Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 214

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Никто не знал, была ли эта Рена в квартире той же самой, что и предыдущая Рена в коридоре.

Когда Лин Саньцзюй влетела в квартиру вслед за Рино, она даже не была уверена, что молодой человек перед ней - настоящий Рино. Она подавила в себе желание использовать [Мимикрию сознания] и зависла в воздухе. Рена, стоявшая в гостиной, казалось, почувствовала, что что-то не так. Девушка быстро выпрямилась, насторожившись.

"Рена, позволь мне напасть на тебя один раз", - тихо сказал Рино, немного подумав, - "Только так я смогу проверить твою личность".

Рена сузила глаза и посмотрела на Рино. Она сделала два шага назад и подняла подбородок: "Хорошо... Но сначала ты должен позволить мне ударить тебя".

В этот момент атмосфера замерла. Братья и сестры некоторое время смотрели друг на друга. Ни один из них не мог заставить себя согласиться с предложением другой стороны. Линь Саньцзюй даже не была уверена, кто они сейчас.

Единственное, что можно было сказать наверняка, так это то, что Рино и Рена за эти несколько странных дней уже серьезно разъедены черной материей. Если кто-то из них получит атаку от одного из духов, то неизвестно, постигнет ли их та же участь, что и Линь Саньцзю. Кроме того, никто из них не обладал способностями высшего сознания.

Поразмыслив некоторое время, Лин Саньцзюй стиснула зубы и, пролетев между двумя подростками, произнесла в воздухе несколько слов: "Возможно, они ушли. Почему бы нам не отдохнуть немного?"

Линь Саньцзюй не могла придумать ничего лучше. В данный момент она не могла заставить себя покинуть это здание. Она могла только успокаивать братьев и сестер и ждать, как будут развиваться события. Предложение Лин Саньцзюй помогло немного ослабить враждебное напряжение между братьями и сестрами.

Чтобы следить друг за другом, братья и сестры освободили место в гостиной. Они сели, скрестив ноги, в центре комнаты и начали осторожно расспрашивать друг друга о прошлом совместном опыте. Каждый раз, когда они говорили, они начинали со слов: "Помнишь ли ты тот год...". С каждым вопросом они старались глубже прощупать и изучить друг друга.

Линь Саньцзюй находилась в воздухе и внимательно наблюдала за братьями и сестрами. Тем временем она перебирала в памяти все, что произошло за несколько дней, пытаясь сделать выводы о ситуации. Хотя у нее было смутное ощущение, что она что-то уловила, она не могла разгадать завесу, скрывающую истину. Она знала, что у братьев и сестер не было одинакового опыта и информации о ситуации... И все же, она не могла разобраться во многих вещах...

Как бы она ни старалась, она не могла придумать объяснение. Она бессознательно летала по комнате и вдруг поняла, что в комнате воцарилась тишина. Братья и сестры смотрели друг на друга. Линь Саньцзюй не могла понять, стали ли они более расслабленными или настороженными, чем раньше.

"Брат, почему ты помнишь только некоторые события?" тихо спросила Рена. Когда Рино собирался ответить, Рена, казалось, хотела пропустить этот вопрос и покачала головой: "Забудь. Давай поговорим об этом позже. Уже поздно, что нам теперь делать?".

"Мы все равно должны делать то, что должны", - прямо ответил Рино. Он бросил косой взгляд на стоящую перед ним сестру и пошел лечь на диван. Поскольку диван состоял из двух частей, братья и сестры заняли каждый свой диван. Они сели напротив друг друга, чтобы иметь возможность наблюдать друг за другом.

"Берегите наши силы. Спите", - сказал он довольно грубо.

Сказав это, он повернулся спиной к Рене и некоторое время не делал никаких движений. Никто не мог сказать, действительно ли он спит. В мире станции Кисараги ночь всегда была длиннее дня. Последние лучи солнца исчезали с неба примерно к четырем или пяти часам вечера. За окнами царила кромешная тьма.

f𝐫𝑒𝗲𝙬𝒆𝚋𝐧૦𝘃𝗲l.c𝚘𝘮

Линь Саньцзюй не знала, сколько времени прошло. Она почувствовала какое-то изменение, но это был не звук. Возможно, это было лишь изменение в потоке воздуха, которое отвлекло Лин Саньцзюй от ее тренировок. В этот раз Лин Саньцзюй не решилась полностью погрузиться в тренировки, поэтому не достигла большого прогресса. Однако ей удалось полностью развить свой череп. В данный момент, когда ее мозг был полностью закрыт, она представляла собой парящий в воздухе череп.

Не двигаясь с места, Линь Саньцзю использовала свое высшее сознание, чтобы осмотреть всю комнату. Она заметила, что Рино сел на своем диване. Он контролируемо, не издавая ни звука, посмотрел на свою неподвижную сестру, а затем на безмолвный череп. Он тихо встал и пошел в ванную. Хотя они и договорились, что всегда должны быть на виду, одного они не могли избежать. Когда кому-то из них нужно было пойти в ванную, никто из них не хотел следовать за ним.

Как только Рино уходил, Рена тут же переворачивалась. Очевидно, она просто притворялась, что спит. Если не считать тишины, вызванной их подозрениями друг к другу, внешне все выглядело нормально. Когда Рино вернулся из ванной, он снова лег на свой диван. Никто из них не разговаривал. И снова ночь окутала почти смертельная тишина.

Несколько часов ничего не менялось, пока ночь становилась все темнее. Было так темно, что это даже немного пугало.

Даже когда уже почти рассвело, братья и сестры оставались на своих диванах. Пока они не заметили, Линь Саньцзюй незаметно вылетела из окна. Она увидела, что несколько этажей над и под ними были абсолютно темными, не было никаких признаков жизни. Казалось, что во всем здании была только одна пара братьев и сестер, та, что была с ней. Ей хотелось пролететь еще немного, но она боялась, что что-то может случиться. После некоторых раздумий она, наконец, вернулась в жилой дом, немного волнуясь.

Рена лежала спиной наружу и не делала ни единого движения. Однако, когда Линь Саньцзюй пролетела мимо нее, она не смогла не отреагировать. На самом деле, Рена не спала всю ночь. В этом не было ничего удивительного, но в этот момент она смотрела на Лин Саньцзю, пытаясь привлечь ее внимание. Так как лицо Рены было скрыто под тенью дивана, было трудно разглядеть ее лицо. Если бы не то, что Лин Саньцзюй видела намного лучше, чем ее высшее сознание, она бы не заметила выражения лица девушки.

"Что она делает?" подумала Лин Саньцзюй, приходя в себя от недоумения.

Увидев, что Линь Саньцзюй обратила на нее внимание, Рена расслабилась, хотя ее тело оставалось напряженным. Рена не осмеливалась пошевелиться. Она жестом показала Лин Саньцзю, чтобы та оглянулась.

Линь Саньцзюй ответила и "посмотрела". Увиденное зрелище настолько потрясло ее, что она чуть не упала с высоты. Когда она вернулась в гостиную, ее мысли были заняты только тем, что она бросила мимолетный взгляд на лежащих на диванах братьев и сестер, поэтому она ничего не заметила. Она увидела, что Рена лежала на диване спиной наружу, в то время как Рино лежал лицом к сестре...

Он действительно лежал лицом к сестре и смотрел на нее. Однако под его лицом Лин Саньцзюй отчетливо видела позвоночник. Она ясно видела, что это была его спина. То есть, Рино повернул голову на 180°. Он смотрел на Рино сузившимися глазами, не переставая дышать.

Пока Линь Саньцзюй содрогалась и недоумевала, почему Рена бездействует, она увидела, как девушка очень тонким движением помахала ей рукой. Рена все еще выглядела испуганной, но ее лицо выражало решимость.

Линь Саньцзюй на секунду остолбенела, но быстро среагировала. Рена медленно села, делая вид, что идет в ванную. Когда Рена перевернулась, "Рино" тут же повернул голову назад, возвращаясь в позу обычного человека.

Рена позвала Линь Саньцзю, стоя у входа в ванную. Линь Саньцзюй быстро перелетела в другой конец комнаты, делая вид, будто пытается найти место для отдыха. Поскольку Лин Саньцзюй была полупрозрачной, ей было нетрудно скрыть свое присутствие в темноте. Видя, что "Рино" не замечает ее действий, Лин Саньцзю и Рена проскользнули в ванную и закрыли дверь.

"Если мы случайно не предупредим его, - говорила Рена так тихо, что сама себя почти не слышала, - то все будет хорошо, если мы сможем его уничтожить. Однако, если мы не сможем, мы просто вернемся к исходной точке. Даже если мы его уничтожим, я все равно не буду знать, где мой брат... Почему бы нам не оставить его здесь и тайно наблюдать за ним? Возможно, мы сможем найти подсказки о местонахождении моего брата".

Казалось, девушка много раз обдумывала этот вопрос. Несмотря на то, что она немного запиналась от страха, ее голос звучал очень убежденно. Хотя Линь Саньцзюй сомневалась, что "штука" приведет их в Рино, она, немного подумав, согласилась с Реной.

"Я выйду первой. Ты можешь вернуться в гостиную чуть позже. Я не хочу, чтобы он узнал, что мы были вместе". Сказав это, Рена подождала несколько секунд, прежде чем открыть дверь. В гостиной ничего не изменилось. "Рино по-прежнему неподвижно лежал на своем диване.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь