Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 218

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

f𝘳ℯℯ𝙬𝒆𝚋𝐧oν𝑒Ɩ.c𝑜𝙢

Братья и сестры продолжили с того места, где остановились, и рассказали Линь Саньцзю о своих впечатлениях. Рассказы каждого приближали их к истине.

"Важным поворотным моментом в ситуации стало то, что я полетела наверх и нашла Рену". Лин Саньцзюй обнаружила, что писать на своем черепе слишком медленно, и решила писать на пыльном мраморном полу вокзала. До этого здание даже не заботилось о том, чтобы признать мое существование. Поэтому я не была готова, когда обнаружила, что в здании есть две пары братьев и сестер, личности которых я не могла установить".

"Если подумать, если бы меня не было рядом, вы, возможно, даже не поняли бы, что человек рядом с каждым из вас - дух. Вы, вероятно, не знали, что в здании есть еще один вы... верно?" Увидев, что Рино и Рена кивнули, Линь Саньцзюй продолжила писать: "Что касается здания, то лучший сценарий - это когда никто из вас не узнает, что рядом с вами находится самозванец. Комнаты могут перемещаться, как игрушечные блоки, поэтому вы оба никогда не встретитесь друг с другом. Если бы вас убил дуолуочжун рядом с вами, ничего не зная, это было бы просто и понятно".

Однако, к лучшему или худшему, с ними была Линь Саньцзю.

После нескольких встреч с этими дуолуочжунами Линь Саньцзю могла более или менее точно сказать, что для них значила ее форма высшего сознания. Она была похожа на плавающий кусок ваты. Обычный человек не стал бы гоняться за ним, чтобы просто разбить о землю. Что бы ни планировали дуолуочжуны, они точно не учитывали ее существование в своих планах.

Когда вата обретает самосознание и некоторые способности, она становится неожиданной ошибкой в хорошо запрограммированном процессе. Когда Линь Саньцзюй узнала о плане "фальшивых братьев и сестер", здание, наконец, осознало свою ошибку.

"Я бы сказал, что это здание хитрое, потому что оно правильно угадало, что я хочу сделать дальше, и быстро провело подготовку". Когда появились эти слова, братья и сестры, сопоставившие свой опыт с Линь Саньцзюй, сразу поняли, что она имела в виду.

"В этот момент здание запланировало нашу с Реной встречу", - убежденно добавила Рино.

Когда Линь Саньцзю спустила Рену на один этаж, чтобы посмотреть на дополнительную пару братьев и сестер, здание отодвинуло эту квартиру. Когда Линь Саньцзю и Рена растерялись, появился Рино. Это был настоящий Рино. После того розыгрыша, это был первый раз, когда братья и сестры воссоединились.

"Черт, это умно..." прокомментировал Рино, щелкнув языком, - "Независимо от этого, когда кто-то узнает, что рядом есть самозванец, его или ее первой мыслью будет проверить, является ли этот человек тем, за кого он себя выдает. И когда это произойдет, здание заменит самозванца на настоящего человека".

Линь Саньцзюй согласилась, слегка кивнув головой. План проверки личности по способностям был логически обоснован. Однако, подготовив здание к этому, они попали в его ловушку".

"Здание использовало результат нашей проверки, чтобы обмануть нас... После того, как вы оба проявили свои способности, чтобы подтвердить свои личности, мы с Рино пошли в другой жилой блок через коридор от того, где находилась Рена. В то время я не знал, что жилые помещения были перемещены. Я знал только, что Рино был справа от меня, а Рена - слева, и что вы оба были настоящими. Это было до тех пор, пока фальшивый Рино не вышел, чтобы сообщить мне, что он подозревает, что настоящая Рена - не его сестра. Тогда я был ошеломлен".

"Из всего, что было, его анализ способностей Рены имел смысл..." Линь Саньцзюй вздохнула, ей стало немного страшно, когда она вспомнила ту ситуацию. "Дуолужуны, которые выдавали себя за вас, на самом деле знали обо всем, что произошло, хотя их и не было рядом... Из этого можно сделать вывод, что здание с самого начала постоянно следило за каждым нашим движением."

Братья и сестры обменялись взглядами, в которых ясно читался страх, вызванный их опытом.

После того, как Линь Саньцзю убедила поддельная Рено, она отправилась на поиски "настоящей Рены". На другом этаже она обнаружила настоящего Рено, играющего в карты с ненастоящей Реной. Можно представить себе ее потрясение, когда она сделала это открытие.

Когда настоящий Рино почувствовал, что с его сестрой что-то не так, фальшивая Рена начала уговаривать Линь Саньцзюй поверить ей. Возможно, дуолужун была неспособна к прямому нападению, поэтому она хотела, чтобы Лин Саньцзю вместе с ней напала на Рино. Лин Саньцзюй была уверена, что перед ней настоящий Рено, а не самозванец, поэтому она не теряя времени согласилась.

"Да, я принял удар от тебя. Я уже был шокирован этой внезапной атакой в темноте. Потом этот дуолуочжун прижал ко мне жуткий, холодный предмет. Я уверен, что это было что-то, что ускорило процесс коррозии..." разглагольствовал Рино и показал сестре зеленый след на своей коже. "Ах, но почему ты вдруг переключился на атаку дуолуочжуна?"

Если бы Лин Саньцзю не заметила и не среагировала вовремя, Рино умер бы там и тогда, после нескольких атак.

"Во многом благодаря удаче", - Лин Саньцзюй не могла избавиться от чувства страха, вспоминая события, - "Когда ты вышел из ванной и увидел, что вокруг никого нет, ты сказал: "Боже. Неужели они снова исчезли?"

Линь Саньцзюй поняла, что что-то не так, когда услышала это предложение. В тот момент ей казалось, что случайно встреченный в коридоре Рино, который искал ее и Рена, и Рино с меткой на запястье - один и тот же человек, то есть настоящий Рино. Другими словами, только настоящий Рино дважды обнаруживал пропажу Линь Саньцзюй и Рена. Поддельный Рино не сталкивался с такой ситуацией, и ему не нужно было говорить об этом самому себе, когда никого не было рядом.

𝒇𝘳ℯℯ𝚠𝙚𝑏𝗻𝑜ѵ𝑒𝙡.co𝑚

Если это и был тот переломный момент, который заставил Линь Саньцзю пересмотреть свои подозрения. Она окончательно убедилась в этом, когда увидела, что Рино дрожит, оскалив зубы, как будто ему было очень холодно. Как и ожидалось, после нападения фальшивый Рино больше не мог сохранять свою форму. Она поспешно убежала.

"Однако после того, как я бросилась в коридор и потеряла из виду фальшивого Рино, я не вернулась в ту же комнату... На ее месте была комната с фальшивым Рино".

Благодаря такому хитроумному сочетанию факторов, Линь Саньцзюй начала верить, что поддельная Рено была настоящей. Когда оба поднялись наверх, они успешно нашли настоящего Рена. Это произошло потому, что фальшивый Рино должен был находиться рядом с настоящим Рином. Более того, в этот момент вата, называемая Линь Саньцзюй, была полностью обманута и больше не представляла собой вредителя.

Когда Лин Саньцзюй объясняла эту часть, пыльный пол уже был покрыт многими строчками слов. Не оставив свободного места, Лин Саньцзюй не оставалось ничего другого, как снова писать на черепе. После долгого отдыха и стольких записей у нее восстановился первый позвонок. После того, как Лин Саньцзюй отшлифовала и укрепила свое высшее сознание, она могла использовать свое высшее сознание в течение более длительного времени, и скорость его восстановления была намного быстрее. Прочитав обширную прозу на полу, Рино наклонил голову, и его лицо стало горьким.

"Подожди. Ты говоришь, что поднялся наверх с фальшивым Рино... Но я видел тебя на другом этаже".

Линь Саньцзюй на мгновение замолчала, прежде чем слова на ее черепе подтвердили его подозрения: "Это не я. Я думаю, что поддельная Рена, которую чуть не убили, не смогла восстановить свою первоначальную форму за короткое время. Поэтому, должно быть, она решила выдать себя за меня из-за моего меньшего размера".

Рена была ошеломлена, прочитав то, что написала Лин Саньцзюй. Судя по описанию Лин Саньцзюй, одновременно развивались три сюжета. Время от времени они влияли друг на друга. Рена даже не думала, что все окажется настолько сложным.

Лин Саньцзюй внутренне благодарила, что им очень повезло. Без использования [Мимикрии сознания] она бы не узнала, кто такой настоящий Рено, если бы не использовала карту дневника.

Однако, когда она закончила читать свою Дневниковую Карту. Здание также почувствовало, что она что-то обнаружила, и переместило поддельного Рино с его первоначального этажа на 26 этаж. Это было сделано, чтобы запутать Линь Саньцзю, чтобы она потеряла свою цель.

В то же время поддельная Линь Саньцзю и настоящая Рино решили пойти на 26-й этаж, чтобы найти Рену.

"Почему здание привело меня к Рену? Ведь рядом со мной уже был дуолуочжун..." спросил Рино, не понимая логики этого решения. С другой стороны, Линь Саньцзю быстро все поняла. Самое большое различие между Линь Саньцзю и братьями и сестрами заключалось в том, что она была просто существом с высшим сознанием. Поэтому дуолуочжуну было очень сложно подражать ей.

Когда дуолуочжун изображал Рино, ему нужно было лишь сохранить его внешность. Когда он изображал Рену, ему не нужно было время от времени вытягивать свое тело на два метра. В то время как Линь Саньцзюй, которая могла превращаться в различные формы и даже образовывать слова в воздухе, не так легко было убедительно имитировать.

Рино даже не нужно было прилагать особых усилий. Если бы он попытался общаться с поддельной Лин Саньцзю, дуолуочжун, скорее всего, не справился бы.

Что касается событий, разыгравшихся на 26-м этаже, Рена объяснила: "В то время я последовала за фальшивым Рено на 26-й этаж. Каждый из нас должен был пройти по одному коридору. По его словам, мы не только должны были искать Линь Саньцзю, но и обязаны были обыскать каждый сантиметр в поисках дуолуочжуна, который создавал там всевозможные проблемы, так как 26-й этаж был самым подозрительным. Разве это не логично? Я согласился, и когда я проверял одну из квартир, вы оба вошли в дверь без всякого предупреждения...".

После этого все стало интересно. Оба подростка, которых последние несколько часов сопровождал дуолуочжун без малейших подозрений, после пережитого стали параноиками. Когда настоящие братья и сестры воссоединились, они стали относиться друг к другу с большим подозрением.

Поскольку они оба были под охраной, никто из них не мог неожиданно предпринять какие-либо действия. Братья и сестры начали выпытывать друг у друга о своем прошлом опыте. Однако после стольких совместных путешествий на протяжении многих лет у каждого из них был свой взгляд на одно и то же событие. Поэтому, очевидно, их воспоминания об одном и том же событии могут быть разными. Кроме того, они не были в хороших отношениях и постоянно ссорились.

В таких обстоятельствах, даже когда другая сторона могла ответить на вопросы, они начинали задаваться вопросом, почему этот человек не знает того или иного. Когда другая сторона не может ответить, это просто создает подтверждающее предубеждение, чтобы доказать, что "ах, этот человек не мой брат/сестра".

Когда они оказались на 26-м этаже, Рена снова была сильно обманута.

"Согласно теории Линь Саньцзюй о том, что здание переставляет блоки квартир, как игрушечные блоки, когда мой брат вошел в ванную, здание сдвинуло ванную в сторону. Его заменил поддельный Рино. Значит, тот, кто вышел, вовсе не был моим братом", - заключила Рена и похлопала Рино по плечу, - "Возможно, ты не знаешь этого, но я была напугана до смерти! Когда я смотрела на тебя, я видела твою спину, но твое лицо смотрело на меня..."

"В то время не было ощущения, что меня переместили", - озадаченно сказал Рино. "Когда я вышел из ванной, я увидел Рену, но не увидел Лин Санцзю".

"Судя по твоим словам, тот дуолуочжун восстановился? Он снова изменил свой облик..." Рена спросила: "Тогда почему здание не оставило все как есть? Почему оно позволило моему брату вернуться?"

Линь Саньцзюй казалось, что она написала все слова, которые могла написать за всю свою жизнь. Она медленно нацарапала: "Потому что это помогло бы ему быстрее достичь цели. Здание не могло предсказать, буду ли я снова летать здесь и там. На самом деле, однажды я облетела вокруг всего здания. Чтобы не дать мне испортить его планы, я думаю, оно изменило свою стратегию. Оно хотело заставить вас обоих подозревать друг друга и напасть друг на друга".

Его стратегия почти сработала. Рена тут же извиняюще посмотрела на брата, но прежде чем он понял это, она поспешно отвела глаза в сторону.

"В тот момент, как ты узнал, что мы оба были самими собой?" спросила Рена, наклонив голову, чтобы посмотреть на Линь Саньцзю. По тому, как она наклонила голову, было понятно, что они кровные родственники.

"Он сказал мне: "Правильно, Линь Саньцзю, почему ты бегала эти два дня?"". Линь Саньцзю написала эти слова жирным шрифтом: "Я не бегала эти два дня, потому что вы внимательно следили за мной. Все это время я находилась в квартире... Это означало бы, что Рено, сказавший это, находился в обстановке, в которой меня не было. К тому времени у меня уже была смутная теория об игрушечных блоках. Когда я услышал, что он сказал, я понял, что что-то не так. Должно быть, его раньше переместили в другое пространство! Если это правда, то он должен быть настоящим Рино".

Линь Саньцзюй не нужно было упоминать об их побеге. Оба брата щелкали языком, сокрушаясь. Рино даже похвалил Лин Саньцзю: "Кто бы знал, что ты такая умная". Услышав это, Лин Саньцзю не могла не почувствовать себя довольной собой. В этот раз она не стала полагаться на мудрость Нювы, чтобы решить эту сложную проблему. От этого Лин Саньцзюй почувствовала, что приближается к какому-то высокому эталону.

"А. Мир уровня В действительно опасен", - Рино испустил долгий вздох. Он улегся на землю недалеко от железнодорожной станции. "Мне немного хочется отказаться от тренировок. Я просто хочу найти место, где мы сможем быстро скоротать оставшееся время".

Рино последовала за братом и тоже легла на землю. Она засмеялась и сказала: "Трус!".

...?

Когда Рино и Линь Саньцзюй вдруг замолчали, Рена громко рассмеялась: "Я вас напугала? Вы что, глупые? Если бы я не выучила это слово, прочитав то, что написала Линь Саньцзюй, вам бы следовало волноваться!"

В то время как братья и сестры разразились приступами смеха, Линь Саньцзю почувствовала огромное облегчение. Лин Саньцзюй последовала за братьями и сестрами, потянулась и опустилась на землю. Не успели они оглянуться, как сквозь густые серые облака, висевшие над ними, пробилась голубая нить.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988585

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь