Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 217

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Так... что же на самом деле произошло?" Рена опустилась на ступеньки лестницы, ведущей на вокзал, и задыхаясь задала этот вопрос. Братья и сестры никогда не были в таком плачевном состоянии. Когда Линь Саньцзю впервые увидела их в поезде, они были веселы и, казалось, не обращали внимания на окружающую обстановку. Грязь, кровь и раны, которыми они были покрыты, полностью уничтожили их прежний настрой. Их одежда была в лохмотьях, и они выглядели как пара бездомных детей на улице. Одна из них потеряла туфлю, поэтому ходила с одной серой грязной ногой. Волосы другого подростка были в беспорядке после взрыва. Поскольку он находился слишком близко к месту взрыва, его лицо было покрыто толстым слоем черной сажи, которая даже размыла его черты.

Отдохнув больше часа, братья и сестры с больными телами постепенно немного восстановили слух.

"Эй, как он может быть моим братом?" Рена выплюнула немного грязи изо рта. Линь Саньцзю видела подозрение на лице девушки, несмотря на грязь и кровь на ее лице. Поскольку Рена только что обрела слух, ей все еще было трудно слышать, поэтому она громко сказала: "Если обычный человек повернет голову на 180°, разве он не умрет?"

Рино бросил взгляд на сестру. Он был невиновен и считал, что с ним обошлись несправедливо: "Я слышал, как ты болтала о 180° то и это. О чем ты вообще говоришь? Когда это я так делала? Почему бы тебе не показать мне, как это делается?".

"Это правда! Если не веришь, можешь спросить Линь Саньцзюй..."

Лин Саньцзюй все еще чувствовала душевную боль от потери того большого количества высшего сознания, над восстановлением которого она так старалась. Услышав свое имя, она посмотрела на них и увидела, что подростки смотрят прямо на нее, ожидая ее ответа. Она не могла избавиться от чувства вины.

Несмотря на то, что она успешно спасла братьев и сестер, она знала, что это произошло в основном благодаря удаче. Хотя она более или менее поняла, что произошло на самом деле, оставалось еще много моментов, которые она не могла объяснить. Подростки не были глупыми. Возможно, увидев ситуацию с ее точки зрения, они смогут собрать все воедино и разобраться в ситуации.

Линь Саньцзюй на мгновение задумалась и собралась с мыслями. Братья и сестры знали, что она не сможет объяснить всю ситуацию в нескольких словах, поэтому были очень терпеливы. Пока они чистили свои раны, то и дело поглядывали на Лин Саньцзюй, стараясь не пропустить ни одного слова.

"Это существо, которое могло поворачивать голову на 180°, определенно не было живым человеком. На самом деле, мы видели дух, выдававший себя за Рино". Хотя Линь Саньцзю использовала много высшего сознания, но тренировки в эти несколько дней позволили ей использовать высшее сознание гораздо эффективнее. Это было почти как часть ее тела, и теперь она могла писать свои слова за время промелькнувшей мысли.

"Ха, но я постоянно следила за ним". Рена указала на своего брата. Тот слушал сестру с пустым лицом и открытым ртом. "Я не видела, чтобы его подменили! Кроме того, без сотрудничества с реальным человеком, как духи могут так легко подменить личность?" возразила Рена.

"Вы забыли, что само здание было проблемным?" Линь Саньцзюй ответила словами. Она сразу почувствовала, что ей трудно объяснить некоторые моменты ситуации. Она решила начать с самого начала. Было еще много непонятных моментов, и это была возможность для братьев и сестер помочь разобраться в ситуации.

"Я думаю, что ключ к этой загадке лежит в самом здании. По какой-то причине все жилые дома в этом районе превратились в духов. Обычно они не могут двигаться. Но когда мы вошли в это конкретное здание, мы сразу же стали его добычей". Увидев, как здание может менять свою структуру, братьям и сестрам не составило труда представить это, поэтому они кивнули в знак согласия.

"Я не знаю, как эти демонические здания обычно "захватывают" свою жертву, - Линь Саньцзю сделала небольшую паузу, обдумывая свои слова, - но вы двое точно не легкая добыча".

За несколько дней Линь Саньцзю узнала о некоторых правилах в этом мире вокзала Кисараги.

𝒇𝘳ℯℯ𝚠𝙚𝑏𝗻𝑜ѵ𝑒𝙡.co𝑚

Дуолуочжуны здесь были другими. Они не могли убить кого-либо напрямую. Эти дуолуожонги были людьми, которые полностью ассимилировались с черной материей. По каким-то причинам они превратились во всевозможных духов и могли нападать только на тех, кто был разъеден черной материей. Выполнить это условие не так уж и сложно. Любой чужак, вдохнув здешний воздух и выпив здешней воды, медленно и окончательно испортится черной материей. Духи также могут ускорить этот процесс.

Однако Рино и Рена были другими. Когда братья и сестры вошли в здания, только их глаза были повреждены черной материей. Однако, благодаря качеству их Специальных Предметов, они были защищены с головы до ног. У них даже были мини-фильтры в носу для дыхания. Было крайне маловероятно, что дуолуочжуны смогут достать братьев и сестер так же, как они убили Линь Саньцзю.

Между тем, демонические здания отличались от других дуолуочжунов тем, что не могли двигаться. Поскольку они не могли двигаться, любая добыча, вошедшая в их двери, была чрезвычайно ценной. Поэтому здание использовало обходной путь, чтобы удержать их внутри.

Хотя братья и сестры были одеты в защитные средства, они не были полностью защищены. Жилое здание", вероятно, поняло это и действовало соответствующим образом. Слабость братьев и сестер заключалась в том, что их открытая кожа все еще была восприимчива к черной материи. Для здания Линь Саньцзюй была лишь каплей воска на тарелке. Оно не могло поглотить ее, но и не могло избавиться от нее. Она была немного надоедливой, но никогда не была целью.

"Ты хочешь сказать, что они пытались испортить нас черной материей, заставив духа выдать себя за нас?" Рена, кажется, поняла суть, но все еще была в замешательстве.

𝐟𝐫𝗲𝙚w𝚎𝐛𝙣𝐨𝙫𝘦𝗹.c૦m

"Я знаю, что она имеет в виду. Ты глупая". Рино не упустил шанс спровоцировать сестру: "Один из спиртов притворялся тобой, а другой - мной. Они прятались в двух разных местах поблизости от нас, потому что так нас легче достать!"

Линь Саньцзю двигала телом вверх-вниз, показывая, что согласна. Кроме того, Рена напомнила ей об одном моменте: когда человек получает испуг в мире Станции Кисараги, он становится очень восприимчивым к черной материи. Серия странных происшествий в здании успешно напугала братьев и сестер и заставила их беспокоиться в течение нескольких дней. Рена даже сказала, что подозревает, что она уже была сильно испорчена черной материей.

"Наверное, те существа, которые выдавали себя за тебя, были людьми, погибшими в этом здании", - продолжала Линь Саньцзю. У нее не было никаких доказательств, чтобы подтвердить это, так что это было просто предположение: "Подобно реморам на большой рыбе, они зависят от здания, чтобы "выжить"".

Были ли они когда-то постчеловеками, могли ли они выдавать себя за братьев и сестер из-за своих способностей... На эти вопросы невозможно было ответить, пока они не вернутся в здание.

"Я понимаю эту часть", - сказала Рена, потрогав глубокий порез на лице. Удивительно, но она лишь глубоко вздохнула, полностью сосредоточившись на загадке: "Но на секунду он стал человеком, а потом снова превратился в дуолуожонга. Я не совсем понимаю".

Постоянные изменения были слишком сложны для Линь Саньцзю, поэтому она и сама не очень понимала. Поразмыслив некоторое время, она написала: "Я думаю, что здание нас обмануло. Оно работает как игрушечные блоки".

"Игрушечные блоки?" - застыли в недоумении дети, не понимая, о чем говорит Лин Саньцзюй. "Что ты имеешь в виду?"

Если бы Лин Саньцзюй пришлось написать все объяснение, она знала, что это было бы слишком много и слишком запутанно. Возможно, придется писать до следующего дня. Кроме того, ей нужно было, чтобы два подростка заполнили пробелы в ее умозаключениях. Поэтому Линь Саньцзю написала: "Почему бы вам двоим не описать, что вы почувствовали, когда мы вошли в здание?".

Подростки обменялись взглядами и начали рассказывать о случившемся. Как и ожидала Линь Саньцзюй, с самого начала их рассказы отличались друг от друга самым любопытным образом.

"После того, как брат разыграл нас, мы шли по коридору, пытаясь найти квартиру, в которой можно было бы отдохнуть..." Рена только начала, как Рино прервал ее: "Подождите! Я же сказал, что не разыгрывал вас! Это была не я!"

"О да, ты совсем забыла, что ты сделала? И ты никогда не говорила этого раньше..."

Видя, что ситуация скоро выйдет из-под контроля, Линь Саньцзюй тут же написала: "Не обращайте внимания, просто продолжайте". Дети мгновенно затихли.

"Это было очень странно. Все остальные квартиры были старыми и обшарпанными, но та, которую нашел мой брат, была очень красивой... поэтому мы решили остаться там. Посреди ночи мы услышали какие-то звуки. В тот момент Линь Саньцзю, вы пошли проверить звук, верно? Но ты не вернулась. Я разбудил своего брата и попросил его поискать тебя. Я не ожидал, что вас не будет так много часов. Я пошел искать вас, но не смог найти. В конце концов, я осталась в комнате одна...". Когда Рена сказала это, она вдруг вздрогнула, как будто вернулась в ту жуткую ночь. "К счастью, ты вернулась".

Пока Рена ждала возвращения брата и Линь Саньцзю, Линь Саньцзю вернулась в пустую квартиру. Она обыскала все здание до самого вестибюля и встретила братьев и сестер на 15-м этаже. После того, как Лин Саньцзю написала это, глаза Рены расширились, так как она впервые узнала об этом.

Рино очень хотелось высказаться, но он сдерживал себя. Когда Линь Саньцзюй подала ему сигнал, он выдохнул и, как пулемет, описал свою версию событий: "Если это так, то это было проблематично с самого начала! Я не разыгрывал тебя. Я сразу же отправился в ту прекрасную квартиру, которую нашла Рена... Да, я не видел Линь Саньцзюй поблизости. Рена сказала мне, что ты пошел осмотреть окрестности и скоро вернешься".

Рассказав свою часть истории до этого момента, Рино понял, что человек рядом с ним определенно не живой. Его лицо слегка побледнело: "Поскольку вы не вернулись, мы отправились вас искать. Подъехал лифт, и он открылся. Тогда мы увидели вас".

Неожиданно рассказ Лин Саньцзюй совпал с рассказом Рино в этот момент. Лин Саньцзюй почувствовала, что ей становится яснее, и быстро рассказала о том, как услышала звук смыва и как Рино увидел ее труп. Она рассказала, как взлетела на этаж выше и нашла Рину. Подростки были ошеломлены ее рассказом.

"А, значит, все выглядит следующим образом, - сказал Рино, жестом обрисовывая ситуацию, - Мы одновременно вошли в две разные квартиры. После того, как Линь Саньцзюй ушла, она вернулась в пустую квартиру. Тем временем поддельная Рена сказала мне искать тебя. Я встретил тебя, когда ты выходила из лифта. Потом ты осталась с нами в квартире, в которой я была. Это произошло, когда фальшивый Рино вышел и оставил Рену одну искать нас. Ей не удалось найти нас. Это было до тех пор, пока Линь Саньцзю не взлетела вверх и не встретила настоящую Рену".

Несмотря на то, что ситуация все еще была крайне запутанной, им удалось выяснить эту деталь.

"Неудивительно..." Лицо Рены тоже побледнело: "Когда я шла по коридору, я почувствовала, что что-то не так. Я даже рассмотрела угол стены. Я просто не могла взять в толк, как человек может так повернуть голову... Кроме того, мой брат не носит особый предмет на груди. Так что, с этой точки зрения, это был не мой брат".

"Но как здание сделало это?" Рино спросил: "Когда Рена искала нас, как она пропустила этаж, на котором мы находились?"

"Она не пропустила его... Когда мы убегали, мы стали свидетелями того, как оно действует. Или, по крайней мере, его часть", - продолжала Линь Саньцзю. "На самом деле все очень просто. Каждая квартира и каждый коридор в здании - это как один игрушечный блок. Здание может перемещать каждый блок по своему усмотрению".

"Например, когда нас разыграли. Рино обошел поворот и вошел в коридор в одиночестве. В это время коридор отодвигался, и его заменял другой коридор, в котором находился поддельный Рино. Вероятно, дуолуочжун так и умер со свернутой шеей. Возможно, у него не было достаточно времени, чтобы все изменить, и он оступился. Следовательно, он пытался выдать это за розыгрыш, чтобы у него было оправдание. Кроме того, в здании много раз использовался метод "подмены игрушечных блоков", потому что он работает. С другой стороны, мы были совершенно сбиты с толку этой ситуацией".

Рино вспомнил, что когда он вошел в коридор, то не заметил ничего необычного. Он не мог не уронить челюсть.

Линь Саньцзюй разгадала первую часть загадки, которая ее беспокоила. Она была более уверена в своих выводах, поэтому попросила братьев и сестер продолжать. Повествование двух братьев и сестер сплеталось друг с другом, как случайно нарисованные каракули. Иногда они пересекались друг с другом, а в другие моменты были просто очень разными. Это разрешило многие вопросы Линь Саньцзю.

Когда они почти закончили рассказывать о случившемся, Лин Саньцзю остановилась и задумалась на некоторое время. Она вздохнула. Хоть это и звучало немного странно, но это здание можно было назвать самым хитрым противником с тех пор, как она попала в этот мир. В каждый решающий момент здание планировало все наперед. Оно создало очень эффективную ловушку, используя дуолуочжуны для создания дымовой завесы... Если бы Лин Саньцзю не была сторонним наблюдателем, наблюдающим за ситуацией, братья и сестры стали бы жертвами его тактики. Они могли вступить в смертельную схватку друг с другом.

"Теперь мы можем организовать пункты, когда происходят обмены", - написала Линь Саньцзюй и почувствовала облегчение.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988554

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь