Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 232

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Дерик и его команда, стоящие сейчас перед Линь Саньцзю, вели себя совершенно иначе, чем 30 минут назад.

"Где этот мальчик? спросил Дерик, ухмыляясь, показывая верхний левый ряд зубов. Его голос был таким же мягким и приветливым, как и раньше, но на его уродливом лице был намек на безумие. Линь Саньцзюй не знала, почему она не заметила этого раньше. В цвете его глаз было что-то такое, что заставляло людей волноваться. Как будто художник случайно оставил пятно туши на холсте. Цвет был неравномерным, в одних местах слишком темным, в других - слишком светлым, поэтому долго смотреть на него было некомфортно.

Рена и Линь Саньцзюй не ответили, а лишь приняли боевую стойку.

"Хехе", - усмехнулся Чжу Минчунь, его медлительное выражение давно исчезло с лица. Он сузил глаза, а в его словах сквозила жестокость: "Брат Дерик, они, вероятно, спрятали его неподалеку. Позволь мне поискать это отродье?"

Ханни Хуанг, стоявшая рядом с ним, бросила на него косой взгляд. Ее красные губы скривились, как будто она насмехалась над ним или просто демонстрировала презрение.

Дерик даже не повернулся, чтобы посмотреть на него. Говоря тоном, словно обсуждая добычу, Дерик, казалось, не замечал присутствия двух врагов перед собой: "Хорошо. Но ты должен вернуть его живым. Что касается других условий, ты уже должен знать".

Рена побледнела от ярости. Ей пришлось держаться за края платья, чтобы руки не дрожали. Чжу Минчунь принял условие Дерика и помчался в направлении, противоположном тому, где стояли Линь Саньцзюй и Рена. Рена, не сводившая с него глаз, тут же бросилась наутек. Она последовала в том же направлении и вскочила на ноги. Затем она атаковала Чжу Минчуня своим [Не изображать части тела ниже шеи].

"Ты оставил свою спину открытой!" Ханни резко рассмеялась, в то же время ее сапоги шумно застучали по земле. Ее ногти, накрашенные красным лаком, вспыхнули, когда она пронеслась и потянулась рукой к спине Рены.

Однако рядом с ней кто-то был. Очевидно, Линь Саньцзюй не собиралась уступать ей дорогу. Линь Саньцзюй повернула тело и с размаху выбросила руку в сторону Ханни. Ее грудные мышцы задвигались, показывая белые кости.

Неожиданно Ханни не отступила, даже увидев, что Линь Саньцзюй нацелилась на ее горло. Вместо этого она разжала пальцы и продолжила пытаться дотянуться до спины Рена. Лин Саньцзюй не успела договорить, как сзади послышался звук движущегося воздуха. Она отдернула руку и опустила голову. Мимо ее затылка пролетела тень шарообразного предмета. Тень, похожая на цепь, задрожала, и Дерик потянул шарообразный предмет обратно к себе. Это было оружие Дерика - метеоритный молот. Металлическая цепь была толщиной с бедро человека, а к ней был прикреплен тяжелый металлический шар.

Очевидно, Рена тоже почувствовала опасность позади себя. Ей ничего не оставалось, как бросить преследование Чжу Минчуня и отпрыгнуть в сторону, чтобы избежать атаки Ханни. Все это произошло в мгновение ока. Затем Чжу Минчунь споткнулся и тяжело упал на землю.

Первый поединок между двумя группами закончился вничью.

Упавший Чжу Минчунь, казалось, заботился только о том, чтобы поймать Рино. Он откатился в сторону и снова вскочил на ноги, не проявляя никаких признаков сопротивления. Прежде чем Рена смогла догнать его, она уже потеряла эту возможность. Ханни и Дерик погнались за ней и Линь Саньцзю, словно призраки. Рена и Лин Саньцзю лишь беспомощно наблюдали, как Чжу Минчунь скрылся в здании позади них.

Лин Саньцзю обменялась взглядом с Реной, которая стояла рядом с ней. Они решили не беспокоиться о Чжу Минчуне и сосредоточиться на своих противниках.

"О, разве ты не собираешься преследовать его?" Дерик снова сверкнул своей односторонней улыбкой и мягко сказал: "Вы оба уверены в том, что этот мальчик прячется".

Линь Саньцзюй холодно посмотрела на Дерика. У нее не было настроения выслушивать его бредни. С одной мыслью, она взлетела в воздух и опустилась, нацелившись на него. Поскольку ее форма высшего сознания не имела веса, ее движения были настолько быстрыми, что никто не успел среагировать. Для Дерика это был первый раз, когда он сражался с таким противником. Он думал, что уже полностью подготовился к этому бою, но все произошло как в тумане. Не успел он защититься, как перед ним уже появилась Линь Саньцзюй.

Затем он почувствовал внезапный сильный удар в подбородок. Сила удара была настолько сильной, что казалось, будто его подбородок вбили в череп. Удар был настолько сильным, что на мгновение он почувствовал только онемение и больше ничего. Дерик ощутил всю силу удара только тогда, когда его отбросило в сторону в воздухе. Он понял, что откусил половину языка и сломал около пяти зубов. Боль разлилась по носовой полости и рту, началось кровотечение. На секунду даже зрение помутилось.

Линь Саньцзюй, не медля ни секунды, бросилась на него. Сканируя высшим сознанием, она увидела, что Рена и Ханни были заняты борьбой. Лин Саньцзюй не нужно было беспокоиться о Рене. Для нее было важнее прикончить маленького человека, стоящего перед ней.

Сила ее первого удара была сравнима со столкновением со встречным поездом. Если бы обычный человек получил такой удар, он мог бы даже быть обезглавленным. Однако Дерик получил лишь некоторые травмы. Когда Лин Саньцзюй снова бросилась к нему, он ловко увернулся и атаковал ее своим метеоритным молотом.

Откровенно говоря, его атака была быстрой и мощной. Вес самого металлического шара уже был довольно внушительным. Если его раскрутить с помощью цепи, то возникнет еще более мощная центробежная сила. Судя по звуку, который он издавал, казалось, что создаваемый им ветер может придавить человека к земле. Линь Саньцзюй подпрыгнула в воздух и осталась на плаву. Хотя цепь метеоритного молота была около пяти-шести метров, он просто тяжело рухнул на землю. При ударе о землю он поднял большое количество грязи и пыли.

Несмотря на то, что Линь Саньцзюй и братья заметили, как они летали в воздухе, когда он был на крыше, он всегда предполагал, что они использовали какое-то летательное устройство. Дерику и в голову не приходило, что это странное существо, состоящее из плоти и мышц, может летать по своей воле, двигаясь ловко, как дуолуочжун.

После длительной тренировки высшего сознания Линь Саньцзюй наконец-то поняла преимущества пребывания в форме высшего сознания в бою.

Назвать это обманом было даже не преувеличением.

Когда она была просто мозгом, ее высшее сознание казалось слабым, эфемерным.

Она была похожа на столб дыма, к которому Рена не могла даже прикоснуться.

Однако после тренировок ее высшее сознание стало настолько плотным, что казалось твердым и осязаемым.

Мало того, что ее сила возросла в десять раз, она сохранила прежние качества духа.

Например, когда Дерик внезапно бросил яйцеподобный предмет, который он раздавил в руке, Линь Саньцзю мгновенно почувствовала тяжесть на плечах.

Казалось, будто ее раздавили тысячей гор.

Если этот предмет использовался на другом постчеловеке, то человек мог использовать свою физическую силу, чтобы противостоять давлению предмета, если не хотел быть раздавленным на куски, и это при том, что он отбивался от подлых атак Дерика.

Однако у Линь Саньцзюй не было такого беспокойства.

Она на секунду расслабилась, и невидимая тяжесть придавила ее к плоскому листу. Но не успел Дерик улыбнуться, как она уже выскочила из-под этого невидимого "горного хребта". Функция этого предмета, создающего невидимый вес, заключалась в том, чтобы расплющить человека. Так как Лин Саньцзю успешно расплющилась, предмет потерял свое действие. Как только Лин Саньцзюй выбралась из-под него, она вновь обрела прежнюю форму и была совершенно невредима.

[Вес горы Тайшань] был очень дорогим особым предметом из Центра Двенадцати Миров. Вот так просто Дерик потратил этот предмет, и его лицо даже дернулось от этой потери. Затем он вдруг посмотрел в другую сторону.

Лин Саньцзю задалась вопросом, почему он не использовал свою активную способность, и увидела, что LP внезапно убегает. Он даже оставил свое оружие на земле, а сам побежал в здание банка, как будто был напуган до смерти.

"Это плохое поведение", - проворчала Линь Саньцзю. Попросив госпожу Манас помочь ей следить за сканируемым окружением, Лин Саньцзю быстро побежала за мужчиной. "Очевидно, у этого придурка есть какой-то план в рукавах".

Однако, несмотря ни на что, она не боялась. Лин Саньцзюй не терпелось увидеть отчаянное лицо Дерика, когда он исчерпает все свои уловки.

Лин Саньцзюй толкнула своим телом главную дверь здания и бросилась в вестибюль. Когда она достигла его, свет во всем здании банка внезапно выключился. Темнота окутала все вокруг. Эффективность сканирования высшего сознания также пострадала. Прошло несколько секунд, прежде чем она смогла постепенно увидеть очертания окружающей обстановки на основе сканированного изображения в своем сознании.

Вокруг стояла полная тишина. Даже спустя некоторое время ничего не двигалось. Линь Саньцзюй ясно почувствовала, что Дерик уже активировал свою способность.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2989089

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь