Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 271

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Бах!"

Яркий огненный шар выстрелил в центр библиотеки. Он остановился в воздухе. Свет от него мгновенно прорвал часть темноты. Теперь библиотека была частично освещена. Убедившись, что шар света, свисающий с потолка, стабилизировался, лидер, похожий на гриб, сухо рассмеялся: "Сейчас это единственная помощь, которую мы можем оказать".

Рино мгновенно издал ехидный смешок.

𝘧𝔯e𝗲𝙬ℯ𝙗𝓷o𝘷e𝗹.𝐜𝑜𝒎

Согласно требованию команды Южного крыла, каждый из них должен был переместиться как минимум на 500 метров от своей текущей позиции. Они потребовали, чтобы только один человек подошел к рабочему столу Сири и передал им целевые книги. Команда Южного крыла отпустит Рену только после того, как получит и проверит книги. По словам женщины из южного крыла: "Поскольку мы все атакуем на расстоянии, всегда лучше иметь небольшую гарантию".

Они не знали, было ли это частью плана женщины из южного крыла, но как только она изложила свои требования, похожие на те, что Сильван описал с легким презрением, команда западного крыла, которая уже согласилась работать с командой Линь Саньцзюй, вдруг стала чрезмерно осторожной.

"Нам все равно, кто из вас получит книги", - быстро сказал лидер западного крыла своим ужасным голосом. "Хотя мы согласились напасть на этих дуолуочжунов в южном крыле вместе с условием, что мы получим их жизни... Теперь у вас есть заложник с ними. Спасение заложника не входит в наши договоренности".

Другими словами, команда Западного крыла, похоже, собиралась прийти на помощь только после того, как команда Линь Саньцзю разрешит ситуацию с заложниками и сможет атаковать дуолуочжунов из южного крыла.

Сильван подмигнул Рино, показав на лице "я уже говорил, они действительно раздражают".

𝘧r𝑒𝘦𝒘𝘦𝙗novel.𝐜o𝒎

Линь Саньцзю не возлагала больших надежд на команду из западного крыла, поэтому ее это не беспокоило. Она секунду смотрела на команду западного крыла и мягко сказала: "Раз уж вы не хотите помогать, то лучше сдерживайте себя. Если вы попытаетесь напасть на нас до того, как мы вернем нашего члена, не вините нас за враждебность".

Очевидно, лидер из западного крыла не имел правильного представления о боевых возможностях Лин Саньцзюй, поэтому на его лице появилось выражение легкого презрения. Однако Сильван стоял на ее стороне, поэтому он только хмыкнул и больше ничего не сказал.

Линь Саньцзюй тоже замолчала. Она взяла в руки четыре книги и сказала мужчине и подростку, стоявшим позади нее: "Я пойду".

"Будь осторожна", - Сильван улыбнулся ей из-за своих баллистических очков. Его зубы были ослепительно белыми. С другой стороны, Рино кивнул головой, выглядя слегка нервным.

Линь Саньцзюй быстро преодолела расстояние между исходной позицией и рабочим столом Сири. Под плохим освещением Линь Саньцзю остановилась и посмотрела вверх.

"Я пришла. Книги здесь!" - крикнула она. Ее четкий голос резонировал в стенах библиотеки. Затем она внезапно повысила голос и крикнула: "Ложитесь сюда!".

На полсекунды воцарилась полная тишина.

"О, да ты просто вспыльчивая дама".

Женщина из южного крыла рассмеялась. В отличие от прежнего, ее голос вдруг стал очень воздушным, как будто он шел со всех сторон. Никто не мог сказать, откуда он исходит и где она находится. После того, как она это сказала, атмосфера в библиотеке мгновенно изменилась.

Это было нечто неописуемое. Хотя интенсивность света от источника света не изменилась, было похоже, что кто-то настроил какой-то светофильтр, создавая более сильное ощущение жути в библиотеке. Эта дискомфортная атмосфера медленно распространялась. Нечто, скрывавшееся под фасадом нормальности, вот-вот должно было прорваться сквозь эту "реальность". В этот момент все почти не поверили своим глазам.

Из угла потолка медленно выглянуло сероватое существо и, как геккон, поползло по стене. Глаза человека на картине маслом, висевшей на стене, внезапно зашевелились. Затем этот человек выпрыгнул из рамы, оставив после себя лишь пустой пейзаж. Из стены внезапно появилось лицо. Оно скользило по поверхности стен и пола и наконец достигло рабочего стола Сири.

Очень быстро девять различных видов дуолуочжунов окружили Линь Саньцзю, зажав ее в центре. Линь Саньцзюй держала книги и не двигалась. Она посмотрела на каждого из них.

"Где мой член команды?" Лин Саньцзюй не увидела Рену, как и женщину-лидера из южного крыла. Лин Саньцзюй крикнула: "Выходите! По крайней мере, вы должны позволить мне подтвердить, что она жива и здорова!"

После секундного колебания женщина из южного крыла рассмеялась и согласилась: "Хорошо".

Стройная фигура медленно вышла из, казалось бы, непроницаемой тьмы, окутавшей второй этаж южного крыла. Как и описывал дух в туалете, появившаяся фигура была одета в чанпао и носила плащ с капюшоном, который полностью скрывал ее внешность. Если бы не ее рост и узкие плечи, определить ее пол было практически невозможно.

Руки Рены были связаны, поэтому девочка-подросток просто последовала за женщиной вниз по лестнице. Когда они дошли до середины лестницы, женщина из южного крыла остановилась и усмехнулась: "Мы остановимся здесь".

Линь Саньцзюй посмотрела на них сверху.

С того места, где она стояла, до лестницы было около 400 метров. Если бы не было никаких препятствий, она могла бы преодолеть это расстояние в мгновение ока. Однако сейчас ее окружали девять дуолуочжунов с неопределенной силой.

"Положите книги на стол", - попросила женщина из южного крыла, оглядывая работу. "Отойдите в сторону и дайте моим людям проверить эти книги".

Странная женщина с еще не развитой частью кожи, казалось, вздохнула. Затем она сложила четыре книги на рабочий стол. Стоявший рядом с ней дуолуочжун имел очень странную форму, которая, казалось, постоянно менялась. Он грубо просмотрел все четыре книги, а затем положил книгу в руку - если это можно было считать рукой - рядом с четырьмя книгами.

Сири, казалось, совершенно не обращала внимания на ситуацию, происходящую перед ней. Она отреагировала только тогда, когда пять книг положили прямо перед ней. Словно по команде, она потянулась за книгами и начала их проверять. Когда она объявила результаты проверки один за другим, Рена резко наклонилась, как будто не могла смириться с их массовым провалом.

Пока женщина, закутанная в плащ, выпрямляла спину, ее взгляд снова и снова обшаривал библиотеку. Остальные постчеловеки не двигались с места. Даже высокий, мускулистый мужчина не проявлял никаких признаков активности.

"Как рендерить... Нет, эта книга не подходит". Монотонный голос Сири внезапно прервался. Затем она добавила: "Из пяти книг, одна из них не является целевой". Текущий процесс проверки был отменен, мероприятие продолжается."

"Что..." воскликнула женщина в плаще с капюшоном.

В эту долю секунды все зашевелились. Женщина из южного крыла потянулась назад, пытаясь схватить Рену своими когтистыми руками. Однако она была ошеломлена, когда увидела перед Реной, которая все еще наклонялась, несколько листов бумаги.

На листках бумаги было написано много слов, и казалось, что это вырванные страницы из книги. Когда женщина заметила в руке девочки-подростка карточку, та уже превратилась в еще несколько книжных страниц.

"Хехе, мои извинения". Когда Рена издала слабый радостный смешок, перед женщиной в плаще без предупреждения появились вспышки яркого белого света.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2991158

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь