Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 201

Переводчик: Плутон Редактор: Vermillion

Этот вопрос мгновенно разворошил осиное гнездо. Рино тут же отпрыгнул в сторону, прижавшись спиной к стенке лифта. Его юношеское лицо было наполнено шоком: "Разве не ты это сказала?".

Рена отреагировала так же, как и ее брат. Линь Саньцзюй не знала, была ли эта идеальная координация развита природой или воспитанием. "Чушь! Если бы я это сказала, разве я задала бы этот вопрос?!"

Вероятно, это был первый раз, когда братья и сестры столкнулись с подобным. Они выглядели немного взволнованными, невольно обращаясь к сероватому мозгу рядом с собой. Конечно, это произошло не потому, что они подозревали, что она может внезапно заговорить, просто Лин Саньцзюй была единственной, кто мог видеть все в ее нынешнем облике. Линь Саньцзю некоторое время парила в пространстве лифта, но потом произнесла два слова, которые заставили всех встревожиться: "Никто".

На секунду воцарилась полная тишина, после чего Рино ворчливо сказал: "Этот голос принадлежал женщине!".

"Да! Я тоже так думаю... Но почему мы его не видим? Это снаружи лифта?"

Если бы у Линь Саньцзю были руки, она хотела бы ударить их обоих по затылку. В поезде они вели себя впечатляюще, потому что могли видеть дуолуочжунов в поезде. Но как только они столкнулись с этим "невидимым" нарушителем, братья и сестры совершенно забыли, что должны были делать, но сейчас было не время думать об этом.

Линь Саньцзюй собрала свое высшее сознание в передней части мозга и набросилась на кнопки лифта. Ряды кнопок под номером 20 сразу же загорелись, и Лин Саньцзю вздохнула с облегчением. Поскольку она восстановила часть своего высшего сознания, она была сильнее, поэтому она не осмеливалась использовать всю свою силу. К счастью, они не были в ситуации, когда другие кнопки не сработают.

"Закончилось ли действие проклятия из альманаха?"

Братья и сестры только и думали, как отреагировать. Независимо от того, кто произнес эти слова, если это существо хотело, чтобы они отправились на 26-й этаж, лучше было бы избежать этого. Рино почесал голову, понимая, что сейчас потерял самообладание. Он кашлянул и сдержанно похвалил Линь Саньцзюй: "Ты хорошо справилась. Но, честно говоря, я не боялась".

"Мне действительно нужно вздохнуть. "Без тела Лин Саньцзюй могла только молча думать об этом.

Даже если дети не были настолько надежными из-за отсутствия опыта, у них был основной инстинкт каждого постчеловека. Когда лифт остановился на 15 этаже без всяких странных происшествий, Рино уже успел открыть страницу своего альманаха, а Рена что-то бормотала. Ее перчатки тут же засветились.

[Хехе. Мы - Государственное управление по делам печати, издательств, радио, кино и телевидения (SARFT)].

Название этой организации звучит по-иностранному. В любом случае, никто в Красном Наутилусе никогда не слышал о ней раньше, поэтому они не знают, из какого она измерения. Однако, похоже, она обладает мощным влиянием, поскольку может вызывать негативную реакцию у миллиардов потребителей.

На данном этапе она состояла из двух частей: 1. [Не изображать части тела ниже шеи]; 2. [Суеверия запрещены после основания нашей страны].

Когда активировалась часть 1, цель рассматривалась "SARFT" как книга или любая другая литература. Когда цель захочет пошевелить любой частью тела ниже шеи, способность вызовет некоторые помехи, так что движения цели будут затруднены. Во время любого боя это можно считать обманом. Однако проблемы или помехи, вызванные способностью, полностью зависят от случайности. Рекомендуется, чтобы пользователь сначала использовал страницу из альманаха своего брата, чтобы увеличить свою удачу, прежде чем использовать эту способность.

Часть 2 специально используется для противодействия нечеловеческим целям, которые охватывают богов и божеств до обычных домашних мух. Однако сила способности будет зависеть от цели. Пользователь может наделить часть своего тела этой способностью, чтобы атаковать нечеловеческих существ.

Важно отметить, что если нечеловеческое существо имеет очень четкое представление о том, что оно родилось до 1949 года 1, часть 2 способности будет сведена на нет.

Братья и сестры только приготовились, когда дверь медленно открылась.

Когда дверь открылась, первое, что они увидели, была цифра 15 на стене. Выцветшая красная краска этого числа облупилась. Желтая лампочка освещала коридоры, которые были наполнены сильным запахом многолетнего кухонного масла и той "нечистой" аурой, которая присуща только старым зданиям.

Однако они не увидели ни одного дуолуочжуна.

𝑓re𝘦𝔀𝗲𝘣𝘯𝘰νℯ𝒍.c𝗼m

"Братан, давай выйдем, ладно?" Рена внезапно проболталась, думая, что уже вышла из лифта. Прежде чем выйти, она даже обернулась, чтобы немного нервно заглянуть в лифт. Пустой лифт, без пассажиров, выглядел как пустая металлическая коробка. В нем не было ничего лишнего. К их удивлению, им удалось благополучно покинуть лифт.

Братья и сестры взяли с собой сероватый мозг, когда их шаги раздались в пустом коридоре. Все дома вдоль коридоров были плотно закрыты. У братьев и сестер не было никаких конкретных целей, ведь они пришли в этот мир просто тренироваться. Не стремясь никуда попасть, они внимательно осматривали окружающее пространство.

Несмотря на отсутствие глаз, с помощью высшего сознания в голове Линь Саньцзюй появилось изображение окружающей обстановки. Она ясно видела все вокруг, и, возможно, этот образ был даже четче, чем ее собственное зрение. Поскольку изображение было создано на основе области, которую она могла просканировать своим высшим сознанием, оно могло показать неясные очертания углов, которые она могла не увидеть, даже если бы у нее были глаза. В этот момент Линь Саньцзю находилась возле угла стены, но у нее было странное ощущение, что за углом кто-то есть, хотя по логике вещей она не должна была его видеть.

Не успели они свернуть в конец коридора, как сероватый мозг внезапно опустился на землю и, вращаясь, устремился вперед. Он ударил братьев и сестер, заставив их пошатнуться. С их улучшенными способностями постчеловека они быстро восстановили равновесие, но в конце концов остановились.

"Почему ты поставил нам подножку?" грубо спросила Рена, вспомнив удар по носу.

"Там кто-то есть", - Линь Саньцзю произнесла два больших слова.

Братья и сестры испуганно переглянулись и посмотрели в конец коридора.

Однако там было тихо. Вокруг них не было никакого движения. Через несколько секунд Рена сделала предположение. Она достала из кармана своего платья из тюля маленькое зеркальце, прищемила его кончиками пальцев и медленно протянула руку к краю стены.

Зеркало отразило лишь еще один темный коридор.

"Что? Ты просто пугаешь нас." неожиданно заметил Рино, и прежде чем Лин Саньцзю успела произнести еще одно слово, он небрежно подошел к ней. У Лин Саньцзюй не было рта, поэтому она не могла даже крикнуть, чтобы он остановился.

Пока он не скрылся за углом, ничего необычного не произошло...

Рена хотела немедленно последовать за ним, но сероватый мозг, блокировавший ее, врезался ей в голень. Она зашипела от боли и схватилась за голень.

"Что ты делаешь? Я начинаю злиться..." Рена яростно нахмурилась и повернулась, чтобы угрожать Линь Саньцзю. Внезапно сероватый мозг взлетел в воздух, вращаясь. Он превратился в длинную стрелу и направился к углу.

Рена тут же обернулась и увидела, что из-за угла впереди них выглядывает что-то черное.

Оно медленно выступало из-за угла. Это черное нечто было просто волосами на коже головы человека. Рена знала это, потому что теперь она могла видеть лицо Рино. Лицо Рино находилось под углом 90° к шее, когда он высунул голову из-за угла коридора. Его тело все еще находилось на другой стороне.

Глаза Рены расширились. Прежде чем она успела вскрикнуть, лицо, которое, казалось, висело в воздухе, вдруг расплылось в улыбке. Линь Саньцзюй видела эту улыбку много раз - это была идеальная, широкая улыбка. Затем Рино четко прошептала каждое слово: "Иди сюда".

http://tl.rulate.ru/book/4990/2987808

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь