Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 207

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

"Я не могу сказать, что именно мне кажется подозрительным", - мрачно сказал подросток, демонстрируя беспомощность ситуации. Он прикусил губу и продолжил почти неслышно: "В любом случае, я чувствую, что человек внутри - не моя сестра".

Поскольку в коридоре эхо было неизбежно, Линь Саньцзюй и Рино вошли в квартиру, противоположную той, где находилась Рена, чтобы она их не подслушала. Рино закрыл дверь, но продолжал шептать.

Лин Саньцзю озадачилась и быстро произнесла: "Но она использовала свою способность". После того, как она восстановила все свое высшее сознание, ее форма не только стала больше, но она также могла колдовать гораздо искуснее. Рино некоторое время колебался; казалось, он не мог объяснить этот момент.

"Эмм... Да, я падал несколько раз", - немного признал он. "Но мы не можем точно сказать, что это была способность моей сестры. Я действительно упал на землю, но другая сторона могла использовать какую-то другую способность или специальный предмет... Не забывайте, если постчеловеки из других миров умирают здесь. Они все равно сохранят свои эволюционировавшие способности".

"Это правда." Линь Саньцзю не могла не вспомнить, что одна из девушек, которых она встретила в Райском Саду, обладала способностью заставлять кого-то падать. Если бы постчеловек с подобной способностью умер и стал дуолуочжуном в мире Станции Кисараги и использовал эту способность, выдавая себя за Рино, его было бы трудно отличить.

К счастью, способность Рино была редкой. Как только он вытащил страницу альманаха, это практически подтвердило его личность.

"Почему ты ее подозреваешь?" Линь Саньцзю обработала свои мысли и упростила вопрос.

"Не знаю, стоит ли называть это интуицией... Мы выросли вместе, поэтому очень хорошо знаем друг друга. После того как она попала на ту страницу альманаха, я пообщалась с ней. Тогда мне стало все более очевидно, что я разговариваю с кем-то другим, кто изо всех сил пытается подражать личности и поведению моей сестры."

Линь Саньцзюй изо всех сил старалась вспомнить подробности, но поведение Рены не отличалось от обычного. К тому же, она была знакома с Реной совсем недолго.

"У меня не было такого чувства, когда мы играли в драку. Но, вспоминая прошлое, я должна сказать, что это было правильно - использовать свою способность". Рино выдохнул. "Я хотел сказать это раньше, но я понятия не имею, что происходит на другой стороне, поэтому сначала я хотел подождать несколько часов. Мы не только можем ослабить бдительность этого человека, я также заметил, что ты изменился и был чем-то занят... Поэтому я ждал до сих пор.

Линь Саньцзюй была свидетелем слишком многих странных событий, происходивших этой ночью, и была немного сбита с толку. Однако в одном она была уверена точно. Человек, который мог использовать [Проверял ли ты свой альманах, прежде чем выйти из дома сегодня? Учитывая это, она быстро произнесла заклинание: "Сделай себе пометку".

Несмотря на то, что Рино обычно проявлял беззаботность, он быстро сообразил и почти сразу понял: "Ты боишься, что кто-то может выдать себя за меня?".

Его лицо побледнело при мысли о такой возможности. Он взял на кухне керамическую миску и быстро разбил ее руками на две части. Он взял острый край разбитой керамической миски и вырезал маленькую букву "X" на внутренней стороне запястья.

"Этого должно быть достаточно..." Рино посмотрел на след, который он сделал на своей руке, и отложил разбитую чашу. В этот момент раздался голос от двери: "Что вы двое делаете?".

𝐟𝘳𝑒𝗲𝘸e𝒃𝘯𝒐𝐯e𝚕.c𝒐𝒎

Голос девушки так напугал их, что казалось, будто все вокруг содрогнулось. Рена медленно выглянула из-за входной двери. Она стояла в тени у входа, поэтому выражение ее лица было плохо различимо.

Линь Саньцзю и Рено были потрясены. Перед входом была стена, которая закрывала вид на вход, но также не позволяла увидеть, что находится у входа. Линь Саньцзюй и Рино обменялись взглядами. Никто из них не ожидал, что "Рена" без каких-либо аксессуаров может передвигаться так бесшумно.

"О, ничего. Мы рассказываем друг другу истории о привидениях", - Рино мгновенно рассмеялся, делая вид, что ничего не произошло. "У тебя действительно возникает такое чувство, когда ты рассказываешь истории о призраках в темноте в мире станции Кисараги".

"Рена" медленно вошла. Она подозрительно осмотрела Линь Саньцзю: "Как она может рассказывать тебе истории в таком виде?"

𝑓𝔯𝑒e𝘸e𝘣𝓷𝘰ѵe𝚕.c૦𝙢

Линь Саньцзюй, не отвечая, осмотрела Рену с ног до головы. На девушке был блестящий розовый парик. Ее платье из тюля было в беспорядке. У нее также был горделиво наклоненный подбородок... Она казалась совершенно одинаковой, как внешне, так и по поведению.

"Трудно поверить, что она не настоящая". подумала про себя Линь Саньцзюй.

"Это я в основном рассказываю. А она слушает". Рино не хотел продолжать эту отговорку, в которой было много лазеек. Казалось, он также не знал, кто перед ним. Он быстро сменил тему: "Эффект от Альманаха закончился? Может быть, вам стоит еще немного полежать. Просто чтобы убедиться".

"В этом нет необходимости", - Рена изобразила, что размахивает руками, как будто ей все равно, - "Я думаю, эффект закончился. Это место действительно скучное. Брат, не мог бы ты сыграть со мной в карты?".

Рино подсознательно нажал на метку на внутренней стороне запястья, он некоторое время раздумывал, но не мог придумать оправдание. Когда он увидел, что выражение лица Рены становится все более сомнительным, он, наконец, согласился: "Ах, хорошо".

"Это может быть возможностью все изменить". подумала Линь Саньцзю. Она прокралась за спиной Рены и, оставаясь там, где девушка не могла ее видеть, произнесла заклинание: "Сможешь ли ты справиться с этим в одиночку?"

Рино посмотрел на слова, пытаясь угадать ее намерения. Затем он едва заметно кивнул головой.

"Отлично!" Линь Саньцзю повернулась и выскочила за дверь, пока братья и сестры в гостиной не заметили.

"Если Рена здесь была самозванкой, то настоящая Рена должна быть где-то в этом здании". Кроме того, Линь Саньцзюй все еще размышляла о "братьях и сестрах", которых она видела, когда только поднялась на 15-й этаж. Теперь, когда у Рино на руке была метка, она могла одновременно проводить расследование и искать настоящего Рена.

Однако Линь Саньцзю не предполагала, что так быстро найдет другую Рену.

Этажом ниже нынешнего 15-го этажа был 14-й этаж (который она видела с Реной). Линь Саньцзюй почти задалась вопросом, не привиделось ли ей все это. Но она быстро поняла, что что-то не так. Пролетев еще два этажа вниз, она оказалась на 12-м этаже, но в коридоре под цифрой "15", нарисованной на стене, она увидела сестер, играющих в карты.

Еще один 15-й этаж и еще одна пара братьев и сестер.

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988072

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь