Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 252

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Другие команды столкнулись с теми же проблемами, что и команда Линь Саньцзю. Было просто фантазией думать, что они смогут найти пять книг среди почти четырех миллионов книг только за счет человеческих ресурсов. В таких условиях разные команды разрабатывали разные стратегии.

Очевидно, что прибывшие люди не просто хотели "проверить, есть ли нужные книги в центральном зале".

"Если это так, то какова их стратегия? На данный момент было невозможно, чтобы кто-то уже нашел книгу. Почему они так стремятся действовать?".

"Я не знаю точно, из какой они команды, но уверена, что это одна из трех команд, которые прибыли раньше нас", - Линь Саньцзюй не могла понять их мотивы. В этот момент ее способность сохранять спокойствие и хладнокровие по мере нарастания опасностей вокруг них как никогда проявилась. Слегка приоткрыв безжизненную челюсть, она быстро и тихо заговорила: "Три группы, прибывшие ранее, - единственные, кто знает, что мы прячемся в центральном зале. Во-вторых, они смогли воспользоваться несколькими минутами темноты, чтобы двигаться. Это ясно показывает, что они уже знали, что ночью нужно несколько минут, чтобы включить свет. Не будем забывать, что три команды впереди нас ждали уже 2 дня! На данный момент я не знаю, сколько у них членов, так как у меня нет четкого представления о них. Но, если они осмелились подойти к нам, я думаю, что у них, по крайней мере, три или больше членов".

То, что Лин Саньцзюй вдруг заговорила, и то, что она сообщила им тревожную информацию, повергло братьев и сестер в шок. В результате они даже не подумали спросить ее, откуда она знает то, что знает. Через несколько долгих секунд Рена пришла в себя и тихо спросила: "Где они? Почему я их не вижу?"

"Они все еще довольно далеко от нас. Сейчас они находятся возле книжной полки 80. Они разделились и движутся к нам с двух разных сторон..." Линь Саньцзю внимательно изучила изображение в своем высшем сознании: "Они идут очень медленно и скрытно. Не думаю, что они поняли, что мы их уже обнаружили".

𝘧r𝗲𝑒𝔀𝘦𝙗𝓃oν𝑒l.𝐜𝗼m

"Что нам делать?" После того, как Линь Саньцзю заговорила, братья и сестры, казалось, приняли ее решения всем сердцем.

Линь Саньцзюй сама не ожидала, что ее высшее сознание решит сначала развить другую структуру тела. Ее горло, голосовые связки, кровеносные сосуды, дыхательное горло и пищевод были хорошо видны. Она поняла, что произошло, только когда услышала тягучий голос госпожи Маны: "Ах, как утомительно".

"Давайте согласимся", - Линь Саньцзюй снова сосредоточила свое внимание на нескольких неясных фигурах, ползущих к ним. "Раз они нас не вычислили, мы можем использовать партизанскую тактику".

"Если у них примерно столько же людей, сколько и у нас, мы можем начать контратаку в зависимости от ситуации. Если у них больше людей, мы можем попытаться ускользнуть от них и тайно покинуть центральный зал. Но куда нам двигаться дальше, тоже проблематично".

За последние несколько часов они не заметили никаких конфликтов. Это означало, что вероятность того, что каждая из пяти команд спряталась в пяти различных секциях библиотеки, была очень высока, что объясняло, почему до сих пор не было никаких столкновений.

Если им удастся успешно выбраться из центрального зала, они все еще не знали, в какое крыло им следует идти. Даже если они избегут восточного крыла, где находилась команда Сильвана, им все равно придется выбирать из трех путей.

"Если мы знаем, откуда пришла эта команда, окружающая нас, мы можем пойти в то крыло, из которого они пришли. Сейчас оно должно быть пустым..." задумчиво добавил Рино.

Восточное крыло находилось в левом верхнем углу библиотеки, западное - в левом нижнем. Южное крыло находилось в правом верхнем углу, а северное - в правом нижнем. Согласно планировке, центральный зал находился на одинаковом расстоянии от каждого из четырех крыльев. В центральный зал можно было попасть из любого крыла, поэтому они не могли определить, с какого направления пришел их враг.

Однако они знали, что у них осталось не так много времени. Линь Саньцзюй кивнула братьям и сестрам, и они, не говоря ни слова, последовали за ней. Они проворно и беззвучно взобрались на самый верх книжных полок.

Книжные полки были расположены рядом, без зазоров между ними, и каким-то образом создавали доступный путь. К тому же враги не знали, что Линь Саньцзюй и братья уже обнаружили их присутствие, и, естественно, верхняя часть книжных полок была их самым большим слепым пятном.

Несмотря на включенные флуоресцентные лампы, их слабого света было недостаточно для полного освещения помещения. Верхняя часть книжных полок могла быть ярко освещена, но по мере того, как свет лился вниз по ярусам книг, он постепенно становился все тусклее. Если бы человек присел между книжными полками, то непременно оказался бы в темноте.

Поэтому Линь Саньцзюй с удивлением обнаружила, что вражеская команда состоит из шести человек, только когда они с братьями и сестрами приблизились к ним, незаметно передвигаясь по верху книжных полок.

Многоярусные книжные полки, конечно, слишком сильно влияли на видимость ее высшего сознания!

Двое ближайших к ним людей стояли у книжной полки 50, которая находилась прямо перед ними. Они приседали, двигаясь друг за другом. Остальные люди шли в другом направлении, но также быстро приближались к ним. Сестры одновременно посмотрели на Линь Саньцзю, и по их лицам было видно, что они не знают, что им делать дальше. Лин Саньцзюй на секунду задумалась и тут же легла на землю. Затем она подала знак братьям и сестрам, и те тоже немедленно легли.

Двое мужчин, чьи лица Лин Саньцзюй не могла разглядеть, присели и быстро зашевелились. Они то и дело поглядывали сквозь щели между ярусами книг на место напротив них и казались очень бдительными.

Из-за цифр на спине каждого, невозможно было убить кого-либо одной атакой, если только человек не использовал взрывчатку или что-то подобное. Было слишком сложно обезвредить двух человек одновременно. Кроме того, у этих двух людей были запасные варианты. Если бы они незаметно проскочили мимо них, то смогли бы покинуть W-секцию и даже центральный зал.

Поколебавшись мгновение, Линь Саньцзюй покачала головой, глядя на детей.

Двое нападавших, казалось, не замечали людей над своими головами. Они согласовали свои действия друг с другом, быстро покинули место, где находились Лин Саньцзюй и братья, и скрылись за 50-й книжной полкой.

Им удалось избежать столкновения.

"Что нам делать дальше?" Братья и сестры посмотрели на бескожего человека рядом с ними и ждали ее указаний.

Теперь у них было два варианта. Первый вариант заключался в том, чтобы ждать на том же месте, пока вражеская команда не вернется на свое крыло после того, как не сможет их найти. Это означало бы, что они сохранят статус-кво. Второй вариант - выяснить, из какого крыла пришли эти люди, и пробраться в это крыло, пока они отвлечены.

"Я думаю, нам следует как можно скорее перебраться в другое крыло. Оно немного безопаснее. Центральный зал соединен со входом в четыре крыла, и мы не можем видеть остальных, так что они могут пойти туда в любое время... Но как мы узнаем, из какого крыла они пришли?" тихо спросила Рена, чувствуя легкое беспокойство.

"Что касается этой проблемы, у меня есть некоторые соображения". Линь Саньцзюй безостановочно размышляла над этим вопросом: "Не находишь ли ты это странным? Независимо от причин, по которым они пытаются устроить засаду на другую команду, почему они выбрали именно нас? Почему они не выбрали Сильвана? У нас трое членов, в то время как в его команде только двое. Очевидно, было бы проще напасть на них...".

𝗳𝘳𝒆𝘦𝑤𝐞𝚋𝗻𝚘𝘷𝘦𝙡.𝑐𝐨𝘮

Если только... если только... команда захватчиков не пришла со стороны, где находились южное и северное крыло. Библиотека находилась в полной темноте лишь короткое время, и этого было недостаточно, чтобы они смогли добраться до восточного крыла!

"Несмотря на то, что библиотека Кисараги была очень большой, библиотека находилась в полной темноте целых две минуты. Этого было достаточно, чтобы постчеловек пробежал через центральный зал... В конце концов, центральный зал был всего 500-700 метров в длину..."

"Это северное крыло!" Линь Саньцзюй почувствовала толчок в теле, когда они с братьями и сестрами произнесли эти слова почти одновременно.

"Верно. Они, должно быть, из северного крыла", - быстро сказала она, собираясь с мыслями и пытаясь найти лазейку в своих рассуждениях. "Южное крыло находится всего в нескольких сотнях метров от восточного крыла. Поскольку каждое из крыльев находится примерно на одинаковом расстоянии от центрального зала, у них не было причин выбирать команду с большим количеством людей вместо команды с меньшим количеством членов. Северное крыло расположено по диагонали через восточное крыло, поэтому оно самое дальнее, и они выбрали возможность перебежать через него, когда стемнеет...".

Как только она это сказала, она вдруг заметила внезапный яркий свет, вспыхнувший на отсканированном изображении в ее сознании. "Линь Саньцзюй, будь осторожна!" - не удержались от крика братья и сестры. Вслед за этим снизу к ним внезапно подскочил человек. Дуга белого света устремилась к Линь Саньцзюй.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2990050

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь