Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 206

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Если Линь Саньцзю действительно хотела проверить личность этого Рино, она знала, что ей нужно сделать. Она подлетела к братьям и сестрам и встала между Рино и Реной, делая вид, что это произошло непреднамеренно. Рену раздражало, что ей приходилось наклонять голову, чтобы посмотреть на Лин Саньцзюй, и она все время ворчала. Однако Лин Саньцзюй было все равно. Она поднялась вслед за ними на 15-й этаж, где Лин Саньцзю нашла Рену несколько минут назад, и, как она полагала, на 16-й этаж.

Честно говоря, сейчас она не была уверена, какой этаж какой.

Когда они открыли дверь в квартиру, Лин Саньцзю увидела знакомую тускло освещенную гостиную, в которую через окна проникало немного света.

Рино небрежно потянулась к выключателю и спросила "Почему ты не включила свет?".

"Да? Почему Рена сидела одна в темноте, когда ждала нас? Если ей было немного страшно, не лучше ли было бы включить свет?" Как раз когда эта мысль всплыла, Лин Саньцзю услышала, как Рена жалуется: "А ты говорил, что это хорошая квартира, свет испорчен!".

Щелк. Щелк. Щелк. Рено несколько раз попробовал выключатель, но свет на потолке оставался темным.

"Не слишком ли много совпадений?" Линь Саньцзю внезапно стала подозрительной.

Они не были так уж обеспокоены тем, что лампочка перегорела, поскольку у них, как у постчеловеков, был определенный уровень улучшенного ночного зрения. После тревожной ночи у двух людей и одного мозга уже не было настроения спать. Они уселись, скрестив ноги, в круг на кровати и начали болтать.

"Мне кажется, в этом здании есть что-то странное", - Рино погладил свой нос, сохраняя несерьезный настрой, - "Но я не понимаю, что мы не можем их увидеть".

"Странный - это мягко сказано", - тихо подумала Линь Саньцзюй. "Сейчас я даже не могу быть уверена, что кто-то из вас не является кем-то другим..."

Если Лин Саньцзюй хотела выяснить, не самозванцы ли они, она никак не могла воспользоваться методом "задай вопрос, который знает только настоящий человек". Ведь она познакомилась с братьями и сестрами совсем недавно, поэтому никак не могла понять, какие вопросы им задавать. Более того, она не знала, кому доверять, а кого подозревать. Но, несомненно, была одна вещь, которая могла определить их личности и позволить им проявить себя.

Когда братья и сестры препирались и обсуждали друг друга, Рена заметила серый мозг рядом с ними с помощью своей обостренной интуиции. После того, как Линь Саньцзюй со временем обрела более высокое сознание, форма ее мозга стала больше. На некоторых участках, казалось, формировался череп. Имея больше "материалов", Лин Саньцзюй могла писать более длинные предложения.

В этот момент Линь Саньцзюй произнесла: "Можете ли вы двое активировать свои способности сейчас?"

"Почему? Все вроде бы хорошо", - Рена не ожидала от Лин Саньцзю такой просьбы, и ее брови медленно нахмурились, - "Я могу активировать свою способность только с целью, на кого мне ее использовать?"

Лин Саньцзюй уже думала над этим вопросом. Способность альманаха Рино влияла на цель с помощью "проклятия". Хоть это и было опасно, но это сработает только в том случае, если есть враги, которые могут причинить ей вред. С ее нынешним "телом" ни один дуолуожонг не нападет на нее, поэтому не должно быть проблем, если она получит еще одно "проклятие". Между тем, заклинание Рены [Не изображать части тела ниже шеи] можно было использовать на Рино. Если бы она была настоящей, она бы не использовала всю свою силу. Если бы она была подделкой, она не смогла бы активировать эту способность.

Немного подумав, Линь Саньцзю решила, что в этом плане нет ничего плохого. Она тут же подробно изложила план братьям и сестрам. Хотя братья и сестры были в замешательстве, они спрыгнули с кровати и согласились. Они следовали ее указаниям не потому, что были разумны, а скорее потому, что находили это забавным. Пока Линь Саньцзюй старалась изо всех сил, чтобы ничего не случилось, Рена уже много раз бросала Рино на пол, громко смеясь.

f𝑟e𝒆𝘄𝐞𝚋𝚗oѵ𝐞𝗹.c૦𝑚

На самом деле, тот факт, что Рино смог попасть в [Не изображать части тела ниже шеи] Рена, уже доказывал, что он был человеком. Линь Саньцзюй облегченно вздохнула. В то же время в ее голове возникло множество вопросов. Если они оба были живыми людьми, то "люди" на первом 15-м этаже, куда она попала, все были не людьми!

При мысли об этом по ее несуществующему позвоночнику пробежали мурашки, но она была рада. Если бы она не была в своей нынешней форме, эти два существа нацелились бы на нее там и тогда.

"Если это так, то возникает другой вопрос. Почему эти два существа выдавали себя за братьев и сестер?" подумала Линь Саньцзюй. Она решила подумать об этом позже.

Видя, что двое детей уже доставили достаточно неприятностей, она подлетела к Рино, чтобы принять его атаку. Но в этот момент подросток, которого так много раз швыряло, что он не мог подняться, закричал: "Рена! Тебе лучше не переусердствовать!" Линь Саньцзюй вдруг почувствовала, что все идет наперекосяк. Не успела она подлететь к нему, чтобы остановить, как в воздухе завибрировала желтая бумажка. Она попала в Рену, а затем с шумом исчезла.

Атакованный приземлился. На секунду все трое замолчали.

Рена застыла на месте на некоторое время, прежде чем смогла отреагировать: "Эй, что ты со мной сделал?".

Судя по выражению лица Рино, он, очевидно, случайно активировал эту способность. Он немного безучастно посмотрел на сестру и достал копию страницы альманаха. Когда он увидел, что на ней написано, он слегка побледнел.

Линь Саньцзюй не могла избавиться от чувства тревоги и беспокойства. Она втайне молилась, чтобы "проклятие" не было слишком серьезным, ведь в том же здании находились еще две "вещи".

"Расскажи мне!" с тревогой сказала Рена, так как тоже почувствовала, что что-то не так.

Рино посмотрел на сестру, затем на Линь Саньцзюй и вздохнул: "Думаю, в ближайшие несколько часов тебе не стоит передвигаться. Мои атаки по альманаху сильны, но я не думал, что ты получишь такое..."

С этими словами он показал сестре и Линь Саньцзюй бумагу в своей руке.

"Энергии этого дня не подходят для прогулок, встреч с друзьями, пребывания в темноте, использования электроники, занятий спортом, ношения аксессуаров, общения с другими людьми. Подходит для похорон".

Только тогда Линь Саньцзю поняла, как ей повезло, когда она попала под атаку подростка. Прочитав это, лицо Рены стало белым, как простыня. Так как она выросла вместе с братом, она хорошо знала его способности. Она села на кровать и начала снимать с себя аксессуары один за другим: "Как я могу получить худший из них с одного удара! Что за обиду ты на меня держишь, Рино! Смотри, теперь я не смею ничего делать!"

Эта конкретная страница полностью отличалась от страницы Лин Саньцзю. Если проклятие Лин Саньцзюй принесло ей несчастье, то это проклятие было очень смертоносным. Мало того, что цель должна была избегать действий, названных "неподходящими", так еще и создавалась возможность "самоисполняющегося пророчества".

Как только это произойдет, энергия определенно станет подходящей для похорон.

Сейчас они должны были действовать в соответствии с альманахом, чтобы обеспечить безопасность Рены. Оставив сестре [самосветящийся плетеный фонарь], Рино открыл дверь и вместе с Линь Саньцзюй вышел в коридор.

Линь Саньцзюй предложила им охранять вход в течение ночи. К сожалению, Рино начал демонстрировать свое поведение "испорченного отродья".

"Разве перед нами нет другой квартиры? Если я буду сидеть на этом керамическом полу всю ночь, у меня будут болеть кости". Сказав это, он упрямо открыл дверь квартиры и вошел в нее.

Линь Саньцзюй не возражала, так как ей не нужно было спать. Однако она не могла не волноваться за них обоих, находящихся в разных квартирах. Пролетев несколько раз между двумя квартирами и убедившись, что все в порядке, она нашла уголок в коридоре и снова принялась за тренировку.

ƒ𝗿e𝘦𝚠𝗲𝚋n𝚘ν𝙚𝗹.𝑐o𝙢

Ее тренировки были утомительными, поэтому требовали ее полного внимания. Когда она входила в это состояние, она теряла счет времени во внешнем мире. Когда Лин Саньцзю почувствовала, что полностью восстановила свое высшее сознание, и оно даже немного выросло, Лин Саньцзю остановилась. Сейчас структура ее мозга была завершена, все части полностью развиты. Начал формироваться череп, хотя лицевая структура еще не полностью сформировалась. Если бы ее высшее сознание придало ей немного цвета, она могла бы серьезно напугать многих девушек, если бы плавала в таком виде.

Однако Линь Саньцзюй была недовольна. Учитывая такую скорость, она не знала, когда у нее появится рот. Ей нужно было найти другой способ рассказать братьям и сестрам о том, что она пережила, чтобы они не попали в еще одну ловушку. Как раз в тот момент, когда она раздумывала, что делать, она услышала щелчок. Рино открыл свою дверь.

Рино стоял у двери и смотрел на Линь Саньцзю с мрачным, серьезным выражением лица. "У меня есть вопрос. Почему вы попросили нас активировать наши способности?" прошептал Рино, словно боясь, что его услышит человек из другой квартиры. Линь Саньцзюй не успела ответить, как он снова заговорил. Очевидно, он уже догадался об ответе: "Ты подозреваешь, что один из нас самозванец?"

Когда Лин Саньцзюй все еще раздумывала над ответом, Рино шагнул вперед и тихо сказал: "Я думаю, что это не моя сестра".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2988042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь