Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 222

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Справедливости ради, Линь Саньцзюй должна была признать, что на месте Сильвана она бы не решилась на такой дерзкий поступок. Во-первых, она бы не доверяла врагу, который явно пытался сбежать. Однако Сильван, казалось, сразу поверил ее словам. Он не проявил даже намека на колебания. Мужественный - не то слово, которым можно было бы описать этого человека, напротив, он излучал некую напористость. Ему даже не нужно было объясняться. Линь Саньцзю чувствовала, что его напористость исходила от уверенности, близкой к высокомерию. Судя по всему, его не волновали возможные риски.

По сути, он демонстрировал позицию "Я знаю, что ты что-то задумал, но мне все равно".

"Неужели такой человек может быть просто членом небольшой команды?" Линь Саньцзюй пыталась вспомнить, как выглядели остальные члены команды, но у нее осталось лишь смутное впечатление. Никто из них не оставил такого неизгладимого впечатления, как Сильван.

Сильван стоял в тихом, тусклом лифтовом холле здания. Он рассеянно нажал на кнопку "вверх" рядом с лифтом. Лифт с тихим гудением спустился с 26-го этажа. Еще день назад Линь Саньцзюй, наверное, не поверила бы, что добровольно вернется в это здание.

Но сейчас ее мышление было совершенно иным. Неважно, что планировало это здание, она надеялась, что оно просто будет действовать быстро. "Мои товарищи вошли в это здание, чтобы забрать "Погонщика гангрены"... Но как ты узнал, что они нашли дуолуочжуна первыми?" Пока он это говорил, Сильван уже стянул свои баллистические очки и снова приладил их на лицо. С наполовину скрытой внешностью он выглядел более сдержанным, и казался обычным красивым мужчиной. Линь Саньцзюй на мгновение остановилась и попыталась прислушаться к звукам в пределах диапазона сканирования.

В здании стояла мертвая тишина. Она не могла услышать ни единого звука.

"Если бы они нашли этот предмет, то не было бы такой тишины", - быстро написала Линь Саньцзю. Конечно, она скрыла, что тишина доказывает, что его товарищи по команде уже попали в ловушку здания. Сильван ничего не ответил, а уставился на цифровое табло в лифте.

Через некоторое время он спросил: "Какой этаж?".

"26." написала Линь Саньцзю.

Хотя черная стрела всегда попадала в ловушку на 26-м этаже, Лин Саньцзю была уверена, что когда они пойдут туда, то не найдут черную стрелу. Дверь лифта медленно открылась.

"Вы сказали, что не являетесь дуолужуном. Тогда кто ты?" с любопытством спросил Сильван, нажимая на кнопку с надписью 26. Он говорил искренне, но Линь Саньцзюй не могла понять, верит ли он ей. "Тот, кто не разъедал свои глаза черной субстанцией, вероятно, не может тебя видеть, верно?"

"Значит, эта команда использовала тот же метод..." подумала Линь Саньцзюй. Она ответила ему двусмысленно: "Это моя способность. Я могу возвращаться в человеческий облик". После этого Лин Саньцзюй пришла в голову неожиданная мысль. Она вспомнила, что братья рассказали ей, что узнали о методе разъедания глаз из чужого опыта, когда были в Красном Наутилусе. Если это было так...

"Может быть, вы из Двенадцатого Центра?" - не удержалась она от вопроса.

Сильван слегка опустил голову. В его руках был цилиндрический контейнер, в котором находилась Лин Саньцзю. Он посмотрел на Линь Саньцзюй и тут же рассмеялся.

ƒ𝑟𝙚e𝔀𝗲𝒃n𝒐𝘷𝗲Ɩ.c𝗼𝚖

"Ты тоже? Но если ты из Центра Двенадцати Миров, как ты можешь не узнать это?" Говоря это, он слегка похлопал по эмблеме на своем плече. Его тон был немного странным, когда он произнес слово "это". Когда он указал на нее, он показал свое легкое презрение и едва уловимое веселье, прежде чем отдернуть свои тонкие пальцы.

Линь Саньцзюй давно заметила эту эмблему, но не знала, что она символизирует. Эмблема имела серебристо-черный контур. В центре был изображен красивый боевой молот. На заднем плане эмблемы был изображен орел с распростертыми крыльями. Выглядело это внушительно.

Сильван заговорил первым, когда она засомневалась, стоит ли ей дальше расспрашивать этого человека.

"Нет ничего плохого в том, чтобы рассказать тебе", - сказал он равнодушно, но казалось, что он сдерживает какие-то эмоции, - "Я прибыл сюда не из одного из миров Двенадцатимирового центра... Я прибыл с "Фабрики боеприпасов"".

"Фабрика боеприпасов!" Линь Саньцзюй, которая находилась в контейнере, была шокирована, когда услышала это. Она слышала название этого места много раз. Сначала она услышала его от Шэнь Ляньци 1, а недавно от братьев и сестер. Почти все из Двенадцати Центров упоминали это название. Линь Саньцзю могла сказать, что завод боеприпасов был неизбежным предметом обсуждения, если ты жил в Центре Двенадцати Миров. Похоже, это была какая-то крупная организация.

Это объясняло, почему мужчины были так хорошо экипированы. Линь Саньцзю в ее высшей форме сознания была втянута в этот контейнер, даже не имея возможности сопротивляться.

"Но зачем "Фабрике боеприпасов" нужно ловить дуолуочжунов?" размышляла Линь Саньцзюй.

Заметив, что странная штука в контейнере не отвечает уже некоторое время, Сильван выглядел несколько озадаченным. "Видимо, ты не из Центра Двенадцати Миров", - с уверенностью сказал он. Следующие слова Линь Саньцзю ошеломили Линь Саньцзю: "Вы, вероятно, встречали жителей из Центра Двенадцати Миров. Кстати говоря... Люди, лежавшие у входа на вокзал, похоже, те же люди, что и в аптеке... Они из Центра Двенадцати Миров? Они тяжело ранены, но все еще живы. Их раны также были обработаны. Это ваши друзья?

"Если это так, то ты действительно не можешь быть дуолуочжуном". После того, как Сильван сказал это, дверь лифта медленно открылась, и он вышел из лифта. Линь Саньцзюй не прочитала его выражение лица, потому что все еще была ошеломлена. Она просто задала вопрос, основываясь на своих догадках, а он на основании этого смог сделать столько выводов о ней. Более того, он все сделал правильно. Быстрота ума этого человека, безусловно, заслуживала похвалы. Она вдруг почувствовала неуверенность в своем плане использовать здание, чтобы избавиться от команды мужчин.

"Будем надеяться, что это сработает". подумала про себя Линь Саньцзю. Оказавшись в знакомых тусклых коридорах, Линь Саньцзюй почувствовала, что события, произошедшие с ней в этом месте, как будто были целую жизнь назад. Когда Лин Саньцзю вспоминала сцены своего побега, она не могла не посмотреть на мужчину рядом с ней. Сильван выглядел таким же спокойным, как и раньше, как будто он просто нашел другое место для прогулки.

К счастью, здание не подвело ее.

Они услышали резкий щелчок, исходящий от запертой двери квартиры, расположенной впереди. Дверь медленно распахнулась. С того места, где они стояли, они могли видеть только несколько пальцев на краю двери.

"Не успела Лин Саньцзю закончить мысль, как Сильван отбросил в сторону контейнер, в котором находилась Лин Саньцзю. У его запястья бесшумно появился черный ствол пистолета. Затем Сильван направил ствол пистолета на дверь. Пламя мгновенно поглотило дверь.

"Это твой шанс!" крикнула госпожа Манас в сознании Линь Саньцзюй. Линь Саньцзюй, которая уже была готова, не теряла ни секунды. Она быстро активировала и собрала воедино все свое высшее сознание. Она начала сжимать их, как будто от этого зависела ее жизнь.

В то время как поток пламени продолжал охватывать дверь, Линь Саньцзюй испытала такую боль, какой не испытывала никогда в жизни. Обычно сжимать две нити высшего сознания было достаточно сложно. Сейчас же она пыталась сжать все высшее сознание как можно сильнее. Несмотря на то, что у нее не было физического тела, она не могла отрицать сокрушительную боль, которую чувствовала.

"Проклятье. Я сдаюсь. Возможно, я не умру, даже если меня схватят". Такие мысли всплывали в голове Лин Саньцзюй, и было очень заманчиво просто поддаться им. Терпя яркую боль, Линь Саньцзюй изо всех сил старалась сдержать порыв сдаться. Несмотря на неясные призывы госпожи Манас, несколько слов пробились сквозь дымку боли, как первый рассветный свет. "Сделай это сейчас!" Она услышала эти слова очень четко.

Если бы Сильван в этот момент посмотрел на цилиндрический контейнер, он бы заметил, что странное существо в нем становится все меньше и меньше. Наконец оно сжалось до размера яблока. В таком состоянии оно светилось, как будто находилось в нестабильном состоянии. Внезапно раздался громкий взрыв. Синее пламя из его пистолета наконец-то прекратилось, и он повернулся. В то же время контейнер разлетелся на куски. Разбухающая черная тень изнутри вылетела из окна, как стрела из натянутого лука. Она исчезла в безбрежном небе.

"Я не ожидал, что она будет действовать так быстро", - Сильван вскочила с земли и уставилась на разбитые осколки контейнера. В ее глазах отразилось его легкое изумление. "Это новинка фабрики боеприпасов - о, я забыл, что ты еще здесь". Он посмотрел на человека, который только что вышел из двери, и отбросил мысли об этой странной вещи на задворки сознания.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988720

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь