Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 242

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Рена чувствовала себя так, словно ее уши были покрыты тяжелым слоем чего-то. Она не могла ничего четко расслышать, а когда дотронулась до ушей, то почувствовала слой липкой крови. Только через некоторое время она смогла слабо услышать звук собственного тяжелого дыхания, который наконец-то смог пробиться сквозь этот слой.

Тусклая звезда на небе по-прежнему находилась на том же месте. Она не потускнела и по-прежнему виднелась сквозь щель между обломками. Рена боролась и отталкивала нависшую над ней бетонную плиту.

Из бетонной плиты торчал острый, сломанный стальной прут арматуры. Будь он на несколько сантиметров ближе, он бы вонзился ей в лицо. Рена задыхалась, выползая из-под обломков. Она мысленно готовилась, зная, что ее тело может рухнуть в любую минуту. Однако, пройдя два шага, она поняла, что кровотечение из живота каким-то образом остановилось.

Ее белые носки были в полоску и настолько грязные, что она даже не могла определить их первоначальный цвет, но ее икры были чистыми. С каждым шагом девочка-подросток восстанавливала силы, и постепенно она смогла ходить в ровном темпе. Вскоре она даже начала бегать трусцой.

Рена оставила позади себя состояние разрухи.

Полы четырех или пяти многоэтажных зданий были разрушены взрывами двадцати сфер Риппла. Бетон и сталь разлетелись на куски, и здания рухнули на землю, словно цунами. При нормальных обстоятельствах два постчеловека, оказавшиеся в эпицентре взрыва, не должны были выжить. На самом деле, тело Ханни Хуанг взорвалось после того, как несколько зданий рухнули на ее тело. Ни один кусочек плоти, вырвавшийся из-под обломков, не был больше ногтя мизинца. Она была раздавлена до тех пор, пока ее тело не стало похоже на пюре из соковыжималки. С другой стороны, Рена, которая была сильно ранена, выжила после взрывов.

Как только Ханни умерла, ее способность [Правда или желание] была мгновенно деактивирована. Рена вспомнила, как посмотрела вверх и увидела, что большие здания рушатся. После этого она инстинктивно побежала так далеко, как только могла. Она смутно помнила, что когда она только собиралась выбежать из опасной зоны, ее ударило по спине бетонной плитой. Она была в отключке и пришла в сознание лишь несколько мгновений назад. Рена знала, что без сознания она была недолго. Оглядевшись, она заметила, что здание, в котором находились Линь Саньцзю и Дерик, тоже обрушилось. Вокруг было тихо и никого не было видно.

Рена сейчас была очень обеспокоена. Она как сумасшедшая помчалась к противоположной стороне дороги, расположенной недалеко от нее. Осмотрев окрестности, она тут же побежала поднимать крышку люка. "Столкновение". Рена подняла крышку люка и отбросила ее в сторону. Присев и наклонившись вперед, она посмотрела вниз, в темный водоем, и увидела бледное лицо Рино. Он все еще лежал в той же позе. Его глаза были закрыты, а дыхание было ровным.

Рино мгновенно испустил вздох облегчения. Как и ожидалось, Чжу Минчунь, которому было поручено искать Рино, и подумать не мог, что Рино находится прямо у него под носом. Рена потратила немного сил, чтобы вытащить брата из воды. Затем она понесла его на спине. Поскольку Рино был примерно одного с ней роста, его ноги волочились по земле.

"Линь Саньцзю!" Рена тихо позвала Линь Саньцзю, боясь, что это привлечет внимание других врагов, которые могли скрываться. Она понесла брата и обошла вокруг обломков: "Ты еще жив? Ну же, ответь мне..."

Девочка-подросток услышала тихий голос вдалеке под ночным небом. Потрясенная, она остановилась. Через некоторое время она снова позвала: "Линь Саньцзю..."

Бетонная плита вдруг слегка шевельнулась, словно отвечая ей. Рена была потрясена и быстро перестала звать. "Это ты?" - она сделала два осторожных шага вперед.

"Понятно, значит, это была Линь Саньцзю!" Резкий, но хриплый голос пронзил тишину. Бетонная плита с грохотом отлетела в сторону. Дерик с его маленьким ростом выполз из-под бетонной плиты. Он начал безумно кричать: "Награда кукловода, награда кукловода! Сюда... сюда... я иду!".

Под слабым светом темного неба над головой Рена увидела тело Дерика и не смогла удержаться от вздоха. Никто не мог признать в Дерике человека. Дерик выглядел так, словно кто-то сотню раз перемалывал его тело на жерновах. У него не было различимых "передней" или "задней" частей, все его тело представляло собой цилиндрическую массу плоти. Его лицо, кожа и черты тела исчезли - странно, что он вообще мог говорить.

Когда Дерик уже собирался броситься к Рене, как сумасшедший, из-под обломков позади него вдруг раздался громкий звук. Вылетела еще одна черная тень, не намного больше Дерика. В долю секунды Дерик упал на землю, захлебываясь кровью и издавая булькающие звуки.

𝘧𝒓e𝑒𝑤e𝙗𝚗o𝙫𝒆𝙡.𝐜𝐨m

Черная тень остановилась. Это была белая, полупрозрачная половина черепа.

"Это здорово! Ты все еще жив!" Рена начала полувсхлипывать. Она поднялась и попыталась обнять Линь Саньцзю, но ее руки прошли сквозь череп. Она тут же замерла.

"Все в порядке, мне просто нужно отдохнуть несколько дней", - с некоторым усилием написал череп. Линь Саньцзюй чувствовала себя полностью обессиленной. Ей хотелось закрыть глаза и ни о чем не думать. Она бы уже давно потеряла сознание от боли, если бы у нее все еще было ее настоящее тело, когда она напала на Дерика. Боль, которую причиняло [Зло человечества] своей цели, была подобна безграничной черной дыре в пространстве. Это было похоже на бесконечную бездну, невообразимых мучений было достаточно, чтобы заставить кого-то почувствовать, что "самоубийство" - это прекрасное освобождение.

Однако тело высшего сознания Линь Саньцзюй не обладало защитным механизмом, чтобы потерять сознание.

Хотя Лин Саньцзю могла атаковать Дерика, это также означало, что она должна была терпеть боль бесчисленных лет агонии от его способности. После того, как она обхватила весь монолит с человеческим лицом, ей не потребовалось много времени, чтобы сжать и растереть его. Это заняло всего 4,7 секунды, но это были самые длинные, темные и страшные 4,7 секунды в жизни Лин Саньцзюй.

"Хорошо. Хорошо. Ты еще можешь двигаться?" Рена вытерла слезы. "Сейчас мы найдем место для отдыха..."

Хотя Рена не знала, как работает высшее сознание Лин Саньцзю, она знала, что Лин Саньцзю была в плохом состоянии. Даже когда Лин Саньцзю была всего лишь мозгом, ее форма никогда не была такой белой и неземной. Казалось, что она была просто столбом дыма, который исчезал в воздухе при дуновении ветра.

Линь Саньцзюй использовала слишком много своего высшего сознания, поэтому она уже преобразовала и израсходовала то количество, которое поддерживало госпожу Манас в ее атаке. "После того, как я отдохну несколько дней, думаю, она снова появится..." устало подумала про себя Линь Саньцзю. Она медленно опустилась на плечи Рены и почувствовала, что израсходовала всю свою энергию.

"Может, вернемся в поезд?" тихо спросила Рена. С тех пор, как они приехали на станцию Кисараги, время, проведенное в поезде, было самым безопасным, поэтому она не могла не думать об этом. "Мы не можем оставаться здесь слишком долго, Чжу Минчунь все еще рядом..."

"Вы ищете меня?" Они вдруг услышали хрипловатый голос. "Я все это время был позади вас, ребята".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989504

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь