Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 272

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

В: "Сири, я вернулся. У меня осталось несколько последних вопросов".

О: "Продолжайте".

В: "Если одна из пяти книг, которые собрала группа, окажется неверной, что произойдет, когда они проверят книги у вас?"

О: "Все пять целевых книг должны быть собраны и представлены вместе. В противном случае проверка будет провалена, и мероприятие продолжится".

В: "Хорошо, в таком случае четыре правильные и проверенные целевые книги будут приписаны этой конкретной команде?".

О: "Нет, это не будет засчитано. Если процесс верификации отменен, это означает, что сохраняется статус-кво, а именно: ни одна из книг не верифицирована".

В: "Понятно... Остается один самый важный вопрос".

A: "..."

В: "Есть ли способ узнать содержание книги, не активируя ее эффект?".

𝗳𝗿𝐞ℯ𝙬𝗲𝗯n𝗼νel.𝒄𝑜𝘮

О: "Да."

-

В тот момент, когда все девять дуолуочжунов атаковали одновременно, цвет всего вокруг внезапно померк. Все стало белым и искаженным. Резкий порыв ветра пронесся мимо ее спины, и Линь Саньцзюй даже не поняла, откуда он взялся. Хотя она не могла разглядеть, что это было, она почувствовала, как по коже ее ног поползли мурашки.

Когда Сири взяла книгу "Как рисовать", Линь Саньцзю, еще не взглянув на нее, глубоко вздохнула и мысленно активировала свою способность. В то же время покрытая потом карта, которую держала Рена, превратилась в тонкие кусочки книжных страниц. В этот момент духи-дуолуожуны вокруг Лин Саньцзюй все еще не заметили ничего необычного. Линь Саньцзю бросила взгляд на человека, стоявшего у лестницы, а затем снова на Сири.

Когда Сири увидела книгу, ее рот открылся, готовясь что-то сказать... Линь Саньцзюй уже с силой ударила кулаком по постоянно деформирующемуся дуолуочжуну. В то же время Сири объявила, что процесс проверки был отменен. Поскольку Лин Саньцзюй заранее подготовилась к ситуации, ее удар отбросил тварь на несколько метров от нее. Лин Саньцзюй обернулась и взмахнула руками над четырьмя книгами на столе. С помощью белого света четыре книги превратились в ее карты, и она выхватила их.

Лин Саньцзюй даже не обратила внимания на книгу в руках Сири. Несмотря на то, что книга была очень похожа на ту, что была у Сильвана, одно из слов в длинном названии было другим. Этого было более чем достаточно, чтобы обмануть дуолуочжуна.

Как только карты оказались в руках Линь Саньцзюй, она внезапно вскочила на ноги, даже не успев посмотреть вниз. Вслед за этим черная тень пронеслась мимо того места, где несколько мгновений назад находились ее лодыжки. Тем временем на лестнице внезапно появились вспышки белого света. На фоне белого света к лестнице устремились две фигуры, это были Рино и Сильван.

Только тогда Линь Саньцзюй перестала задерживать дыхание.

Критическая часть их плана заключалась в том, чтобы Рена превратилась из "заложницы" в "бомбу замедленного действия". Судя по белому свету с лестницы, одна из немногих книжных страниц была активирована. Но никто не знал, как повлияет отрывок из этого романа на женщину в плаще с капюшоном.

"Судьба нечаянно свела меня с ним. Много лет спустя, зимним днем, я не могла удержаться от улыбки, вспоминая прошлое. Те годы молодой любви были слишком яркими. Они были настолько яркими, что, по контрасту, остальная часть моей жизни стала тусклой и бесцветной".

"Судя по этим словам, он должен, по крайней мере, иметь ослепляющий эффект, верно?" Когда эта неопределенная мысль всплыла в голове Лин Саньцзюй, она вдруг не смогла пошевелиться. Ее остановили силой. Позади нее с потолка сыпались черные волосы, загораживая свет. Когда пряди волос коснулись плеч Лин Саньцзюй, она упала на землю и покатилась прочь.

Бум! Звук взрыва был очень странным. На мгновение он был настолько громким, что казалось, будто он может уничтожить весь мир, а затем стал очень тихим, словно просто дуновение ветерка. Этот странный звук сопровождался жужжащими ударными волнами, которые начали появляться. По случайному совпадению, одна из ударных волн прошла мимо спины Линь Саньцзю и задела длинные черные волосы, висевшие в воздухе. Волосы были разрезаны на куски, и вдруг что-то издало неясный крик.

Вскоре раздался резкий голос девочки-подростка: "Нет! Это бесполезно!".

Линь Саньцзюй почувствовала, как ее сердце сжалось.

На этот раз невероятно мощная атака была вызвана страницами в руках Рены. Атака была очень сильной, вероятно, потому, что отрывок описывал сильные эмоции, которые испытывал художник романтического периода, когда его впервые отправили на поле боя. Атака была не только очень мощной, но и имела широкую область действия. Несколько духов, которые не были готовы к атаке, мгновенно превратились в дым, как только их ударило ударной волной от атаки. Хотя команда Западного Крыла находилась довольно далеко от эпицентра атаки, их отбросило далеко в сторону, несмотря на то, что они пытались использовать всевозможные средства защиты.

Однако против этой женщины такая атака была совершенно бесполезна?

Лин Саньцзюй увидела, что к ней приближаются несколько фигур. Возглавлял группу Рино. Когда он бежал, он бросил свои страницы альманаха позади. За ним быстро последовала высокая фигура Сильвана. Линь Саньцзю видела, что он нес на плечах человека поменьше, это была Рена.

Вдалеке, среди дыма и обломков разрушенной лестницы, медленно встал человек в плаще с капюшоном.

Она вытирала пыль со своего чанпао, а рукава слегка закатала. Линь Саньцзю впервые увидела руку этой женщины. Это была светлая, изящная рука, которая, безусловно, выглядела очень человеческой.

"Я должен восхищаться твоей храбростью".

Когда Рино остановился рядом с Лин Саньцзю, женщина в плаще с капюшоном тоже начала медленно говорить. Она вела себя так, словно хаос вокруг нее не имел к ней никакого отношения. На секунду она даже слабо рассмеялась. Ее голос звучал эхом: "Послушно отдать мне эти книги было твоим лучшим выбором".

"Рена потеряла несколько жизней", - прошептал Сильван, и это сразу же отвлекло внимание Лин Саньцзюй от женщины. "Итак, команда западного крыла должна вернуться".

Предыдущие ударные волны убили несколько дуолуочжунов, а оставшиеся дуолуочжуны были остановлены членами из западного крыла. Пока что работать с группой Линь Саньцзю было безопаснее, чем с этой коварной женщиной в плаще с капюшоном.

Линь Саньцзюй бросила быстрый взгляд на Рену, которая временно потеряла способность сражаться. Лин Саньцзю кивнула Сильвану, поблагодарив его за присмотр за сестрами, и улыбнулась Рино: "Вы, ребята, позаботьтесь о Рене. Подождите меня".

Рена была ошеломлена: "Ты идешь одна?".

Женщина в плаще с капюшоном внезапно пошевелилась. В мгновение ока она уже подошла к ним. У Линь Саньцзю не было времени отвечать. Она вскочила на ноги и бросилась на женщину лоб в лоб. Две женщины сильно столкнулись в воздухе. Удар был настолько сильным, что раздался громовой раскат.

"Думаю, она вернется очень быстро", - Сильван скрестил руки и улыбнулся Рино.f𝔯ee𝘸𝘦𝚋𝒏oѵ𝐞l.c𝒐𝓂

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991228

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь