньцзюй тихо сказала Чжу Мэй, пока они ждали доктора. "Сегодня днем мне приснился сон..."

"Привет! Доктор Чэнь. Мы здесь!"

Не успела она закончить фразу, как Чжу Мэй неожиданно встала и замахала руками молодому человеку, стоявшему недалеко от них. Чжу Мэй обратила внимание на слова Линь Саньцзюй только после того, как доктор Чэнь сел и они представились. "О чем твой сон? Доктор Чэнь, она говорила, что ей приснился сон".

Посмотрев на пухлого мужчину перед собой, Линь Саньцзюй принужденно улыбнулась: "Ничего особенного. Мне просто приснилось, что наступил конец света".

"Это интересно!" Доктор Чэнь казался довольным видом Лин Саньцзю. Его улыбка расширилась, и он начал рассказывать: "Мечты помогают удовлетворить человеческие потребности. Возможно, у вас есть какие-то потребности, которые могут быть удовлетворены только в конце света... Я ездил в Германию по обмену на один год во время учебы в университете. Я узнал много нового о психологии...".

Сохраняя вежливую улыбку, Линь Саньцзю чувствовала, что ее лицо становится жестким.

Честно говоря, доктор Чэнь мог вести довольно интересную беседу. Он не казался плохим человеком... Однако время шло, и Лин Саньцзюй чувствовала, что находится в напряжении. Ей казалось, что она забыла что-то очень важное. Ее мысли давно улетучились. Через некоторое время это заметили и двое других людей. Чжу Мэй даже слегка ущипнула Линь Саньцзюй под столом.

"Извините, мне нужно в туалет", - поспешно сказала Лин Саньцзюй. Затем она вышла из-за стола, как будто ей нужно было убежать.

"Что со мной сегодня не так?" - не могла не спросить она себя, сидя на крышке унитаза и погрузившись в раздумья.

"Что если что-то внезапно нападет на меня, когда я так расфокусирована. А? Что за нападение?!"

Линь Саньцзюй почесала волосы. Эта тревожная мысль показалась ей забавной.

Посидев некоторое время в туалете, Линь Саньцзюй словно пыталась отвлечься от сложившейся ситуации. Постепенно она успокоилась. Увидев, что она просидела в туалете довольно долго, Линь Саньцзю встала: "Я не должна оставлять Чжу Мэй там одну. Это должно быть неловко...", - пробормотала она про себя, открывая дверь кабинки.

Однако ее тело остановилось без всякой причины.

Вслед за этим тело как будто само по себе начало действовать. Линь Саньцзюй не могла объяснить свои действия. Она достала телефон и активировала камеру. Затем она присела на корточки, просунула телефон в щель двери и сделала снимок на камеру, глядя вверх.

Она отдернула руку. Фотография на ее экране была немного размытой. На ней была изображена нижняя часть тазика, и не было ничего необычного.

𝙛r𝚎𝐞𝑤𝚎𝗯𝗻𝗼𝐯e𝚕.𝒄𝐨𝓂

"К счастью, вокруг никого нет. Я уверена, что кто-нибудь подумал бы, что я извращенка". Она покачала головой и рассмеялась, прежде чем положить телефон обратно в карман.

Несмотря на то, что она взяла себя в руки, вторая половина свидания прошла не так хорошо, как они надеялись. Доктор Чэнь, вероятно, заметил, что его спутница чем-то озабочена, поэтому следующие десять с лишним минут они ели молча. Чжу Мэй пыталась оживить их разговор, но она знала, что свидание вслепую было неудачным. Доктор Чэнь вытер губы и подозвал официанта.

"Позвольте мне заплатить за ужин. Держите свои кошельки, дамы", - сказал он в довольно джентльменской манере. Он повернулся к официанту и спросил: "Сколько стоит счет?".

"382 доллара, сэр". Очень молодой официант посмотрел на счет в его руке и спросил: "Вы хотите расплатиться кредитом или наличными?".

"Эм, наличными." Доктор Чэнь улыбнулся Линь Саньцзюй: "Я человек, который никак не может привыкнуть к мобильным платежам, я чувствую себя спокойнее, когда у меня с собой наличные".

Лин Саньцзюй вежливо кивнула. Она наблюдала за ним, пока он доставал из бумажника несколько синих бумажных купюр.

В его руках была денежная валюта мира станции Кисараги.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2993392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь