Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 282

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

𝘧𝗿ee𝚠𝙚𝙗𝑛o𝚟𝐞l.𝐜૦𝗺

Когда Линь Саньцзюй пробегала мимо медсестры на втором этаже, она успела заметить слабую отвратительную улыбку на гниющем лице женщины. Как бы она ни возмущалась, Лин Саньцзюй ничего не могла сделать с этой женщиной. Если отбросить сомнения, можно ли вообще напасть на эту тварь, она могла только бежать, потому что за ней все еще гналась группа людей и непрекращающийся шум от их оружия, способностей и специальных предметов.

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй умела хорошо драться, она не могла отбиться от объединенных атак тридцати человек, особенно двенадцати постчеловеков, превращенных в "пациентов". Под давлением двойной скорости сокращения жизни все они сошли с ума от беспокойства. Они набросились на Линь Саньцзю с приливной волной безумных безостановочных атак, не давая Линь Саньцзю времени даже перевести дух.

-

Как только Линь Саньцзюй обнаружила, что ее внешность изменилась на "Пациента Ноль", она сразу поняла, что не может продолжать оставаться в комнате.

Процесс восстановления спящих клеток Нейхумэ в ее теле, чтобы они атаковали ее мертвые клетки, все еще требовал много времени до завершения. В течение этого времени, учитывая ее роль "нулевого пациента", она знала, что не может позволить этой партии постчеловеков приблизиться к кошачьему доктору или ее физическому телу.

Из-за этого непредвиденного обстоятельства первоначально хорошо продуманный план братьев и сестер мгновенно превратился в помеху. Когда голоса из коридора приблизились к комнате, все бросились к входу, отодвинули столы и стулья, освобождая путь к двери. Как только Линь Саньцзюй выбежала из комнаты, на нее обрушился шквал атак со всех сторон, даже не успела она разглядеть нападавших снаружи.

Каждая атака каждого нападавшего, казалось, была их лучшей способностью или тактикой. Несмотря на то, что атаки были более чем достаточными, чтобы сэкономить несколько жизней, они не были достаточно мощными, чтобы сделать много для алмазоподобного тела Лин Саньцзюй. К счастью, все атаки были основаны на уроне. Никто не использовал иллюзий или атак, влияющих на состояние. После того как Лин Саньцзю приняла на себя несколько прямых ударов своим телом, она развернулась и побежала.

В больнице оставалось еще 27 живых постчеловеков. Когда медсестра объявила, где находится нулевой пациент, все они, как мухи на мед, слетелись на второй этаж, в зону А. Линь Саньцзюй была окружена, поэтому ей ничего не оставалось, как один раз использовать [Сердцераздирающая супруга сбегает с ребенком]. Только тогда ей удалось сбежать.

Вдруг что-то резко пронеслось мимо головы Лин Саньцзюй. Она успела вовремя увернуться, не сбавляя скорости. Преследователи увидели, что предмет пронзил ее голову и срезал клок седых волос.

"Вы, ребята, никогда не сдаетесь!" Линь Саньцзюй выругалась про себя и резко свернула в коридор. Она толкнула дверь в палату и бросилась внутрь. Как только она вошла в палату, она активировала [Всемирную историю искусств].

К счастью, она еще не успела раздать книги братьям и сестрам, так что они пригодились как раз вовремя.

𝐟𝓇ℯ𝐞𝚠𝚎𝒃𝑛𝒐ѵe𝚕.co𝚖

[Всемирная история искусства] начала шумно перелистываться. Свет отражался от глянцевых страниц книги, заполненных красивыми печатными картинками. Когда преследователи Линь Саньцзю достигли входа в палату, их встретил запах акварельных красок, туши, древесных опилок и хлеба.

Знаменитый "Портрет Габриэль д'Эстре и ее сестры герцогини де Виллар" внезапно развернулся в воздухе перед Линь Саньцзюй с заметной скоростью.

Впереди всех бежал толстый мужчина, лицо которого было покрыто пятнами. Он бежал прямо в туман цветов в воздухе, как будто не мог видеть это странное явление. Цвета становились все более насыщенными, по мере того как медленно появлялись фигуры на картинах. Другие преследователи, бежавшие позади, тоже попали в ловушку, попав в "картину", как рыбы в сеть.

Из-за этого Линь Саньцзюй смогла на мгновение остановиться. Она бросила быстрый взгляд на четырех преследователей позади нее. Казалось, что они внезапно погрузились в транс, так как их окутывал цветной туман. Они не двигались даже спустя некоторое время.

[Всемирная история искусства] обладала способностью создавать своего рода карманное мини-измерение. Поэтому Линь Саньцзюй не знала, что могли видеть люди, попавшие в ловушку на картине, так как их лица то загорались, то темнели.

Несмотря на то, что эффект от книги был просто поразительным, у нее было несколько очевидных недостатков. Она могла создавать только одну картину каждый раз, поэтому в ловушку могли попасть только четыре-пять человек. После того, как эти люди попадали в "картину", им не могло навредить ничего из внешнего мира. Учитывая эти условия, Линь Саньцзюй могла только надеяться, что в книге есть всевозможные смертельные ловушки, и что книга сможет позаботиться о преследователях.

Заметив, что к ней направляется все больше людей, Линь Саньцзюй, не долго думая, вылезла из окна. После того, как она расставила всевозможные ловушки для преследующих ее постчеловеков, в итоге за ней гналось всего около дюжины человек. Остальные постчеловеки не были глупыми. Когда появлялся Пациент Ноль, это было подходящее время для нападения на других постчеловеков, которые обычно прятались. Если с Пациентом Ноль было легко справиться, все шли на него или на нее. К сожалению, если с Нулевым пациентом было трудно справиться, как с Линь Саньцзю, то участники событий, скорее всего, были бы зарезаны другими постчеловеками еще до того, как они смогли бы напасть.

С меньшим числом преследователей Лин Саньцзюй уже не так волновалась.

Она как вихрь влетела обратно в главный холл на первом этаже. Она все еще могла видеть медсестру в розовой униформе, стоявшую у стола регистрации в центре вестибюля. Линь Саньцзю холодно улыбнулась. Она вскочила на ноги и бросилась к спине медсестры.

Пока остальные преследователи задыхались от ужаса, Линь Саньцзюй нанесла сокрушительный удар прямо по позвоночнику медсестры. Все услышали визг. Затем тело медсестры разломилось на две части и разлетелось. Медсестра не умерла, но начала громко кричать: "На сестру медсестру напали! Атакуйте пациента Зеро! Защитите сестру-медсестру! Вы получите дополнительную награду!"

Форма медсестры едва удерживала два сегмента тела медсестры вместе. С движениями, которые она делала, когда кричала, ее талия и ноги выскользнули из платья. Вместе с ними на пол с грохотом упали кишки и органы женщины.

Постчеловеки, услышавшие предложение о "дополнительном вознаграждении", внезапно повели себя так, словно им дали стероиды.

" Хотя ее удар, конечно, страшноват, но пока меня не бьют, все будет хорошо", - с такими мыслями преследователи начали активировать всевозможные способности и специальные предметы, думая, что Пациент Ноль в этом раунде - боец ближнего боя.

В одно мгновение Линь Саньцзюй была окружена вспышками света и тенями, окружавшими ее. Несмотря на то, что Лин Саньцзюй была очень сильна, ситуация складывалась непросто. Уклоняясь от атак, она услышала по коммуникатору взволнованный голос Рены: "Цзю! Вернись! Кажется, твое тело живо!"

Линь Саньцзюй была в восторге. Однако она тут же прокляла сложную ситуацию, в которой оказалась. Учитывая сложившуюся ситуацию, как она могла вернуться?

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991828

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь